2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Serie D - Brasil 2018

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Rio Branco Acre Rio Branco Acre 4-1 Macapá Macapá más información Jugadas destacadas ...
10' Mateus Da Silva Oliveira 1-0
16' Welton Heleno 2-0
47' Welton Heleno 3-0
66' Joel 4-0
69' Lailson
4-1 85' Maranhao
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Brasiliense Brasiliense 2-0 Dom Bosco Dom Bosco más información Jugadas destacadas ...
53' Reinaldo 1-0
63' Morais 2-0
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Corumbaense Corumbaense 2-1 Iporá Iporá más información Jugadas destacadas ...
48' Agnaldo 1-0
53' Michael Paulista 2-0
2-1 57' Preto
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Aparecidense Aparecidense 2-3 Novoperário Novoperário más información Jugadas destacadas ...
0-1 63' Luiz Azevedo
0-2 67' Emerson
71' Alex Henrique 1-2
1-3 77' Naldinho
90' Alex Henrique 2-3
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Sinop FC Sinop FC 2-1 Ceilândia Ceilândia más información Jugadas destacadas ...
0-1 73' Maycon
78' Everton 1-1
81' Mosquito 2-1
 
27 May 18
23:00 Finalizado
UR Dos Trabalhadores UR Dos Trabalhadores 4-2 Espirito Santo Espirito Santo más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' Marcão Baiano
0-2 8' Vitinho
16' Lucas Pavone 1-2
69' Jean Carioca 2-2
80' Felipe Sousa 3-2
83' Felipe Sousa 4-2
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Macaé Esporte Macaé Esporte 0-2 Itumbiara Itumbiara más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' Bruno Aquino
0-2 59' Jonathan
90' Edson Magal
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Novorizontino Novorizontino 4-2 Americano Americano más información Jugadas destacadas ...
31' Pereira 1-0
41' Pereira 2-0
2-1 58' Maikon
77' M. Junior 3-1
88' Elvinho 4-1
4-2 90' Cláudio Maradona
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Itapemirim Itapemirim 1-1 Uberlândia Uberlândia más información Jugadas destacadas ...
29' Leo Alves 1-0
1-1 63' Matheus Pimenta
90' Deivison
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Linense CA Linense CA 1-1 Madureira RJ Madureira RJ más información Jugadas destacadas ...
0-1 35' Welber
40' Carlos Andre 1-1
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Caldense Caldense 1-1 Maringá Maringá más información Jugadas destacadas ...
0-1 36' Bruno Batata
59' Icaro Cosmo
68' Gustavinho 1-1
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Caxias do Sul Caxias do Sul 3-1 Internacional SC Internacional SC más información Jugadas destacadas ...
29' Diego Miranda 1-0
45' Nathan 2-0
2-1 56' Vitor Michels
57' Caio Cézar 3-1
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Nova Iguaçu Nova Iguaçu 2-0 Mirassol Mirassol más información Jugadas destacadas ...
52' Gustavo 1-0
90' Riccieli
90' Vitor 2-0
90' Ailton Machado
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Cianorte Cianorte 0-3 CA Tubarão CA Tubarão más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' Everton Junior
37' Rafael Carrilho
0-2 47' Everton Junior
0-3 90' Gelson
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Novo Hamburgo Novo Hamburgo 3-1 Ferroviária Ferroviária más información Jugadas destacadas ...
16' João Paulo 1-0
58' Preto 2-0
82' João Paulo 3-0
3-1 83' Lucas Pajeu
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Mogi Mirim Mogi Mirim 2-1 Prudentópolis Prudentópolis más información Jugadas destacadas ...
0-1 28' Nei Cardoso
37' W. Americano 1-1
64' Lucas Ferreira 2-1
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Itabaiana Itabaiana 2-1 Santa Rita Santa Rita más información Jugadas destacadas 1
24' Geovane 1-0
1-1 47' Jairo S.
81' R. Souza 2-1
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Treze Treze 1-1 Vitória da Conquista Vitória da Conquista más información Jugadas destacadas ...
0-1 51' Teco
55' Leilson 1-1
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Manaus Manaus 3-0 Baré EC Baré EC más información Jugadas destacadas ...
3' Maceió 1-0
51' Nena 2-0
69' W. Wallacy 3-0
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Independiente PA Independiente PA 0-0 Barcelona RO Barcelona RO más información ...
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Santos AP Santos AP 8-1 Plácido de Castro Plácido de Castro más información Jugadas destacadas ...
38' Willian 1-0
1-1 48' Lucas
50' Jean Marabaixo 2-1
54' Jean Marabaixo 3-1
57' Fabinho 4-1
61' Bruno Leonardo 5-1
73' Lessandro 6-1
76' Cleucio 7-1
81' Denilson 8-1
 
27 May 18
23:00 Finalizado
São Raimundo RR São Raimundo RR 1-1 Nacional AM Nacional AM más información Jugadas destacadas ...
0-1 41' Zé Potiguar
76' R. De Souza Marques Alves 1-1
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Real Ariquemes Real Ariquemes 1-1 SAO Raimundo EC SAO Raimundo EC más información Jugadas destacadas ...
85' Vagner Guerreiro 1-0
1-1 88' Alan
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Interporto Interporto 1-1 4 de Julho 4 de Julho más información Jugadas destacadas ...
5' Patrick 1-0
1-1 15' Edinaldo
81' Léo
81' Fabiano
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Ferroviário Ferroviário 0-0 Cordino Cordino más información ...
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Moto Club MA Moto Club MA 1-0 ASSU ASSU más información Jugadas destacadas ...
1' Ramon 1-0
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Altos Altos 3-1 SD Sparta SD Sparta más información Jugadas destacadas ...
21' Marconi 1-0
33' Tote 2-0
37' Klenisson 3-0
3-1 47' Jean
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Belo Jardim FC Belo Jardim FC 1-1 Guarani de Juazeiro Guarani de Juazeiro más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' Jandyr
45' J. De Almeida 1-1
 
27 May 18
23:00 Finalizado
América RN América RN 2-1 Imperatriz Imperatriz más información Jugadas destacadas ...
15' Adriano Pardal 1-0
36' Adriano Pardal 2-0
2-1 88' Junior Chicao
 
27 May 18
23:00 Finalizado
ASA Arapiraquense ASA Arapiraquense 2-4 Sergipe Sergipe más información Jugadas destacadas ...
19' Caique 1-0
1-1 27' Baiano
1-2 35' Heverton
1-3 42' William Paulista
1-4 52' Marcos Do Sul
76' A. Beleza 2-4
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Central SC Central SC 3-0 Jacuipense Jacuipense más información Jugadas destacadas ...
43' Vitao 1-0
70' Leandro Costa 2-0
74' Leandro Costa 3-0
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Murici Murici 1-1 Flamengo Arcoverde Flamengo Arcoverde más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' Adenilson
50' Jorge
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Fluminense de Feira Fluminense de Feira 1-1 Campinense Campinense más información Jugadas destacadas ...
0-1 53' Neto
78' Fábio Leite
87' Rodolfo Potiguar
90' Eduardo Junho 1-1
 
27 May 18
23:00 Finalizado
Brusque Brusque 0-1 EC São José EC São José más información Jugadas destacadas ...
0-1 71' Anderson Canhoto
88' Edilson Da Silva
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Manaus Manaus 12 6 4 0 2 14 8
  • VICTORIA
  • Manaus 5
  • Macapá 2
  • VICTORIA
  • Rio Branco Acre 3
  • Manaus 4
  • DERROTA
  • Manaus 0
  • Rio Branco Acre 1
  • DERROTA
  • Macapá 2
  • Manaus 1
  • VICTORIA
  • Manaus 3
  • Baré EC 0
2 Rio Branco Acre Rio Branco Acre 11 6 3 2 1 13 7
  • EMPATE
  • Rio Branco Acre 1
  • Baré EC 1
  • DERROTA
  • Rio Branco Acre 3
  • Manaus 4
  • VICTORIA
  • Manaus 0
  • Rio Branco Acre 1
  • EMPATE
  • Baré EC 1
  • Rio Branco Acre 1
  • VICTORIA
  • Rio Branco Acre 4
  • Macapá 1
3 Macapá Macapá 6 6 2 0 4 7 16
  • DERROTA
  • Manaus 5
  • Macapá 2
  • VICTORIA
  • Macapá 2
  • Baré EC 1
  • DERROTA
  • Baré EC 2
  • Macapá 0
  • VICTORIA
  • Macapá 2
  • Manaus 1
  • DERROTA
  • Rio Branco Acre 4
  • Macapá 1
4 Baré EC Baré EC 5 6 1 2 3 5 8
  • EMPATE
  • Rio Branco Acre 1
  • Baré EC 1
  • DERROTA
  • Macapá 2
  • Baré EC 1
  • VICTORIA
  • Baré EC 2
  • Macapá 0
  • EMPATE
  • Baré EC 1
  • Rio Branco Acre 1
  • DERROTA
  • Manaus 3
  • Baré EC 0
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Independiente PA Independiente 12 6 3 3 0 8 3
  • VICTORIA
  • Independiente PA 1
  • Plácido de Castro 0
  • VICTORIA
  • Independiente PA 2
  • Santos AP 0
  • EMPATE
  • Santos AP 1
  • Independiente PA 1
  • VICTORIA
  • Plácido de Castro 1
  • Independiente PA 3
  • EMPATE
  • Independiente PA 0
  • Barcelona RO 0
2 Santos AP Santos AP 8 6 2 2 2 13 8
  • VICTORIA
  • Santos AP 1
  • Barcelona RO 0
  • DERROTA
  • Independiente PA 2
  • Santos AP 0
  • EMPATE
  • Santos AP 1
  • Independiente PA 1
  • DERROTA
  • Barcelona RO 2
  • Santos AP 1
  • VICTORIA
  • Santos AP 8
  • Plácido de Castro 1
3 Barcelona RO Barcelona RO 8 6 2 2 2 8 7
  • DERROTA
  • Santos AP 1
  • Barcelona RO 0
  • VICTORIA
  • Barcelona RO 3
  • Plácido de Castro 1
  • DERROTA
  • Plácido de Castro 3
  • Barcelona RO 2
  • VICTORIA
  • Barcelona RO 2
  • Santos AP 1
  • EMPATE
  • Independiente PA 0
  • Barcelona RO 0
4 Plácido de Castro Plácido Castro 4 6 1 1 4 8 19
  • DERROTA
  • Independiente PA 1
  • Plácido de Castro 0
  • DERROTA
  • Barcelona RO 3
  • Plácido de Castro 1
  • VICTORIA
  • Plácido de Castro 3
  • Barcelona RO 2
  • DERROTA
  • Plácido de Castro 1
  • Independiente PA 3
  • DERROTA
  • Santos AP 8
  • Plácido de Castro 1
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Nacional AM Nacional AM 10 6 3 1 2 9 4
  • DERROTA
  • Real Ariquemes 2
  • Nacional AM 1
  • DERROTA
  • Nacional AM 0
  • SAO Raimundo EC 1
  • VICTORIA
  • SAO Raimundo EC 0
  • Nacional AM 2
  • VICTORIA
  • Nacional AM 2
  • Real Ariquemes 0
  • EMPATE
  • São Raimundo RR 1
  • Nacional AM 1
2 São Raimundo RR São Raimundo 8 6 2 2 2 10 11
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 1
  • SAO Raimundo EC 0
  • VICTORIA
  • São Raimundo RR 3
  • Real Ariquemes 1
  • EMPATE
  • Real Ariquemes 2
  • São Raimundo RR 2
  • DERROTA
  • SAO Raimundo EC 4
  • São Raimundo RR 3
  • EMPATE
  • São Raimundo RR 1
  • Nacional AM 1
3 SAO Raimundo EC SAO Raimundo EC 8 6 2 2 2 7 8
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 1
  • SAO Raimundo EC 0
  • VICTORIA
  • Nacional AM 0
  • SAO Raimundo EC 1
  • DERROTA
  • SAO Raimundo EC 0
  • Nacional AM 2
  • VICTORIA
  • SAO Raimundo EC 4
  • São Raimundo RR 3
  • EMPATE
  • Real Ariquemes 1
  • SAO Raimundo EC 1
4 Real Ariquemes Real Ariquemes 6 6 1 3 2 7 10
  • VICTORIA
  • Real Ariquemes 2
  • Nacional AM 1
  • DERROTA
  • São Raimundo RR 3
  • Real Ariquemes 1
  • EMPATE
  • Real Ariquemes 2
  • São Raimundo RR 2
  • DERROTA
  • Nacional AM 2
  • Real Ariquemes 0
  • EMPATE
  • Real Ariquemes 1
  • SAO Raimundo EC 1
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ferroviário Ferroviário 10 6 2 4 0 7 5
  • EMPATE
  • Ferroviário 1
  • 4 de Julho 1
  • VICTORIA
  • Interporto 2
  • Ferroviário 3
  • EMPATE
  • Ferroviário 1
  • Interporto 1
  • VICTORIA
  • 4 de Julho 0
  • Ferroviário 1
  • EMPATE
  • Ferroviário 0
  • Cordino 0
2 Cordino Cordino 9 6 2 3 1 6 4
  • DERROTA
  • Interporto 2
  • Cordino 1
  • VICTORIA
  • 4 de Julho 0
  • Cordino 2
  • EMPATE
  • Cordino 0
  • 4 de Julho 0
  • VICTORIA
  • Cordino 2
  • Interporto 1
  • EMPATE
  • Ferroviário 0
  • Cordino 0
3 4 de Julho 4 de Julho 6 6 1 3 2 3 5
  • EMPATE
  • Ferroviário 1
  • 4 de Julho 1
  • DERROTA
  • 4 de Julho 0
  • Cordino 2
  • EMPATE
  • Cordino 0
  • 4 de Julho 0
  • DERROTA
  • 4 de Julho 0
  • Ferroviário 1
  • EMPATE
  • Interporto 1
  • 4 de Julho 1
4 Interporto Interporto 5 6 1 2 3 7 9
  • VICTORIA
  • Interporto 2
  • Cordino 1
  • DERROTA
  • Interporto 2
  • Ferroviário 3
  • EMPATE
  • Ferroviário 1
  • Interporto 1
  • DERROTA
  • Cordino 2
  • Interporto 1
  • EMPATE
  • Interporto 1
  • 4 de Julho 1
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Moto Club MA Moto Club MA 13 6 4 1 1 6 3
  • VICTORIA
  • Moto Club MA 1
  • SD Sparta 0
  • VICTORIA
  • Moto Club MA 1
  • Altos 0
  • EMPATE
  • Altos 0
  • Moto Club MA 0
  • DERROTA
  • SD Sparta 3
  • Moto Club MA 2
  • VICTORIA
  • Moto Club MA 1
  • ASSU 0
2 Altos Altos 11 6 3 2 1 7 3
  • VICTORIA
  • Altos 1
  • ASSU 0
  • DERROTA
  • Moto Club MA 1
  • Altos 0
  • EMPATE
  • Altos 0
  • Moto Club MA 0
  • VICTORIA
  • ASSU 0
  • Altos 2
  • VICTORIA
  • Altos 3
  • SD Sparta 1
3 SD Sparta SD Sparta 5 6 1 2 3 6 9
  • DERROTA
  • Moto Club MA 1
  • SD Sparta 0
  • DERROTA
  • ASSU 2
  • SD Sparta 1
  • EMPATE
  • SD Sparta 0
  • ASSU 0
  • VICTORIA
  • SD Sparta 3
  • Moto Club MA 2
  • DERROTA
  • Altos 3
  • SD Sparta 1
4 ASSU ASSU 4 6 1 1 4 2 6
  • DERROTA
  • Altos 1
  • ASSU 0
  • VICTORIA
  • ASSU 2
  • SD Sparta 1
  • EMPATE
  • SD Sparta 0
  • ASSU 0
  • DERROTA
  • ASSU 0
  • Altos 2
  • DERROTA
  • Moto Club MA 1
  • ASSU 0
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 América RN América RN 14 6 4 2 0 11 6
  • VICTORIA
  • América RN 2
  • Guarani de Juazeir. 1
  • EMPATE
  • Belo Jardim FC 0
  • América RN 0
  • VICTORIA
  • América RN 4
  • Belo Jardim FC 2
  • VICTORIA
  • Guarani de Juazeir. 2
  • América RN 3
  • VICTORIA
  • América RN 2
  • Imperatriz 1
2 Imperatriz Imperatriz 9 6 2 3 1 10 3
  • EMPATE
  • Belo Jardim FC 0
  • Imperatriz 0
  • EMPATE
  • Guarani de Juazeir. 1
  • Imperatriz 1
  • VICTORIA
  • Imperatriz 4
  • Guarani de Juazeir. 0
  • VICTORIA
  • Imperatriz 4
  • Belo Jardim FC 0
  • DERROTA
  • América RN 2
  • Imperatriz 1
3 Belo Jardim FC Belo Jardim FC 4 6 0 4 2 6 12
  • EMPATE
  • Belo Jardim FC 0
  • Imperatriz 0
  • EMPATE
  • Belo Jardim FC 0
  • América RN 0
  • DERROTA
  • América RN 4
  • Belo Jardim FC 2
  • DERROTA
  • Imperatriz 4
  • Belo Jardim FC 0
  • EMPATE
  • Belo Jardim FC 1
  • Guarani de Juazeir. 1
4 Guarani de Juazeiro Guarani Juazeiro 3 6 0 3 3 8 14
  • DERROTA
  • América RN 2
  • Guarani de Juazeir. 1
  • EMPATE
  • Guarani de Juazeir. 1
  • Imperatriz 1
  • DERROTA
  • Imperatriz 4
  • Guarani de Juazeir. 0
  • DERROTA
  • Guarani de Juazeir. 2
  • América RN 3
  • EMPATE
  • Belo Jardim FC 1
  • Guarani de Juazeir. 1
Grupo 7 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sergipe Sergipe 13 6 4 1 1 8 5
  • VICTORIA
  • Central SC 0
  • Sergipe 1
  • VICTORIA
  • Sergipe 2
  • Jacuipense 1
  • DERROTA
  • Jacuipense 2
  • Sergipe 0
  • VICTORIA
  • Sergipe 1
  • Central SC 0
  • VICTORIA
  • ASA Arapiraquense 2
  • Sergipe 4
2 Jacuipense Jacuipense 8 6 2 2 2 8 8
  • EMPATE
  • ASA Arapiraquense 1
  • Jacuipense 1
  • DERROTA
  • Sergipe 2
  • Jacuipense 1
  • VICTORIA
  • Jacuipense 2
  • Sergipe 0
  • VICTORIA
  • Jacuipense 3
  • ASA Arapiraquense 1
  • DERROTA
  • Central SC 3
  • Jacuipense 0
3 Central SC Central SC 6 6 1 3 2 7 6
  • DERROTA
  • Central SC 0
  • Sergipe 1
  • EMPATE
  • ASA Arapiraquense 3
  • Central SC 3
  • EMPATE
  • Central SC 0
  • ASA Arapiraquense 0
  • DERROTA
  • Sergipe 1
  • Central SC 0
  • VICTORIA
  • Central SC 3
  • Jacuipense 0
4 ASA Arapiraquense Arapiraquense 4 6 0 4 2 7 11
  • EMPATE
  • ASA Arapiraquense 1
  • Jacuipense 1
  • EMPATE
  • ASA Arapiraquense 3
  • Central SC 3
  • EMPATE
  • Central SC 0
  • ASA Arapiraquense 0
  • DERROTA
  • Jacuipense 3
  • ASA Arapiraquense 1
  • DERROTA
  • ASA Arapiraquense 2
  • Sergipe 4
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Campinense Campinense 16 6 5 1 0 12 3
  • VICTORIA
  • Murici 1
  • Campinense 4
  • VICTORIA
  • Flamengo Arcoverde 1
  • Campinense 2
  • VICTORIA
  • Campinense 3
  • Flamengo Arcoverde 0
  • VICTORIA
  • Campinense 1
  • Murici 0
  • EMPATE
  • Fluminense de Feir. 1
  • Campinense 1
2 Fluminense de Feira Fluminense Feira 13 6 4 1 1 18 3
  • VICTORIA
  • Fluminense de Feir. 5
  • Flamengo Arcoverde 0
  • VICTORIA
  • Murici 1
  • Fluminense de Feir. 4
  • VICTORIA
  • Fluminense de Feir. 4
  • Murici 0
  • VICTORIA
  • Flamengo Arcoverde 0
  • Fluminense de Feir. 4
  • EMPATE
  • Fluminense de Feir. 1
  • Campinense 1
3 Flamengo Arcoverde Flamengo 4 6 1 1 4 4 16
  • DERROTA
  • Fluminense de Feir. 5
  • Flamengo Arcoverde 0
  • DERROTA
  • Flamengo Arcoverde 1
  • Campinense 2
  • DERROTA
  • Campinense 3
  • Flamengo Arcoverde 0
  • DERROTA
  • Flamengo Arcoverde 0
  • Fluminense de Feir. 4
  • EMPATE
  • Murici 1
  • Flamengo Arcoverde 1
4 Murici Murici 1 6 0 1 5 4 16
  • DERROTA
  • Murici 1
  • Campinense 4
  • DERROTA
  • Murici 1
  • Fluminense de Feir. 4
  • DERROTA
  • Fluminense de Feir. 4
  • Murici 0
  • DERROTA
  • Campinense 1
  • Murici 0
  • EMPATE
  • Murici 1
  • Flamengo Arcoverde 1
Grupo 9 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Treze Treze 12 6 3 3 0 14 4
  • VICTORIA
  • Treze 4
  • Santa Rita 0
  • VICTORIA
  • Treze 1
  • Itabaiana 0
  • EMPATE
  • Itabaiana 3
  • Treze 3
  • VICTORIA
  • Santa Rita 0
  • Treze 5
  • EMPATE
  • Treze 1
  • Vitória da Conquis. 1
2 Itabaiana Itabaiana 10 6 3 1 2 11 9
  • VICTORIA
  • Itabaiana 2
  • Vitória da Conquis. 1
  • DERROTA
  • Treze 1
  • Itabaiana 0
  • EMPATE
  • Itabaiana 3
  • Treze 3
  • DERROTA
  • Vitória da Conquis. 1
  • Itabaiana 0
  • VICTORIA
  • Itabaiana 2
  • Santa Rita 1
3 Vitória da Conquista Vitória 8 6 2 2 2 4 6
  • DERROTA
  • Itabaiana 2
  • Vitória da Conquis. 1
  • VICTORIA
  • Vitória da Conquis. 1
  • Santa Rita 0
  • DERROTA
  • Santa Rita 3
  • Vitória da Conquis. 0
  • VICTORIA
  • Vitória da Conquis. 1
  • Itabaiana 0
  • EMPATE
  • Treze 1
  • Vitória da Conquis. 1
4 Santa Rita Santa Rita 3 6 1 0 5 6 16
  • DERROTA
  • Treze 4
  • Santa Rita 0
  • DERROTA
  • Vitória da Conquis. 1
  • Santa Rita 0
  • VICTORIA
  • Santa Rita 3
  • Vitória da Conquis. 0
  • DERROTA
  • Santa Rita 0
  • Treze 5
  • DERROTA
  • Itabaiana 2
  • Santa Rita 1
Grupo 10 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Iporá Iporá 13 6 4 1 1 10 4
  • VICTORIA
  • Brasiliense 0
  • Iporá 1
  • VICTORIA
  • Dom Bosco 0
  • Iporá 1
  • VICTORIA
  • Iporá 3
  • Dom Bosco 0
  • EMPATE
  • Iporá 2
  • Brasiliense 2
  • DERROTA
  • Corumbaense 2
  • Iporá 1
2 Brasiliense Brasiliense 11 6 3 2 1 9 3
  • DERROTA
  • Brasiliense 0
  • Iporá 1
  • VICTORIA
  • Brasiliense 4
  • Corumbaense 0
  • EMPATE
  • Corumbaense 0
  • Brasiliense 0
  • EMPATE
  • Iporá 2
  • Brasiliense 2
  • VICTORIA
  • Brasiliense 2
  • Dom Bosco 0
3 Corumbaense Corumbaense 8 6 2 2 2 5 9
  • VICTORIA
  • Corumbaense 2
  • Dom Bosco 1
  • DERROTA
  • Brasiliense 4
  • Corumbaense 0
  • EMPATE
  • Corumbaense 0
  • Brasiliense 0
  • EMPATE
  • Dom Bosco 1
  • Corumbaense 1
  • VICTORIA
  • Corumbaense 2
  • Iporá 1
4 Dom Bosco Dom Bosco 1 6 0 1 5 2 10
  • DERROTA
  • Corumbaense 2
  • Dom Bosco 1
  • DERROTA
  • Dom Bosco 0
  • Iporá 1
  • DERROTA
  • Iporá 3
  • Dom Bosco 0
  • EMPATE
  • Dom Bosco 1
  • Corumbaense 1
  • DERROTA
  • Brasiliense 2
  • Dom Bosco 0
Grupo 11 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sinop FC Sinop FC 10 6 3 1 2 6 5
  • VICTORIA
  • Sinop FC 2
  • Novoperário 0
  • VICTORIA
  • Aparecidense 0
  • Sinop FC 1
  • DERROTA
  • Sinop FC 0
  • Aparecidense 2
  • DERROTA
  • Novoperário 2
  • Sinop FC 1
  • VICTORIA
  • Sinop FC 2
  • Ceilândia 1
2 Novoperário Novoperário 10 6 3 1 2 7 7
  • DERROTA
  • Sinop FC 2
  • Novoperário 0
  • VICTORIA
  • Novoperário 1
  • Ceilândia 0
  • DERROTA
  • Ceilândia 2
  • Novoperário 1
  • VICTORIA
  • Novoperário 2
  • Sinop FC 1
  • VICTORIA
  • Aparecidense 2
  • Novoperário 3
3 Aparecidense Aparecidense 8 6 2 2 2 11 10
  • VICTORIA
  • Aparecidense 3
  • Ceilândia 2
  • DERROTA
  • Aparecidense 0
  • Sinop FC 1
  • VICTORIA
  • Sinop FC 0
  • Aparecidense 2
  • EMPATE
  • Ceilândia 4
  • Aparecidense 4
  • DERROTA
  • Aparecidense 2
  • Novoperário 3
4 Ceilândia Ceilândia 5 6 1 2 3 9 11
  • DERROTA
  • Aparecidense 3
  • Ceilândia 2
  • DERROTA
  • Novoperário 1
  • Ceilândia 0
  • VICTORIA
  • Ceilândia 2
  • Novoperário 1
  • EMPATE
  • Ceilândia 4
  • Aparecidense 4
  • DERROTA
  • Sinop FC 2
  • Ceilândia 1
Grupo 12 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Macaé Esporte Macaé Esporte 11 6 3 2 1 10 8
  • VICTORIA
  • Macaé Esporte 2
  • Espirito Santo 1
  • VICTORIA
  • UR Dos Trabalhador. 1
  • Macaé Esporte 2
  • VICTORIA
  • Macaé Esporte 3
  • UR Dos Trabalhador. 1
  • EMPATE
  • Espirito Santo 1
  • Macaé Esporte 1
  • DERROTA
  • Macaé Esporte 0
  • Itumbiara 2
2 UR Dos Trabalhadores Trabalhadores 10 6 3 1 2 10 8
  • VICTORIA
  • UR Dos Trabalhador. 2
  • Itumbiara 0
  • DERROTA
  • UR Dos Trabalhador. 1
  • Macaé Esporte 2
  • DERROTA
  • Macaé Esporte 3
  • UR Dos Trabalhador. 1
  • VICTORIA
  • Itumbiara 0
  • UR Dos Trabalhador. 1
  • VICTORIA
  • UR Dos Trabalhador. 4
  • Espirito Santo 2
3 Itumbiara Itumbiara 10 6 3 1 2 8 6
  • DERROTA
  • UR Dos Trabalhador. 2
  • Itumbiara 0
  • VICTORIA
  • Espirito Santo 0
  • Itumbiara 2
  • VICTORIA
  • Itumbiara 2
  • Espirito Santo 1
  • DERROTA
  • Itumbiara 0
  • UR Dos Trabalhador. 1
  • VICTORIA
  • Macaé Esporte 0
  • Itumbiara 2
4 Espirito Santo Espirito Santo 2 6 0 2 4 6 12
  • DERROTA
  • Macaé Esporte 2
  • Espirito Santo 1
  • DERROTA
  • Espirito Santo 0
  • Itumbiara 2
  • DERROTA
  • Itumbiara 2
  • Espirito Santo 1
  • EMPATE
  • Espirito Santo 1
  • Macaé Esporte 1
  • DERROTA
  • UR Dos Trabalhador. 4
  • Espirito Santo 2
Grupo 13 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Uberlândia Uberlândia 11 6 3 2 1 10 7
  • EMPATE
  • Novorizontino 1
  • Uberlândia 1
  • VICTORIA
  • Americano 1
  • Uberlândia 2
  • DERROTA
  • Uberlândia 2
  • Americano 3
  • VICTORIA
  • Uberlândia 3
  • Novorizontino 1
  • EMPATE
  • Itapemirim 1
  • Uberlândia 1
2 Novorizontino Novorizontino 9 6 2 3 1 10 9
  • EMPATE
  • Novorizontino 1
  • Uberlândia 1
  • VICTORIA
  • Novorizontino 2
  • Itapemirim 1
  • EMPATE
  • Itapemirim 0
  • Novorizontino 0
  • DERROTA
  • Uberlândia 3
  • Novorizontino 1
  • VICTORIA
  • Novorizontino 4
  • Americano 2
3 Americano Americano 8 6 2 2 2 10 11
  • EMPATE
  • Itapemirim 0
  • Americano 0
  • DERROTA
  • Americano 1
  • Uberlândia 2
  • VICTORIA
  • Uberlândia 2
  • Americano 3
  • VICTORIA
  • Americano 2
  • Itapemirim 1
  • DERROTA
  • Novorizontino 4
  • Americano 2
4 Itapemirim Itapemirim 3 6 0 3 3 3 6
  • EMPATE
  • Itapemirim 0
  • Americano 0
  • DERROTA
  • Novorizontino 2
  • Itapemirim 1
  • EMPATE
  • Itapemirim 0
  • Novorizontino 0
  • DERROTA
  • Americano 2
  • Itapemirim 1
  • EMPATE
  • Itapemirim 1
  • Uberlândia 1
Grupo 14 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Linense CA Linense CA 9 6 2 3 1 5 3
  • VICTORIA
  • Linense CA 1
  • Maringá 0
  • VICTORIA
  • Linense CA 2
  • Caldense 0
  • EMPATE
  • Caldense 0
  • Linense CA 0
  • DERROTA
  • Maringá 2
  • Linense CA 1
  • EMPATE
  • Linense CA 1
  • Madureira RJ 1
2 Maringá Maringá 9 6 2 3 1 7 6
  • DERROTA
  • Linense CA 1
  • Maringá 0
  • EMPATE
  • Madureira RJ 1
  • Maringá 1
  • VICTORIA
  • Maringá 2
  • Madureira RJ 1
  • VICTORIA
  • Maringá 2
  • Linense CA 1
  • EMPATE
  • Caldense 1
  • Maringá 1
3 Madureira RJ Madureira RJ 6 6 1 3 2 6 7
  • DERROTA
  • Caldense 2
  • Madureira RJ 0
  • EMPATE
  • Madureira RJ 1
  • Maringá 1
  • DERROTA
  • Maringá 2
  • Madureira RJ 1
  • VICTORIA
  • Madureira RJ 3
  • Caldense 1
  • EMPATE
  • Linense CA 1
  • Madureira RJ 1
4 Caldense Caldense 6 6 1 3 2 5 7
  • VICTORIA
  • Caldense 2
  • Madureira RJ 0
  • DERROTA
  • Linense CA 2
  • Caldense 0
  • EMPATE
  • Caldense 0
  • Linense CA 0
  • DERROTA
  • Madureira RJ 3
  • Caldense 1
  • EMPATE
  • Caldense 1
  • Maringá 1
Grupo 15 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Caxias do Sul Caxias do Sul 16 6 5 1 0 13 2
  • EMPATE
  • Caxias do Sul 0
  • Mirassol 0
  • VICTORIA
  • Caxias do Sul 4
  • Nova Iguaçu 1
  • VICTORIA
  • Nova Iguaçu 0
  • Caxias do Sul 1
  • VICTORIA
  • Mirassol 0
  • Caxias do Sul 2
  • VICTORIA
  • Caxias do Sul 3
  • Internacional SC 1
2 Internacional SC Internacional 9 6 3 0 3 7 11
  • VICTORIA
  • Nova Iguaçu 0
  • Internacional SC 1
  • VICTORIA
  • Internacional SC 1
  • Mirassol 0
  • DERROTA
  • Mirassol 2
  • Internacional SC 0
  • VICTORIA
  • Internacional SC 4
  • Nova Iguaçu 3
  • DERROTA
  • Caxias do Sul 3
  • Internacional SC 1
3 Mirassol Mirassol 7 6 2 1 3 3 5
  • EMPATE
  • Caxias do Sul 0
  • Mirassol 0
  • DERROTA
  • Internacional SC 1
  • Mirassol 0
  • VICTORIA
  • Mirassol 2
  • Internacional SC 0
  • DERROTA
  • Mirassol 0
  • Caxias do Sul 2
  • DERROTA
  • Nova Iguaçu 2
  • Mirassol 0
4 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 3 6 1 0 5 6 11
  • DERROTA
  • Nova Iguaçu 0
  • Internacional SC 1
  • DERROTA
  • Caxias do Sul 4
  • Nova Iguaçu 1
  • DERROTA
  • Nova Iguaçu 0
  • Caxias do Sul 1
  • DERROTA
  • Internacional SC 4
  • Nova Iguaçu 3
  • VICTORIA
  • Nova Iguaçu 2
  • Mirassol 0
Grupo 16 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CA Tubarão CA Tubarão 15 6 5 0 1 9 3
  • VICTORIA
  • Novo Hamburgo 0
  • CA Tubarão 1
  • VICTORIA
  • CA Tubarão 1
  • Ferroviária 0
  • VICTORIA
  • Ferroviária 1
  • CA Tubarão 2
  • DERROTA
  • CA Tubarão 1
  • Novo Hamburgo 2
  • VICTORIA
  • Cianorte 0
  • CA Tubarão 3
2 Novo Hamburgo Novo Hamburgo 8 6 2 2 2 7 6
  • DERROTA
  • Novo Hamburgo 0
  • CA Tubarão 1
  • DERROTA
  • Cianorte 1
  • Novo Hamburgo 0
  • EMPATE
  • Novo Hamburgo 1
  • Cianorte 1
  • VICTORIA
  • CA Tubarão 1
  • Novo Hamburgo 2
  • VICTORIA
  • Novo Hamburgo 3
  • Ferroviária 1
3 Cianorte Cianorte 6 6 1 3 2 2 5
  • EMPATE
  • Cianorte 0
  • Ferroviária 0
  • VICTORIA
  • Cianorte 1
  • Novo Hamburgo 0
  • EMPATE
  • Novo Hamburgo 1
  • Cianorte 1
  • EMPATE
  • Ferroviária 0
  • Cianorte 0
  • DERROTA
  • Cianorte 0
  • CA Tubarão 3
4 Ferroviária Ferroviária 3 6 0 3 3 3 7
  • EMPATE
  • Cianorte 0
  • Ferroviária 0
  • DERROTA
  • CA Tubarão 1
  • Ferroviária 0
  • DERROTA
  • Ferroviária 1
  • CA Tubarão 2
  • EMPATE
  • Ferroviária 0
  • Cianorte 0
  • DERROTA
  • Novo Hamburgo 3
  • Ferroviária 1
Grupo 17 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 EC São José EC São José 18 6 6 0 0 10 4
  • VICTORIA
  • Mogi Mirim 1
  • EC São José 2
  • VICTORIA
  • Prudentópolis 1
  • EC São José 2
  • VICTORIA
  • EC São José 2
  • Prudentópolis 1
  • VICTORIA
  • EC São José 2
  • Mogi Mirim 1
  • VICTORIA
  • Brusque 0
  • EC São José 1
2 Brusque Brusque 9 6 3 0 3 9 5
  • VICTORIA
  • Brusque 2
  • Prudentópolis 0
  • VICTORIA
  • Mogi Mirim 1
  • Brusque 5
  • VICTORIA
  • Brusque 2
  • Mogi Mirim 1
  • DERROTA
  • Prudentópolis 1
  • Brusque 0
  • DERROTA
  • Brusque 0
  • EC São José 1
3 Prudentópolis Prudentópolis 6 6 2 0 4 6 8
  • DERROTA
  • Brusque 2
  • Prudentópolis 0
  • DERROTA
  • Prudentópolis 1
  • EC São José 2
  • DERROTA
  • EC São José 2
  • Prudentópolis 1
  • VICTORIA
  • Prudentópolis 1
  • Brusque 0
  • DERROTA
  • Mogi Mirim 2
  • Prudentópolis 1
4 Mogi Mirim Mogi Mirim 3 6 1 0 5 6 14
  • DERROTA
  • Mogi Mirim 1
  • EC São José 2
  • DERROTA
  • Mogi Mirim 1
  • Brusque 5
  • DERROTA
  • Brusque 2
  • Mogi Mirim 1
  • DERROTA
  • EC São José 2
  • Mogi Mirim 1
  • VICTORIA
  • Mogi Mirim 2
  • Prudentópolis 1
Siguiente Ronda : Manaus, Independiente, Nacional AM, Ferroviário, Moto Club MA, América RN, Sergipe, Campinense, Treze, Iporá, Sinop FC, Macaé Esporte, Uberlândia, Linense CA, Caxias do Sul, CA Tubarão, EC São José
Posible siguiente ronda : Rio Branco Acre, Santos AP, São Raimundo, Cordino, Altos, Imperatriz, Jacuipense, Fluminense Feira, Itabaiana, Brasiliense, Novoperário, Trabalhadores, Novorizontino, Maringá, Internacional, Novo Hamburgo, Brusque
INFORMACIÓN

El Campeonato Brasileño de Serie D equivale a la cuarta división del Campeonato Brasileño de Fútbol.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar