2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tweede Divisie

La temporada finalizó el Sábado, 23 Mayo 2020.
 
11 Ene 20
14:30 Finalizado
Scheveningen Scheveningen 1-4 Noordwijk Noordwijk más información Jugadas destacadas ...
7' Y. De Winter 1-0
1-1 29' N. Van Staveren
1-2 53' S. Bosma
1-3 63' N. Van Staveren
1-4 73' E. Wendt
 
11 Ene 20
15:00 Finalizado
ASWH ASWH 2-2 SV TEC Tiel SV TEC Tiel más información Jugadas destacadas ...
14' L. Bosscha 1-0
1-1 30' W. Vink
45' Koen Wesdorp 2-1
2-2 75' J. Calor
 
11 Ene 20
15:00 Finalizado
Volendam Sub 23 Volendam Sub 23 2-3 Katwijk Katwijk más información Jugadas destacadas ...
25' K. Van Gasteren 1-0
31' B. Plat 2-0
2-1 74' M. Mengerink
2-2 85' M. Mengerink
2-3 89' M. Mengerink
 
11 Ene 20
15:00 Finalizado
Kozakken Boys Kozakken Boys 2-0 Excelsior Maassluis Excelsior Maassluis más información Jugadas destacadas ...
77' S. Kurt
80' C. Vicento 1-0
88' J. Van Nuland 2-0
 
11 Ene 20
15:00 Finalizado
Quick Boys Quick Boys 2-0 GVVV GVVV más información Jugadas destacadas ...
22' T. Bekooij 1-0
25' S. Akachau-Achefay 2-0
 
11 Ene 20
15:00 Finalizado
Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys 2-1 Sparta Sub 23 Sparta Sub 23 más información Jugadas destacadas ...
3' J. Meerstadt
58' D. Van Der Moot 2-0
2-1 66' Y. El Kachati
 
11 Ene 20
15:30 Finalizado
IJsselmeervogels IJsselmeervogels 1-2 HHC HHC más información Jugadas destacadas ...
29' D. Van Den Meiracker 1-0
1-1 60' R. Van Der Leij
1-2 69' R. Van Der Leij
 
11 Ene 20
15:30 Finalizado
Koninklijke HFC Koninklijke HFC 1-1 Spakenburg Spakenburg más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' E. Tavares
49' F. Van Der Linden 1-1
 
12 Ene 20
14:00 Finalizado
Amsterdamsche FC Amsterdamsche FC 2-2 De Treffers De Treffers más información Jugadas destacadas ...
8' K. Teijsse 1-0
1-1 12' B. Van De Beek
1-2 30' Cendrino Misidjan
88' M. Hoek 2-2
90' T. Linthorst
90' R. Ignacio
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 HHC HHC 36 17 11 3 3 42 19
  • VICTORIA
  • Volendam Sub 23 1
  • HHC 3
  • VICTORIA
  • HHC 5
  • Excelsior Maasslui. 0
  • VICTORIA
  • ASWH 0
  • HHC 4
  • VICTORIA
  • HHC 3
  • Quick Boys 1
  • VICTORIA
  • IJsselmeervogels 1
  • HHC 2
2 Katwijk Katwijk 33 17 10 3 4 32 19
  • VICTORIA
  • Rijnsburgse Boys 0
  • Katwijk 3
  • VICTORIA
  • Katwijk 2
  • Sparta Sub 23 1
  • EMPATE
  • Koninklijke HFC 1
  • Katwijk 1
  • VICTORIA
  • Katwijk 2
  • IJsselmeervogels 1
  • VICTORIA
  • Volendam Sub 23 2
  • Katwijk 3
3 IJsselmeervogels IJsselmeervogels 31 17 9 4 4 44 29
  • DERROTA
  • IJsselmeervogels 1
  • Koninklijke HFC 5
  • VICTORIA
  • Scheveningen 0
  • IJsselmeervogels 1
  • VICTORIA
  • IJsselmeervogels 4
  • Noordwijk 2
  • DERROTA
  • Katwijk 2
  • IJsselmeervogels 1
  • DERROTA
  • IJsselmeervogels 1
  • HHC 2
4 Koninklijke HFC Koninklijke HFC 31 17 9 4 4 34 24
  • VICTORIA
  • IJsselmeervogels 1
  • Koninklijke HFC 5
  • VICTORIA
  • SV TEC Tiel 0
  • Koninklijke HFC 2
  • EMPATE
  • Koninklijke HFC 1
  • Katwijk 1
  • DERROTA
  • GVVV 2
  • Koninklijke HFC 0
  • EMPATE
  • Koninklijke HFC 1
  • Spakenburg 1
5 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys 29 17 8 5 4 33 27
  • DERROTA
  • Rijnsburgse Boys 0
  • Katwijk 3
  • VICTORIA
  • ASWH 1
  • Rijnsburgse Boys 2
  • VICTORIA
  • Rijnsburgse Boys 1
  • SV TEC Tiel 0
  • EMPATE
  • Spakenburg 2
  • Rijnsburgse Boys 2
  • VICTORIA
  • Rijnsburgse Boys 2
  • Sparta Sub 23 1
6 Kozakken Boys Kozakken Boys 28 17 9 1 7 30 25
  • VICTORIA
  • Kozakken Boys 3
  • ASWH 0
  • DERROTA
  • Amsterdamsche FC 2
  • Kozakken Boys 0
  • VICTORIA
  • Kozakken Boys 4
  • GVVV 2
  • DERROTA
  • Scheveningen 3
  • Kozakken Boys 1
  • VICTORIA
  • Kozakken Boys 2
  • Excelsior Maasslui. 0
7 De Treffers De Treffers 27 17 7 6 4 32 23
  • VICTORIA
  • De Treffers 3
  • SV TEC Tiel 0
  • DERROTA
  • Noordwijk 4
  • De Treffers 1
  • VICTORIA
  • De Treffers 4
  • Spakenburg 0
  • EMPATE
  • Excelsior Maasslui. 1
  • De Treffers 1
  • EMPATE
  • Amsterdamsche FC 2
  • De Treffers 2
8 Amsterdamsche FC Amsterdamsche 27 17 7 6 4 32 26
  • EMPATE
  • Quick Boys 1
  • Amsterdamsche FC 1
  • VICTORIA
  • Amsterdamsche FC 2
  • Kozakken Boys 0
  • DERROTA
  • Amsterdamsche FC 0
  • Scheveningen 1
  • EMPATE
  • SV TEC Tiel 2
  • Amsterdamsche FC 2
  • EMPATE
  • Amsterdamsche FC 2
  • De Treffers 2
9 Noordwijk Noordwijk 25 17 7 4 6 39 32
  • DERROTA
  • Sparta Sub 23 4
  • Noordwijk 0
  • VICTORIA
  • Noordwijk 4
  • De Treffers 1
  • DERROTA
  • IJsselmeervogels 4
  • Noordwijk 2
  • VICTORIA
  • Noordwijk 5
  • Volendam Sub 23 1
  • VICTORIA
  • Scheveningen 1
  • Noordwijk 4
10 GVVV GVVV 24 17 7 3 7 27 30
  • DERROTA
  • GVVV 1
  • Spakenburg 2
  • VICTORIA
  • GVVV 3
  • Volendam Sub 23 1
  • DERROTA
  • Kozakken Boys 4
  • GVVV 2
  • VICTORIA
  • GVVV 2
  • Koninklijke HFC 0
  • DERROTA
  • Quick Boys 2
  • GVVV 0
11 Spakenburg Spakenburg 24 17 6 6 5 26 36
  • VICTORIA
  • GVVV 1
  • Spakenburg 2
  • VICTORIA
  • Spakenburg 2
  • Quick Boys 0
  • DERROTA
  • De Treffers 4
  • Spakenburg 0
  • EMPATE
  • Spakenburg 2
  • Rijnsburgse Boys 2
  • EMPATE
  • Koninklijke HFC 1
  • Spakenburg 1
12 Sparta Sub 23 Sparta Sub 23 21 17 6 3 8 29 30
  • VICTORIA
  • Sparta Sub 23 4
  • Noordwijk 0
  • DERROTA
  • Katwijk 2
  • Sparta Sub 23 1
  • DERROTA
  • Volendam Sub 23 5
  • Sparta Sub 23 0
  • VICTORIA
  • Sparta Sub 23 6
  • ASWH 2
  • DERROTA
  • Rijnsburgse Boys 2
  • Sparta Sub 23 1
13 Quick Boys Quick Boys 19 17 5 4 8 18 23
  • EMPATE
  • Quick Boys 1
  • Amsterdamsche FC 1
  • DERROTA
  • Spakenburg 2
  • Quick Boys 0
  • EMPATE
  • Quick Boys 1
  • Excelsior Maasslui. 1
  • DERROTA
  • HHC 3
  • Quick Boys 1
  • VICTORIA
  • Quick Boys 2
  • GVVV 0
14 Excelsior Maassluis Excelsior 19 17 5 4 8 21 33
  • VICTORIA
  • Excelsior Maasslui. 2
  • Scheveningen 0
  • DERROTA
  • HHC 5
  • Excelsior Maasslui. 0
  • EMPATE
  • Quick Boys 1
  • Excelsior Maasslui. 1
  • EMPATE
  • Excelsior Maasslui. 1
  • De Treffers 1
  • DERROTA
  • Kozakken Boys 2
  • Excelsior Maasslui. 0
15 Scheveningen Scheveningen 18 17 5 3 9 18 24
  • DERROTA
  • Excelsior Maasslui. 2
  • Scheveningen 0
  • DERROTA
  • Scheveningen 0
  • IJsselmeervogels 1
  • VICTORIA
  • Amsterdamsche FC 0
  • Scheveningen 1
  • VICTORIA
  • Scheveningen 3
  • Kozakken Boys 1
  • DERROTA
  • Scheveningen 1
  • Noordwijk 4
16 SV TEC Tiel SV TEC Tiel 14 17 3 5 9 14 27
  • DERROTA
  • De Treffers 3
  • SV TEC Tiel 0
  • DERROTA
  • SV TEC Tiel 0
  • Koninklijke HFC 2
  • DERROTA
  • Rijnsburgse Boys 1
  • SV TEC Tiel 0
  • EMPATE
  • SV TEC Tiel 2
  • Amsterdamsche FC 2
  • EMPATE
  • ASWH 2
  • SV TEC Tiel 2
17 Volendam Sub 23 Volendam Sub 23 9 17 2 3 12 31 47
  • DERROTA
  • Volendam Sub 23 1
  • HHC 3
  • DERROTA
  • GVVV 3
  • Volendam Sub 23 1
  • VICTORIA
  • Volendam Sub 23 5
  • Sparta Sub 23 0
  • DERROTA
  • Noordwijk 5
  • Volendam Sub 23 1
  • DERROTA
  • Volendam Sub 23 2
  • Katwijk 3
18 ASWH ASWH 9 17 2 3 12 18 46
  • DERROTA
  • Kozakken Boys 3
  • ASWH 0
  • DERROTA
  • ASWH 1
  • Rijnsburgse Boys 2
  • DERROTA
  • ASWH 0
  • HHC 4
  • DERROTA
  • Sparta Sub 23 6
  • ASWH 2
  • EMPATE
  • ASWH 2
  • SV TEC Tiel 2
Campeón : HHC
Playoff Descenso : Scheveningen, SV TEC Tiel
Descenso : Volendam Sub 23, ASWH
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar