2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
14 Sep 19
20:45 Finalizado
AC Monza AC Monza 1-0 Pro Vercelli Pro Vercelli más información Jugadas destacadas ...
72' A. Anastasio 1-0
 
15 Sep 19
15:00 Finalizado
Pontedera Pontedera 0-0 Novara Calcio Novara Calcio más información ...
 
15 Sep 19
15:00 Finalizado
Olbia Calcio Olbia Calcio 0-3 Alessandria Alessandria más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' A. Arrighini
47' G. Dalla Bernardina
1-2 90' F. Akammadu
 
15 Sep 19
15:00 Finalizado
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 0-0 Pianese Pianese más información Jugadas destacadas ...
47' D. Mondonico
 
15 Sep 19
15:00 Finalizado
Lecco Lecco 0-2 Siena Siena más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' A. Cesarini
0-2 42' T. Arrigoni
 
15 Sep 19
15:00 Finalizado
Carrarese Carrarese 2-1 Pistoiese Pistoiese más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' L. Falcone
56' Francesco Tavano 1-1
74' M. Maccarone 2-1
 
15 Sep 19
17:30 Finalizado
Juventus Sub 23 Juventus Sub 23 2-2 Pro Patria Pro Patria más información Jugadas destacadas ...
0-1 40' E. Defendi
45' M. Olivieri 1-1
1-2 65' Filippo Ghioldi
85' R. Alcibíade 2-2
 
15 Sep 19
17:30 Finalizado
Gozzano Gozzano 1-1 Giana Erminio Giana Erminio más información Jugadas destacadas ...
56' S. Emiliano 1-0
1-1 72' F. Perna
 
15 Sep 19
17:30 Finalizado
Pergolettese Pergolettese 1-1 AC Arezzo AC Arezzo más información Jugadas destacadas ...
0-1 49' N. Belloni
78' E. Bortoluz 1-1
90' Pissardo
 
15 Sep 19
17:30 Finalizado
Renate Renate 2-1 Como Como más información Jugadas destacadas ...
0-1 35' A. Gabrielloni
40' L. Miracoli
66' P. Maritato 1-1
89' P. Maritato 2-1
90' F. Marano
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 AC Monza AC Monza 12 4 4 0 0 6 1
  • VICTORIA
  • Pro Patria 1
  • AC Monza 2
  • VICTORIA
  • AC Monza 2
  • Novara Calcio 0
  • VICTORIA
  • Como 0
  • AC Monza 1
  • VICTORIA
  • AC Monza 1
  • Pro Vercelli 0
2 Renate Renate 9 4 3 0 1 8 2
  • VICTORIA
  • Giana Erminio 0
  • Renate 2
  • VICTORIA
  • Renate 4
  • Pontedera 0
  • DERROTA
  • Alessandria 1
  • Renate 0
  • VICTORIA
  • Renate 2
  • Como 1
3 Alessandria Alessandria 8 4 2 2 0 7 3
  • EMPATE
  • Alessandria 2
  • Gozzano 2
  • EMPATE
  • Carrarese 1
  • Alessandria 1
  • VICTORIA
  • Alessandria 1
  • Renate 0
  • VICTORIA
  • Olbia Calcio 0
  • Alessandria 3
4 Novara Calcio Novara Calcio 7 4 2 1 1 5 2
  • VICTORIA
  • Novara Calcio 2
  • Juventus Sub 23 0
  • DERROTA
  • AC Monza 2
  • Novara Calcio 0
  • VICTORIA
  • Novara Calcio 3
  • Lecco 0
  • EMPATE
  • Pontedera 0
  • Novara Calcio 0
5 Pianese Pianese 7 4 2 1 1 5 2
  • DERROTA
  • Pro Vercelli 2
  • Pianese 0
  • VICTORIA
  • Pianese 1
  • AC Arezzo 0
  • VICTORIA
  • Giana Erminio 0
  • Pianese 4
  • EMPATE
  • AlbinoLeffe 0
  • Pianese 0
6 Carrarese Carrarese 7 4 2 1 1 6 5
  • DERROTA
  • Pontedera 3
  • Carrarese 1
  • EMPATE
  • Carrarese 1
  • Alessandria 1
  • VICTORIA
  • Siena 0
  • Carrarese 2
  • VICTORIA
  • Carrarese 2
  • Pistoiese 1
7 Pontedera Pontedera 7 4 2 1 1 6 7
  • VICTORIA
  • Pontedera 3
  • Carrarese 1
  • DERROTA
  • Renate 4
  • Pontedera 0
  • VICTORIA
  • Pontedera 3
  • Olbia Calcio 2
  • EMPATE
  • Pontedera 0
  • Novara Calcio 0
8 Siena Siena 6 4 2 0 2 6 6
  • DERROTA
  • Siena 1
  • Olbia Calcio 2
  • VICTORIA
  • Juventus Sub 23 2
  • Siena 3
  • DERROTA
  • Siena 0
  • Carrarese 2
  • VICTORIA
  • Lecco 0
  • Siena 2
9 Como Como 6 4 2 0 2 5 3
  • VICTORIA
  • Como 2
  • Pergolettese 0
  • VICTORIA
  • Gozzano 0
  • Como 2
  • DERROTA
  • Como 0
  • AC Monza 1
  • DERROTA
  • Renate 2
  • Como 1
10 Pro Vercelli Pro Vercelli 6 4 2 0 2 3 3
  • VICTORIA
  • Pro Vercelli 2
  • Pianese 0
  • DERROTA
  • Lecco 2
  • Pro Vercelli 0
  • VICTORIA
  • Pro Vercelli 1
  • AlbinoLeffe 0
  • DERROTA
  • AC Monza 1
  • Pro Vercelli 0
11 Olbia Calcio Olbia Calcio 6 4 2 0 2 6 8
  • VICTORIA
  • Siena 1
  • Olbia Calcio 2
  • VICTORIA
  • Olbia Calcio 2
  • Giana Erminio 1
  • DERROTA
  • Pontedera 3
  • Olbia Calcio 2
  • DERROTA
  • Olbia Calcio 0
  • Alessandria 3
12 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 5 4 1 2 1 3 3
  • VICTORIA
  • Pistoiese 1
  • AlbinoLeffe 2
  • EMPATE
  • AlbinoLeffe 1
  • Pro Patria 1
  • DERROTA
  • Pro Vercelli 1
  • AlbinoLeffe 0
  • EMPATE
  • AlbinoLeffe 0
  • Pianese 0
13 AC Arezzo AC Arezzo 4 4 1 1 2 5 5
  • VICTORIA
  • AC Arezzo 3
  • Lecco 1
  • DERROTA
  • Pianese 1
  • AC Arezzo 0
  • DERROTA
  • AC Arezzo 1
  • Juventus Sub 23 2
  • EMPATE
  • Pergolettese 1
  • AC Arezzo 1
14 Pistoiese Pistoiese 4 4 1 1 2 5 5
  • DERROTA
  • Pistoiese 1
  • AlbinoLeffe 2
  • VICTORIA
  • Pergolettese 0
  • Pistoiese 2
  • EMPATE
  • Pistoiese 1
  • Gozzano 1
  • DERROTA
  • Carrarese 2
  • Pistoiese 1
15 Juventus Sub 23 Juventus Sub 23 4 4 1 1 2 6 8
  • DERROTA
  • Novara Calcio 2
  • Juventus Sub 23 0
  • DERROTA
  • Juventus Sub 23 2
  • Siena 3
  • VICTORIA
  • AC Arezzo 1
  • Juventus Sub 23 2
  • EMPATE
  • Juventus Sub 23 2
  • Pro Patria 2
16 Pro Patria Pro Patria 3 4 0 3 1 5 6
  • DERROTA
  • Pro Patria 1
  • AC Monza 2
  • EMPATE
  • AlbinoLeffe 1
  • Pro Patria 1
  • EMPATE
  • Pro Patria 1
  • Pergolettese 1
  • EMPATE
  • Juventus Sub 23 2
  • Pro Patria 2
17 Gozzano Gozzano 3 4 0 3 1 4 6
  • EMPATE
  • Alessandria 2
  • Gozzano 2
  • DERROTA
  • Gozzano 0
  • Como 2
  • EMPATE
  • Pistoiese 1
  • Gozzano 1
  • EMPATE
  • Gozzano 1
  • Giana Erminio 1
18 Lecco Lecco 3 4 1 0 3 3 8
  • DERROTA
  • AC Arezzo 3
  • Lecco 1
  • VICTORIA
  • Lecco 2
  • Pro Vercelli 0
  • DERROTA
  • Novara Calcio 3
  • Lecco 0
  • DERROTA
  • Lecco 0
  • Siena 2
19 Pergolettese Pergolettese 2 4 0 2 2 2 6
  • DERROTA
  • Como 2
  • Pergolettese 0
  • DERROTA
  • Pergolettese 0
  • Pistoiese 2
  • EMPATE
  • Pro Patria 1
  • Pergolettese 1
  • EMPATE
  • Pergolettese 1
  • AC Arezzo 1
20 Giana Erminio Giana Erminio 1 4 0 1 3 2 9
  • DERROTA
  • Giana Erminio 0
  • Renate 2
  • DERROTA
  • Olbia Calcio 2
  • Giana Erminio 1
  • DERROTA
  • Giana Erminio 0
  • Pianese 4
  • EMPATE
  • Gozzano 1
  • Giana Erminio 1
Ascenso : AC Monza
Playoff Ascenso : Renate, Alessandria, Novara Calcio, Pianese, Carrarese, Pontedera, Siena, Como, Pro Vercelli
Posible siguiente ronda : Olbia Calcio
Playoff Descenso : Pro Patria, Gozzano, Lecco, Pergolettese
Descenso : Giana Erminio
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 it S. Infantino 16 DEL Carrarese
2 it A. Cutolo 11 DEL AC Arezzo
3 it F. Galuppini 11 DEL Renate
4 it M. Bortolussi 10 DEL Novara Calcio
5 it A. Gabrielloni 10 DEL Como
6 it U. Eusepi 9 DEL Alessandria
7 br C. De Cenco 9 DEL Pontedera
8 pt D. Mota 9 DEL AC Monza
9 it S. Ganz 8 DEL Como
10 it M. Finotto 8 DEL AC Monza
11 it R. Ogunseye 8 DEL Olbia Calcio
12 it G. Gori 8 DEL AC Arezzo
13 it M. Momentè 7 DEL Gozzano
14 it S Cori 7 DEL AlbinoLeffe
15 it F. Perna 7 DEL Giana Erminio
16 it C. Giorgione 7 MED AlbinoLeffe
17 it A. Cesarini 6 DEL Siena
18 it M. Guidone 6 DEL Siena
19 it G. Comi 6 DEL Pro Vercelli
20 it C. Chiricò 6 DEL AC Monza
INFORMACIÓN


Lega Pro Prima Divisione (Serie C1)
1º Asciende
2º Playoff
3º Playoff
4º Playoff
5º Playoff
14º Playout
15º Playout
16º Playout
17º Playout
18º Descenso.

Serie C
09 Abr 20 20:45
Stadio Silvio Piola
09 Abr 20 20:45
Stadio Rigamonti Ceppi
11 Abr 20 15:00
Stadio Comunale Brianteo
11 Abr 20 15:00
Stadio Comunale Artemio Franchi
11 Abr 20 15:00
Stadio Giuseppe Voltini
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar