2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Hosingen Hosingen 0-2 Kehlen Kehlen más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Minerva Lintgen Minerva Lintgen 7-0 Daring Echternach Daring Echternach más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Sporting Mertzig Sporting Mertzig 3-3 Bastendorf Bastendorf más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Jeunesse Schieren Jeunesse Schieren 6-0 Boevange/Attert Boevange/Attert más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Jeunesse Useldange Jeunesse Useldange 5-4 Erpeldange Erpeldange más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Norden Norden 1-0 Young Boys Young Boys más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
Berdorf Consdorf Berdorf Consdorf 1-1 Feulen Feulen más información ...
 
27 Sep 20
16:00 Finalizado
FC Alliance Aischdall HE Alliance Aischdall 2-3 Lorentzweiler Lorentzweiler más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Lorentzweiler Lorentzweiler 12 4 4 0 0 11 3
  • VICTORIA
  • Boevange/Attert 1
  • Lorentzweiler 3
  • VICTORIA
  • Erpeldange 0
  • Lorentzweiler 2
  • VICTORIA
  • Norden 1
  • Lorentzweiler 2
  • VICTORIA
  • Lorentzweiler 4
  • Feulen 1
2 Jeunesse Schieren Jeunesse 8 4 2 2 0 6 4
  • VICTORIA
  • Sporting Mertzig 1
  • Jeunesse Schieren 2
  • EMPATE
  • Jeunesse Schieren 1
  • Minerva Lintgen 1
  • EMPATE
  • Kehlen 2
  • Jeunesse Schieren 2
  • VICTORIA
  • Jeunesse Schieren 1
  • Daring Echternach 0
3 Minerva Lintgen Minerva Lintgen 8 4 2 2 0 5 3
  • VICTORIA
  • Minerva Lintgen 1
  • Jeunesse Useldange 0
  • EMPATE
  • Jeunesse Schieren 1
  • Minerva Lintgen 1
  • VICTORIA
  • Minerva Lintgen 1
  • Sporting Mertzig 0
  • EMPATE
  • Hosingen 2
  • Minerva Lintgen 2
4 Young Boys Young Boys 7 4 2 1 1 8 4
  • VICTORIA
  • Kehlen 1
  • Young Boys 3
  • VICTORIA
  • Young Boys 3
  • Daring Echternach 0
  • EMPATE
  • Bastendorf 0
  • Young Boys 0
  • DERROTA
  • Young Boys 2
  • Boevange/Attert 3
5 Norden Norden 6 4 2 0 2 9 5
  • VICTORIA
  • Hosingen 1
  • Norden 4
  • DERROTA
  • Feulen 1
  • Norden 0
  • DERROTA
  • Norden 1
  • Lorentzweiler 2
  • VICTORIA
  • FC Alliance Aischd. 1
  • Norden 4
6 FC Alliance Aischdall HE Alliance 6 3 2 0 1 9 7
  • VICTORIA
  • Bastendorf 0
  • FC Alliance Aischd. 1
  • VICTORIA
  • FC Alliance Aischd. 7
  • Boevange/Attert 3
  • DERROTA
  • FC Alliance Aischd. 1
  • Norden 4
7 Berdorf Consdorf Berdorf Consdorf 6 4 1 3 0 8 6
  • EMPATE
  • Daring Echternach 1
  • Berdorf Consdorf 1
  • EMPATE
  • Berdorf Consdorf 1
  • Bastendorf 1
  • EMPATE
  • Boevange/Attert 2
  • Berdorf Consdorf 2
  • VICTORIA
  • Berdorf Consdorf 4
  • Erpeldange 2
8 Jeunesse Useldange Jeunesse 6 4 2 0 2 6 7
  • DERROTA
  • Minerva Lintgen 1
  • Jeunesse Useldange 0
  • DERROTA
  • Jeunesse Useldange 0
  • Kehlen 3
  • VICTORIA
  • Daring Echternach 2
  • Jeunesse Useldange 4
  • VICTORIA
  • Jeunesse Useldange 2
  • Bastendorf 1
9 Hosingen Hosingen 5 4 1 2 1 8 8
  • DERROTA
  • Hosingen 1
  • Norden 4
  • VICTORIA
  • Hosingen 4
  • Sporting Mertzig 1
  • EMPATE
  • Feulen 1
  • Hosingen 1
  • EMPATE
  • Hosingen 2
  • Minerva Lintgen 2
10 Feulen Feulen 5 4 1 2 1 3 5
  • EMPATE
  • Erpeldange 0
  • Feulen 0
  • VICTORIA
  • Feulen 1
  • Norden 0
  • EMPATE
  • Feulen 1
  • Hosingen 1
  • DERROTA
  • Lorentzweiler 4
  • Feulen 1
11 Kehlen Kehlen 4 4 1 1 2 7 7
  • DERROTA
  • Kehlen 1
  • Young Boys 3
  • VICTORIA
  • Jeunesse Useldange 0
  • Kehlen 3
  • EMPATE
  • Kehlen 2
  • Jeunesse Schieren 2
  • DERROTA
  • Sporting Mertzig 2
  • Kehlen 1
12 Boevange/Attert Boevange/Attert 4 4 1 1 2 9 14
  • DERROTA
  • Boevange/Attert 1
  • Lorentzweiler 3
  • DERROTA
  • FC Alliance Aischd. 7
  • Boevange/Attert 3
  • EMPATE
  • Boevange/Attert 2
  • Berdorf Consdorf 2
  • VICTORIA
  • Young Boys 2
  • Boevange/Attert 3
13 Sporting Mertzig Sporting Mertzig 3 4 1 0 3 4 8
  • DERROTA
  • Sporting Mertzig 1
  • Jeunesse Schieren 2
  • DERROTA
  • Hosingen 4
  • Sporting Mertzig 1
  • DERROTA
  • Minerva Lintgen 1
  • Sporting Mertzig 0
  • VICTORIA
  • Sporting Mertzig 2
  • Kehlen 1
14 Bastendorf Bastendorf 2 4 0 2 2 2 4
  • DERROTA
  • Bastendorf 0
  • FC Alliance Aischd. 1
  • EMPATE
  • Berdorf Consdorf 1
  • Bastendorf 1
  • EMPATE
  • Bastendorf 0
  • Young Boys 0
  • DERROTA
  • Jeunesse Useldange 2
  • Bastendorf 1
15 Erpeldange Erpeldange 1 3 0 1 2 2 6
  • EMPATE
  • Erpeldange 0
  • Feulen 0
  • DERROTA
  • Erpeldange 0
  • Lorentzweiler 2
  • DERROTA
  • Berdorf Consdorf 4
  • Erpeldange 2
16 Daring Echternach Daring 1 4 0 1 3 3 9
  • EMPATE
  • Daring Echternach 1
  • Berdorf Consdorf 1
  • DERROTA
  • Young Boys 3
  • Daring Echternach 0
  • DERROTA
  • Daring Echternach 2
  • Jeunesse Useldange 4
  • DERROTA
  • Jeunesse Schieren 1
  • Daring Echternach 0
Ascenso : Lorentzweiler
Playoff Ascenso : Jeunesse
Descenso : Feulen, Kehlen, Boevange/Attert, Sporting Mertzig, Bastendorf, Erpeldange, Daring
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar