2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
29 Nov 20
16:00 Finalizado
Ashanti Gold Ashanti Gold 0-0 Salitas Salitas más información ...
 
05 Dic 20
19:00 Finalizado
Salitas Salitas 2-1 Ashanti Gold Ashanti Gold más información Jugadas destacadas ...
12' O. Boissy 1-0
44' O. Boissy 2-0
2-1 45' D. Abagna
Global
Ashanti Gold 1 - 2 Salitas
 
27 Nov 20
17:30 Finalizado
CI Kamsar CI Kamsar 0-0 Renaissance Renaissance más información ...
 
06 Dic 20
15:00 Finalizado
Renaissance Renaissance 1-0 CI Kamsar CI Kamsar más información Jugadas destacadas ...
45' M. Harouna 1-0
Global
CI Kamsar 0 - 1 Renaissance
 
28 Nov 20
17:00 Finalizado
Al-Ittihad Al-Ittihad 4-1 Horseed Horseed más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' J. Ouko
44' A. Mohammed 1-1
53' A. Al Rabia 2-1
64' E. Salih 3-1
70' A. Mohammed 4-1
 
06 Dic 20
15:00 Finalizado
Horseed Horseed 0-3 Al-Ittihad Al-Ittihad más información Jugadas destacadas ...
0-1 1' M. Zubya
0-2 56' Yousef Aijbali
66' H. Gesey
0-3 83' E. Salih
Global
Al-Ittihad 7 - 1 Horseed
 
29 Nov 20
14:30 Finalizado
Orapa United FC Orapa United FC 2-1 AS Kigali AS Kigali más información Jugadas destacadas ...
13' N. Mabaya 1-0
20' M. Elias 2-0
2-1 58' A. Lawal
 
06 Dic 20
14:00 Finalizado
AS Kigali AS Kigali 1-0 Orapa United FC Orapa United FC más información Jugadas destacadas ...
89' A. Lawal 1-0
Global
Orapa United 2 - 2 AS Kigali
 
28 Nov 20
17:30 Finalizado
AS du Kaloum Star AS du Kaloum Star 1-1 Tevragh-Zeïne Tevragh-Zeïne más información Jugadas destacadas 1
0-1 5' A. Bagayoko
10' Aboubacar Fofana 1-1
 
06 Dic 20
17:00 Finalizado
Tevragh-Zeïne Tevragh-Zeïne 1-0 AS du Kaloum Star AS du Kaloum Star más información Jugadas destacadas ...
38' C. Hattab 1-0
Global
Kaloum Star 1 - 2 Tevragh-Zeï
 
29 Nov 20
17:00 Finalizado
Yeelen Olympique Yeelen Olympique 0-1 USGN USGN más información Jugadas destacadas ...
0-1 48' Hinsa Issoufou
 
05 Dic 20
15:30 Finalizado
USGN USGN 1-1 Yeelen Olympique Yeelen Olympique más información Jugadas destacadas ...
10' O. Ogbonna 1-0
1-1 33' B. Diabate
69' A. Kone
Global
Yeelen 1 - 2 USGN
 
27 Nov 20
19:00 Finalizado
Monastir Monastir 2-0 Fasil Kenema Fasil Kenema más información Jugadas destacadas ...
2' M. Ali Amri 1-0
56' F. Ben Romdhane 2-0
 
06 Dic 20
14:00 Finalizado
Fasil Kenema Fasil Kenema 2-1 Monastir Monastir más información Jugadas destacadas ...
28' S. Dagnachew 1-0
50' M. Kassim 2-0
2-1 85' Fedi Arfaoui
Global
Monastir 3 - 2 Fasil Kenema
 
28 Nov 20
15:30 Finalizado
Étoile Du Congo Étoile Du Congo 1-1 Bravos do Maquis Bravos do Maquis más información Jugadas destacadas 1
0-1 53' Dabanda
63' S. Babélé 1-1
 
06 Dic 20
15:00 Finalizado
Bravos do Maquis Bravos do Maquis 0-0 Étoile Du Congo Étoile Du Congo más información ...
Global
Étoile 1 - 1 Bravos
 
28 Nov 20
15:00 Finalizado
Arta / SIHD Arta / SIHD 0-1 Al-Mokawloon Al-Arab Al-Mokawloon Al-Arab más información Jugadas destacadas ...
19' A. Song
 
04 Dic 20
19:00 Finalizado
Al-Mokawloon Al-Arab Al-Mokawloon Al-Arab 9-1 Arta / SIHD Arta / SIHD más información Jugadas destacadas 5
2' A. Daouda 1-0
8' S. Jaziri 2-0
10' S. Jaziri 3-0
21' F. Kabore 4-0
35' A. Daouda 5-0
51' Mohamed Essam 6-0
67' F. Nagah 7-0
72' Ahmed El Shimi 8-0
8-1 80' G. Dadzie
89' K. Mostafa 9-1
Global
Arta / SIHD 1 - 10 Al-Mokawloon
 
28 Nov 20
18:00 Finalizado
Jaraaf Jaraaf 3-1 Kano Pillars Kano Pillars más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' M. Jamil
18' Assane Mbodj 1-1
38' B. Junior 2-1
76' P. N'Diaye 3-1
 
05 Dic 20
16:00 Finalizado
Kano Pillars Kano Pillars 0-0 Jaraaf Jaraaf más información ...
Global
Jaraaf 3 - 1 Kano Pillars
 
28 Nov 20
14:00 Finalizado
Musongati Musongati 2-2 Green Eagles Green Eagles más información Jugadas destacadas ...
24' E. Nibibona 1-0
1-1 32' Mwikisa L.
1-2 42' H. Silwimba
68' S. Ndizeye 2-2
 
06 Dic 20
14:00 Finalizado
Green Eagles Green Eagles 2-1 Musongati Musongati más información Jugadas destacadas ...
0-1 10' S. Ndizeye
39' Mwikisa L. 1-1
52' J. Kanema 2-1
79' I. Nsabimana
Global
Musongati 3 - 4 Green Eagles
 
29 Nov 20
14:00 Finalizado
Maniema Union Maniema Union 0-2 Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' H. Tchilimbou
0-2 8' M. Ndwandwe
 
05 Dic 20
14:30 Finalizado
Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic (3) 0-2 (2) Maniema Union Maniema Union más información Jugadas destacadas 2
0-1 37' A. Basiala
0-2 48' L. Yelemaya
Global Pen. (2-3)
Maniema 2 - 2 Bloemfontein
 
29 Nov 20
13:00 Finalizado
Ngazi Club Ngazi Club 1-5 NAPSA Stars FC NAPSA Stars FC más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' T. Otieno
0-2 61' D. Silavwe
0-3 64' D. Silavwe
0-4 75' E. Mayuka
87' M. Raharinjatovo 1-4
1-5 90' Jacob Ngulube
 
05 Dic 20
14:00 Finalizado
NAPSA Stars FC NAPSA Stars FC 4-1 Ngazi Club Ngazi Club más información Jugadas destacadas ...
6' M. Anisse
29' E. Mayuka 1-0
1-1 35' F. Batomanga
45' Jacob Ngulube 2-1
70' D. Adoko 3-1
72' Chanda Mushili 4-1
Global
Ngazi Club 2 - 9 NAPSA Stars
 
28 Nov 20
17:00 Finalizado
Namungo Namungo 3-0 Al-Rabita Al-Rabita más información Jugadas destacadas ...
20' S. Sey 1-0
38' S. Sey 2-0
61' S. Kichuya 3-0
 
06 Dic 20
14:00 Aplazado
Al-Rabita Al-Rabita Apl Namungo Namungo más información ...
Global
Namungo 3 - 0 Al-Rabita
 
28 Nov 20
18:00 Finalizado
GAMTEL GAMTEL 0-1 TAS Casablanca TAS Casablanca más información Jugadas destacadas ...
0-1 82' Y. Raiani
 
05 Dic 20
20:00 Aplazado
TAS Casablanca TAS Casablanca Apl GAMTEL GAMTEL más información ...
Global
GAMTEL 0 - 1 Casablanca
 
27 Nov 20
14:00 Finalizado
Alamal Atbara Alamal Atbara 1-0 KVZ KVZ más información Jugadas destacadas ...
12' C. Basheer 1-0
 
05 Dic 20
17:00 Finalizado
KVZ KVZ 0-3 Alamal Atbara Alamal Atbara más información Jugadas destacadas ...
0-1 27' A. Salim
0-2 30' A. Mohamed
0-3 58' A. Deng
Global
Alamal 4 - 0 KVZ
 
28 Nov 20
16:00 Finalizado
Futuro Kings Futuro Kings 2-1 Rivers United Rivers United más información Jugadas destacadas ...
46' Grégoire Gael Nkama 1-0
65' Grégoire Gael Nkama 2-0
2-1 88' G. Aguda
 
06 Dic 20
16:00 Finalizado
Rivers United Rivers United (2) 2-1 (0) Futuro Kings Futuro Kings más información Jugadas destacadas ...
12' G. Aguda 1-0
38' S. Adedipe 2-0
2-1 52' Pedro Oba
Global Pen. (0-2)
Futuro Kings 3 - 3 Rivers
 
29 Nov 20
16:30 Finalizado
Unisport de Sokode Unisport de Sokode 0-2 Cotonsport Cotonsport más información Jugadas destacadas ...
0-1 34' S. Marou
0-2 49' L. Araina
 
06 Dic 20
15:30 Finalizado
Cotonsport Cotonsport 0-1 Unisport de Sokode Unisport de Sokode más información Jugadas destacadas ...
0-1 46' A. Ouro-Ayeva
Global
Unisport 1 - 2 Cotonsport
 
27 Nov 20
12:00 Aplazado
	Sagrada Esperança Sagrada Esperança Apl Mbabane Swallows Mbabane Swallows más información ...
 
04 Dic 20
12:00 Aplazado
Mbabane Swallows Mbabane Swallows Apl 	Sagrada Esperança Sagrada Esperança más información 1
Global
Sagrada 0 - 0 Mbabane
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar