2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
14 Feb 20
21:45 Finalizado
Andino Andino 3-1 Barrio Argentino Barrio Argentino más información ...
 
15 Feb 20
00:30 Finalizado
Racing Córdoba Racing Córdoba 2-0 9 de Julio Morteros 9 de Julio Morteros más información ...
 
15 Feb 20
21:00 Finalizado
Argentino Peñarol Argentino Peñarol 2-1 Sportivo Colonia Tirolesa Sportivo Colonia Tirole. más información ...
 
15 Feb 20
21:00 Finalizado
Atlético Las Palmas Atlético Las Palmas 2-0 9 De Julio Olímpico 9 De Julio Olímpico más información ...
 
15 Feb 20
22:00 Finalizado
San Buenaventura San Buenaventura 0-0 San Martín De Villa Unión Martín Villa Unión más información ...
 
16 Feb 20
21:00 Finalizado
Independiente De Cosquín Independiente Cosquín 0-1 Deportivo Comercio Deportivo Comercio más información ...
 
16 Feb 20
21:00 Finalizado
Federación Agraria Argentin Federación Agraria Arge. 1-1 Los Andes De Los Sarmiento Andes Sarmiento más información ...
 
16 Feb 20
21:00 Finalizado
San Lorenzo De Pomán San Lorenzo De Pomán 1-1 Peñarol De Belén Peñarol De Belén más información ...
 
16 Feb 20
21:00 Finalizado
Instituto Tráfico Instituto Tráfico 4-2 Unión Sportiva De Recreo Unión Sportiva Recreo más información ...
 
16 Feb 20
21:00 Finalizado
Tintina Tintina 2-1 Atlético La Quemado Atlético La Quemado más información ...
 
16 Feb 20
21:00 Finalizado
Sportivo Fernández Sportivo Fernández 6-2 La Costanera La Costanera más información ...
 
16 Feb 20
21:00 Finalizado
Independiente de Beltrán Independiente Beltrán 4-3 Unión Santiago Unión Santiago más información ...
 
16 Feb 20
21:30 Finalizado
Defensores De Pilar Defensores De Pilar 1-1 General Paz Juniors General Paz Juniors más información ...
 
16 Feb 20
21:30 Finalizado
San Martín De El Bañado Martín Bañado 2-1 Atlético Policial Atlético Policial más información ...
 
16 Feb 20
21:30 Finalizado
Talleres De Nueva Esperanza Talleres Nueva Esperanza 1-3 Vélez de San Ramón Vélez de San Ramón más información ...
 
16 Feb 20
21:45 Finalizado
Rioja Juniors Rioja Juniors 2-2 Américo Tesorieri Américo Tesorieri más información ...
 
16 Feb 20
23:00 Finalizado
Belgrano De Vicuña Mackenna Belgrano Vicuña Mackenn. 0-2 Sportivo 9 de Julio Sportivo 9 de Julio más información ...
 
16 Feb 20
23:00 Finalizado
Newbery y Everton Newbery y Everton 0-5 Atlético Bell Atlético Bell más información ...
 
17 Feb 20
00:30 Finalizado
Atlético Río Tercero Atlético Río Tercero 1-1 CSyB Atenas CSyB Atenas más información ...
 
17 Feb 20
00:30 Finalizado
Juventud Agrario Juventud Agrario 1-3 Unión De Oncativo Unión De Oncativo más información ...
 
18 Feb 20
01:00 Finalizado
Sarmiento Leones Sarmiento Leones 0-1 Uniiversitario De Villa Mar Uniiversitario Villa más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sportivo Fernández Sportivo 7 3 2 1 0 9 4
  • EMPATE
  • Unión Santiago 1
  • Sportivo Fernández 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Fernández 2
  • Independiente de B. 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Fernández 6
  • La Costanera 2
2 Independiente de Beltrán Independiente 4 3 1 1 1 7 7
  • EMPATE
  • Independiente de B. 2
  • La Costanera 2
  • DERROTA
  • Sportivo Fernández 2
  • Independiente de B. 1
  • VICTORIA
  • Independiente de B. 4
  • Unión Santiago 3
3 Unión Santiago Unión Santiago 4 3 1 1 1 5 5
  • EMPATE
  • Unión Santiago 1
  • Sportivo Fernández 1
  • VICTORIA
  • La Costanera 0
  • Unión Santiago 1
  • DERROTA
  • Independiente de B. 4
  • Unión Santiago 3
4 La Costanera La Costanera 1 3 0 1 2 4 9
  • EMPATE
  • Independiente de B. 2
  • La Costanera 2
  • DERROTA
  • La Costanera 0
  • Unión Santiago 1
  • DERROTA
  • Sportivo Fernández 6
  • La Costanera 2
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Vélez de San Ramón Vélez Ramón 7 3 2 1 0 5 2
  • VICTORIA
  • Vélez de San Ramón 2
  • Tintina 1
  • EMPATE
  • Atlético La Quemad. 0
  • Vélez de San Ramón 0
  • VICTORIA
  • Talleres De Nueva. 1
  • Vélez de San Ramón 3
2 Tintina Tintina 4 3 1 1 1 6 6
  • DERROTA
  • Vélez de San Ramón 2
  • Tintina 1
  • EMPATE
  • Tintina 3
  • Talleres De Nueva. 3
  • VICTORIA
  • Tintina 2
  • Atlético La Quemad. 1
3 Atlético La Quemado Atlético 4 3 1 1 1 4 4
  • VICTORIA
  • Talleres De Nueva. 2
  • Atlético La Quemad. 3
  • EMPATE
  • Atlético La Quemad. 0
  • Vélez de San Ramón 0
  • DERROTA
  • Tintina 2
  • Atlético La Quemad. 1
4 Talleres De Nueva Esperanza Talleres Nueva. 1 3 0 1 2 6 9
  • DERROTA
  • Talleres De Nueva. 2
  • Atlético La Quemad. 3
  • EMPATE
  • Tintina 3
  • Talleres De Nueva. 3
  • DERROTA
  • Talleres De Nueva. 1
  • Vélez de San Ramón 3
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 San Lorenzo Alem Lorenzo Alem 6 2 2 0 0 5 1
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Alem 1
  • Instituto Tráfico 0
  • VICTORIA
  • Unión Sportiva De. 1
  • San Lorenzo Alem 4
2 Instituto Tráfico Instituto 3 2 1 0 1 4 3
  • DERROTA
  • San Lorenzo Alem 1
  • Instituto Tráfico 0
  • VICTORIA
  • Instituto Tráfico 4
  • Unión Sportiva De. 2
3 Unión Sportiva De Recreo Unión Sportiva 0 2 0 0 2 3 8
  • DERROTA
  • Unión Sportiva De. 1
  • San Lorenzo Alem 4
  • DERROTA
  • Instituto Tráfico 4
  • Unión Sportiva De. 2
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 San Martín De El Bañado Martín Bañado 4 2 1 1 0 3 2
  • EMPATE
  • Dep. Bañado de Ova. 1
  • San Martín De El B. 1
  • VICTORIA
  • San Martín De El B. 2
  • Atlético Policial 1
2 Atlético Policial Atlético 3 2 1 0 1 5 3
  • VICTORIA
  • Atlético Policial 4
  • Dep. Bañado de Ova. 1
  • DERROTA
  • San Martín De El B. 2
  • Atlético Policial 1
3 Dep. Bañado de Ovanta Dep. Bañado Ova. 1 2 0 1 1 2 5
  • EMPATE
  • Dep. Bañado de Ova. 1
  • San Martín De El B. 1
  • DERROTA
  • Atlético Policial 4
  • Dep. Bañado de Ova. 1
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Tiro Federal y Gimnasia Tiro Federal Gi. 3 1 1 0 0 1 0
  • VICTORIA
  • Tiro Federal y Gim. 1
  • San Lorenzo De Pom. 0
2 Peñarol De Belén Peñarol Belén 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • San Lorenzo De Pom. 1
  • Peñarol De Belén 1
3 San Lorenzo De Pomán Lorenzo Pomán 1 2 0 1 1 1 2
  • DERROTA
  • Tiro Federal y Gim. 1
  • San Lorenzo De Pom. 0
  • EMPATE
  • San Lorenzo De Pom. 1
  • Peñarol De Belén 1
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Los Andes De Los Sarmiento Andes Sarmiento 3 3 0 3 0 4 4
  • EMPATE
  • San Buenaventura 2
  • Los Andes De Los S. 2
  • EMPATE
  • Los Andes De Los S. 1
  • San Martín De Vill. 1
  • EMPATE
  • Federación Agraria. 1
  • Los Andes De Los S. 1
2 San Buenaventura Buenaventura 3 3 0 3 0 4 4
  • EMPATE
  • San Buenaventura 2
  • Los Andes De Los S. 2
  • EMPATE
  • Federación Agraria. 2
  • San Buenaventura 2
  • EMPATE
  • San Buenaventura 0
  • San Martín De Vill. 0
3 Federación Agraria Argentin Federación 3 3 0 3 0 3 3
  • EMPATE
  • San Martín De Vill. 0
  • Federación Agraria. 0
  • EMPATE
  • Federación Agraria. 2
  • San Buenaventura 2
  • EMPATE
  • Federación Agraria. 1
  • Los Andes De Los S. 1
4 San Martín De Villa Unión Martín Villa Un. 3 3 0 3 0 1 1
  • EMPATE
  • San Martín De Vill. 0
  • Federación Agraria. 0
  • EMPATE
  • Los Andes De Los S. 1
  • San Martín De Vill. 1
  • EMPATE
  • San Buenaventura 0
  • San Martín De Vill. 0
Grupo 7 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Andino Andino 7 3 2 1 0 9 4
  • EMPATE
  • Andino 2
  • Américo Tesorieri 2
  • VICTORIA
  • Rioja Juniors 1
  • Andino 4
  • VICTORIA
  • Andino 3
  • Barrio Argentino 1
2 Américo Tesorieri Américo 2 2 0 2 0 4 4
  • EMPATE
  • Andino 2
  • Américo Tesorieri 2
  • EMPATE
  • Rioja Juniors 2
  • Américo Tesorieri 2
3 Rioja Juniors Rioja Juniors 2 3 0 2 1 4 7
  • EMPATE
  • Barrio Argentino 1
  • Rioja Juniors 1
  • DERROTA
  • Rioja Juniors 1
  • Andino 4
  • EMPATE
  • Rioja Juniors 2
  • Américo Tesorieri 2
4 Barrio Argentino Barrio Argentino 1 2 0 1 1 2 4
  • EMPATE
  • Barrio Argentino 1
  • Rioja Juniors 1
  • DERROTA
  • Andino 3
  • Barrio Argentino 1
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Argentino Peñarol Argentino 7 3 2 1 0 4 1
  • EMPATE
  • Argentino Peñarol 0
  • Deportivo Comercio 0
  • VICTORIA
  • Independiente De C. 0
  • Argentino Peñarol 2
  • VICTORIA
  • Argentino Peñarol 2
  • Sportivo Colonia T. 1
2 Deportivo Comercio Deportivo 5 3 1 2 0 3 2
  • EMPATE
  • Argentino Peñarol 0
  • Deportivo Comercio 0
  • EMPATE
  • Deportivo Comercio 2
  • Sportivo Colonia T. 2
  • VICTORIA
  • Independiente De C. 0
  • Deportivo Comercio 1
3 Sportivo Colonia Tirolesa Sportivo Colonia 4 3 1 1 1 8 6
  • VICTORIA
  • Sportivo Colonia T. 5
  • Independiente De C. 2
  • EMPATE
  • Deportivo Comercio 2
  • Sportivo Colonia T. 2
  • DERROTA
  • Argentino Peñarol 2
  • Sportivo Colonia T. 1
4 Independiente De Cosquín Independiente 0 3 0 0 3 2 8
  • DERROTA
  • Sportivo Colonia T. 5
  • Independiente De C. 2
  • DERROTA
  • Independiente De C. 0
  • Argentino Peñarol 2
  • DERROTA
  • Independiente De C. 0
  • Deportivo Comercio 1
Grupo 9 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sportivo 9 de Julio Sportivo Julio 6 3 2 0 1 8 4
  • DERROTA
  • Atlético Río Terce. 3
  • Sportivo 9 de Juli. 1
  • VICTORIA
  • Sportivo 9 de Juli. 5
  • CSyB Atenas 1
  • VICTORIA
  • Belgrano De Vicuña. 0
  • Sportivo 9 de Juli. 2
2 Atlético Río Tercero Atlético Río Te. 4 3 1 1 1 5 5
  • VICTORIA
  • Atlético Río Terce. 3
  • Sportivo 9 de Juli. 1
  • DERROTA
  • Belgrano De Vicuña. 3
  • Atlético Río Terce. 1
  • EMPATE
  • Atlético Río Terce. 1
  • CSyB Atenas 1
3 Belgrano De Vicuña Mackenna Belgrano Vicuña 4 3 1 1 1 5 5
  • EMPATE
  • CSyB Atenas 2
  • Belgrano De Vicuña. 2
  • VICTORIA
  • Belgrano De Vicuña. 3
  • Atlético Río Terce. 1
  • DERROTA
  • Belgrano De Vicuña. 0
  • Sportivo 9 de Juli. 2
4 CSyB Atenas CSyB Atenas 2 3 0 2 1 4 8
  • EMPATE
  • CSyB Atenas 2
  • Belgrano De Vicuña. 2
  • DERROTA
  • Sportivo 9 de Juli. 5
  • CSyB Atenas 1
  • EMPATE
  • Atlético Río Terce. 1
  • CSyB Atenas 1
Grupo 10 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Racing Córdoba Racing Córdoba 9 3 3 0 0 7 0
  • VICTORIA
  • Racing Córdoba 4
  • 9 De Julio Olímpic. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Las Palma. 0
  • Racing Córdoba 1
  • VICTORIA
  • Racing Córdoba 2
  • 9 de Julio Mortero. 0
2 Atlético Las Palmas Atlético Palmas 4 3 1 1 1 4 3
  • EMPATE
  • 9 de Julio Mortero. 2
  • Atlético Las Palma. 2
  • DERROTA
  • Atlético Las Palma. 0
  • Racing Córdoba 1
  • VICTORIA
  • Atlético Las Palma. 2
  • 9 De Julio Olímpic. 0
3 9 de Julio Morteros Julio Morteros 4 3 1 1 1 3 4
  • EMPATE
  • 9 de Julio Mortero. 2
  • Atlético Las Palma. 2
  • VICTORIA
  • 9 De Julio Olímpic. 0
  • 9 de Julio Mortero. 1
  • DERROTA
  • Racing Córdoba 2
  • 9 de Julio Mortero. 0
4 9 De Julio Olímpico Julio Olímpico 0 3 0 0 3 0 7
  • DERROTA
  • Racing Córdoba 4
  • 9 De Julio Olímpic. 0
  • DERROTA
  • 9 De Julio Olímpic. 0
  • 9 de Julio Mortero. 1
  • DERROTA
  • Atlético Las Palma. 2
  • 9 De Julio Olímpic. 0
Grupo 11 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Atlético Bell Atlético Bell 7 3 2 1 0 8 1
  • EMPATE
  • Atlético Bell 1
  • Sarmiento Leones 1
  • VICTORIA
  • Uniiversitario De. 0
  • Atlético Bell 2
  • VICTORIA
  • Newbery y Everton 0
  • Atlético Bell 5
2 Sarmiento Leones Sarmiento Leones 4 3 1 1 1 3 3
  • EMPATE
  • Atlético Bell 1
  • Sarmiento Leones 1
  • VICTORIA
  • Sarmiento Leones 2
  • Newbery y Everton 1
  • DERROTA
  • Sarmiento Leones 0
  • Uniiversitario De. 1
3 Uniiversitario De Villa Mar Uniiversitario 3 3 1 0 2 1 3
  • DERROTA
  • Newbery y Everton 1
  • Uniiversitario De. 0
  • DERROTA
  • Uniiversitario De. 0
  • Atlético Bell 2
  • VICTORIA
  • Sarmiento Leones 0
  • Uniiversitario De. 1
4 Newbery y Everton Newbery Everton 3 3 1 0 2 2 7
  • VICTORIA
  • Newbery y Everton 1
  • Uniiversitario De. 0
  • DERROTA
  • Sarmiento Leones 2
  • Newbery y Everton 1
  • DERROTA
  • Newbery y Everton 0
  • Atlético Bell 5
Grupo 12 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Unión De Oncativo Unión Oncativo 6 3 2 0 1 11 9
  • DERROTA
  • Unión De Oncativo 6
  • Defensores De Pila. 7
  • VICTORIA
  • General Paz Junior. 1
  • Unión De Oncativo 2
  • VICTORIA
  • Juventud Agrario 1
  • Unión De Oncativo 3
2 General Paz Juniors General Juniors 4 3 1 1 1 5 4
  • VICTORIA
  • Juventud Agrario 1
  • General Paz Junior. 3
  • DERROTA
  • General Paz Junior. 1
  • Unión De Oncativo 2
  • EMPATE
  • Defensores De Pila. 1
  • General Paz Junior. 1
3 Defensores De Pilar Defensores Pilar 4 3 1 1 1 9 9
  • VICTORIA
  • Unión De Oncativo 6
  • Defensores De Pila. 7
  • DERROTA
  • Defensores De Pila. 1
  • Juventud Agrario 2
  • EMPATE
  • Defensores De Pila. 1
  • General Paz Junior. 1
4 Juventud Agrario Juventud Agrario 3 3 1 0 2 4 7
  • DERROTA
  • Juventud Agrario 1
  • General Paz Junior. 3
  • VICTORIA
  • Defensores De Pila. 1
  • Juventud Agrario 2
  • DERROTA
  • Juventud Agrario 1
  • Unión De Oncativo 3
Siguiente Ronda : Sportivo, Independiente, Unión Santiago, Vélez Ramón, Tintina, Atlético, Lorenzo Alem, Instituto, Unión Sportiva, Martín Bañado, Atlético, Dep. Bañado Ova., Tiro Federal Gi., Peñarol Belén, Lorenzo Pomán, Andes Sarmiento, Buenaventura, Federación, Andino, Américo, Rioja Juniors, Argentino, Deportivo, Sportivo Colonia, Sportivo Julio, Atlético Río Te., Belgrano Vicuña, Racing Córdoba, Atlético Palmas, Julio Morteros, Atlético Bell, Sarmiento Leones, Uniiversitario, Unión Oncativo, General Juniors, Defensores Pilar
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar