2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Camerún

La temporada finalizó el Viernes, 16 Abril 2021.
 
15 Abr 21
15:00 Finalizado
Foncha Street FC Foncha Street FC 2-0 Aigle Royal Aigle Royal más información ...
 
15 Abr 21
15:00 Finalizado
Unisport Bafang Unisport Bafang 1-0 OFTA OFTA más información ...
 
15 Abr 21
16:00 Finalizado
Lion Blessé Lion Blessé 1-1 FAP FAP más información ...
 
15 Abr 21
16:00 Finalizado
Stade de Bertoua Stade de Bertoua 3-2 Leopard de Douala Leopard de Douala más información ...
 
15 Abr 21
17:00 Finalizado
Racing de Bafoussam Racing de Bafoussam 2-0 Renaissance Renaissance más información ...
 
16 Abr 21
16:00 Finalizado
Dynamo de Douala Dynamo de Douala 1-0 Universite Ngaoundere Universite Ngaoundere más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Racing de Bafoussam Racing Bafoussam 13 6 4 1 1 8 4
  • VICTORIA
  • AS Matelots 0
  • Racing de Bafoussa. 1
  • VICTORIA
  • Racing de Bafoussa. 2
  • Universite Ngaound. 0
  • EMPATE
  • Lion Blessé 2
  • Racing de Bafoussa. 2
  • DERROTA
  • FAP 2
  • Racing de Bafoussa. 0
  • VICTORIA
  • Racing de Bafoussa. 2
  • Renaissance 0
2 Dynamo de Douala Dynamo Douala 10 6 3 1 2 4 3
  • EMPATE
  • Dynamo de Douala 0
  • Renaissance 0
  • DERROTA
  • Lion Blessé 1
  • Dynamo de Douala 0
  • VICTORIA
  • Dynamo de Douala 2
  • FAP 1
  • VICTORIA
  • AS Matelots 0
  • Dynamo de Douala 1
  • VICTORIA
  • Dynamo de Douala 1
  • Universite Ngaound. 0
3 Universite Ngaoundere Universite 9 6 3 0 3 5 6
  • VICTORIA
  • Universite Ngaound. 2
  • Lion Blessé 1
  • DERROTA
  • Racing de Bafoussa. 2
  • Universite Ngaound. 0
  • DERROTA
  • Renaissance 1
  • Universite Ngaound. 0
  • VICTORIA
  • Universite Ngaound. 2
  • AS Matelots 1
  • DERROTA
  • Dynamo de Douala 1
  • Universite Ngaound. 0
4 Renaissance Renaissance 8 6 2 2 2 4 6
  • EMPATE
  • Dynamo de Douala 0
  • Renaissance 0
  • VICTORIA
  • Renaissance 1
  • Universite Ngaound. 0
  • DERROTA
  • FAP 2
  • Renaissance 0
  • EMPATE
  • Renaissance 1
  • Lion Blessé 1
  • DERROTA
  • Racing de Bafoussa. 2
  • Renaissance 0
5 FAP FAP 7 6 2 1 3 6 5
  • DERROTA
  • FAP 0
  • AS Matelots 1
  • DERROTA
  • Dynamo de Douala 2
  • FAP 1
  • VICTORIA
  • FAP 2
  • Renaissance 0
  • VICTORIA
  • FAP 2
  • Racing de Bafoussa. 0
  • EMPATE
  • Lion Blessé 1
  • FAP 1
6 Lion Blessé Lion Blessé 7 6 1 4 1 8 8
  • VICTORIA
  • Lion Blessé 1
  • Dynamo de Douala 0
  • EMPATE
  • AS Matelots 2
  • Lion Blessé 2
  • EMPATE
  • Lion Blessé 2
  • Racing de Bafoussa. 2
  • EMPATE
  • Renaissance 1
  • Lion Blessé 1
  • EMPATE
  • Lion Blessé 1
  • FAP 1
7 AS Matelots AS Matelots 4 6 1 1 4 5 8
  • DERROTA
  • AS Matelots 0
  • Racing de Bafoussa. 1
  • VICTORIA
  • FAP 0
  • AS Matelots 1
  • EMPATE
  • AS Matelots 2
  • Lion Blessé 2
  • DERROTA
  • AS Matelots 0
  • Dynamo de Douala 1
  • DERROTA
  • Universite Ngaound. 2
  • AS Matelots 1
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Stade de Bertoua Stade Bertoua 12 6 3 3 0 9 6
  • EMPATE
  • Unisport Bafang 2
  • Stade de Bertoua 2
  • VICTORIA
  • Stade de Bertoua 2
  • Foncha Street FC 1
  • EMPATE
  • Aigle Royal 0
  • Stade de Bertoua 0
  • EMPATE
  • OFTA 0
  • Stade de Bertoua 0
  • VICTORIA
  • Stade de Bertoua 3
  • Leopard de Douala 2
2 Aigle Royal Aigle Royal 9 6 2 3 1 4 4
  • EMPATE
  • Aigle Royal 1
  • Fauve Azur Elite 1
  • EMPATE
  • Aigle Royal 0
  • Stade de Bertoua 0
  • VICTORIA
  • Leopard de Douala 0
  • Aigle Royal 1
  • VICTORIA
  • Aigle Royal 1
  • Unisport Bafang 0
  • DERROTA
  • Foncha Street FC 2
  • Aigle Royal 0
3 Fauve Azur Elite Fauve Azur Elite 8 6 2 2 2 8 7
  • VICTORIA
  • Fauve Azur Elite 1
  • Leopard de Douala 0
  • EMPATE
  • Aigle Royal 1
  • Fauve Azur Elite 1
  • EMPATE
  • Fauve Azur Elite 0
  • Unisport Bafang 0
  • DERROTA
  • OFTA 3
  • Fauve Azur Elite 0
  • VICTORIA
  • Fauve Azur Elite 5
  • Foncha Street FC 1
4 OFTA OFTA 7 6 1 4 1 6 4
  • EMPATE
  • OFTA 1
  • Aigle Royal 1
  • EMPATE
  • Leopard de Douala 1
  • OFTA 1
  • VICTORIA
  • OFTA 3
  • Fauve Azur Elite 0
  • EMPATE
  • OFTA 0
  • Stade de Bertoua 0
  • DERROTA
  • Unisport Bafang 1
  • OFTA 0
5 Unisport Bafang Unisport Bafang 7 6 1 4 1 5 5
  • EMPATE
  • Unisport Bafang 2
  • Stade de Bertoua 2
  • EMPATE
  • Fauve Azur Elite 0
  • Unisport Bafang 0
  • EMPATE
  • Unisport Bafang 1
  • Foncha Street FC 1
  • DERROTA
  • Aigle Royal 1
  • Unisport Bafang 0
  • VICTORIA
  • Unisport Bafang 1
  • OFTA 0
6 Foncha Street FC Foncha Street 6 6 1 3 2 6 9
  • DERROTA
  • Stade de Bertoua 2
  • Foncha Street FC 1
  • EMPATE
  • Foncha Street FC 0
  • Leopard de Douala 0
  • EMPATE
  • Unisport Bafang 1
  • Foncha Street FC 1
  • DERROTA
  • Fauve Azur Elite 5
  • Foncha Street FC 1
  • VICTORIA
  • Foncha Street FC 2
  • Aigle Royal 0
7 Leopard de Douala Leopard Douala 3 6 0 3 3 4 7
  • DERROTA
  • Fauve Azur Elite 1
  • Leopard de Douala 0
  • EMPATE
  • Leopard de Douala 1
  • OFTA 1
  • EMPATE
  • Foncha Street FC 0
  • Leopard de Douala 0
  • DERROTA
  • Leopard de Douala 0
  • Aigle Royal 1
  • DERROTA
  • Stade de Bertoua 3
  • Leopard de Douala 2
Series Finales : Racing Bafoussam, Dynamo Douala, Stade Bertoua, Aigle Royal
Playoff Descenso : Lion Blessé, Foncha Street
Descenso : AS Matelots, Leopard Douala
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar