2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
21 Feb 20
20:15 Finalizado
Baztan Baztan 2-2 CF Ardoi CF Ardoi más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' J. Gonzalez
16' Astiz 1-1
31' J. Urrutia 2-1
2-2 87' P. Martínez
 
22 Feb 20
16:00 Finalizado
CD Pamplona CD Pamplona 0-0 Beti Onak Beti Onak más información Jugadas destacadas ...
85' David Gaston
 
22 Feb 20
16:00 Finalizado
Lourdes Lourdes 1-1 Burladés Burladés más información Jugadas destacadas ...
51' D. Villafranca 1-0
73' Xabi Arcaya
1-1 89' Castán
 
22 Feb 20
16:30 Finalizado
AD San Juan DKE AD San Juan DKE 2-0 Corellano Corellano más información Jugadas destacadas ...
41' Jon Salinas De Miguel 1-0
56' I. Zudaire 2-0
 
22 Feb 20
16:30 Finalizado
Subiza Subiza 2-3 Mutilvera Mutilvera más información Jugadas destacadas 1
0-1 13' Dani Ederra
40' I. Goñi 1-1
1-2 42' Dani Ederra
45' David 2-2
2-3 87' Briñol
22 Feb 20
16:30 Finalizado
Txantrea Txantrea 1-1 CD Cortes CD Cortes más información Jugadas destacadas ...
24' J. Jiménez 1-0
1-1 90' Rubén Royo
 
22 Feb 20
16:30 Finalizado
Beti Kozkor Beti Kozkor 6-0 CD Fontellas CD Fontellas más información Jugadas destacadas 1
17' Ramos 1-0
26' Romeo 2-0
32' Huarte 3-0
34' Romeo 4-0
49' I. Olivares 5-0
50' Ramos 6-0
 
22 Feb 20
17:00 Finalizado
Peña Sport Peña Sport 3-0 Peña Azagresa Peña Azagresa más información Jugadas destacadas ...
20' I. Rubio 1-0
24' I. Rubio 2-0
85' P. Flamarique 3-0
 
22 Feb 20
17:00 Finalizado
Valle de Egüés Valle de Egüés 2-4 Murchante Murchante más información Jugadas destacadas ...
32' J. Garcia 1-0
37' I. Lara 2-0
2-1 39' S. Boumlal
2-2 43' Francés
2-3 45' Mario Zardoya
2-4 90' J. Ladron
 
23 Feb 20
16:45 Finalizado
Cirbonero Cirbonero 1-2 CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte más información Jugadas destacadas 2
18' A. Montori 1-0
1-1 44' I. Alonso
1-2 72' J. De Eulate
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Mutilvera Mutilvera 52 25 16 4 5 50 25
  • VICTORIA
  • Lourdes 0
  • Mutilvera 1
  • VICTORIA
  • Mutilvera 2
  • AD San Juan DKE 0
  • DERROTA
  • Peña Sport 2
  • Mutilvera 0
  • EMPATE
  • Mutilvera 0
  • CD Pamplona 0
  • VICTORIA
  • Subiza 2
  • Mutilvera 3
2 AD San Juan DKE AD San Juan DKE 51 25 15 6 4 45 21
  • DERROTA
  • AD San Juan DKE 1
  • CF Ardoi 2
  • DERROTA
  • Mutilvera 2
  • AD San Juan DKE 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan DKE 3
  • Beti Onak 0
  • EMPATE
  • Peña Azagresa 2
  • AD San Juan DKE 2
  • VICTORIA
  • AD San Juan DKE 2
  • Corellano 0
3 Beti Kozkor Beti Kozkor 50 25 14 8 3 41 26
  • VICTORIA
  • Beti Kozkor 3
  • Peña Azagresa 0
  • EMPATE
  • Corellano 1
  • Beti Kozkor 1
  • VICTORIA
  • Beti Kozkor 2
  • Burladés 1
  • DERROTA
  • CD Itaroa Huarte 3
  • Beti Kozkor 0
  • VICTORIA
  • Beti Kozkor 6
  • CD Fontellas 0
4 CD Pamplona CD Pamplona 47 25 13 8 4 35 17
  • VICTORIA
  • CD Pamplona 1
  • CD Cortes 0
  • VICTORIA
  • Murchante 0
  • CD Pamplona 2
  • DERROTA
  • CD Pamplona 1
  • CF Ardoi 2
  • EMPATE
  • Mutilvera 0
  • CD Pamplona 0
  • EMPATE
  • CD Pamplona 0
  • Beti Onak 0
5 CD Itaroa Huarte Itaroa Huarte 43 25 11 10 4 38 25
  • VICTORIA
  • CD Itaroa Huarte 3
  • Burladés 0
  • EMPATE
  • CD Itaroa Huarte 0
  • Txantrea 0
  • VICTORIA
  • CD Fontellas 0
  • CD Itaroa Huarte 1
  • VICTORIA
  • CD Itaroa Huarte 3
  • Beti Kozkor 0
  • VICTORIA
  • Cirbonero 1
  • CD Itaroa Huarte 2
6 Cirbonero Cirbonero 43 25 12 7 6 50 35
  • VICTORIA
  • Cirbonero 2
  • Beti Onak 0
  • EMPATE
  • Peña Azagresa 2
  • Cirbonero 2
  • VICTORIA
  • Cirbonero 3
  • Corellano 1
  • VICTORIA
  • Burladés 0
  • Cirbonero 3
  • DERROTA
  • Cirbonero 1
  • CD Itaroa Huarte 2
7 Peña Sport Peña Sport 41 25 11 8 6 41 33
  • DERROTA
  • Peña Sport 1
  • Murchante 4
  • VICTORIA
  • CF Ardoi 0
  • Peña Sport 1
  • VICTORIA
  • Peña Sport 2
  • Mutilvera 0
  • EMPATE
  • Beti Onak 0
  • Peña Sport 0
  • VICTORIA
  • Peña Sport 3
  • Peña Azagresa 0
8 Txantrea Txantrea 39 25 10 9 6 43 32
  • EMPATE
  • Txantrea 1
  • Baztan 1
  • EMPATE
  • CD Itaroa Huarte 0
  • Txantrea 0
  • DERROTA
  • Txantrea 1
  • Valle de Egüés 3
  • VICTORIA
  • CD Fontellas 0
  • Txantrea 1
  • EMPATE
  • Txantrea 1
  • CD Cortes 1
9 Burladés Burladés 36 25 9 9 7 29 30
  • DERROTA
  • CD Itaroa Huarte 3
  • Burladés 0
  • EMPATE
  • Burladés 0
  • CD Fontellas 0
  • DERROTA
  • Beti Kozkor 2
  • Burladés 1
  • DERROTA
  • Burladés 0
  • Cirbonero 3
  • EMPATE
  • Lourdes 1
  • Burladés 1
10 Valle de Egüés Valle Egüés 32 25 8 8 9 39 37
  • VICTORIA
  • Subiza 0
  • Valle de Egüés 1
  • VICTORIA
  • Valle de Egüés 2
  • Baztan 1
  • VICTORIA
  • Txantrea 1
  • Valle de Egüés 3
  • DERROTA
  • CD Cortes 4
  • Valle de Egüés 0
  • DERROTA
  • Valle de Egüés 2
  • Murchante 4
11 CD Cortes CD Cortes 31 25 7 10 8 27 22
  • DERROTA
  • CD Pamplona 1
  • CD Cortes 0
  • VICTORIA
  • CD Cortes 3
  • Subiza 0
  • DERROTA
  • Baztan 3
  • CD Cortes 2
  • VICTORIA
  • CD Cortes 4
  • Valle de Egüés 0
  • EMPATE
  • Txantrea 1
  • CD Cortes 1
12 Murchante Murchante 29 25 7 8 10 26 29
  • VICTORIA
  • Peña Sport 1
  • Murchante 4
  • DERROTA
  • Murchante 0
  • CD Pamplona 2
  • VICTORIA
  • Subiza 0
  • Murchante 3
  • VICTORIA
  • Murchante 3
  • Baztan 0
  • VICTORIA
  • Valle de Egüés 2
  • Murchante 4
13 Beti Onak Beti Onak 29 25 7 8 10 28 37
  • DERROTA
  • Cirbonero 2
  • Beti Onak 0
  • VICTORIA
  • Beti Onak 1
  • Lourdes 0
  • DERROTA
  • AD San Juan DKE 3
  • Beti Onak 0
  • EMPATE
  • Beti Onak 0
  • Peña Sport 0
  • EMPATE
  • CD Pamplona 0
  • Beti Onak 0
14 Corellano Corellano 29 25 8 5 12 27 40
  • VICTORIA
  • CD Fontellas 1
  • Corellano 2
  • EMPATE
  • Corellano 1
  • Beti Kozkor 1
  • DERROTA
  • Cirbonero 3
  • Corellano 1
  • EMPATE
  • Corellano 0
  • Lourdes 0
  • DERROTA
  • AD San Juan DKE 2
  • Corellano 0
15 Lourdes Lourdes 27 25 7 6 12 26 36
  • DERROTA
  • Lourdes 0
  • Mutilvera 1
  • DERROTA
  • Beti Onak 1
  • Lourdes 0
  • VICTORIA
  • Lourdes 3
  • Peña Azagresa 0
  • EMPATE
  • Corellano 0
  • Lourdes 0
  • EMPATE
  • Lourdes 1
  • Burladés 1
16 CF Ardoi CF Ardoi 27 25 8 3 14 27 35
  • VICTORIA
  • AD San Juan DKE 1
  • CF Ardoi 2
  • DERROTA
  • CF Ardoi 0
  • Peña Sport 1
  • VICTORIA
  • CD Pamplona 1
  • CF Ardoi 2
  • DERROTA
  • CF Ardoi 2
  • Subiza 4
  • EMPATE
  • Baztan 2
  • CF Ardoi 2
17 Subiza Subiza 24 25 6 6 13 31 42
  • DERROTA
  • Subiza 0
  • Valle de Egüés 1
  • DERROTA
  • CD Cortes 3
  • Subiza 0
  • DERROTA
  • Subiza 0
  • Murchante 3
  • VICTORIA
  • CF Ardoi 2
  • Subiza 4
  • DERROTA
  • Subiza 2
  • Mutilvera 3
18 Peña Azagresa Peña Azagresa 22 25 5 7 13 35 50
  • DERROTA
  • Beti Kozkor 3
  • Peña Azagresa 0
  • EMPATE
  • Peña Azagresa 2
  • Cirbonero 2
  • DERROTA
  • Lourdes 3
  • Peña Azagresa 0
  • EMPATE
  • Peña Azagresa 2
  • AD San Juan DKE 2
  • DERROTA
  • Peña Sport 3
  • Peña Azagresa 0
19 Baztan Baztan 19 25 5 4 16 30 52
  • EMPATE
  • Txantrea 1
  • Baztan 1
  • DERROTA
  • Valle de Egüés 2
  • Baztan 1
  • VICTORIA
  • Baztan 3
  • CD Cortes 2
  • DERROTA
  • Murchante 3
  • Baztan 0
  • EMPATE
  • Baztan 2
  • CF Ardoi 2
20 CD Fontellas CD Fontellas 10 25 2 4 19 13 57
  • DERROTA
  • CD Fontellas 1
  • Corellano 2
  • EMPATE
  • Burladés 0
  • CD Fontellas 0
  • DERROTA
  • CD Fontellas 0
  • CD Itaroa Huarte 1
  • DERROTA
  • CD Fontellas 0
  • Txantrea 1
  • DERROTA
  • Beti Kozkor 6
  • CD Fontellas 0
Playoff Ascenso : Mutilvera, AD San Juan DKE, Beti Kozkor, CD Pamplona
Descenso : Peña Azagresa, Baztan, CD Fontellas
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
28 Feb 20 20:30
El Pinar
29 Feb 20 16:30
Areta
29 Feb 20 16:30
Lorenzo Goikoa
29 Feb 20 17:00
Municipal Valle De Aranguren
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar