2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
15 Feb 20
16:00 Finalizado
Amposta B Amposta B 1-2 La Cava La Cava más información ...
 
15 Feb 20
16:30 Finalizado
Roquetenc CD Roquetenc CD 0-1 Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'Ebre A más información ...
 
15 Feb 20
16:30 Finalizado
Jesus Catalonia Jesus Catalonia 3-0 Jesus y Maria Jesus y Maria más información ...
 
15 Feb 20
17:00 Finalizado
Ebre Escola A Ebre Escola A 0-0 Corbera D' Ebre CF Corbera D' Ebre CF más información ...
 
15 Feb 20
17:30 Finalizado
Rapitenca UE B Rapitenca UE B 1-4 Remolins-Bitem Remolins-Bitem más información ...
 
15 Feb 20
17:30 Finalizado
L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla de mar SCER 2-0 Godall FC Godall FC más información ...
 
16 Feb 20
16:00 Finalizado
Arnes Esportiu A Arnes Esportiu A 3-1 Flix JD Flix JD más información ...
 
16 Feb 20
16:00 Finalizado
Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'Enveja UE 0-3 Santa Barbara CF Santa Barbara CF más información ...
 
16 Feb 20
16:30 Finalizado
Batea CF Batea CF 1-2 Aldeana UE Aldeana UE más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Remolins-Bitem Remolins-Bitem 51 21 17 0 4 60 15
  • VICTORIA
  • Remolins-Bitem 2
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • VICTORIA
  • Remolins-Bitem 4
  • Jesus Catalonia 0
  • VICTORIA
  • Roquetenc CD 0
  • Remolins-Bitem 3
  • VICTORIA
  • Remolins-Bitem 13
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • VICTORIA
  • Rapitenca UE B 1
  • Remolins-Bitem 4
2 Aldeana UE Aldeana UE 47 21 15 2 4 46 19
  • VICTORIA
  • Godall FC 0
  • Aldeana UE 1
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 2
  • Amposta B 0
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 2
  • Aldeana UE 3
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 1
  • Ebre Escola A 0
  • VICTORIA
  • Batea CF 1
  • Aldeana UE 2
3 Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'. 44 21 14 2 5 60 32
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 4
  • Ebre Escola A 2
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 4
  • Batea CF 1
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 3
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • Jesus Catalonia 1
  • VICTORIA
  • Roquetenc CD 0
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
4 Batea CF Batea CF 43 21 13 4 4 71 46
  • EMPATE
  • Santa Barbara CF 4
  • Batea CF 4
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 4
  • Batea CF 1
  • VICTORIA
  • Batea CF 3
  • Jesus y Maria 1
  • VICTORIA
  • Godall FC 0
  • Batea CF 2
  • DERROTA
  • Batea CF 1
  • Aldeana UE 2
5 La Cava La Cava 37 21 11 4 6 42 32
  • EMPATE
  • La Cava 3
  • Roquetenc CD 3
  • VICTORIA
  • La Cava 7
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • VICTORIA
  • Rapitenca UE B 1
  • La Cava 2
  • EMPATE
  • La Cava 1
  • Arnes Esportiu A 1
  • VICTORIA
  • Amposta B 1
  • La Cava 2
6 L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla SCER 35 21 10 5 6 35 20
  • DERROTA
  • Remolins-Bitem 2
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 1
  • L'Ametlla de mar S. 3
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 3
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 1
  • L'Ametlla de mar S. 0
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • Godall FC 0
7 Jesus y Maria Jesus y Maria 34 21 10 4 7 39 36
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 1
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • EMPATE
  • Jesus y Maria 2
  • Ebre Escola A 2
  • DERROTA
  • Batea CF 3
  • Jesus y Maria 1
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 1
  • L'Ametlla de mar S. 0
  • DERROTA
  • Jesus Catalonia 3
  • Jesus y Maria 0
8 Ebre Escola A Ebre Escola A 33 21 9 6 6 45 33
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 4
  • Ebre Escola A 2
  • EMPATE
  • Jesus y Maria 2
  • Ebre Escola A 2
  • VICTORIA
  • Ebre Escola A 3
  • Godall FC 0
  • DERROTA
  • Aldeana UE 1
  • Ebre Escola A 0
  • EMPATE
  • Ebre Escola A 0
  • Corbera D' Ebre CF 0
9 Santa Barbara CF Santa Barbara 32 21 9 5 7 39 35
  • EMPATE
  • Santa Barbara CF 4
  • Batea CF 4
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 1
  • L'Ametlla de mar S. 3
  • EMPATE
  • Jesus Catalonia 0
  • Santa Barbara CF 0
  • EMPATE
  • Santa Barbara CF 3
  • Roquetenc CD 3
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Santa Barbara CF 3
10 Jesus Catalonia Jesus Catalonia 32 21 9 5 7 38 35
  • EMPATE
  • Flix JD 2
  • Jesus Catalonia 2
  • DERROTA
  • Remolins-Bitem 4
  • Jesus Catalonia 0
  • EMPATE
  • Jesus Catalonia 0
  • Santa Barbara CF 0
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
  • Jesus Catalonia 1
  • VICTORIA
  • Jesus Catalonia 3
  • Jesus y Maria 0
11 Flix JD Flix JD 29 21 9 2 10 37 42
  • EMPATE
  • Flix JD 2
  • Jesus Catalonia 2
  • DERROTA
  • Flix JD 1
  • Roquetenc CD 4
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Flix JD 5
  • VICTORIA
  • Flix JD 3
  • Rapitenca UE B 1
  • DERROTA
  • Arnes Esportiu A 3
  • Flix JD 1
12 Rapitenca UE B Rapitenca UE B 25 20 8 1 11 42 34
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Rapitenca UE B 4
  • VICTORIA
  • Rapitenca UE B 4
  • Amposta B 1
  • DERROTA
  • Rapitenca UE B 1
  • La Cava 2
  • DERROTA
  • Flix JD 3
  • Rapitenca UE B 1
  • DERROTA
  • Rapitenca UE B 1
  • Remolins-Bitem 4
13 Godall FC Godall FC 23 21 6 5 10 27 39
  • DERROTA
  • Godall FC 0
  • Aldeana UE 1
  • VICTORIA
  • Godall FC 5
  • Corbera D' Ebre CF 3
  • DERROTA
  • Ebre Escola A 3
  • Godall FC 0
  • DERROTA
  • Godall FC 0
  • Batea CF 2
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • Godall FC 0
14 Arnes Esportiu A Arnes Esportiu 22 19 5 7 7 26 39
  • EMPATE
  • Arnes Esportiu A 1
  • Jesus Catalonia 1
  • EMPATE
  • Roquetenc CD 2
  • Arnes Esportiu A 2
  • VICTORIA
  • Amposta B 2
  • Arnes Esportiu A 3
  • EMPATE
  • La Cava 1
  • Arnes Esportiu A 1
  • VICTORIA
  • Arnes Esportiu A 3
  • Flix JD 1
15 Roquetenc CD Roquetenc CD 19 21 4 7 10 31 42
  • EMPATE
  • La Cava 3
  • Roquetenc CD 3
  • VICTORIA
  • Flix JD 1
  • Roquetenc CD 4
  • DERROTA
  • Roquetenc CD 0
  • Remolins-Bitem 3
  • EMPATE
  • Santa Barbara CF 3
  • Roquetenc CD 3
  • DERROTA
  • Roquetenc CD 0
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
16 Amposta B Amposta B 14 21 4 2 15 37 54
  • DERROTA
  • Rapitenca UE B 4
  • Amposta B 1
  • DERROTA
  • Aldeana UE 2
  • Amposta B 0
  • DERROTA
  • Amposta B 2
  • Arnes Esportiu A 3
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 3
  • Amposta B 1
  • DERROTA
  • Amposta B 1
  • La Cava 2
17 Corbera D' Ebre CF Corbera Ebre 10 21 3 1 17 27 55
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 1
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • DERROTA
  • Godall FC 5
  • Corbera D' Ebre CF 3
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 2
  • Aldeana UE 3
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 3
  • Amposta B 1
  • EMPATE
  • Ebre Escola A 0
  • Corbera D' Ebre CF 0
18 Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'En. 0 20 0 0 20 8 102
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Rapitenca UE B 4
  • DERROTA
  • La Cava 7
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Flix JD 5
  • DERROTA
  • Remolins-Bitem 13
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Santa Barbara CF 3
Ascenso : Remolins-Bitem
Playoff Ascenso : Aldeana UE
Playoff Descenso : Flix JD, Rapitenca UE B, Godall FC, Arnes Esportiu
Descenso : Roquetenc CD, Amposta B, Corbera Ebre, Sant Jaume D'En.
3ª Catalana
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar