2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
10 Abr 21
22:00 Finalizado
Unión Española Unión Española 0-2 CD Melipilla CD Melipilla más información Jugadas destacadas 26
0-1 7' G. Sosa
62' M. Larenas
0-2 64' L. Haquin
 
11 Abr 21
00:30 Finalizado
Audax Italiano Audax Italiano 1-0 U. Católica U. Católica más información Jugadas destacadas 46
67' F. Torres 1-0
 
11 Abr 21
21:00 Finalizado
La Serena La Serena 0-0 Univ de Chile Univ de Chile más información 31
 
11 Abr 21
23:30 Finalizado
Santiago Wanderers Santiago Wanderers 1-2 Unión La Calera Unión La Calera más información Jugadas destacadas 7
0-1 6' G. Castellani
24' A. Jara 1-1
40' G. Castellani
1-2 75' J. Valdivia
90' M. Medel
 
12 Abr 21
02:00 Finalizado
Colo-Colo Colo-Colo 1-2 O'Higgins O'Higgins más información Jugadas destacadas 52
0-1 6' T. Alarcón
16' M. Bolados 1-1
24' M. Zaldivia
1-2 71' F. Castro
 
12 Abr 21
18:00 Finalizado
Ñublense Ñublense 3-1 Cobresal Cobresal más información Jugadas destacadas 22
0-1 8' B. Hurtado
35' N. Guerra 1-1
86' L. Valenzuela 2-1
97' M. Quinteros 3-1
 
12 Abr 21
21:00 Finalizado
Palestino Palestino 1-1 Everton Viña del Mar Everton Viña del Mar más información Jugadas destacadas 35
17' N. Berardo
55' B. Carrasco 1-0
1-1 93' C. Menéndez
 
12 Abr 21
23:15 Finalizado
Curicó Unido Curicó Unido 1-1 Antofagasta Antofagasta más información Jugadas destacadas 73
0-1 4' E. Bello
27' P. Parra 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Audax Italiano Audax Italiano 7 3 2 1 0 3 1
  • VICTORIA
  • Audax Italiano 2
  • La Serena 1
  • EMPATE
  • O'Higgins 0
  • Audax Italiano 0
  • VICTORIA
  • Audax Italiano 1
  • U. Católica 0
2 Unión La Calera Unión Calera 7 3 2 1 0 3 1
  • EMPATE
  • Colo-Colo 0
  • Unión La Calera 0
  • VICTORIA
  • Unión La Calera 1
  • Unión Española 0
  • VICTORIA
  • Santiago Wanderers 1
  • Unión La Calera 2
3 U. Católica U. Católica 6 3 2 0 1 3 2
  • VICTORIA
  • Ñublense 0
  • U. Católica 1
  • VICTORIA
  • U. Católica 2
  • Palestino 1
  • DERROTA
  • Audax Italiano 1
  • U. Católica 0
4 Everton Viña del Mar Everton Viña 5 3 1 2 0 4 3
  • EMPATE
  • Everton Viña del M. 1
  • O'Higgins 1
  • VICTORIA
  • Antofagasta 1
  • Everton Viña del M. 2
  • EMPATE
  • Palestino 1
  • Everton Viña del M. 1
5 O'Higgins O'Higgins 5 3 1 2 0 3 2
  • EMPATE
  • Everton Viña del M. 1
  • O'Higgins 1
  • EMPATE
  • O'Higgins 0
  • Audax Italiano 0
  • VICTORIA
  • Colo-Colo 1
  • O'Higgins 2
6 La Serena La Serena 4 3 1 1 1 3 2
  • DERROTA
  • Audax Italiano 2
  • La Serena 1
  • VICTORIA
  • La Serena 2
  • Curicó Unido 0
  • EMPATE
  • La Serena 0
  • Univ de Chile 0
7 Antofagasta Antofagasta 4 3 1 1 1 6 5
  • VICTORIA
  • Palestino 2
  • Antofagasta 4
  • DERROTA
  • Antofagasta 1
  • Everton Viña del M. 2
  • EMPATE
  • Curicó Unido 1
  • Antofagasta 1
8 Ñublense Ñublense 4 3 1 1 1 4 3
  • DERROTA
  • Ñublense 0
  • U. Católica 1
  • EMPATE
  • CD Melipilla 1
  • Ñublense 1
  • VICTORIA
  • Ñublense 3
  • Cobresal 1
9 CD Melipilla CD Melipilla 4 3 1 1 1 3 3
  • DERROTA
  • Curicó Unido 2
  • CD Melipilla 0
  • EMPATE
  • CD Melipilla 1
  • Ñublense 1
  • VICTORIA
  • Unión Española 0
  • CD Melipilla 2
10 Colo-Colo Colo-Colo 4 3 1 1 1 3 3
  • EMPATE
  • Colo-Colo 0
  • Unión La Calera 0
  • VICTORIA
  • Cobresal 1
  • Colo-Colo 2
  • DERROTA
  • Colo-Colo 1
  • O'Higgins 2
11 Curicó Unido Curicó Unido 4 3 1 1 1 3 3
  • VICTORIA
  • Curicó Unido 2
  • CD Melipilla 0
  • DERROTA
  • La Serena 2
  • Curicó Unido 0
  • EMPATE
  • Curicó Unido 1
  • Antofagasta 1
12 Unión Española Unión Española 3 3 1 0 2 3 4
  • VICTORIA
  • Unión Española 3
  • Santiago Wanderers 1
  • DERROTA
  • Unión La Calera 1
  • Unión Española 0
  • DERROTA
  • Unión Española 0
  • CD Melipilla 2
13 Huachipato Huachipato 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Huachipato 0
  • Cobresal 0
  • EMPATE
  • Univ de Chile 1
  • Huachipato 1
14 Univ de Chile Univ de Chile 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Univ de Chile 1
  • Huachipato 1
  • EMPATE
  • La Serena 0
  • Univ de Chile 0
15 Palestino Palestino 1 3 0 1 2 4 7
  • DERROTA
  • Palestino 2
  • Antofagasta 4
  • DERROTA
  • U. Católica 2
  • Palestino 1
  • EMPATE
  • Palestino 1
  • Everton Viña del M. 1
16 Cobresal Cobresal 1 3 0 1 2 2 5
  • EMPATE
  • Huachipato 0
  • Cobresal 0
  • DERROTA
  • Cobresal 1
  • Colo-Colo 2
  • DERROTA
  • Ñublense 3
  • Cobresal 1
17 Santiago Wanderers Santiago 0 2 0 0 2 2 5
  • DERROTA
  • Unión Española 3
  • Santiago Wanderers 1
  • DERROTA
  • Santiago Wanderers 1
  • Unión La Calera 2
Copa Libertadores : Audax Italiano, Unión Calera, U. Católica
Liguilla Sudamericana : Everton Viña, O'Higgins, La Serena, Antofagasta
Playoff Descenso : Palestino
Descenso : Cobresal, Santiago
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar