2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
04 Ene 20
12:00 Finalizado
Leixões Leixões 0-1 Penafiel Penafiel más información Jugadas destacadas 11
0-1 47' M. Pereira
 
04 Ene 20
16:00 Finalizado
UD Oliveirense UD Oliveirense 1-3 Mafra Mafra más información Jugadas destacadas ...
0-1 44' Nuno Rodrigues
0-2 53' Rúben Freitas
73' Paraíba 1-2
78' Alemão
1-3 87' Flávio Silva
 
04 Ene 20
16:00 Finalizado
Cova Piedade Cova Piedade 0-2 Chaves Chaves más información Jugadas destacadas 6
0-1 8' André Luis
0-2 56' Platiny
 
04 Ene 20
18:15 Finalizado
Estoril Estoril 0-2 Feirense Feirense más información Jugadas destacadas 4
25' João Victor
0-1 31' Edson Farias
0-2 90' Fabio Espinho
 
05 Ene 20
12:15 Finalizado
Farense Farense 0-3 Benfica II Benfica II más información Jugadas destacadas 5
0-1 2' G. Ramos
0-2 23' G. Ramos
0-3 84' Rodrigo Conceição
 
05 Ene 20
16:00 Finalizado
Academico Viseu Academico Viseu 0-0 Nacional Nacional más información 4
 
05 Ene 20
16:00 Finalizado
Porto II Porto II 1-3 Académica Académica más información Jugadas destacadas ...
17' L. Mata
0-1 19' Zé Castro
36' Vitinha 1-1
1-2 61' Silvério
1-3 71' D. Lacerda
 
05 Ene 20
16:00 Finalizado
Casa Pia Casa Pia 1-4 SP. Covilhã SP. Covilhã más información Jugadas destacadas ...
0-1 27' Kukula
0-2 34' Mica
0-3 47' Kukula
79' Jorge Ribeiro 1-3
1-4 83' Mica
90' Marcelo
 
05 Ene 20
18:15 Finalizado
Vilafranquense Vilafranquense 0-3 Varzim Varzim más información Jugadas destacadas 1
0-1 28' L. Ruiz
0-2 31' B. Basse
0-3 78' L. Lumeka
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Farense Farense 33 15 11 0 4 22 13
  • VICTORIA
  • Farense 1
  • Chaves 0
  • DERROTA
  • Nacional 1
  • Farense 0
  • VICTORIA
  • Farense 1
  • Feirense 0
  • VICTORIA
  • Varzim 1
  • Farense 3
  • DERROTA
  • Farense 0
  • Benfica II 3
2 Nacional Nacional 32 15 9 5 1 21 9
  • VICTORIA
  • Casa Pia 0
  • Nacional 1
  • VICTORIA
  • Nacional 1
  • Farense 0
  • VICTORIA
  • Estoril 1
  • Nacional 2
  • VICTORIA
  • Nacional 4
  • Porto II 1
  • EMPATE
  • Academico Viseu 0
  • Nacional 0
3 Mafra Mafra 26 15 7 5 3 25 18
  • EMPATE
  • Benfica II 2
  • Mafra 2
  • VICTORIA
  • Mafra 3
  • Estoril 1
  • VICTORIA
  • Casa Pia 0
  • Mafra 1
  • EMPATE
  • Mafra 1
  • Academico Viseu 1
  • VICTORIA
  • UD Oliveirense 1
  • Mafra 3
4 Varzim Varzim 26 15 7 5 3 21 17
  • VICTORIA
  • Varzim 1
  • Penafiel 0
  • VICTORIA
  • Varzim 1
  • SP. Covilhã 0
  • EMPATE
  • Benfica II 3
  • Varzim 3
  • DERROTA
  • Varzim 1
  • Farense 3
  • VICTORIA
  • Vilafranquense 0
  • Varzim 3
5 Chaves Chaves 25 15 8 1 6 21 18
  • DERROTA
  • Farense 1
  • Chaves 0
  • DERROTA
  • Chaves 0
  • UD Oliveirense 2
  • EMPATE
  • Porto II 1
  • Chaves 1
  • VICTORIA
  • Chaves 2
  • Vilafranquense 1
  • VICTORIA
  • Cova Piedade 0
  • Chaves 2
6 SP. Covilhã SP. Covilhã 24 15 7 3 5 24 17
  • DERROTA
  • SP. Covilhã 1
  • Feirense 2
  • DERROTA
  • Varzim 1
  • SP. Covilhã 0
  • DERROTA
  • SP. Covilhã 1
  • Académica 2
  • EMPATE
  • SP. Covilhã 2
  • Benfica II 2
  • VICTORIA
  • Casa Pia 1
  • SP. Covilhã 4
7 Leixões Leixões 23 15 6 5 4 19 16
  • EMPATE
  • Estoril 1
  • Leixões 1
  • DERROTA
  • Leixões 0
  • Academico Viseu 1
  • EMPATE
  • Vilafranquense 1
  • Leixões 1
  • EMPATE
  • Leixões 0
  • Cova Piedade 0
  • DERROTA
  • Leixões 0
  • Penafiel 1
8 Estoril Estoril 22 15 7 1 7 23 19
  • EMPATE
  • Estoril 1
  • Leixões 1
  • DERROTA
  • Mafra 3
  • Estoril 1
  • DERROTA
  • Estoril 1
  • Nacional 2
  • DERROTA
  • Penafiel 1
  • Estoril 0
  • DERROTA
  • Estoril 0
  • Feirense 2
9 Académica Académica 21 15 6 3 6 23 21
  • DERROTA
  • Vilafranquense 3
  • Académica 2
  • VICTORIA
  • Académica 3
  • Casa Pia 1
  • VICTORIA
  • SP. Covilhã 1
  • Académica 2
  • VICTORIA
  • Académica 4
  • UD Oliveirense 3
  • VICTORIA
  • Porto II 1
  • Académica 3
10 Penafiel Penafiel 20 15 5 5 5 15 14
  • DERROTA
  • Varzim 1
  • Penafiel 0
  • EMPATE
  • Penafiel 2
  • Porto II 2
  • DERROTA
  • UD Oliveirense 2
  • Penafiel 1
  • VICTORIA
  • Penafiel 1
  • Estoril 0
  • VICTORIA
  • Leixões 0
  • Penafiel 1
11 Academico Viseu Academico Viseu 20 15 5 5 5 14 16
  • DERROTA
  • UD Oliveirense 2
  • Academico Viseu 0
  • VICTORIA
  • Leixões 0
  • Academico Viseu 1
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 4
  • Cova Piedade 1
  • EMPATE
  • Mafra 1
  • Academico Viseu 1
  • EMPATE
  • Academico Viseu 0
  • Nacional 0
12 Feirense Feirense 19 15 4 7 4 16 14
  • VICTORIA
  • SP. Covilhã 1
  • Feirense 2
  • EMPATE
  • Feirense 1
  • Benfica II 1
  • DERROTA
  • Farense 1
  • Feirense 0
  • EMPATE
  • Feirense 1
  • Casa Pia 1
  • VICTORIA
  • Estoril 0
  • Feirense 2
13 Benfica II Benfica II 18 15 4 6 5 18 22
  • EMPATE
  • Benfica II 2
  • Mafra 2
  • EMPATE
  • Feirense 1
  • Benfica II 1
  • EMPATE
  • Benfica II 3
  • Varzim 3
  • EMPATE
  • SP. Covilhã 2
  • Benfica II 2
  • VICTORIA
  • Farense 0
  • Benfica II 3
14 UD Oliveirense UD Oliveirense 17 15 5 2 8 20 23
  • VICTORIA
  • UD Oliveirense 2
  • Academico Viseu 0
  • VICTORIA
  • Chaves 0
  • UD Oliveirense 2
  • VICTORIA
  • UD Oliveirense 2
  • Penafiel 1
  • DERROTA
  • Académica 4
  • UD Oliveirense 3
  • DERROTA
  • UD Oliveirense 1
  • Mafra 3
15 Porto II Porto II 15 15 3 6 6 19 24
  • VICTORIA
  • Porto II 4
  • Cova Piedade 1
  • EMPATE
  • Penafiel 2
  • Porto II 2
  • EMPATE
  • Porto II 1
  • Chaves 1
  • DERROTA
  • Nacional 4
  • Porto II 1
  • DERROTA
  • Porto II 1
  • Académica 3
16 Vilafranquense Vilafranquense 15 15 4 3 8 19 26
  • VICTORIA
  • Vilafranquense 3
  • Académica 2
  • EMPATE
  • Cova Piedade 0
  • Vilafranquense 0
  • EMPATE
  • Vilafranquense 1
  • Leixões 1
  • DERROTA
  • Chaves 2
  • Vilafranquense 1
  • DERROTA
  • Vilafranquense 0
  • Varzim 3
17 Casa Pia Casa Pia 8 15 2 2 11 12 27
  • DERROTA
  • Casa Pia 0
  • Nacional 1
  • DERROTA
  • Académica 3
  • Casa Pia 1
  • DERROTA
  • Casa Pia 0
  • Mafra 1
  • EMPATE
  • Feirense 1
  • Casa Pia 1
  • DERROTA
  • Casa Pia 1
  • SP. Covilhã 4
18 Cova Piedade Cova Piedade 8 15 2 2 11 9 27
  • DERROTA
  • Porto II 4
  • Cova Piedade 1
  • EMPATE
  • Cova Piedade 0
  • Vilafranquense 0
  • DERROTA
  • Academico Viseu 4
  • Cova Piedade 1
  • EMPATE
  • Leixões 0
  • Cova Piedade 0
  • DERROTA
  • Cova Piedade 0
  • Chaves 2
Playoff Ascenso : Farense, Nacional
Playoff Descenso : Casa Pia, Cova Piedade
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 br Agdon 13 DEL UD Oliveirense
2 pt Roberto 12 DEL Estoril
3 co B. Riascos 11 DEL Nacional
4 br André Luis 11 DEL Chaves
5 co L. Ruiz 10 DEL Varzim
6 ss R. Gauld 9 MED Farense
7 pt Edinho 8 DEL Cova Piedade
8 br Daniel Dos Anjos 8 DEL Benfica II
9 gb L. Lumeka 8 DEL Varzim
10 pt Vitinha 8 MED Porto II
11 pt André Claro 7 DEL Leixões
12 cv Kukula 7 DEL SP. Covilhã
13 pt Zé Tiago 7 MED Mafra
14 br Wilson 7 DEL Vilafranquense
15 st Harramiz Soares 7 DEL Leixões
16 pt Fabinho 7 MED UD Oliveirense
17 hn B. Rochez 7 DEL Nacional
18 pt Fabio Vieira 7 MED Porto II
19 pt João Vieira 6 DEL Vilafranquense
20 pt Adriano 6 DEL SP. Covilhã
Segunda Liga
05 Abr 20 17:00
Estádio De São Lúis
05 Abr 20 17:00
Estádio Municipal José Dos Santos Pinto
05 Abr 20 17:00
05 Abr 20 17:00
Estádio Dr. Jorge Sampaio
05 Abr 20 17:00
Estádio Carlos Osório
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar