2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Torneo de Transición Venezuela
2020/2021

Torneo de Transición Venezuela

  • Gran Valencia
  • La Guaira
  • Deportivo Lara
  • Carabobo
  • Yaracuyanos
  • Academia Puerto Cabello
  • Aragua FC
  • Dep. Táchira
  • Portuguesa de Araure
  • Zamora FC
  • FC Estudiantes de Mérida
  • Zulia FC
  • CD Hermanos Colmenarez
  • Trujillanos
  • Caracas
  • Monagas
  • LALA
  • At. Venezuela
  • Mineros de Guayana
  • UCV
  • Metropolitanos
 
13 May 21
23:00 Finalizado
Yaracuyanos Yaracuyanos 1-2 Carabobo Carabobo más información Jugadas destacadas 3
0-1 26' S. Rodríguez
0-2 47' A. Reinero
53' L. Durán
69' Omar Perdomo 1-2
 
14 May 21
01:15 Finalizado
Portuguesa de Araure Portuguesa de Araure 5-0 Trujillanos Trujillanos más información Jugadas destacadas ...
28' A. Fernández 1-0
36' J. Páez 2-0
44' L. Annese 3-0
54' J. Páez 4-0
80' J. Lugo 5-0
 
14 May 21
Sin comenzar
Caracas Caracas
22:00
Monagas Monagas más información ...
 
15 May 21
Sin comenzar
CD Hermanos Colmenarez CD Hermanos Colmenarez
00:15
Zulia FC Zulia FC más información ...
 
15 May 21
Sin comenzar
UCV UCV
02:30
LALA LALA más información ...
 
15 May 21
Sin comenzar
La Guaira La Guaira
23:00
Gran Valencia Gran Valencia más información ...
 
16 May 21
Sin comenzar
Dep. Táchira Dep. Táchira
01:15
FC Estudiantes de Mérida Estudiantes Mérida más información ...
 
16 May 21
Sin comenzar
Aragua FC Aragua FC
22:00
Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello más información ...
 
17 May 21
Sin comenzar
Metropolitanos Metropolitanos
01:00
Mineros de Guayana Mineros de Guayana más información ...
Grupo Central Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Gran Valencia Gran Valencia 10 4 3 1 0 4 0
  • VICTORIA
  • Gran Valencia 1
  • Carabobo 0
  • VICTORIA
  • Aragua FC 0
  • Gran Valencia 2
  • EMPATE
  • Gran Valencia 0
  • Academia Puerto Ca. 0
  • VICTORIA
  • Gran Valencia 1
  • Yaracuyanos 0
2 La Guaira La Guaira 8 4 2 2 0 6 2
  • EMPATE
  • La Guaira 0
  • Aragua FC 0
  • EMPATE
  • Academia Puerto Ca. 0
  • La Guaira 0
  • VICTORIA
  • Yaracuyanos 0
  • La Guaira 2
  • VICTORIA
  • La Guaira 4
  • Carabobo 2
3 Deportivo Lara Deportivo Lara 7 4 2 1 1 9 4
  • DERROTA
  • Deportivo Lara 1
  • Yaracuyanos 2
  • EMPATE
  • Carabobo 1
  • Deportivo Lara 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Lara 4
  • Aragua FC 1
  • VICTORIA
  • Academia Puerto Ca. 0
  • Deportivo Lara 3
4 Carabobo Carabobo 4 4 1 1 2 5 7
  • DERROTA
  • Gran Valencia 1
  • Carabobo 0
  • EMPATE
  • Carabobo 1
  • Deportivo Lara 1
  • DERROTA
  • La Guaira 4
  • Carabobo 2
  • VICTORIA
  • Yaracuyanos 1
  • Carabobo 2
5 Yaracuyanos Yaracuyanos 3 4 1 0 3 3 6
  • VICTORIA
  • Deportivo Lara 1
  • Yaracuyanos 2
  • DERROTA
  • Yaracuyanos 0
  • La Guaira 2
  • DERROTA
  • Gran Valencia 1
  • Yaracuyanos 0
  • DERROTA
  • Yaracuyanos 1
  • Carabobo 2
6 Academia Puerto Cabello Academia Puerto 2 3 0 2 1 0 3
  • EMPATE
  • Academia Puerto Ca. 0
  • La Guaira 0
  • EMPATE
  • Gran Valencia 0
  • Academia Puerto Ca. 0
  • DERROTA
  • Academia Puerto Ca. 0
  • Deportivo Lara 3
7 Aragua FC Aragua FC 1 3 0 1 2 1 6
  • EMPATE
  • La Guaira 0
  • Aragua FC 0
  • DERROTA
  • Aragua FC 0
  • Gran Valencia 2
  • DERROTA
  • Deportivo Lara 4
  • Aragua FC 1
Grupo Occidental Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dep. Táchira Dep. Táchira 9 4 3 0 1 7 6
  • VICTORIA
  • Dep. Táchira 2
  • CD Hermanos Colmen. 1
  • DERROTA
  • Zulia FC 5
  • Dep. Táchira 0
  • VICTORIA
  • Portuguesa de Arau. 0
  • Dep. Táchira 3
  • VICTORIA
  • Dep. Táchira 2
  • Trujillanos 0
2 Portuguesa de Araure Portuguesa 7 4 2 1 1 7 3
  • EMPATE
  • Zamora FC 0
  • Portuguesa de Arau. 0
  • DERROTA
  • Portuguesa de Arau. 0
  • Dep. Táchira 3
  • VICTORIA
  • FC Estudiantes de. 0
  • Portuguesa de Arau. 2
  • VICTORIA
  • Portuguesa de Arau. 5
  • Trujillanos 0
3 Zamora FC Zamora FC 6 4 1 3 0 9 5
  • EMPATE
  • Zamora FC 0
  • Portuguesa de Arau. 0
  • VICTORIA
  • Trujillanos 0
  • Zamora FC 4
  • EMPATE
  • Zamora FC 2
  • CD Hermanos Colmen. 2
  • EMPATE
  • Zulia FC 3
  • Zamora FC 3
4 FC Estudiantes de Mérida Estudiantes 6 4 2 0 2 7 6
  • VICTORIA
  • FC Estudiantes de. 4
  • Trujillanos 0
  • DERROTA
  • CD Hermanos Colmen. 4
  • FC Estudiantes de. 2
  • VICTORIA
  • FC Estudiantes de. 1
  • Zulia FC 0
  • DERROTA
  • FC Estudiantes de. 0
  • Portuguesa de Arau. 2
5 Zulia FC Zulia FC 4 3 1 1 1 8 4
  • VICTORIA
  • Zulia FC 5
  • Dep. Táchira 0
  • DERROTA
  • FC Estudiantes de. 1
  • Zulia FC 0
  • EMPATE
  • Zulia FC 3
  • Zamora FC 3
6 CD Hermanos Colmenarez Hermanos 4 3 1 1 1 7 6
  • DERROTA
  • Dep. Táchira 2
  • CD Hermanos Colmen. 1
  • VICTORIA
  • CD Hermanos Colmen. 4
  • FC Estudiantes de. 2
  • EMPATE
  • Zamora FC 2
  • CD Hermanos Colmen. 2
7 Trujillanos Trujillanos 0 4 0 0 4 0 15
  • DERROTA
  • FC Estudiantes de. 4
  • Trujillanos 0
  • DERROTA
  • Trujillanos 0
  • Zamora FC 4
  • DERROTA
  • Dep. Táchira 2
  • Trujillanos 0
  • DERROTA
  • Portuguesa de Arau. 5
  • Trujillanos 0
Grupo Oriental Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Caracas Caracas 9 4 3 0 1 8 2
  • VICTORIA
  • Caracas 2
  • UCV 0
  • DERROTA
  • LALA 1
  • Caracas 0
  • VICTORIA
  • Metropolitanos 1
  • Caracas 3
  • VICTORIA
  • Caracas 3
  • Mineros de Guayana 0
2 Monagas Monagas 7 3 2 1 0 5 1
  • VICTORIA
  • Monagas 2
  • Mineros de Guayana 0
  • VICTORIA
  • UCV 0
  • Monagas 2
  • EMPATE
  • Monagas 1
  • LALA 1
3 LALA LALA 5 3 1 2 0 4 3
  • VICTORIA
  • LALA 1
  • Caracas 0
  • EMPATE
  • Monagas 1
  • LALA 1
  • EMPATE
  • LALA 2
  • At. Venezuela 2
4 At. Venezuela At. Venezuela 5 4 1 2 1 6 6
  • VICTORIA
  • At. Venezuela 3
  • Metropolitanos 2
  • DERROTA
  • Mineros de Guayana 1
  • At. Venezuela 0
  • EMPATE
  • At. Venezuela 1
  • UCV 1
  • EMPATE
  • LALA 2
  • At. Venezuela 2
5 Mineros de Guayana Mineros Guayana 3 3 1 0 2 1 5
  • DERROTA
  • Monagas 2
  • Mineros de Guayana 0
  • VICTORIA
  • Mineros de Guayana 1
  • At. Venezuela 0
  • DERROTA
  • Caracas 3
  • Mineros de Guayana 0
6 UCV UCV 1 3 0 1 2 1 5
  • DERROTA
  • Caracas 2
  • UCV 0
  • DERROTA
  • UCV 0
  • Monagas 2
  • EMPATE
  • At. Venezuela 1
  • UCV 1
7 Metropolitanos Metropolitanos 0 2 0 0 2 3 6
  • DERROTA
  • At. Venezuela 3
  • Metropolitanos 2
  • DERROTA
  • Metropolitanos 1
  • Caracas 3
Series Finales : Gran Valencia, La Guaira, Dep. Táchira, Portuguesa, Caracas, Monagas
Liguilla Sudamericana : Deportivo Lara, Carabobo, Zamora FC, Estudiantes, LALA, At. Venezuela
Playoff Descenso : Aragua FC, Trujillanos, Metropolitanos

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Torneo de Transición Venezuela
14 May 21 01:15
General José Antonio Páez
14 May 21 22:00
Estadio Olimpico De La UCV
15 May 21 00:15
Estadio Brígido Iriarte
15 May 21 02:30
Estadio Olímpico De La UCV
15 May 21 23:00
Olimpico De La UCV
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar