2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Guadalupe

La temporada finalizó el Domingo, 07 Marzo 2021.
 
27 Feb 21
01:30 Finalizado
Racing Club Racing Club 3-1 Dynamo Le Moule Dynamo Le Moule más información ...
 
27 Feb 21
20:30 Finalizado
La Gauloise La Gauloise 0-3 AS Gosier AS Gosier más información ...
 
27 Feb 21
20:30 Finalizado
Amical Club Amical Club 1-0 CS Moulien CS Moulien más información ...
 
27 Feb 21
20:30 Finalizado
Solidarité Scolaire Solidarité Scolaire 4-2 CS Saint-François CS Saint-François más información ...
 
28 Feb 21
20:30 Finalizado
US Baie-Mahault US Baie-Mahault 5-1 Red Star Red Star más información ...
 
28 Feb 21
20:30 Finalizado
Vieux-Habitants Vieux-Habitants 1-1 Jeunesse Evolution Jeunesse Evolution más información ...
 
28 Feb 21
20:30 Finalizado
CERFA CERFA 6-1 USR Sainte-Rose USR Sainte-Rose más información ...
 
07 Mar 21
21:00 Finalizado
Arsenal Guadalupe Arsenal Guadalupe 5-0 Stade Lamentinois Stade Lamentinois más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 AS Gosier AS Gosier 40 16 12 4 0 38 14
  • VICTORIA
  • CS Saint-François 0
  • AS Gosier 4
  • EMPATE
  • AS Gosier 3
  • Solidarité Scolair. 3
  • VICTORIA
  • Arsenal Guadalupe 1
  • AS Gosier 2
  • VICTORIA
  • AS Gosier 3
  • Juventus SA 0
  • VICTORIA
  • La Gauloise 0
  • AS Gosier 3
2 CS Moulien CS Moulien 33 16 10 3 3 33 11
  • EMPATE
  • Solidarité Scolair. 0
  • CS Moulien 0
  • VICTORIA
  • CS Moulien 2
  • Arsenal Guadalupe 1
  • VICTORIA
  • Juventus SA 0
  • CS Moulien 1
  • VICTORIA
  • CS Moulien 4
  • La Gauloise 0
  • DERROTA
  • Amical Club 1
  • CS Moulien 0
3 Solidarité Scolaire Solidarité 27 16 8 3 5 27 22
  • DERROTA
  • La Gauloise 2
  • Solidarité Scolair. 0
  • EMPATE
  • Solidarité Scolair. 0
  • CS Moulien 0
  • EMPATE
  • AS Gosier 3
  • Solidarité Scolair. 3
  • DERROTA
  • Stade Lamentinois 2
  • Solidarité Scolair. 0
  • VICTORIA
  • Solidarité Scolair. 4
  • CS Saint-François 2
4 Juventus SA Juventus SA 25 16 7 4 5 19 16
  • EMPATE
  • Juventus SA 0
  • Arsenal Guadalupe 0
  • VICTORIA
  • Juventus SA 1
  • Amical Club 0
  • EMPATE
  • La Gauloise 1
  • Juventus SA 1
  • DERROTA
  • Juventus SA 0
  • CS Moulien 1
  • DERROTA
  • AS Gosier 3
  • Juventus SA 0
5 La Gauloise La Gauloise 22 16 6 4 6 15 18
  • VICTORIA
  • Arsenal Guadalupe 0
  • La Gauloise 3
  • EMPATE
  • La Gauloise 1
  • Juventus SA 1
  • VICTORIA
  • Amical Club 0
  • La Gauloise 1
  • DERROTA
  • CS Moulien 4
  • La Gauloise 0
  • DERROTA
  • La Gauloise 0
  • AS Gosier 3
6 Stade Lamentinois Stade 17 16 5 2 9 20 36
  • DERROTA
  • AS Gosier 2
  • Stade Lamentinois 1
  • EMPATE
  • Amical Club 1
  • Stade Lamentinois 1
  • VICTORIA
  • CS Saint-François 1
  • Stade Lamentinois 3
  • VICTORIA
  • Stade Lamentinois 2
  • Solidarité Scolair. 0
  • DERROTA
  • Arsenal Guadalupe 5
  • Stade Lamentinois 0
7 Arsenal Guadalupe Arsenal 16 16 4 4 8 20 19
  • EMPATE
  • Juventus SA 0
  • Arsenal Guadalupe 0
  • DERROTA
  • Arsenal Guadalupe 0
  • La Gauloise 3
  • DERROTA
  • CS Moulien 2
  • Arsenal Guadalupe 1
  • DERROTA
  • Arsenal Guadalupe 1
  • AS Gosier 2
  • VICTORIA
  • Arsenal Guadalupe 5
  • Stade Lamentinois 0
8 Amical Club Amical Club 11 16 2 5 9 7 18
  • DERROTA
  • Juventus SA 1
  • Amical Club 0
  • EMPATE
  • Amical Club 1
  • Stade Lamentinois 1
  • DERROTA
  • Amical Club 0
  • La Gauloise 1
  • DERROTA
  • CS Saint-François 1
  • Amical Club 0
  • VICTORIA
  • Amical Club 1
  • CS Moulien 0
9 CS Saint-François Saint-François 9 16 2 3 11 15 40
  • DERROTA
  • CS Moulien 7
  • CS Saint-François 0
  • DERROTA
  • CS Saint-François 0
  • AS Gosier 4
  • DERROTA
  • CS Saint-François 1
  • Stade Lamentinois 3
  • VICTORIA
  • CS Saint-François 1
  • Amical Club 0
  • DERROTA
  • Solidarité Scolair. 4
  • CS Saint-François 2
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Jeunesse Evolution Jeunesse 32 16 8 8 0 25 10
  • EMPATE
  • Jeunesse Evolution 1
  • Red Star 1
  • EMPATE
  • Phare du Canal 1
  • Jeunesse Evolution 1
  • VICTORIA
  • US Baie-Mahault 1
  • Jeunesse Evolution 4
  • EMPATE
  • Jeunesse Evolution 0
  • Racing Club 0
  • EMPATE
  • Vieux-Habitants 1
  • Jeunesse Evolution 1
2 Phare du Canal Phare du Canal 32 16 9 5 2 25 11
  • VICTORIA
  • USR Sainte-Rose 1
  • Phare du Canal 2
  • EMPATE
  • Phare du Canal 1
  • Jeunesse Evolution 1
  • VICTORIA
  • Dynamo Le Moule 0
  • Phare du Canal 2
  • DERROTA
  • Phare du Canal 0
  • Red Star 1
  • EMPATE
  • Phare du Canal 2
  • CERFA 2
3 Red Star Red Star 26 16 8 2 6 27 21
  • EMPATE
  • Jeunesse Evolution 1
  • Red Star 1
  • VICTORIA
  • Red Star 4
  • Dynamo Le Moule 1
  • DERROTA
  • CERFA 2
  • Red Star 1
  • VICTORIA
  • Phare du Canal 0
  • Red Star 1
  • DERROTA
  • US Baie-Mahault 5
  • Red Star 1
4 USR Sainte-Rose USR Sainte-Rose 25 16 8 1 7 23 28
  • DERROTA
  • USR Sainte-Rose 1
  • Phare du Canal 2
  • EMPATE
  • USR Sainte-Rose 1
  • US Baie-Mahault 1
  • VICTORIA
  • Racing Club 2
  • USR Sainte-Rose 3
  • DERROTA
  • USR Sainte-Rose 1
  • Vieux-Habitants 2
  • DERROTA
  • CERFA 6
  • USR Sainte-Rose 1
5 US Baie-Mahault US Baie-Mahault 21 16 5 6 5 35 28
  • VICTORIA
  • US Baie-Mahault 3
  • Vieux-Habitants 1
  • EMPATE
  • USR Sainte-Rose 1
  • US Baie-Mahault 1
  • DERROTA
  • US Baie-Mahault 1
  • Jeunesse Evolution 4
  • EMPATE
  • Dynamo Le Moule 3
  • US Baie-Mahault 3
  • VICTORIA
  • US Baie-Mahault 5
  • Red Star 1
6 Vieux-Habitants Vieux-Habitants 18 16 5 3 8 24 29
  • DERROTA
  • US Baie-Mahault 3
  • Vieux-Habitants 1
  • EMPATE
  • Vieux-Habitants 3
  • Racing Club 3
  • EMPATE
  • CERFA 2
  • Vieux-Habitants 2
  • VICTORIA
  • USR Sainte-Rose 1
  • Vieux-Habitants 2
  • EMPATE
  • Vieux-Habitants 1
  • Jeunesse Evolution 1
7 Racing Club Racing Club 15 16 3 6 7 18 26
  • VICTORIA
  • Racing Club 3
  • CERFA 1
  • EMPATE
  • Vieux-Habitants 3
  • Racing Club 3
  • DERROTA
  • Racing Club 2
  • USR Sainte-Rose 3
  • EMPATE
  • Jeunesse Evolution 0
  • Racing Club 0
  • VICTORIA
  • Racing Club 3
  • Dynamo Le Moule 1
8 Dynamo Le Moule Dynamo Le Moule 14 16 3 5 8 19 26
  • VICTORIA
  • CERFA 2
  • Dynamo Le Moule 3
  • DERROTA
  • Red Star 4
  • Dynamo Le Moule 1
  • DERROTA
  • Dynamo Le Moule 0
  • Phare du Canal 2
  • EMPATE
  • Dynamo Le Moule 3
  • US Baie-Mahault 3
  • DERROTA
  • Racing Club 3
  • Dynamo Le Moule 1
9 CERFA CERFA 13 16 3 4 9 24 41
  • DERROTA
  • Racing Club 3
  • CERFA 1
  • VICTORIA
  • CERFA 2
  • Red Star 1
  • EMPATE
  • CERFA 2
  • Vieux-Habitants 2
  • EMPATE
  • Phare du Canal 2
  • CERFA 2
  • VICTORIA
  • CERFA 6
  • USR Sainte-Rose 1
Playoff Título : AS Gosier, CS Moulien, Solidarité, Juventus SA, Jeunesse, Phare du Canal, Red Star, USR Sainte-Rose
Playoff Descenso : La Gauloise, Stade, Arsenal, Amical Club, Saint-François, US Baie-Mahault, Vieux-Habitants, Racing Club, Dynamo Le Moule, CERFA
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar