2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Primera Guatemala - Clausura
2020/2021

Primera Guatemala - Clausura

Publicidad 600x120.gif
  • Quiché
  • Plataneros
  • Xinabajul
  • Marquense
  • CD San Pedro
  • Nueva Concepción
  • Suchitepequez
  • Coatepecano IB
  • Sololá
  • Puerto San José
  • Comunicaciones II
  • Chimaltenango
  • Aurora FC
  • Escuintla
  • Deportivo Petapa
  • Mictlán
  • Mixco
  • Zacapa
  • Carchá
  • Sayaxché
  • Primera División

Primera Guatemala - Clausura

La temporada finalizó el Domingo, 18 Abril 2021.
 
11 Abr 21
19:00 Finalizado
CD San Pedro CD San Pedro 0-1 Xinabajul Xinabajul más información ...
 
11 Abr 21
19:00 Finalizado
Quiché Quiché 1-0 Marquense Marquense más información ...
 
11 Abr 21
19:00 Finalizado
Sololá Sololá 1-2 Nueva Concepción Nueva Concepción más información ...
 
11 Abr 21
19:00 Finalizado
Suchitepequez Suchitepequez 3-0 Puerto San José Puerto San José más información ...
 
11 Abr 21
19:00 Finalizado
Deportivo Petapa Deportivo Petapa 1-2 Chimaltenango Chimaltenango más información ...
 
11 Abr 21
19:00 Finalizado
Comunicaciones II Comunicaciones II 1-0 Escuintla Escuintla más información ...
 
11 Abr 21
19:00 Finalizado
Zacapa Zacapa 1-0 Mixco Mixco más información ...
 
18 Abr 21
21:30 Finalizado
Mictlán Mictlán 4-3 Sayaxché Sayaxché más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Quiché Quiché 16 8 5 1 2 9 6
  • DERROTA
  • Marquense 1
  • Quiché 0
  • VICTORIA
  • Quiché 1
  • CD San Pedro 0
  • EMPATE
  • Xinabajul 0
  • Quiché 0
  • DERROTA
  • Plataneros 3
  • Quiché 2
  • VICTORIA
  • Quiché 1
  • Marquense 0
2 Plataneros Plataneros 11 8 3 2 3 13 12
  • DERROTA
  • Quiché 2
  • Plataneros 1
  • DERROTA
  • Marquense 4
  • Plataneros 2
  • EMPATE
  • Plataneros 2
  • Xinabajul 2
  • DERROTA
  • CD San Pedro 2
  • Plataneros 1
  • VICTORIA
  • Plataneros 3
  • Quiché 2
3 Xinabajul Xinabajul 11 8 3 2 3 8 7
  • VICTORIA
  • Xinabajul 2
  • CD San Pedro 0
  • EMPATE
  • Plataneros 2
  • Xinabajul 2
  • EMPATE
  • Xinabajul 0
  • Quiché 0
  • VICTORIA
  • Xinabajul 1
  • Marquense 0
  • VICTORIA
  • CD San Pedro 0
  • Xinabajul 1
4 Marquense Marquense 11 8 3 2 3 10 11
  • VICTORIA
  • Marquense 1
  • Quiché 0
  • VICTORIA
  • Marquense 4
  • Plataneros 2
  • EMPATE
  • Marquense 0
  • CD San Pedro 0
  • DERROTA
  • Xinabajul 1
  • Marquense 0
  • DERROTA
  • Quiché 1
  • Marquense 0
5 CD San Pedro CD San Pedro 6 8 1 3 4 5 9
  • DERROTA
  • Xinabajul 2
  • CD San Pedro 0
  • DERROTA
  • Quiché 1
  • CD San Pedro 0
  • EMPATE
  • Marquense 0
  • CD San Pedro 0
  • VICTORIA
  • CD San Pedro 2
  • Plataneros 1
  • DERROTA
  • CD San Pedro 0
  • Xinabajul 1
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Nueva Concepción Nueva 15 8 4 3 1 10 7
  • EMPATE
  • Nueva Concepción 0
  • Sololá 0
  • DERROTA
  • Coatepecano IB 4
  • Nueva Concepción 1
  • EMPATE
  • Nueva Concepción 1
  • Suchitepequez 1
  • VICTORIA
  • Nueva Concepción 2
  • Puerto San José 0
  • VICTORIA
  • Sololá 1
  • Nueva Concepción 2
2 Suchitepequez Suchitepequez 12 8 3 3 2 10 7
  • EMPATE
  • Puerto San José 1
  • Suchitepequez 1
  • EMPATE
  • Suchitepequez 1
  • Sololá 1
  • EMPATE
  • Nueva Concepción 1
  • Suchitepequez 1
  • DERROTA
  • Coatepecano IB 2
  • Suchitepequez 1
  • VICTORIA
  • Suchitepequez 3
  • Puerto San José 0
3 Coatepecano IB Coatepecano IB 11 8 3 2 3 9 8
  • DERROTA
  • Suchitepequez 2
  • Coatepecano IB 0
  • EMPATE
  • Puerto San José 1
  • Coatepecano IB 1
  • VICTORIA
  • Coatepecano IB 4
  • Nueva Concepción 1
  • DERROTA
  • Sololá 1
  • Coatepecano IB 0
  • VICTORIA
  • Coatepecano IB 2
  • Suchitepequez 1
4 Sololá Sololá 9 8 2 3 3 6 6
  • EMPATE
  • Nueva Concepción 0
  • Sololá 0
  • EMPATE
  • Suchitepequez 1
  • Sololá 1
  • VICTORIA
  • Puerto San José 0
  • Sololá 2
  • VICTORIA
  • Sololá 1
  • Coatepecano IB 0
  • DERROTA
  • Sololá 1
  • Nueva Concepción 2
5 Puerto San José Puerto José 5 8 0 5 3 3 10
  • EMPATE
  • Puerto San José 1
  • Suchitepequez 1
  • EMPATE
  • Puerto San José 1
  • Coatepecano IB 1
  • DERROTA
  • Puerto San José 0
  • Sololá 2
  • DERROTA
  • Nueva Concepción 2
  • Puerto San José 0
  • DERROTA
  • Suchitepequez 3
  • Puerto San José 0
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Comunicaciones II Comunicaciones 17 8 5 2 1 14 4
  • VICTORIA
  • Escuintla 0
  • Comunicaciones II 2
  • VICTORIA
  • Comunicaciones II 6
  • Deportivo Petapa 0
  • DERROTA
  • Chimaltenango 1
  • Comunicaciones II 0
  • VICTORIA
  • Aurora FC 0
  • Comunicaciones II 1
  • VICTORIA
  • Comunicaciones II 1
  • Escuintla 0
2 Chimaltenango Chimaltenango 13 8 3 4 1 7 6
  • VICTORIA
  • Chimaltenango 2
  • Deportivo Petapa 1
  • EMPATE
  • Aurora FC 1
  • Chimaltenango 1
  • VICTORIA
  • Chimaltenango 1
  • Comunicaciones II 0
  • EMPATE
  • Chimaltenango 0
  • Escuintla 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Petapa 1
  • Chimaltenango 2
3 Aurora FC Aurora FC 12 8 3 3 2 8 6
  • EMPATE
  • Comunicaciones II 2
  • Aurora FC 2
  • DERROTA
  • Escuintla 2
  • Aurora FC 0
  • EMPATE
  • Aurora FC 1
  • Chimaltenango 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Petapa 0
  • Aurora FC 2
  • DERROTA
  • Aurora FC 0
  • Comunicaciones II 1
4 Escuintla Escuintla 10 8 3 1 4 9 7
  • DERROTA
  • Escuintla 0
  • Comunicaciones II 2
  • VICTORIA
  • Escuintla 2
  • Aurora FC 0
  • VICTORIA
  • Escuintla 4
  • Deportivo Petapa 1
  • EMPATE
  • Chimaltenango 0
  • Escuintla 0
  • DERROTA
  • Comunicaciones II 1
  • Escuintla 0
5 Deportivo Petapa Deportivo Petapa 3 8 1 0 7 5 20
  • DERROTA
  • Chimaltenango 2
  • Deportivo Petapa 1
  • DERROTA
  • Comunicaciones II 6
  • Deportivo Petapa 0
  • DERROTA
  • Escuintla 4
  • Deportivo Petapa 1
  • DERROTA
  • Deportivo Petapa 0
  • Aurora FC 2
  • DERROTA
  • Deportivo Petapa 1
  • Chimaltenango 2
Grupo D Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Mictlán Mictlán 16 8 4 4 0 11 6
  • EMPATE
  • Sayaxché 0
  • Mictlán 0
  • VICTORIA
  • Mictlán 1
  • Zacapa 0
  • EMPATE
  • Mixco 0
  • Mictlán 0
  • VICTORIA
  • Carchá 1
  • Mictlán 2
  • VICTORIA
  • Mictlán 4
  • Sayaxché 3
2 Mixco Mixco 14 8 4 2 2 10 5
  • VICTORIA
  • Mixco 1
  • Zacapa 0
  • DERROTA
  • Carchá 3
  • Mixco 2
  • EMPATE
  • Mixco 0
  • Mictlán 0
  • VICTORIA
  • Mixco 1
  • Sayaxché 0
  • DERROTA
  • Zacapa 1
  • Mixco 0
3 Zacapa Zacapa 11 8 3 2 3 6 4
  • DERROTA
  • Mixco 1
  • Zacapa 0
  • DERROTA
  • Mictlán 1
  • Zacapa 0
  • EMPATE
  • Sayaxché 0
  • Zacapa 0
  • VICTORIA
  • Zacapa 3
  • Carchá 0
  • VICTORIA
  • Zacapa 1
  • Mixco 0
4 Carchá Carchá 7 8 2 1 5 7 16
  • DERROTA
  • Mictlán 2
  • Carchá 0
  • DERROTA
  • Sayaxché 1
  • Carchá 0
  • VICTORIA
  • Carchá 3
  • Mixco 2
  • DERROTA
  • Zacapa 3
  • Carchá 0
  • DERROTA
  • Carchá 1
  • Mictlán 2
5 Sayaxché Sayaxché 6 8 1 3 4 6 9
  • EMPATE
  • Sayaxché 0
  • Mictlán 0
  • VICTORIA
  • Sayaxché 1
  • Carchá 0
  • EMPATE
  • Sayaxché 0
  • Zacapa 0
  • DERROTA
  • Mixco 1
  • Sayaxché 0
  • DERROTA
  • Mictlán 4
  • Sayaxché 3
Series Finales : Quiché, Plataneros, Nueva, Suchitepequez, Comunicaciones, Chimaltenango, Mictlán, Mixco
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar