2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Primera B Chile

La temporada finalizó el Domingo, 21 Junio 2020.
 
13 Mar 20
22:00 Finalizado
CD Melipilla CD Melipilla 1-0 Rangers Talca Rangers Talca más información Jugadas destacadas 21
83' M. Sanhueza
90' N. Sepúlveda 1-0
 
15 Mar 20
22:00 Finalizado
Ñublense Ñublense 2-1 Deportes Valdivia Deportes Valdivia más información Jugadas destacadas 5
32' F. Mateos 1-0
1-1 62' E. Wiemberg
71' P. Vargas
88' M. Briceño 2-1
 
15 Mar 20
22:00 Finalizado
Cobreloa Cobreloa 0-1 Magallanes Magallanes más información Jugadas destacadas 2
0-1 69' Y. Zapata
90' C. Melivilú
 
17 Mar 20
00:30 Finalizado
Deportes Temuco Deportes Temuco 2-1 San Marcos Arica San Marcos Arica más información Jugadas destacadas 10
0-1 2' R. González
24' J. Aros 1-1
36' C. Canío 2-1
82' C. Escobar
 
17 Mar 20
22:00 Aplazado
Puerto Montt Puerto Montt Apl Santiago Morning Santiago Morning más información ...
 
17 Mar 20
22:00 Finalizado
San Luis de Quillota San Luis de Quillota 2-2 D. Copiapo D. Copiapo más información Jugadas destacadas 126
0-1 58' Juan Jaime
62' M. Leiva 1-1
1-2 68' B. Valdivia
90' M. Barbieri 2-2
 
18 Mar 20
00:30 Finalizado
Unión San Felipe Unión San Felipe 1-1 Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz más información Jugadas destacadas 10
0-1 4' D. Salazar
76' D. Díaz
87' J. Castro 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ñublense Ñublense 9 4 3 0 1 6 4
  • VICTORIA
  • Deportes Temuco 1
  • Ñublense 2
  • VICTORIA
  • Ñublense 2
  • Magallanes 1
  • DERROTA
  • Rangers Talca 1
  • Ñublense 0
  • VICTORIA
  • Ñublense 2
  • Deportes Valdivia 1
2 Magallanes Magallanes 9 4 3 0 1 4 2
  • VICTORIA
  • Magallanes 1
  • Puerto Montt 0
  • DERROTA
  • Ñublense 2
  • Magallanes 1
  • VICTORIA
  • Magallanes 1
  • San Luis de Quillo. 0
  • VICTORIA
  • Cobreloa 0
  • Magallanes 1
3 Cobreloa Cobreloa 7 4 2 1 1 6 4
  • VICTORIA
  • Santiago Morning 0
  • Cobreloa 1
  • VICTORIA
  • Cobreloa 3
  • San Marcos Arica 1
  • EMPATE
  • Barnechea 2
  • Cobreloa 2
  • DERROTA
  • Cobreloa 0
  • Magallanes 1
4 Rangers Talca Rangers Talca 7 4 2 1 1 5 3
  • EMPATE
  • Rangers Talca 2
  • Unión San Felipe 2
  • VICTORIA
  • Deportes Santa Cru. 0
  • Rangers Talca 2
  • VICTORIA
  • Rangers Talca 1
  • Ñublense 0
  • DERROTA
  • CD Melipilla 1
  • Rangers Talca 0
5 Unión San Felipe Unión Felipe 6 4 1 3 0 7 6
  • EMPATE
  • Rangers Talca 2
  • Unión San Felipe 2
  • VICTORIA
  • Unión San Felipe 2
  • D. Copiapo 1
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 2
  • Unión San Felipe 2
  • EMPATE
  • Unión San Felipe 1
  • Deportes Santa Cru. 1
6 CD Melipilla CD Melipilla 6 4 2 0 2 4 5
  • DERROTA
  • D. Copiapo 4
  • CD Melipilla 1
  • VICTORIA
  • CD Melipilla 2
  • Deportes Valdivia 0
  • DERROTA
  • San Marcos Arica 1
  • CD Melipilla 0
  • VICTORIA
  • CD Melipilla 1
  • Rangers Talca 0
7 Deportes Temuco Deportes Temuco 5 4 1 2 1 9 9
  • DERROTA
  • Deportes Temuco 1
  • Ñublense 2
  • EMPATE
  • Puerto Montt 2
  • Deportes Temuco 2
  • EMPATE
  • Santiago Morning 4
  • Deportes Temuco 4
  • VICTORIA
  • Deportes Temuco 2
  • San Marcos Arica 1
8 San Luis de Quillota Luis Quillota 4 3 1 1 1 6 4
  • VICTORIA
  • San Luis de Quillo. 4
  • Barnechea 1
  • DERROTA
  • Magallanes 1
  • San Luis de Quillo. 0
  • EMPATE
  • San Luis de Quillo. 2
  • D. Copiapo 2
9 Santiago Morning Santiago Morning 4 3 1 1 1 7 6
  • DERROTA
  • Santiago Morning 0
  • Cobreloa 1
  • VICTORIA
  • Barnechea 1
  • Santiago Morning 3
  • EMPATE
  • Santiago Morning 4
  • Deportes Temuco 4
10 Puerto Montt Puerto Montt 4 3 1 1 1 5 4
  • DERROTA
  • Magallanes 1
  • Puerto Montt 0
  • EMPATE
  • Puerto Montt 2
  • Deportes Temuco 2
  • VICTORIA
  • D. Copiapo 1
  • Puerto Montt 3
11 D. Copiapo D. Copiapo 4 4 1 1 2 8 8
  • VICTORIA
  • D. Copiapo 4
  • CD Melipilla 1
  • DERROTA
  • Unión San Felipe 2
  • D. Copiapo 1
  • DERROTA
  • D. Copiapo 1
  • Puerto Montt 3
  • EMPATE
  • San Luis de Quillo. 2
  • D. Copiapo 2
12 Deportes Valdivia Deportes 4 4 1 1 2 4 6
  • VICTORIA
  • Deportes Valdivia 1
  • Deportes Santa Cru. 0
  • DERROTA
  • CD Melipilla 2
  • Deportes Valdivia 0
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 2
  • Unión San Felipe 2
  • DERROTA
  • Ñublense 2
  • Deportes Valdivia 1
13 San Marcos Arica Marcos Arica 3 3 1 0 2 3 5
  • DERROTA
  • Cobreloa 3
  • San Marcos Arica 1
  • VICTORIA
  • San Marcos Arica 1
  • CD Melipilla 0
  • DERROTA
  • Deportes Temuco 2
  • San Marcos Arica 1
14 Deportes Santa Cruz Deportes Santa. 1 3 0 1 2 1 4
  • DERROTA
  • Deportes Valdivia 1
  • Deportes Santa Cru. 0
  • DERROTA
  • Deportes Santa Cru. 0
  • Rangers Talca 2
  • EMPATE
  • Unión San Felipe 1
  • Deportes Santa Cru. 1
15 Barnechea Barnechea 1 3 0 1 2 4 9
  • DERROTA
  • San Luis de Quillo. 4
  • Barnechea 1
  • DERROTA
  • Barnechea 1
  • Santiago Morning 3
  • EMPATE
  • Barnechea 2
  • Cobreloa 2
Ascenso : Ñublense
Playoff Ascenso : Magallanes, Cobreloa, Rangers Talca, Unión Felipe, CD Melipilla
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar