2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Rusa

La temporada finalizó el Domingo, 16 Mayo 2021.
16 May 21
13:00 Finalizado
Akhmat Grozny Akhmat Grozny 2-2 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas 9
20' V. Ilyin 1-0
31' V. Ilyin 2-0
2-1 54' Q. Promes
2-2 82' V. Moses
16 May 21
13:00 Finalizado
Dinamo Moskva Dinamo Moskva 3-2 CSKA Moskva CSKA Moskva más información Jugadas destacadas 2
0-1 18' N. Tiknizyan
65' V. Grulev 1-1
72' V. Grulev 2-1
2-2 79' C. Ejuke
89' A. Zakharyan 3-2
16 May 21
13:00 Finalizado
FK Rostov FK Rostov 1-3 FK Krasnodar FK Krasnodar más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' K. Olsson
49' Y. Gazinskiy
1-2 60' Wanderson
1-3 97' Kaio Pantaleão
16 May 21
13:00 Finalizado
Tambov Tambov 1-5 Zenit Zenit más información Jugadas destacadas 4
0-1 11' A. Dzyuba
45' K. Klimov 1-1
1-2 55' A. Dzyuba
1-3 72' A. Dzyuba
1-4 74' A. Dzyuba
93' F. Vasijev
16 May 21
13:00 Finalizado
Ufa Ufa 2-1 Arsenal Tula Arsenal Tula más información Jugadas destacadas 8
8' O. Ivanov 1-0
1-1 33' E. Kangwa
43' M. Beljaev
52' G. Grigalava
16 May 21
13:00 Finalizado
FK Khimki FK Khimki 0-0 Sochi Sochi más información 2
16 May 21
13:00 Finalizado
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 1-0 Ural Yekaterinburg Ural Yekaterinburg más información Jugadas destacadas 37
27' R. Augustyniak
75' D. Miškić
89' D. Rybchinskiy 1-0
16 May 21
13:00 Finalizado
Rubin Kazán Rubin Kazán 1-1 Rotor Volgograd Rotor Volgograd más información Jugadas destacadas 23
0-1 78' Flamarion
93' D. Despotović 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zenit Zenit 65 30 19 8 3 76 26
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 2
  • Zenit 2
  • VICTORIA
  • Zenit 6
  • Rotor Volgograd 0
  • VICTORIA
  • Zenit 6
  • Lokomotiv Moskva 1
  • EMPATE
  • Ufa 0
  • Zenit 0
  • VICTORIA
  • Tambov 1
  • Zenit 5
2 Spartak Moskva Spartak Moskva 57 30 17 6 7 56 37
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 0
  • Ufa 3
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 1
  • CSKA Moskva 0
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 1
  • Spartak Moskva 2
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 2
  • FK Khimki 1
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 2
  • Spartak Moskva 2
3 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 56 30 17 5 8 45 35
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 4
  • FK Rostov 1
  • VICTORIA
  • Tambov 2
  • Lokomotiv Moskva 5
  • DERROTA
  • Zenit 6
  • Lokomotiv Moskva 1
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Dinamo Moskva 0
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Ural Yekaterinburg 0
4 Rubin Kazán Rubin Kazán 53 30 16 5 9 42 33
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 0
  • Rubin Kazán 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 0
  • FK Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 2
  • Dinamo Moskva 0
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 2
  • Rubin Kazán 4
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 1
  • Rotor Volgograd 1
5 Sochi Sochi 53 30 15 8 7 49 33
  • VICTORIA
  • Sochi 2
  • CSKA Moskva 1
  • VICTORIA
  • Ufa 2
  • Sochi 3
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 1
  • Sochi 3
  • VICTORIA
  • Sochi 2
  • Rotor Volgograd 1
  • EMPATE
  • FK Khimki 0
  • Sochi 0
6 CSKA Moskva CSKA Moskva 50 30 15 5 10 51 33
  • DERROTA
  • Sochi 2
  • CSKA Moskva 1
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 1
  • CSKA Moskva 0
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 1
  • Ufa 1
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 3
  • FK Krasnodar 1
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 3
  • CSKA Moskva 2
7 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 50 30 15 5 10 44 33
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 0
  • Dinamo Moskva 3
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 0
  • FK Khimki 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 2
  • Dinamo Moskva 0
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Dinamo Moskva 0
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 3
  • CSKA Moskva 2
8 FK Khimki FK Khimki 45 30 13 6 11 35 39
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 3
  • FK Khimki 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 0
  • FK Khimki 1
  • VICTORIA
  • FK Khimki 1
  • Ural Yekaterinburg 0
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 2
  • FK Khimki 1
  • EMPATE
  • FK Khimki 0
  • Sochi 0
9 FK Rostov FK Rostov 43 30 13 4 13 37 35
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 4
  • FK Rostov 1
  • VICTORIA
  • FK Rostov 1
  • Arsenal Tula 0
  • VICTORIA
  • FK Rostov 2
  • Tambov 0
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 1
  • FK Rostov 0
  • DERROTA
  • FK Rostov 1
  • FK Krasnodar 3
10 FK Krasnodar FK Krasnodar 41 30 12 5 13 52 45
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 2
  • Zenit 2
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 0
  • FK Krasnodar 1
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 1
  • Sochi 3
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 3
  • FK Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • FK Rostov 1
  • FK Krasnodar 3
11 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 40 30 11 7 12 36 38
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 3
  • FK Khimki 1
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Akhmat Grozny 1
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 1
  • Akhmat Grozny 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 3
  • Tambov 1
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 2
  • Spartak Moskva 2
12 Ural Yekaterinburg Ural 34 30 7 13 10 26 36
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 0
  • Rubin Kazán 1
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Akhmat Grozny 1
  • DERROTA
  • FK Khimki 1
  • Ural Yekaterinburg 0
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 1
  • FK Rostov 0
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Ural Yekaterinburg 0
13 Ufa Ufa 25 30 6 7 17 26 46
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 0
  • Ufa 3
  • DERROTA
  • Ufa 2
  • Sochi 3
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 1
  • Ufa 1
  • EMPATE
  • Ufa 0
  • Zenit 0
  • VICTORIA
  • Ufa 2
  • Arsenal Tula 1
14 Arsenal Tula Arsenal Tula 23 30 6 5 19 28 51
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 4
  • Tambov 0
  • DERROTA
  • FK Rostov 1
  • Arsenal Tula 0
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 1
  • Spartak Moskva 2
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 2
  • Rubin Kazán 4
  • DERROTA
  • Ufa 2
  • Arsenal Tula 1
15 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 22 30 5 7 18 15 52
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 0
  • Dinamo Moskva 3
  • DERROTA
  • Zenit 6
  • Rotor Volgograd 0
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 1
  • Akhmat Grozny 0
  • DERROTA
  • Sochi 2
  • Rotor Volgograd 1
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 1
  • Rotor Volgograd 1
16 Tambov Tambov 13 30 3 4 23 19 65
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 4
  • Tambov 0
  • DERROTA
  • Tambov 2
  • Lokomotiv Moskva 5
  • DERROTA
  • FK Rostov 2
  • Tambov 0
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 3
  • Tambov 1
  • DERROTA
  • Tambov 1
  • Zenit 5
Champions League : Zenit
Previa de Champions : Spartak Moskva
Europa League : Lokomotiv Moskva
Conference League : Rubin Kazán, Sochi
Descenso : Rotor Volgograd, Tambov
La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar