2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
07 Sep 19
20:45 Finalizado
Novara Calcio Novara Calcio 3-0 Lecco Lecco más información Jugadas destacadas 1
8' M. Bortolussi 1-0
84' N. Schiavi 2-0
88' D. Peralta 3-0
 
08 Sep 19
15:00 Finalizado
Pro Patria Pro Patria 1-1 Pergolettese Pergolettese más información Jugadas destacadas ...
32' F. Mastroianni 1-0
1-1 36' L. Villa
 
08 Sep 19
15:00 Finalizado
Giana Erminio Giana Erminio 0-4 Pianese Pianese más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' L. Benedetti
0-2 35' G. Catanese
0-3 51' K. Udoh
0-4 84' G. Montaperto
 
08 Sep 19
15:00 Finalizado
Pontedera Pontedera 3-2 Olbia Calcio Olbia Calcio más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' R. Biancu
32' L. Piana 1-1
1-2 44' Pennington
46' M. Semprini 2-2
63' Christian Tommasini 3-2
81' G. Risaliti
 
08 Sep 19
17:30 Finalizado
Alessandria Alessandria 1-0 Renate Renate más información Jugadas destacadas ...
53' A. Arrighini 1-0
 
08 Sep 19
17:30 Finalizado
Pro Vercelli Pro Vercelli 1-0 AlbinoLeffe AlbinoLeffe más información Jugadas destacadas ...
21' G. Cecconi 1-0
 
08 Sep 19
17:30 Finalizado
Pistoiese Pistoiese 1-1 Gozzano Gozzano más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' M. Rolle
28' M. Barnofsky
62' N. Gucci 1-1
76' V. Camilleri
 
08 Sep 19
17:30 Finalizado
Como Como 0-1 AC Monza AC Monza más información Jugadas destacadas 1
0-1 90' N. Mosti
 
08 Sep 19
17:30 Finalizado
Siena Siena 0-2 Carrarese Carrarese más información Jugadas destacadas 2
0-1 15' M. Maccarone
0-2 54' G. Caccavallo
 
18 Sep 19
20:30 Finalizado
AC Arezzo AC Arezzo 1-2 Juventus Sub 23 Juventus Sub 23 más información Jugadas destacadas 1
4' F. Foglia 1-0
1-1 8' D. Mota
1-2 45' L. Clemenza
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 AC Monza AC Monza 9 3 3 0 0 5 1
  • VICTORIA
  • Pro Patria 1
  • AC Monza 2
  • VICTORIA
  • AC Monza 2
  • Novara Calcio 0
  • VICTORIA
  • Como 0
  • AC Monza 1
2 Renate Renate 6 3 2 0 1 6 1
  • VICTORIA
  • Giana Erminio 0
  • Renate 2
  • VICTORIA
  • Renate 4
  • Pontedera 0
  • DERROTA
  • Alessandria 1
  • Renate 0
3 Novara Calcio Novara Calcio 6 3 2 0 1 5 2
  • VICTORIA
  • Novara Calcio 2
  • Juventus Sub 23 0
  • DERROTA
  • AC Monza 2
  • Novara Calcio 0
  • VICTORIA
  • Novara Calcio 3
  • Lecco 0
4 Pianese Pianese 6 3 2 0 1 5 2
  • DERROTA
  • Pro Vercelli 2
  • Pianese 0
  • VICTORIA
  • Pianese 1
  • AC Arezzo 0
  • VICTORIA
  • Giana Erminio 0
  • Pianese 4
5 Como Como 6 3 2 0 1 4 1
  • VICTORIA
  • Como 2
  • Pergolettese 0
  • VICTORIA
  • Gozzano 0
  • Como 2
  • DERROTA
  • Como 0
  • AC Monza 1
6 Olbia Calcio Olbia Calcio 6 3 2 0 1 6 5
  • VICTORIA
  • Siena 1
  • Olbia Calcio 2
  • VICTORIA
  • Olbia Calcio 2
  • Giana Erminio 1
  • DERROTA
  • Pontedera 3
  • Olbia Calcio 2
7 Pro Vercelli Pro Vercelli 6 3 2 0 1 3 2
  • VICTORIA
  • Pro Vercelli 2
  • Pianese 0
  • DERROTA
  • Lecco 2
  • Pro Vercelli 0
  • VICTORIA
  • Pro Vercelli 1
  • AlbinoLeffe 0
8 Pontedera Pontedera 6 3 2 0 1 6 7
  • VICTORIA
  • Pontedera 3
  • Carrarese 1
  • DERROTA
  • Renate 4
  • Pontedera 0
  • VICTORIA
  • Pontedera 3
  • Olbia Calcio 2
9 Alessandria Alessandria 5 3 1 2 0 4 3
  • EMPATE
  • Alessandria 2
  • Gozzano 2
  • EMPATE
  • Carrarese 1
  • Alessandria 1
  • VICTORIA
  • Alessandria 1
  • Renate 0
10 Pistoiese Pistoiese 4 3 1 1 1 4 3
  • DERROTA
  • Pistoiese 1
  • AlbinoLeffe 2
  • VICTORIA
  • Pergolettese 0
  • Pistoiese 2
  • EMPATE
  • Pistoiese 1
  • Gozzano 1
11 Carrarese Carrarese 4 3 1 1 1 4 4
  • DERROTA
  • Pontedera 3
  • Carrarese 1
  • EMPATE
  • Carrarese 1
  • Alessandria 1
  • VICTORIA
  • Siena 0
  • Carrarese 2
12 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 4 3 1 1 1 3 3
  • VICTORIA
  • Pistoiese 1
  • AlbinoLeffe 2
  • EMPATE
  • AlbinoLeffe 1
  • Pro Patria 1
  • DERROTA
  • Pro Vercelli 1
  • AlbinoLeffe 0
13 Siena Siena 3 3 1 0 2 4 6
  • DERROTA
  • Siena 1
  • Olbia Calcio 2
  • VICTORIA
  • Juventus Sub 23 2
  • Siena 3
  • DERROTA
  • Siena 0
  • Carrarese 2
14 AC Arezzo AC Arezzo 3 3 1 0 2 4 4
  • VICTORIA
  • AC Arezzo 3
  • Lecco 1
  • DERROTA
  • Pianese 1
  • AC Arezzo 0
  • DERROTA
  • AC Arezzo 1
  • Juventus Sub 23 2
15 Juventus Sub 23 Juventus Sub 23 3 3 1 0 2 4 6
  • DERROTA
  • Novara Calcio 2
  • Juventus Sub 23 0
  • DERROTA
  • Juventus Sub 23 2
  • Siena 3
  • VICTORIA
  • AC Arezzo 1
  • Juventus Sub 23 2
16 Lecco Lecco 3 3 1 0 2 3 6
  • DERROTA
  • AC Arezzo 3
  • Lecco 1
  • VICTORIA
  • Lecco 2
  • Pro Vercelli 0
  • DERROTA
  • Novara Calcio 3
  • Lecco 0
17 Pro Patria Pro Patria 2 3 0 2 1 3 4
  • DERROTA
  • Pro Patria 1
  • AC Monza 2
  • EMPATE
  • AlbinoLeffe 1
  • Pro Patria 1
  • EMPATE
  • Pro Patria 1
  • Pergolettese 1
18 Gozzano Gozzano 2 3 0 2 1 3 5
  • EMPATE
  • Alessandria 2
  • Gozzano 2
  • DERROTA
  • Gozzano 0
  • Como 2
  • EMPATE
  • Pistoiese 1
  • Gozzano 1
19 Pergolettese Pergolettese 1 3 0 1 2 1 5
  • DERROTA
  • Como 2
  • Pergolettese 0
  • DERROTA
  • Pergolettese 0
  • Pistoiese 2
  • EMPATE
  • Pro Patria 1
  • Pergolettese 1
20 Giana Erminio Giana Erminio 0 3 0 0 3 1 8
  • DERROTA
  • Giana Erminio 0
  • Renate 2
  • DERROTA
  • Olbia Calcio 2
  • Giana Erminio 1
  • DERROTA
  • Giana Erminio 0
  • Pianese 4
Ascenso : AC Monza
Playoff Ascenso : Renate, Novara Calcio, Pianese, Como, Olbia Calcio, Pro Vercelli, Pontedera, Alessandria, Pistoiese
Posible siguiente ronda : Carrarese
Playoff Descenso : Lecco, Pro Patria, Gozzano, Pergolettese
Descenso : Giana Erminio
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 it S. Infantino 16 DEL Carrarese
2 it A. Cutolo 11 DEL AC Arezzo
3 it F. Galuppini 11 DEL Renate
4 it M. Bortolussi 10 DEL Novara Calcio
5 it A. Gabrielloni 10 DEL Como
6 it U. Eusepi 9 DEL Alessandria
7 br C. De Cenco 9 DEL Pontedera
8 pt D. Mota 9 DEL AC Monza
9 it S. Ganz 8 DEL Como
10 it M. Finotto 8 DEL AC Monza
11 it R. Ogunseye 8 DEL Olbia Calcio
12 it G. Gori 8 DEL AC Arezzo
13 it M. Momentè 7 DEL Gozzano
14 it S Cori 7 DEL AlbinoLeffe
15 it F. Perna 7 DEL Giana Erminio
16 it C. Giorgione 7 MED AlbinoLeffe
17 it A. Cesarini 6 DEL Siena
18 it M. Guidone 6 DEL Siena
19 it G. Comi 6 DEL Pro Vercelli
20 it C. Chiricò 6 DEL AC Monza
INFORMACIÓN


Lega Pro Prima Divisione (Serie C1)
1º Asciende
2º Playoff
3º Playoff
4º Playoff
5º Playoff
14º Playout
15º Playout
16º Playout
17º Playout
18º Descenso.

Serie C
09 Abr 20 20:45
Stadio Silvio Piola
09 Abr 20 20:45
Stadio Rigamonti Ceppi
11 Abr 20 15:00
Stadio Comunale Brianteo
11 Abr 20 15:00
Stadio Comunale Artemio Franchi
11 Abr 20 15:00
Stadio Giuseppe Voltini
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar