2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
26 Feb 21
17:00 Finalizado
Tambov Tambov 1-3 Rotor Volgograd Rotor Volgograd más información Jugadas destacadas 21
41' A. Arkhipov 1-0
54' Zurab Gigashvili
2-1 58' A. Ponce
2-2 71' N. Kipiani
27 Feb 21
12:00 Finalizado
FK Khimki FK Khimki 2-1 Ufa Ufa más información Jugadas destacadas 28
49' M. Konate 1-0
62' D. Glushakov 2-0
74' I. Kukharchu
2-1 94' V. Kamilov
 
27 Feb 21
14:30 Finalizado
Zenit Zenit 2-2 FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu más información Jugadas destacadas 67
0-1 44' A. Sowe
56' M. Osipenko
73' N. Poyarkov
77' D. Kuzyaev 2-1
2-2 89' A. Sowe
27 Feb 21
17:00 Finalizado
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 2-0 CSKA Moskva CSKA Moskva más información Jugadas destacadas 14
6' V. Lisakovich 1-0
41' G. Krychowiak 2-0
73' N. Vlasic
27 Feb 21
17:00 Finalizado
Sochi Sochi 4-0 Arsenal Tula Arsenal Tula más información Jugadas destacadas 6
51' A. Zabolotnyi 1-0
53' S. Terekhov 2-0
58' Joaozinho 3-0
67' A. Zabolotnyi 4-0
28 Feb 21
12:00 Finalizado
Spartak Moskva Spartak Moskva 0-2 Rubin Kazán Rubin Kazán más información Jugadas destacadas 8
45' R. Zobnin
0-1 53' D. Despotović
71' O. Abildgaard
0-2 89' D. Despotović
28 Feb 21
14:30 Finalizado
Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1-2 Dinamo Moskva Dinamo Moskva más información Jugadas destacadas 2
0-1 7' D. Fomin
0-2 37' A. Zakharyan
68' A. Shvets 1-2
77' A. Timofeev
28 Feb 21
17:00 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 2-2 Ural Yekaterinburg Ural Yekaterinburg más información Jugadas destacadas 13
12' M. Suleymanov 1-0
35' I. Smolnikov
1-1 52' R. Augustyniak
1-2 59' R. Augustyniak
85' R. Cabella 2-2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zenit Zenit 42 20 12 6 2 45 17
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 0
  • Zenit 0
  • VICTORIA
  • Zenit 5
  • Ural Yekaterinburg 1
  • VICTORIA
  • Zenit 3
  • Dinamo Moskva 1
  • VICTORIA
  • Zenit 3
  • Spartak Moskva 1
  • EMPATE
  • Zenit 2
  • FK Rostov na Donu 2
2 CSKA Moskva CSKA Moskva 37 20 11 4 5 35 19
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 1
  • CSKA Moskva 0
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 2
  • FK Khimki 2
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 2
  • Ural Yekaterinburg 2
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 1
  • CSKA Moskva 3
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • CSKA Moskva 0
3 Sochi Sochi 36 20 10 6 4 32 22
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Sochi 0
  • VICTORIA
  • Sochi 2
  • Akhmat Grozny 0
  • VICTORIA
  • Sochi 1
  • Spartak Moskva 0
  • VICTORIA
  • Sochi 2
  • Dinamo Moskva 0
  • VICTORIA
  • Sochi 4
  • Arsenal Tula 0
4 Spartak Moskva Spartak Moskva 35 20 10 5 5 33 23
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 2
  • Rotor Volgograd 0
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 5
  • Tambov 1
  • DERROTA
  • Sochi 1
  • Spartak Moskva 0
  • DERROTA
  • Zenit 3
  • Spartak Moskva 1
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 0
  • Rubin Kazán 2
5 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 33 20 10 3 7 26 22
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 4
  • Dinamo Moskva 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 1
  • Arsenal Tula 0
  • DERROTA
  • Zenit 3
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • Sochi 2
  • Dinamo Moskva 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 1
  • Dinamo Moskva 2
6 FK Rostov na Donu Rostov Donu 33 20 10 3 7 26 22
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 4
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 0
  • Ufa 1
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • FK Rostov na Donu 1
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 1
  • CSKA Moskva 3
  • EMPATE
  • Zenit 2
  • FK Rostov na Donu 2
7 FK Krasnodar FK Krasnodar 31 20 9 4 7 37 21
  • DERROTA
  • FK Khimki 1
  • FK Krasnodar 0
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 5
  • Rotor Volgograd 0
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 5
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 1
  • Ufa 0
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 2
  • Ural Yekaterinburg 2
8 Rubin Kazán Rubin Kazán 31 20 9 4 7 26 25
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 1
  • CSKA Moskva 0
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 3
  • Rubin Kazán 1
  • VICTORIA
  • Tambov 0
  • Rubin Kazán 1
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 0
  • Rubin Kazán 0
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 0
  • Rubin Kazán 2
9 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 31 20 9 4 7 22 24
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 3
  • Rubin Kazán 1
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 5
  • Lokomotiv Moskva 0
  • DERROTA
  • FK Khimki 3
  • Lokomotiv Moskva 2
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • CSKA Moskva 0
10 FK Khimki FK Khimki 28 20 8 4 8 26 31
  • VICTORIA
  • FK Khimki 1
  • FK Krasnodar 0
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 2
  • FK Khimki 2
  • VICTORIA
  • FK Khimki 1
  • Arsenal Tula 0
  • VICTORIA
  • FK Khimki 3
  • Lokomotiv Moskva 2
  • VICTORIA
  • FK Khimki 2
  • Ufa 1
11 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 26 20 7 5 8 20 23
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • DERROTA
  • Sochi 2
  • Akhmat Grozny 0
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • FK Rostov na Donu 1
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 0
  • Rubin Kazán 0
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 1
  • Dinamo Moskva 2
12 Ural Yekaterinburg Ural 22 20 4 10 6 17 24
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Sochi 0
  • DERROTA
  • Zenit 5
  • Ural Yekaterinburg 1
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 2
  • Ural Yekaterinburg 2
  • EMPATE
  • Tambov 1
  • Ural Yekaterinburg 1
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 2
  • Ural Yekaterinburg 2
13 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 17 20 4 5 11 12 31
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 2
  • Rotor Volgograd 0
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 5
  • Rotor Volgograd 0
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 1
  • Ufa 0
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 1
  • Arsenal Tula 0
  • VICTORIA
  • Tambov 1
  • Rotor Volgograd 3
14 Arsenal Tula Arsenal Tula 14 20 3 5 12 17 34
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 0
  • Zenit 0
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 1
  • Arsenal Tula 0
  • DERROTA
  • FK Khimki 1
  • Arsenal Tula 0
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 1
  • Arsenal Tula 0
  • DERROTA
  • Sochi 4
  • Arsenal Tula 0
15 Ufa Ufa 13 20 3 4 13 15 33
  • VICTORIA
  • Ufa 4
  • Tambov 0
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 0
  • Ufa 1
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 1
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 1
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • FK Khimki 2
  • Ufa 1
16 Tambov Tambov 13 20 3 4 13 14 32
  • DERROTA
  • Ufa 4
  • Tambov 0
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 5
  • Tambov 1
  • DERROTA
  • Tambov 0
  • Rubin Kazán 1
  • EMPATE
  • Tambov 1
  • Ural Yekaterinburg 1
  • DERROTA
  • Tambov 1
  • Rotor Volgograd 3
Champions League : Zenit
Previa de Champions : CSKA Moskva
Conference League : Sochi, Spartak Moskva
Playoff Descenso : Rotor Volgograd, Arsenal Tula
Descenso : Ufa, Tambov
La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Liga Rusa
06 Mar 21 14:30
Volgograd Arena
06 Mar 21 17:00
Rostov Arena
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar