2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Rumanía

La temporada finalizó el Domingo, 28 Marzo 2021.
 
27 Mar 21
10:00 Aplazado
Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul Măgurele Apl Gloria Buzău Gloria Buzău más información ...
 
28 Mar 21
14:00 Finalizado
Dunărea Călăraşi Dunărea Călăraşi 2-1 Viitorul Pandurii Viitorul Pandurii más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' A. Țegle
44' S. Alami 1-1
52' Ariel López 2-1
 
28 Mar 21
14:00 Finalizado
Concordia Chiajna Concordia Chiajna 2-0 ASU Poli ASU Poli más información Jugadas destacadas ...
37' I. Biceanu 1-0
90' A. Llullaku 2-0
 
28 Mar 21
14:00 Finalizado
Csikszereda Csikszereda 1-0 CSM Slatina CSM Slatina más información Jugadas destacadas ...
34' T. Suciu 1-0
 
28 Mar 21
14:00 Finalizado
Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa 0-2 U Craiova 1948 U Craiova 1948 más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' A. Compagno
29' A. Blidar
0-2 56' R. Raducanu
 
28 Mar 21
14:00 Finalizado
Metaloglobus Metaloglobus 2-4 FC Rapid Bucuresti FC Rapid Bucuresti más información Jugadas destacadas 2
7' C. Bolohan 1-0
1-1 18' A. Balan
1-2 24' A. Sefer
29' P. Goge
2-3 60' C. Hlistei
2-4 78' R. Ilie
 
28 Mar 21
14:00 Finalizado
Mioveni Mioveni 5-1 Aerostar Bacău Aerostar Bacău más información Jugadas destacadas ...
4' S. Veres 1-0
1-1 15' A. Bobaru
20' D. Serbanica 2-1
30' A. Ișfan 3-1
45' Ș. Blănaru 4-1
85' B. Rusu 5-1
 
28 Mar 21
14:00 Finalizado
Pandurii Pandurii 1-0 Unirea Slobozia Unirea Slobozia más información Jugadas destacadas 1
70' M. Sylla 1-0
 
28 Mar 21
14:00 Finalizado
Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara 0-0 Comuna Recea Comuna Recea más información ...
 
28 Mar 21
14:00 Finalizado
Universitatea Cluj Universitatea Cluj 1-2 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti más información Jugadas destacadas ...
0-1 55' S. Pană
73' C. Taub 1-1
1-2 93' M. Bratu
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 U Craiova 1948 U Craiova 1948 35 19 9 8 2 30 15
  • EMPATE
  • Concordia Chiajna 0
  • U Craiova 1948 0
  • DERROTA
  • U Craiova 1948 1
  • Mioveni 2
  • DERROTA
  • Universitatea Cluj 1
  • U Craiova 1948 0
  • EMPATE
  • U Craiova 1948 0
  • SSC Farul Constant. 0
  • VICTORIA
  • Şcolar Reşiţa 0
  • U Craiova 1948 2
2 Dunărea Călăraşi Dunărea 35 20 10 5 5 26 23
  • VICTORIA
  • Şcolar Reşiţa 0
  • Dunărea Călăraşi 1
  • EMPATE
  • Dunărea Călăraşi 2
  • Ripensia Timisoara 2
  • VICTORIA
  • Csikszereda 0
  • Dunărea Călăraşi 1
  • DERROTA
  • FC Rapid Bucuresti 4
  • Dunărea Călăraşi 0
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 2
  • Viitorul Pandurii 1
3 Mioveni Mioveni 34 20 9 7 4 23 11
  • VICTORIA
  • CSM Slatina 0
  • Mioveni 1
  • EMPATE
  • Mioveni 1
  • Comuna Recea 1
  • VICTORIA
  • U Craiova 1948 1
  • Mioveni 2
  • VICTORIA
  • Petrolul Ploiesti 0
  • Mioveni 1
  • VICTORIA
  • Mioveni 5
  • Aerostar Bacău 1
4 FC Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti 34 20 10 4 6 34 29
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 0
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • DERROTA
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • Csikszereda 3
  • DERROTA
  • Unirea Slobozia 2
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • VICTORIA
  • FC Rapid Bucuresti 4
  • Dunărea Călăraşi 0
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 2
  • FC Rapid Bucuresti 4
5 Csikszereda Csikszereda 33 20 9 6 5 23 15
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 1
  • Csikszereda 1
  • VICTORIA
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • Csikszereda 3
  • DERROTA
  • Csikszereda 0
  • Dunărea Călăraşi 1
  • EMPATE
  • Viitorul Pandurii 0
  • Csikszereda 0
  • VICTORIA
  • Csikszereda 1
  • CSM Slatina 0
6 Viitorul Pandurii Viitorul 33 20 10 3 7 32 27
  • DERROTA
  • SSC Farul Constant. 1
  • Viitorul Pandurii 0
  • VICTORIA
  • Viitorul Pandurii 2
  • Şcolar Reşiţa 1
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 0
  • Viitorul Pandurii 2
  • EMPATE
  • Viitorul Pandurii 0
  • Csikszereda 0
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 2
  • Viitorul Pandurii 1
7 Universitatea Cluj Universitatea 32 20 10 2 8 24 20
  • VICTORIA
  • Viitorul Pandurii 1
  • Universitatea Cluj 2
  • VICTORIA
  • Universitatea Cluj 2
  • CSM Slatina 1
  • DERROTA
  • Comuna Recea 1
  • Universitatea Cluj 0
  • VICTORIA
  • Universitatea Cluj 1
  • U Craiova 1948 0
  • DERROTA
  • Universitatea Cluj 1
  • Petrolul Ploiesti 2
8 ASU Poli ASU Poli 32 19 8 8 3 18 14
  • VICTORIA
  • ASU Poli 2
  • Gloria Buzău 0
  • EMPATE
  • Unirea Slobozia 0
  • ASU Poli 0
  • VICTORIA
  • ASU Poli 1
  • Metaloglobus 0
  • EMPATE
  • Pandurii 1
  • ASU Poli 1
  • DERROTA
  • Concordia Chiajna 2
  • ASU Poli 0
9 Petrolul Ploiesti Petrolul 31 19 9 4 6 30 16
  • VICTORIA
  • Petrolul Ploiesti 1
  • Metaloglobus 0
  • VICTORIA
  • Pandurii 0
  • Petrolul Ploiesti 4
  • EMPATE
  • Concordia Chiajna 0
  • Petrolul Ploiesti 0
  • DERROTA
  • Petrolul Ploiesti 0
  • Mioveni 1
  • VICTORIA
  • Universitatea Cluj 1
  • Petrolul Ploiesti 2
10 Metaloglobus Metaloglobus 31 20 9 4 7 27 17
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 3
  • Aerostar Bacău 0
  • DERROTA
  • ASU Poli 1
  • Metaloglobus 0
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 5
  • Gloria Buzău 1
  • VICTORIA
  • Unirea Slobozia 0
  • Metaloglobus 1
  • DERROTA
  • Metaloglobus 2
  • FC Rapid Bucuresti 4
11 SSC Farul Constanta Farul Constanta 29 19 8 5 6 22 20
  • EMPATE
  • Dunărea Călăraşi 1
  • SSC Farul Constant. 1
  • VICTORIA
  • SSC Farul Constant. 1
  • Viitorul Pandurii 0
  • EMPATE
  • CSM Slatina 1
  • SSC Farul Constant. 1
  • VICTORIA
  • SSC Farul Constant. 3
  • Comuna Recea 2
  • EMPATE
  • U Craiova 1948 0
  • SSC Farul Constant. 0
12 Gloria Buzău Gloria Buzău 26 19 6 8 5 21 20
  • DERROTA
  • ASU Poli 2
  • Gloria Buzău 0
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 0
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • VICTORIA
  • Gloria Buzău 2
  • Unirea Slobozia 0
  • DERROTA
  • Metaloglobus 5
  • Gloria Buzău 1
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 1
  • Pandurii 1
13 Ripensia Timisoara Ripensia 25 20 7 4 9 19 32
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 1
  • Csikszereda 1
  • EMPATE
  • Dunărea Călăraşi 2
  • Ripensia Timisoara 2
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 0
  • Viitorul Pandurii 2
  • VICTORIA
  • CSM Slatina 0
  • Ripensia Timisoara 1
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 0
  • Comuna Recea 0
14 Concordia Chiajna Concordia 24 20 6 6 8 23 21
  • EMPATE
  • Comuna Recea 0
  • Concordia Chiajna 0
  • EMPATE
  • Concordia Chiajna 0
  • U Craiova 1948 0
  • EMPATE
  • Concordia Chiajna 0
  • Petrolul Ploiesti 0
  • VICTORIA
  • Aerostar Bacău 0
  • Concordia Chiajna 1
  • VICTORIA
  • Concordia Chiajna 2
  • ASU Poli 0
15 Comuna Recea Comuna Recea 24 20 6 6 8 30 30
  • EMPATE
  • Mioveni 1
  • Comuna Recea 1
  • VICTORIA
  • Comuna Recea 1
  • Universitatea Cluj 0
  • DERROTA
  • SSC Farul Constant. 3
  • Comuna Recea 2
  • VICTORIA
  • Comuna Recea 6
  • Şcolar Reşiţa 0
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 0
  • Comuna Recea 0
16 Unirea Slobozia Unirea Slobozia 22 19 6 4 9 16 24
  • EMPATE
  • Unirea Slobozia 0
  • ASU Poli 0
  • DERROTA
  • Gloria Buzău 2
  • Unirea Slobozia 0
  • VICTORIA
  • Unirea Slobozia 2
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • DERROTA
  • Unirea Slobozia 0
  • Metaloglobus 1
  • DERROTA
  • Pandurii 1
  • Unirea Slobozia 0
17 Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul 19 15 4 7 4 23 19
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 0
  • Csikszereda 0
  • EMPATE
  • Dunărea Călăraşi 1
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 0
  • Viitorul Pandurii 0
  • DERROTA
  • CSM Slatina 2
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
  • Comuna Recea 1
18 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa 19 20 5 4 11 11 30
  • DERROTA
  • Şcolar Reşiţa 0
  • Dunărea Călăraşi 1
  • DERROTA
  • Viitorul Pandurii 2
  • Şcolar Reşiţa 1
  • EMPATE
  • Şcolar Reşiţa 1
  • CSM Slatina 1
  • DERROTA
  • Comuna Recea 6
  • Şcolar Reşiţa 0
  • DERROTA
  • Şcolar Reşiţa 0
  • U Craiova 1948 2
19 CSM Slatina CSM Slatina 18 20 5 3 12 19 26
  • DERROTA
  • Universitatea Cluj 2
  • CSM Slatina 1
  • EMPATE
  • CSM Slatina 1
  • SSC Farul Constant. 1
  • EMPATE
  • Şcolar Reşiţa 1
  • CSM Slatina 1
  • DERROTA
  • CSM Slatina 0
  • Ripensia Timisoara 1
  • DERROTA
  • Csikszereda 1
  • CSM Slatina 0
20 Pandurii Pandurii 13 20 3 4 13 18 42
  • DERROTA
  • Pandurii 0
  • Petrolul Ploiesti 4
  • EMPATE
  • Aerostar Bacău 1
  • Pandurii 1
  • EMPATE
  • Pandurii 1
  • ASU Poli 1
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 1
  • Pandurii 1
  • VICTORIA
  • Pandurii 1
  • Unirea Slobozia 0
21 Aerostar Bacău Aerostar Bacău 10 19 2 4 13 19 37
  • DERROTA
  • Aerostar Bacău 0
  • Unirea Slobozia 2
  • DERROTA
  • Metaloglobus 3
  • Aerostar Bacău 0
  • EMPATE
  • Aerostar Bacău 1
  • Pandurii 1
  • DERROTA
  • Aerostar Bacău 0
  • Concordia Chiajna 1
  • DERROTA
  • Mioveni 5
  • Aerostar Bacău 1
Playoff Ascenso : U Craiova 1948, Dunărea, Mioveni, Rapid Bucuresti, Csikszereda, Viitorul
Playoff Descenso : Universitatea, ASU Poli, Petrolul, Metaloglobus, Farul Constanta, Gloria Buzău, Ripensia, Concordia, Comuna Recea, Unirea Slobozia, Turris-Oltul, Şcolar Reşiţa, CSM Slatina, Pandurii, Aerostar Bacău
INFORMACIÓN
Liga II es la segunda división en el sistema de ligas del fútbol rumano. Antes de la temporada 2006/07, fue llamado Divizia B. Durante su historia, la Liga II, ha pasado por muchos cambios de formato y consta actualmente de dos divisiones paralelas, cada una con 16 equipos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar