2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tweede Divisie

La temporada finalizó el Sábado, 23 Mayo 2020.
 
07 Mar 20
14:30 Finalizado
Excelsior Maassluis Excelsior Maassluis 1-0 Kozakken Boys Kozakken Boys más información Jugadas destacadas ...
84' R. Van Der Ende 1-0
 
07 Mar 20
14:30 Finalizado
Scheveningen Scheveningen 1-0 Amsterdamsche FC Amsterdamsche FC más información Jugadas destacadas ...
70' C. Amatkaryo 1-0
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Volendam Sub 23 Volendam Sub 23 1-1 ASWH ASWH más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' G. Van De Werp
56' Mels Van Driel
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Quick Boys Quick Boys 0-1 Spakenburg Spakenburg más información Jugadas destacadas ...
0-1 77' V. G. Dekker
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys 6-2 GVVV GVVV más información Jugadas destacadas ...
21' J. Tillema 1-0
24' J. Spruijt 2-0
28' F. Zeldenrust 3-0
35' D. Van Der Moot 4-0
4-1 37' J. De Graaf
4-2 51' J. De Graaf
71' F. Zeldenrust 5-2
80' M. Hudepohl 6-2
 
07 Mar 20
15:30 Finalizado
HHC HHC 2-2 Noordwijk Noordwijk más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' E. Wendt
12' R. Van Der Leij 1-1
1-2 38' N. Van Staveren
78' R. Van Der Leij 2-2
 
07 Mar 20
15:30 Finalizado
IJsselmeervogels IJsselmeervogels 0-3 Katwijk Katwijk más información Jugadas destacadas ...
0-1 57' R. Susan
0-2 77' J. Jongman
0-3 88' M. Afaker
 
08 Mar 20
14:30 Finalizado
Sparta Sub 23 Sparta Sub 23 2-0 De Treffers De Treffers más información Jugadas destacadas ...
36' Emanuel Emegha 1-0
51' B. Van Hoeven 2-0
 
08 Mar 20
14:30 Finalizado
Koninklijke HFC Koninklijke HFC 1-1 SV TEC Tiel SV TEC Tiel más información Jugadas destacadas ...
25' J. Noordmans 1-0
1-1 50' K. Van Der Biezen
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Katwijk Katwijk 49 24 15 4 5 48 26
  • EMPATE
  • De Treffers 2
  • Katwijk 2
  • DERROTA
  • Katwijk 1
  • Excelsior Maasslui. 2
  • VICTORIA
  • GVVV 0
  • Katwijk 3
  • VICTORIA
  • Katwijk 2
  • HHC 1
  • VICTORIA
  • IJsselmeervogels 0
  • Katwijk 3
2 HHC HHC 46 24 14 4 6 54 27
  • DERROTA
  • HHC 0
  • Kozakken Boys 1
  • VICTORIA
  • Spakenburg 1
  • HHC 3
  • DERROTA
  • HHC 0
  • Amsterdamsche FC 2
  • DERROTA
  • Katwijk 2
  • HHC 1
  • EMPATE
  • HHC 2
  • Noordwijk 2
3 Amsterdamsche FC Amsterdamsche 45 24 13 6 5 50 33
  • VICTORIA
  • Excelsior Maasslui. 2
  • Amsterdamsche FC 3
  • VICTORIA
  • Amsterdamsche FC 6
  • Rijnsburgse Boys 3
  • VICTORIA
  • HHC 0
  • Amsterdamsche FC 2
  • VICTORIA
  • Amsterdamsche FC 2
  • IJsselmeervogels 0
  • DERROTA
  • Scheveningen 1
  • Amsterdamsche FC 0
4 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys 45 24 13 6 5 55 42
  • VICTORIA
  • Quick Boys 0
  • Rijnsburgse Boys 2
  • DERROTA
  • Amsterdamsche FC 6
  • Rijnsburgse Boys 3
  • VICTORIA
  • Rijnsburgse Boys 2
  • Koninklijke HFC 1
  • VICTORIA
  • De Treffers 0
  • Rijnsburgse Boys 2
  • VICTORIA
  • Rijnsburgse Boys 6
  • GVVV 2
5 IJsselmeervogels IJsselmeervogels 44 24 13 5 6 57 37
  • VICTORIA
  • IJsselmeervogels 4
  • ASWH 1
  • VICTORIA
  • SV TEC Tiel 0
  • IJsselmeervogels 3
  • EMPATE
  • IJsselmeervogels 0
  • Kozakken Boys 0
  • DERROTA
  • Amsterdamsche FC 2
  • IJsselmeervogels 0
  • DERROTA
  • IJsselmeervogels 0
  • Katwijk 3
6 Kozakken Boys Kozakken Boys 42 24 13 3 8 38 29
  • VICTORIA
  • HHC 0
  • Kozakken Boys 1
  • VICTORIA
  • Kozakken Boys 2
  • Sparta Sub 23 1
  • EMPATE
  • IJsselmeervogels 0
  • Kozakken Boys 0
  • EMPATE
  • Kozakken Boys 1
  • Quick Boys 1
  • DERROTA
  • Excelsior Maasslui. 1
  • Kozakken Boys 0
7 Spakenburg Spakenburg 37 24 10 7 7 37 44
  • VICTORIA
  • Noordwijk 0
  • Spakenburg 3
  • DERROTA
  • Spakenburg 1
  • HHC 3
  • VICTORIA
  • Sparta Sub 23 2
  • Spakenburg 4
  • EMPATE
  • Spakenburg 1
  • Volendam Sub 23 1
  • VICTORIA
  • Quick Boys 0
  • Spakenburg 1
8 Koninklijke HFC Koninklijke HFC 35 23 10 5 8 43 36
  • DERROTA
  • Koninklijke HFC 2
  • De Treffers 3
  • DERROTA
  • Sparta Sub 23 3
  • Koninklijke HFC 1
  • VICTORIA
  • Koninklijke HFC 4
  • Volendam Sub 23 0
  • DERROTA
  • Rijnsburgse Boys 2
  • Koninklijke HFC 1
  • EMPATE
  • Koninklijke HFC 1
  • SV TEC Tiel 1
9 De Treffers De Treffers 35 24 9 8 7 42 36
  • EMPATE
  • De Treffers 2
  • Katwijk 2
  • EMPATE
  • Scheveningen 1
  • De Treffers 1
  • VICTORIA
  • De Treffers 3
  • ASWH 1
  • DERROTA
  • De Treffers 0
  • Rijnsburgse Boys 2
  • DERROTA
  • Sparta Sub 23 2
  • De Treffers 0
10 Noordwijk Noordwijk 32 24 8 8 8 47 44
  • DERROTA
  • Noordwijk 0
  • Spakenburg 3
  • EMPATE
  • Noordwijk 1
  • Quick Boys 1
  • VICTORIA
  • Excelsior Maasslui. 0
  • Noordwijk 1
  • DERROTA
  • Noordwijk 1
  • GVVV 3
  • EMPATE
  • HHC 2
  • Noordwijk 2
11 Sparta Sub 23 Sparta Sub 23 31 24 9 4 11 43 42
  • VICTORIA
  • Sparta Sub 23 3
  • Koninklijke HFC 1
  • DERROTA
  • Kozakken Boys 2
  • Sparta Sub 23 1
  • DERROTA
  • Sparta Sub 23 2
  • Spakenburg 4
  • EMPATE
  • SV TEC Tiel 1
  • Sparta Sub 23 1
  • VICTORIA
  • Sparta Sub 23 2
  • De Treffers 0
12 Excelsior Maassluis Excelsior 31 24 9 4 11 36 47
  • DERROTA
  • Excelsior Maasslui. 2
  • Amsterdamsche FC 3
  • VICTORIA
  • Katwijk 1
  • Excelsior Maasslui. 2
  • DERROTA
  • Excelsior Maasslui. 0
  • Noordwijk 1
  • VICTORIA
  • ASWH 3
  • Excelsior Maasslui. 4
  • VICTORIA
  • Excelsior Maasslui. 1
  • Kozakken Boys 0
13 GVVV GVVV 30 24 9 3 12 38 48
  • VICTORIA
  • GVVV 4
  • Scheveningen 0
  • DERROTA
  • ASWH 2
  • GVVV 1
  • DERROTA
  • GVVV 0
  • Katwijk 3
  • VICTORIA
  • Noordwijk 1
  • GVVV 3
  • DERROTA
  • Rijnsburgse Boys 6
  • GVVV 2
14 Quick Boys Quick Boys 27 24 7 6 11 25 32
  • DERROTA
  • Quick Boys 0
  • Rijnsburgse Boys 2
  • EMPATE
  • Noordwijk 1
  • Quick Boys 1
  • VICTORIA
  • Quick Boys 1
  • SV TEC Tiel 0
  • EMPATE
  • Kozakken Boys 1
  • Quick Boys 1
  • DERROTA
  • Quick Boys 0
  • Spakenburg 1
15 Scheveningen Scheveningen 25 23 7 4 12 24 36
  • DERROTA
  • Scheveningen 0
  • HHC 3
  • DERROTA
  • GVVV 4
  • Scheveningen 0
  • EMPATE
  • Scheveningen 1
  • De Treffers 1
  • VICTORIA
  • Volendam Sub 23 1
  • Scheveningen 2
  • VICTORIA
  • Scheveningen 1
  • Amsterdamsche FC 0
16 SV TEC Tiel SV TEC Tiel 16 24 3 7 14 17 40
  • DERROTA
  • Volendam Sub 23 3
  • SV TEC Tiel 1
  • DERROTA
  • SV TEC Tiel 0
  • IJsselmeervogels 3
  • DERROTA
  • Quick Boys 1
  • SV TEC Tiel 0
  • EMPATE
  • SV TEC Tiel 1
  • Sparta Sub 23 1
  • EMPATE
  • Koninklijke HFC 1
  • SV TEC Tiel 1
17 Volendam Sub 23 Volendam Sub 23 14 24 3 5 16 40 61
  • VICTORIA
  • Volendam Sub 23 3
  • SV TEC Tiel 1
  • DERROTA
  • Koninklijke HFC 4
  • Volendam Sub 23 0
  • DERROTA
  • Volendam Sub 23 1
  • Scheveningen 2
  • EMPATE
  • Spakenburg 1
  • Volendam Sub 23 1
  • EMPATE
  • Volendam Sub 23 1
  • ASWH 1
18 ASWH ASWH 14 24 3 5 16 26 60
  • DERROTA
  • IJsselmeervogels 4
  • ASWH 1
  • VICTORIA
  • ASWH 2
  • GVVV 1
  • DERROTA
  • De Treffers 3
  • ASWH 1
  • DERROTA
  • ASWH 3
  • Excelsior Maasslui. 4
  • EMPATE
  • Volendam Sub 23 1
  • ASWH 1
Campeón : Katwijk
Playoff Descenso : Scheveningen, SV TEC Tiel
Descenso : Volendam Sub 23, ASWH
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar