2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
17 Mar 21
23:15 Finalizado
Guabirá Santa Cruz Guabirá Santa Cruz 4-1 Nacional Potosí Nacional Potosí más información Jugadas destacadas 89
0-1 26' S. Gularte
37' L. Hurtado 1-1
64' O. Vaca
74' D. Hoyos 2-1
76' G. Peredo 3-1
90' J. Vogliotti 4-1
08 Abr 21
00:15 Finalizado
Nacional Potosí Nacional Potosí 1-2 Guabirá Santa Cruz Guabirá Santa Cruz más información Jugadas destacadas 100
0-1 14' K. Mina
45' S. Gularte
69' R. Cuéllar 1-1
1-2 82' W. Alvarez
Global
Guabirá 6 - 2 Nacional
18 Mar 21
01:30 Finalizado
Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann 2-1 Atlético Palmaflor Atlético Palmaflor más información Jugadas destacadas 80
7' M. Villarroel 1-0
38' H. Osorio 2-0
2-1 76' F. Saldias
08 Abr 21
02:30 Finalizado
Atlético Palmaflor Atlético Palmaflor 1-2 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann más información Jugadas destacadas 94
4' O. Blanco 1-0
1-1 28' A. Meleán
1-2 88' H. Osorio
Global
Jorge 4 - 2 Atlético
19 Mar 21
01:30 Finalizado
La Equidad La Equidad 1-2 Deportivo Pasto Deportivo Pasto más información Jugadas destacadas 120
10' J. Fuentes 1-0
36' J. García
2-1 66' Jeison Medina
90' J. Pestaña
09 Abr 21
02:30 Finalizado
Deportivo Pasto Deportivo Pasto 0-2 La Equidad La Equidad más información Jugadas destacadas 285
0-1 30' J. García
0-2 37' J. Mena
Global
La Equidad 3 - 2 Deportivo
17 Mar 21
01:30 Finalizado
Deportes Tolima Deportes Tolima 3-0 Deportivo Cali Deportivo Cali más información Jugadas destacadas 146
9' L. Miranda 1-0
12' S. Mosquera 2-0
45' A. Rodriguez
67' J. Campaz 3-0
69' A. Estupiñán
07 Abr 21
02:30 Finalizado
Deportivo Cali Deportivo Cali 0-0 Deportes Tolima Deportes Tolima más información 258
Global
Deportes 3 - 0 Deportivo
16 Mar 21
23:15 Finalizado
Macará Macará 2-2 CS Emelec CS Emelec más información Jugadas destacadas 89
0-1 20' F. Barcelo
26' M. Orlando 1-1
1-2 34' A. Zapata
89' J. Santacruz 2-2
07 Abr 21
00:15 Finalizado
CS Emelec CS Emelec 2-0 Macará Macará más información Jugadas destacadas 90
5' F. Barcelo 1-0
65' E. Rodriguez
76' José Cevallos Jr. 2-0
Global
Macará 2 - 4 CS Emelec
18 Mar 21
23:15 Finalizado
Aucas Aucas 2-1 Guayaquil City Guayaquil City más información Jugadas destacadas 122
0-1 27' M. Parrales
37' F. Fydriszewski 1-1
79' W. Vargas
90' F. Fydriszewski 2-1
09 Abr 21
00:15 Finalizado
Guayaquil City Guayaquil City 0-3 Aucas Aucas más información Jugadas destacadas 96
0-1 20' F. Fydriszewski
0-2 22' L. Cano
0-3 25' L. Cano
Global
Aucas 5 - 1 Guayaquil
16 Mar 21
23:15 Finalizado
12 de Octubre 12 de Octubre 0-0 Nacional Nacional más información 218
07 Abr 21
00:15 Finalizado
Nacional Nacional (4) 0-0 (5) 12 de Octubre 12 de Octubre más información 342
Global Pen. (5-4)
Octubre 0 - 0 Nacional
18 Mar 21
23:15 Finalizado
Guaireña Guaireña 1-2 Club River Plate Club River Plate más información Jugadas destacadas 163
51' L. González 1-0
1-1 61' P. Zeballos
1-2 90' M. Otazú
09 Abr 21
00:15 Finalizado
Club River Plate Club River Plate 4-2 Guaireña Guaireña más información Jugadas destacadas 129
15' P. Zeballos 1-0
19' M. González 2-0
36' D. Godoy 3-0
3-1 41' F. Brizuela
85' L. Caballero 4-1
4-2 87' J. Verdún
Global
Guaireña 3 - 6 Club River.
19 Mar 21
01:30 Finalizado
Carlos A. Manucci Carlos A. Manucci 1-2 FBC Melgar FBC Melgar más información Jugadas destacadas 52
0-1 11' C. Bordacahar
0-2 40' C. Bordacahar
90' J. Fernandez 1-2
09 Abr 21
02:30 Finalizado
FBC Melgar FBC Melgar 3-2 Carlos A. Manucci Carlos A. Manucci más información Jugadas destacadas 77
8' A. Arias 1-0
15' L. Mifflin
35' L. Iberico 3-0
61' B. Cuesta 4-0
4-1 76' J. Fernandez
84' Walter Tandazo
Global
Carlos 3 - 5 FBC Melgar
18 Mar 21
01:30 Finalizado
UTC Cajamarca UTC Cajamarca 0-1 Sport Huancayo Sport Huancayo más información Jugadas destacadas 83
58' C. Diez
0-1 74' V. Balta
08 Abr 21
02:30 Finalizado
Sport Huancayo Sport Huancayo 4-0 UTC Cajamarca UTC Cajamarca más información Jugadas destacadas 58
4' Liliu 1-0
30' Ó. Barreto 2-0
84' J. Quintero 3-0
90' M. Valverde 4-0
90' Nicolás Ortíz
Global
Cajamarca 0 - 5 Sport
18 Mar 21
23:15 Finalizado
Metropolitanos Metropolitanos 2-0 Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello más información Jugadas destacadas 36
28' J. Moreno
39' C. Larotonda 1-0
56' R. Flores 2-0
09 Abr 21
00:15 Finalizado
Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello 0-1 Metropolitanos Metropolitanos más información Jugadas destacadas 102
0-1 28' M. Bustillo
74' G. Schiavone
Global
Metropolitan 3 - 0 Academia
18 Mar 21
01:30 Finalizado
Aragua FC Aragua FC 0-1 Mineros de Guayana Mineros de Guayana más información Jugadas destacadas 95
0-1 81' B. Alcócer
90' J. Rondón
08 Abr 21
00:15 Finalizado
Mineros de Guayana Mineros de Guayana 1-2 Aragua FC Aragua FC más información Jugadas destacadas 36
8' E. Valderrey 1-0
1-1 36' D. Rivillo
1-2 45' A. Stephens
Global
Aragua FC 2 - 2 Mineros
17 Mar 21
01:30 Finalizado
Antofagasta Antofagasta 0-1 Huachipato Huachipato más información Jugadas destacadas 69
0-1 90' C. Sepúlveda
07 Abr 21
02:30 Finalizado
Huachipato Huachipato 3-0 Antofagasta Antofagasta más información Jugadas destacadas 25
9' C. Martinez 1-0
39' L. Soza
67' W. Mazzantti 2-0
86' N. Silva 3-0
Global
Antofagasta 0 - 4 Huachipato
19 Mar 21
01:30 Finalizado
Cobresal Cobresal 0-0 Palestino Palestino más información Jugadas destacadas 119
64' O. Salinas
09 Abr 21
02:30 Finalizado
Palestino Palestino 2-1 Cobresal Cobresal más información Jugadas destacadas 61
5' B. Carrasco 1-0
1-1 34' M. Pol
53' J. Benítez 2-1
Global
Cobresal 1 - 2 Palestino
07 Abr 21
02:30 Finalizado
Cerro Largo Cerro Largo 2-2 Peñarol Peñarol más información Jugadas destacadas 68
0-1 21' F. Formiliano
0-2 50' D. Terans
72' M. Estol 1-2
95' E. Borges 2-2
14 Abr 21
02:30 Finalizado
Peñarol Peñarol 4-1 Cerro Largo Cerro Largo más información Jugadas destacadas 91
4' A. Álvarez Martínez 1-0
1-1 20' M. Estol
30' F. Torres 2-1
43' A. Álvarez Martínez 3-1
60' R. Ferreira
Global
Cerro Largo 3 - 6 Peñarol
08 Abr 21
00:15 Finalizado
Montevideo City Torque Montevideo City Torque 0-0 Fénix Fénix más información 145
15 Abr 21
00:15 Finalizado
Fénix Fénix 0-2 Montevideo City Torque Montevideo City Torque más información Jugadas destacadas 69
0-1 19' G. Del Prete
74' S. Scotto
0-2 86' F. Catarozzi
Global
Montevideo 2 - 0 Fénix
La Copa Sudamericana, cuyo nombre oficial es Copa Bridgestone Sudamericana por motivos comerciales, es un torneo internacional de fútbol organizado por la Confederación Sudamericana de Fútbol, que reúne a diversos clubes de fútbol de Sudamérica. Se disputa en el segundo semestre de cada año, de acuerdo a rasgos de sus cuatro antecesoras (Supercopa Sudamericana, Copa Conmebol, Copa Mercosur y Copa Merconorte):
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar