2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Abr 21
16:00 En juego, 6'
RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica 0-0 Victoria Rosport Victoria Rosport más información ...
 
17 Abr 21
Sin comenzar
Racing Union Racing Union
18:00
US Hostert US Hostert más información ...
 
17 Abr 21
Sin comenzar
Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch
19:30
FC Rodange 91 FC Rodange 91 más información ...
 
18 Abr 21
Sin comenzar
Wiltz 71 Wiltz 71
16:00
Differdange 03 Differdange 03 más información ...
 
18 Abr 21
Sin comenzar
Una Strassen Una Strassen
16:00
Etzella Ettelbruck Etzella Ettelbruck más información ...
 
18 Abr 21
Sin comenzar
F91 Dudelange F91 Dudelange
16:00
US Mondorf les Bains US Mondorf les Bains más información ...
 
18 Abr 21
Sin comenzar
Union Titus Pétange Union Titus Pétange
16:00
Swift Hesperange Swift Hesperange más información ...
 
18 Abr 21
Sin comenzar
Progrès Nidderkuer Progrès Nidderkuer
16:00
Fola Esch Fola Esch más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Fola Esch Fola Esch 51 20 16 3 1 58 21
  • VICTORIA
  • Fola Esch 3
  • Racing Union 2
  • VICTORIA
  • Una Strassen 1
  • Fola Esch 4
  • VICTORIA
  • Fola Esch 5
  • F91 Dudelange 0
  • VICTORIA
  • RM Hamm Benfica 0
  • Fola Esch 2
  • VICTORIA
  • Fola Esch 4
  • Union Titus Pétang. 0
2 Swift Hesperange Swift Hesperange 44 20 13 5 2 49 19
  • VICTORIA
  • Swift Hesperange 5
  • Jeunesse d'Esch 1
  • VICTORIA
  • Racing Union 0
  • Swift Hesperange 2
  • VICTORIA
  • Swift Hesperange 7
  • Una Strassen 0
  • VICTORIA
  • F91 Dudelange 2
  • Swift Hesperange 3
  • EMPATE
  • Swift Hesperange 1
  • RM Hamm Benfica 1
3 F91 Dudelange F91 Dudelange 42 20 13 3 4 41 20
  • VICTORIA
  • Union Titus Pétang. 0
  • F91 Dudelange 3
  • VICTORIA
  • F91 Dudelange 1
  • Progrès Nidderkuer 0
  • DERROTA
  • Fola Esch 5
  • F91 Dudelange 0
  • DERROTA
  • F91 Dudelange 2
  • Swift Hesperange 3
  • VICTORIA
  • Victoria Rosport 0
  • F91 Dudelange 4
4 Differdange 03 Differdange 03 32 20 9 5 6 38 30
  • DERROTA
  • Victoria Rosport 3
  • Differdange 03 2
  • DERROTA
  • Differdange 03 1
  • US Mondorf les Bai. 2
  • VICTORIA
  • Etzella Ettelbruck 0
  • Differdange 03 3
  • DERROTA
  • Differdange 03 0
  • US Hostert 1
  • VICTORIA
  • FC Rodange 91 1
  • Differdange 03 3
5 Progrès Nidderkuer Progrès 31 20 9 4 7 30 24
  • VICTORIA
  • Progrès Nidderkuer 2
  • Una Strassen 1
  • DERROTA
  • F91 Dudelange 1
  • Progrès Nidderkuer 0
  • VICTORIA
  • Progrès Nidderkuer 4
  • RM Hamm Benfica 1
  • DERROTA
  • Union Titus Pétang. 1
  • Progrès Nidderkuer 0
  • VICTORIA
  • Progrès Nidderkuer 2
  • Wiltz 71 0
6 Racing Union Racing Union 31 20 10 1 9 27 25
  • DERROTA
  • Fola Esch 3
  • Racing Union 2
  • DERROTA
  • Racing Union 0
  • Swift Hesperange 2
  • VICTORIA
  • Victoria Rosport 1
  • Racing Union 2
  • VICTORIA
  • Racing Union 1
  • US Mondorf les Bai. 0
  • VICTORIA
  • Etzella Ettelbruck 0
  • Racing Union 2
7 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch 31 20 8 7 5 27 28
  • DERROTA
  • Swift Hesperange 5
  • Jeunesse d'Esch 1
  • VICTORIA
  • Jeunesse d'Esch 1
  • Victoria Rosport 0
  • VICTORIA
  • US Mondorf les Bai. 2
  • Jeunesse d'Esch 3
  • EMPATE
  • Jeunesse d'Esch 1
  • Etzella Ettelbruck 1
  • EMPATE
  • US Hostert 1
  • Jeunesse d'Esch 1
8 Wiltz 71 Wiltz 71 28 19 8 4 7 31 24
  • EMPATE
  • F91 Dudelange 3
  • Wiltz 71 3
  • EMPATE
  • RM Hamm Benfica 1
  • Wiltz 71 1
  • DERROTA
  • Wiltz 71 1
  • US Hostert 2
  • VICTORIA
  • Wiltz 71 2
  • FC Rodange 91 0
  • DERROTA
  • Progrès Nidderkuer 2
  • Wiltz 71 0
9 US Hostert US Hostert 28 20 7 7 6 32 32
  • EMPATE
  • Etzella Ettelbruck 2
  • US Hostert 2
  • VICTORIA
  • Wiltz 71 1
  • US Hostert 2
  • EMPATE
  • US Hostert 3
  • FC Rodange 91 3
  • VICTORIA
  • Differdange 03 0
  • US Hostert 1
  • EMPATE
  • US Hostert 1
  • Jeunesse d'Esch 1
10 Victoria Rosport Victoria Rosport 24 21 7 3 11 26 38
  • DERROTA
  • Jeunesse d'Esch 1
  • Victoria Rosport 0
  • DERROTA
  • Victoria Rosport 1
  • Racing Union 2
  • VICTORIA
  • Una Strassen 1
  • Victoria Rosport 3
  • DERROTA
  • Victoria Rosport 0
  • F91 Dudelange 4
  • EMPATE
  • RM Hamm Benfica 0
  • Victoria Rosport 0
11 Una Strassen Una Strassen 23 20 6 5 9 28 43
  • DERROTA
  • Progrès Nidderkuer 2
  • Una Strassen 1
  • DERROTA
  • Una Strassen 1
  • Fola Esch 4
  • DERROTA
  • Swift Hesperange 7
  • Una Strassen 0
  • DERROTA
  • Una Strassen 1
  • Victoria Rosport 3
  • VICTORIA
  • US Mondorf les Bai. 1
  • Una Strassen 4
12 FC Rodange 91 FC Rodange 91 19 20 4 7 9 17 31
  • EMPATE
  • US Mondorf les Bai. 0
  • FC Rodange 91 0
  • VICTORIA
  • FC Rodange 91 1
  • Etzella Ettelbruck 0
  • EMPATE
  • US Hostert 3
  • FC Rodange 91 3
  • DERROTA
  • Wiltz 71 2
  • FC Rodange 91 0
  • DERROTA
  • FC Rodange 91 1
  • Differdange 03 3
13 Union Titus Pétange Union Titus Pét. 16 19 4 4 11 14 27
  • DERROTA
  • Racing Union 1
  • Union Titus Pétang. 0
  • DERROTA
  • Union Titus Pétang. 0
  • F91 Dudelange 3
  • EMPATE
  • RM Hamm Benfica 1
  • Union Titus Pétang. 1
  • VICTORIA
  • Union Titus Pétang. 1
  • Progrès Nidderkuer 0
  • DERROTA
  • Fola Esch 4
  • Union Titus Pétang. 0
14 US Mondorf les Bains Mondorf Bains 16 20 4 4 12 18 36
  • EMPATE
  • US Mondorf les Bai. 0
  • FC Rodange 91 0
  • VICTORIA
  • Differdange 03 1
  • US Mondorf les Bai. 2
  • DERROTA
  • US Mondorf les Bai. 2
  • Jeunesse d'Esch 3
  • DERROTA
  • Racing Union 1
  • US Mondorf les Bai. 0
  • DERROTA
  • US Mondorf les Bai. 1
  • Una Strassen 4
15 RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica 13 21 1 10 10 16 33
  • EMPATE
  • RM Hamm Benfica 1
  • Union Titus Pétang. 1
  • DERROTA
  • Progrès Nidderkuer 4
  • RM Hamm Benfica 1
  • DERROTA
  • RM Hamm Benfica 0
  • Fola Esch 2
  • EMPATE
  • Swift Hesperange 1
  • RM Hamm Benfica 1
  • EMPATE
  • RM Hamm Benfica 0
  • Victoria Rosport 0
16 Etzella Ettelbruck Etzella 12 20 2 6 12 14 35
  • EMPATE
  • Etzella Ettelbruck 2
  • US Hostert 2
  • DERROTA
  • FC Rodange 91 1
  • Etzella Ettelbruck 0
  • DERROTA
  • Etzella Ettelbruck 0
  • Differdange 03 3
  • EMPATE
  • Jeunesse d'Esch 1
  • Etzella Ettelbruck 1
  • DERROTA
  • Etzella Ettelbruck 0
  • Racing Union 2
Previa de Champions : Fola Esch
Europa League : Swift Hesperange, F91 Dudelange
Playoff Descenso : FC Rodange 91
Descenso : Union Titus Pét., Mondorf Bains, RM Hamm Benfica, Etzella

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Liga Luxemburgo
17 Abr 21 19:30
Stade De La Frontière
18 Abr 21 16:00
Stade Jos Haupert
18 Abr 21 16:00
Stade Geitz
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar