2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
09 Nov 19
12:00 Finalizado
Mafra Mafra 3-1 Porto II Porto II más información Jugadas destacadas 1
11' Lucas Rodrigues 1-0
17' Nuno Rodrigues 2-0
2-1 79' M. Ndiaye
83' Diego Medeiros 3-1
 
09 Nov 19
16:00 Finalizado
Académica Académica 1-2 Farense Farense más información Jugadas destacadas ...
29' João Mendes 1-0
1-1 36' Fabrício
1-2 86' Fabrício Isidoro
 
09 Nov 19
18:15 Finalizado
Feirense Feirense 1-2 Varzim Varzim más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' L. Lumeka
0-2 11' L. Ruiz
66' Luís Pedro
89' K. Nsor 1-2
90' Guilherme Ramos
90' Guilherme Ramos
 
09 Nov 19
18:15 Finalizado
Leixões Leixões 3-2 UD Oliveirense UD Oliveirense más información Jugadas destacadas ...
0-1 16' Agdon
45' André Claro 1-1
1-2 60' M. Bouldini
77' André Claro 2-2
85' Harramiz Soares 3-2
 
10 Nov 19
12:15 Finalizado
Penafiel Penafiel 1-1 Benfica II Benfica II más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' Pedro Álvaro
36' Alexandre Ludovic 1-1
 
10 Nov 19
16:00 Finalizado
Nacional Nacional 1-0 SP. Covilhã SP. Covilhã más información Jugadas destacadas 3
38' K. Zarabi
 
10 Nov 19
16:00 Finalizado
Academico Viseu Academico Viseu 0-2 Vilafranquense Vilafranquense más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' Ulisses Rocha
56' S. Pereira
 
10 Nov 19
16:00 Finalizado
Cova Piedade Cova Piedade 0-2 Estoril Estoril más información Jugadas destacadas ...
0-1 53' Roberto
79' B. Diarra
0-2 89' Rafael Barbosa
 
10 Nov 19
18:15 Finalizado
Chaves Chaves 2-0 Casa Pia Casa Pia más información Jugadas destacadas ...
53' Wagner 1-0
71' André Luis 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Farense Farense 24 10 8 0 2 17 8
  • DERROTA
  • Academico Viseu 1
  • Farense 0
  • VICTORIA
  • Farense 1
  • Leixões 0
  • VICTORIA
  • Cova Piedade 0
  • Farense 2
  • VICTORIA
  • Farense 2
  • Mafra 1
  • VICTORIA
  • Académica 1
  • Farense 2
2 Estoril Estoril 21 10 7 0 3 20 10
  • VICTORIA
  • Vilafranquense 1
  • Estoril 4
  • VICTORIA
  • Estoril 3
  • UD Oliveirense 0
  • DERROTA
  • Chaves 2
  • Estoril 0
  • VICTORIA
  • Estoril 3
  • Academico Viseu 1
  • VICTORIA
  • Cova Piedade 0
  • Estoril 2
3 SP. Covilhã SP. Covilhã 20 10 6 2 2 16 9
  • VICTORIA
  • Chaves 2
  • SP. Covilhã 3
  • VICTORIA
  • SP. Covilhã 1
  • Cova Piedade 0
  • EMPATE
  • Mafra 2
  • SP. Covilhã 2
  • EMPATE
  • SP. Covilhã 0
  • Penafiel 0
  • DERROTA
  • Nacional 1
  • SP. Covilhã 0
4 Leixões Leixões 20 10 6 2 2 17 12
  • VICTORIA
  • Leixões 1
  • Benfica II 0
  • DERROTA
  • Farense 1
  • Leixões 0
  • VICTORIA
  • Leixões 1
  • Casa Pia 0
  • VICTORIA
  • Porto II 1
  • Leixões 3
  • VICTORIA
  • Leixões 3
  • UD Oliveirense 2
5 Nacional Nacional 19 10 5 4 1 13 7
  • VICTORIA
  • Nacional 2
  • Penafiel 1
  • DERROTA
  • Benfica II 1
  • Nacional 0
  • EMPATE
  • Nacional 1
  • Varzim 1
  • EMPATE
  • Feirense 1
  • Nacional 1
  • VICTORIA
  • Nacional 1
  • SP. Covilhã 0
6 Chaves Chaves 18 10 6 0 4 16 13
  • DERROTA
  • Chaves 2
  • SP. Covilhã 3
  • DERROTA
  • Varzim 2
  • Chaves 1
  • VICTORIA
  • Chaves 2
  • Estoril 0
  • VICTORIA
  • Benfica II 1
  • Chaves 3
  • VICTORIA
  • Chaves 2
  • Casa Pia 0
7 Varzim Varzim 16 10 4 4 2 12 11
  • EMPATE
  • Mafra 1
  • Varzim 1
  • VICTORIA
  • Varzim 2
  • Chaves 1
  • EMPATE
  • Nacional 1
  • Varzim 1
  • VICTORIA
  • Varzim 2
  • Académica 1
  • VICTORIA
  • Feirense 1
  • Varzim 2
8 Mafra Mafra 15 10 4 3 3 15 13
  • EMPATE
  • Mafra 1
  • Varzim 1
  • VICTORIA
  • Feirense 1
  • Mafra 2
  • EMPATE
  • Mafra 2
  • SP. Covilhã 2
  • DERROTA
  • Farense 2
  • Mafra 1
  • VICTORIA
  • Mafra 3
  • Porto II 1
9 Penafiel Penafiel 13 10 3 4 3 10 9
  • DERROTA
  • Nacional 2
  • Penafiel 1
  • EMPATE
  • Penafiel 0
  • Académica 0
  • EMPATE
  • Penafiel 0
  • Feirense 0
  • EMPATE
  • SP. Covilhã 0
  • Penafiel 0
  • EMPATE
  • Penafiel 1
  • Benfica II 1
10 Academico Viseu Academico Viseu 12 10 3 3 4 8 12
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 1
  • Farense 0
  • VICTORIA
  • Casa Pia 2
  • Academico Viseu 3
  • DERROTA
  • Academico Viseu 0
  • Porto II 2
  • DERROTA
  • Estoril 3
  • Academico Viseu 1
  • DERROTA
  • Academico Viseu 0
  • Vilafranquense 2
11 Feirense Feirense 11 10 2 5 3 10 10
  • EMPATE
  • Académica 1
  • Feirense 1
  • DERROTA
  • Feirense 1
  • Mafra 2
  • EMPATE
  • Penafiel 0
  • Feirense 0
  • EMPATE
  • Feirense 1
  • Nacional 1
  • DERROTA
  • Feirense 1
  • Varzim 2
12 Benfica II Benfica II 11 10 3 2 5 7 14
  • DERROTA
  • Leixões 1
  • Benfica II 0
  • VICTORIA
  • Benfica II 1
  • Nacional 0
  • DERROTA
  • Académica 1
  • Benfica II 0
  • DERROTA
  • Benfica II 1
  • Chaves 3
  • EMPATE
  • Penafiel 1
  • Benfica II 1
13 Porto II Porto II 10 10 2 4 4 10 13
  • EMPATE
  • UD Oliveirense 0
  • Porto II 0
  • EMPATE
  • Porto II 1
  • Vilafranquense 1
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 0
  • Porto II 2
  • DERROTA
  • Porto II 1
  • Leixões 3
  • DERROTA
  • Mafra 3
  • Porto II 1
14 Vilafranquense Vilafranquense 10 10 3 1 6 14 18
  • DERROTA
  • Vilafranquense 1
  • Estoril 4
  • EMPATE
  • Porto II 1
  • Vilafranquense 1
  • VICTORIA
  • Vilafranquense 3
  • UD Oliveirense 2
  • DERROTA
  • Casa Pia 3
  • Vilafranquense 2
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 0
  • Vilafranquense 2
15 Académica Académica 9 10 2 3 5 9 12
  • EMPATE
  • Académica 1
  • Feirense 1
  • EMPATE
  • Penafiel 0
  • Académica 0
  • VICTORIA
  • Académica 1
  • Benfica II 0
  • DERROTA
  • Varzim 2
  • Académica 1
  • DERROTA
  • Académica 1
  • Farense 2
16 UD Oliveirense UD Oliveirense 8 10 2 2 6 10 15
  • EMPATE
  • UD Oliveirense 0
  • Porto II 0
  • DERROTA
  • Estoril 3
  • UD Oliveirense 0
  • DERROTA
  • Vilafranquense 3
  • UD Oliveirense 2
  • VICTORIA
  • UD Oliveirense 2
  • Cova Piedade 0
  • DERROTA
  • Leixões 3
  • UD Oliveirense 2
17 Casa Pia Casa Pia 7 10 2 1 7 9 17
  • VICTORIA
  • Cova Piedade 0
  • Casa Pia 1
  • DERROTA
  • Casa Pia 2
  • Academico Viseu 3
  • DERROTA
  • Leixões 1
  • Casa Pia 0
  • VICTORIA
  • Casa Pia 3
  • Vilafranquense 2
  • DERROTA
  • Chaves 2
  • Casa Pia 0
18 Cova Piedade Cova Piedade 6 10 2 0 8 7 17
  • DERROTA
  • Cova Piedade 0
  • Casa Pia 1
  • DERROTA
  • SP. Covilhã 1
  • Cova Piedade 0
  • DERROTA
  • Cova Piedade 0
  • Farense 2
  • DERROTA
  • UD Oliveirense 2
  • Cova Piedade 0
  • DERROTA
  • Cova Piedade 0
  • Estoril 2
Playoff Ascenso : Farense, Estoril
Playoff Descenso : Casa Pia, Cova Piedade
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 br Agdon 13 DEL UD Oliveirense
2 pt Roberto 12 DEL Estoril
3 co B. Riascos 11 DEL Nacional
4 br André Luis 11 DEL Chaves
5 co L. Ruiz 10 DEL Varzim
6 ss R. Gauld 9 MED Farense
7 pt Edinho 8 DEL Cova Piedade
8 br Daniel Dos Anjos 8 DEL Benfica II
9 gb L. Lumeka 8 DEL Varzim
10 pt Vitinha 8 MED Porto II
11 pt André Claro 7 DEL Leixões
12 cv Kukula 7 DEL SP. Covilhã
13 pt Zé Tiago 7 MED Mafra
14 br Wilson 7 DEL Vilafranquense
15 st Harramiz Soares 7 DEL Leixões
16 pt Fabinho 7 MED UD Oliveirense
17 hn B. Rochez 7 DEL Nacional
18 pt Fabio Vieira 7 MED Porto II
19 pt João Vieira 6 DEL Vilafranquense
20 pt Adriano 6 DEL SP. Covilhã
Segunda Liga
05 Abr 20 17:00
Estádio De São Lúis
05 Abr 20 17:00
Estádio Municipal José Dos Santos Pinto
05 Abr 20 17:00
05 Abr 20 17:00
Estádio Dr. Jorge Sampaio
05 Abr 20 17:00
Estádio Carlos Osório
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar