2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tweede Divisie

La temporada finalizó el Sábado, 23 Mayo 2020.
 
07 Sep 19
14:00 Finalizado
Katwijk Katwijk 2-3 GVVV GVVV más información Jugadas destacadas ...
0-1 16' D. De Leeuw
0-2 36' B. Powell
45' M. Mengerink 1-2
48' M. Van Den Ban 2-2
2-3 69' B. Powell
81' T. Oostinjen
 
07 Sep 19
15:00 Finalizado
IJsselmeervogels IJsselmeervogels 5-1 SV TEC Tiel SV TEC Tiel más información Jugadas destacadas ...
1' A. El Azzouti 1-0
1-1 5' K. Van Der Biezen
26' M. Van De Laar 2-1
34' D. Van Den Meiracker 3-1
59' J. Buitenhuis 4-1
63' G. Stout 5-1
 
07 Sep 19
15:00 Finalizado
Kozakken Boys Kozakken Boys 4-2 Spakenburg Spakenburg más información Jugadas destacadas ...
37' K. Tejan 1-0
41' M. Veenhoven 2-0
2-1 44' M. Versteeg
2-2 45' R. Castien
75' F. Keukens 3-2
79' K. Tejan 4-2
 
07 Sep 19
15:00 Finalizado
Quick Boys Quick Boys 3-1 Volendam Sub 23 Volendam Sub 23 más información Jugadas destacadas ...
17' T. Bekooij 1-0
59' T. Bekooij 2-0
67' T. Bekooij 3-0
3-1 77' Roy Tol
 
07 Sep 19
15:00 Finalizado
Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys 0-1 Noordwijk Noordwijk más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' R. Roshanali
86' T. Westdijk
90' Guy Smith
 
07 Sep 19
15:30 Finalizado
ASWH ASWH 2-0 Scheveningen Scheveningen más información Jugadas destacadas ...
13' A. Loukili 1-0
38' C. Bijl 2-0
 
07 Sep 19
15:30 Finalizado
Koninklijke HFC Koninklijke HFC 2-3 Excelsior Maassluis Excelsior Maassluis más información Jugadas destacadas ...
0-1 16' G. Fonseca
0-2 29' D. Blij
58' F. Van Der Linden 1-2
1-3 75' S. Kurt
79' F. Van Der Linden 2-3
 
07 Sep 19
15:30 Finalizado
Amsterdamsche FC Amsterdamsche FC 0-1 HHC HHC más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' G. Kobussen
90' J. Amakodo
 
08 Sep 19
14:30 Finalizado
De Treffers De Treffers 3-1 Sparta Sub 23 Sparta Sub 23 más información Jugadas destacadas ...
13' B. Van De Beek 1-0
1-1 67' K. Loukili
75' Van Zundert 2-1
90' A. Khalouta 3-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 IJsselmeervogels IJsselmeervogels 9 3 3 0 0 10 4
  • VICTORIA
  • IJsselmeervogels 4
  • Sparta Sub 23 2
  • VICTORIA
  • Excelsior Maasslui. 1
  • IJsselmeervogels 3
  • VICTORIA
  • IJsselmeervogels 3
  • SV TEC Tiel 1
2 Noordwijk Noordwijk 7 3 2 1 0 6 2
  • EMPATE
  • Quick Boys 1
  • Noordwijk 1
  • VICTORIA
  • Noordwijk 4
  • Koninklijke HFC 1
  • VICTORIA
  • Rijnsburgse Boys 0
  • Noordwijk 1
3 Katwijk Katwijk 6 3 2 0 1 7 3
  • VICTORIA
  • Scheveningen 0
  • Katwijk 2
  • VICTORIA
  • Katwijk 3
  • ASWH 0
  • DERROTA
  • Katwijk 2
  • GVVV 3
4 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys 6 3 2 0 1 6 5
  • VICTORIA
  • Rijnsburgse Boys 2
  • De Treffers 1
  • VICTORIA
  • GVVV 3
  • Rijnsburgse Boys 4
  • DERROTA
  • Rijnsburgse Boys 0
  • Noordwijk 1
5 Kozakken Boys Kozakken Boys 6 3 2 0 1 4 3
  • DERROTA
  • Kozakken Boys 0
  • SV TEC Tiel 1
  • VICTORIA
  • De Treffers 1
  • Kozakken Boys 2
  • VICTORIA
  • Kozakken Boys 2
  • Spakenburg 1
6 SV TEC Tiel SV TEC Tiel 6 3 2 0 1 4 3
  • VICTORIA
  • Kozakken Boys 0
  • SV TEC Tiel 1
  • VICTORIA
  • SV TEC Tiel 2
  • Volendam Sub 23 0
  • DERROTA
  • IJsselmeervogels 3
  • SV TEC Tiel 1
7 Amsterdamsche FC Amsterdamsche 5 3 1 2 0 5 3
  • EMPATE
  • Amsterdamsche FC 1
  • GVVV 1
  • VICTORIA
  • Spakenburg 2
  • Amsterdamsche FC 4
  • EMPATE
  • Amsterdamsche FC 0
  • HHC 0
8 GVVV GVVV 4 3 1 1 1 7 7
  • EMPATE
  • Amsterdamsche FC 1
  • GVVV 1
  • DERROTA
  • GVVV 3
  • Rijnsburgse Boys 4
  • VICTORIA
  • Katwijk 2
  • GVVV 3
9 Quick Boys Quick Boys 4 3 1 1 1 3 3
  • EMPATE
  • Quick Boys 1
  • Noordwijk 1
  • DERROTA
  • Sparta Sub 23 2
  • Quick Boys 1
  • VICTORIA
  • Quick Boys 1
  • Volendam Sub 23 0
10 Koninklijke HFC Koninklijke HFC 4 3 1 1 1 4 5
  • VICTORIA
  • Koninklijke HFC 3
  • HHC 1
  • DERROTA
  • Noordwijk 4
  • Koninklijke HFC 1
  • EMPATE
  • Koninklijke HFC 0
  • Excelsior Maasslui. 0
11 HHC HHC 4 3 1 1 1 2 3
  • DERROTA
  • Koninklijke HFC 3
  • HHC 1
  • VICTORIA
  • HHC 1
  • Scheveningen 0
  • EMPATE
  • Amsterdamsche FC 0
  • HHC 0
12 ASWH ASWH 4 3 1 1 1 2 4
  • EMPATE
  • ASWH 1
  • Spakenburg 1
  • DERROTA
  • Katwijk 3
  • ASWH 0
  • VICTORIA
  • ASWH 1
  • Scheveningen 0
13 Volendam Sub 23 Volendam Sub 23 3 3 1 0 2 4 4
  • VICTORIA
  • Volendam Sub 23 4
  • Excelsior Maasslui. 1
  • DERROTA
  • SV TEC Tiel 2
  • Volendam Sub 23 0
  • DERROTA
  • Quick Boys 1
  • Volendam Sub 23 0
14 Sparta Sub 23 Sparta Sub 23 3 2 1 0 1 4 5
  • DERROTA
  • IJsselmeervogels 4
  • Sparta Sub 23 2
  • VICTORIA
  • Sparta Sub 23 2
  • Quick Boys 1
15 Spakenburg Spakenburg 1 3 0 1 2 4 7
  • EMPATE
  • ASWH 1
  • Spakenburg 1
  • DERROTA
  • Spakenburg 2
  • Amsterdamsche FC 4
  • DERROTA
  • Kozakken Boys 2
  • Spakenburg 1
16 Excelsior Maassluis Excelsior 1 3 0 1 2 2 7
  • DERROTA
  • Volendam Sub 23 4
  • Excelsior Maasslui. 1
  • DERROTA
  • Excelsior Maasslui. 1
  • IJsselmeervogels 3
  • EMPATE
  • Koninklijke HFC 0
  • Excelsior Maasslui. 0
17 De Treffers De Treffers 0 2 0 0 2 2 4
  • DERROTA
  • Rijnsburgse Boys 2
  • De Treffers 1
  • DERROTA
  • De Treffers 1
  • Kozakken Boys 2
18 Scheveningen Scheveningen 0 3 0 0 3 0 4
  • DERROTA
  • Scheveningen 0
  • Katwijk 2
  • DERROTA
  • HHC 1
  • Scheveningen 0
  • DERROTA
  • ASWH 1
  • Scheveningen 0
Campeón : IJsselmeervogels
Playoff Descenso : Spakenburg, Excelsior
Descenso : De Treffers, Scheveningen
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar