2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 Abr 21
Sin comenzar
SPAL SPAL
21:00
Ascoli Ascoli más información 2
 
17 Abr 21
Sin comenzar
Empoli Empoli
14:00
Brescia Brescia más información 1
 
17 Abr 21
Sin comenzar
Pisa Pisa
14:00
Nuova Cosenza Nuova Cosenza más información 1
 
17 Abr 21
Sin comenzar
AC Monza AC Monza
14:00
Cremonese Cremonese más información 1
 
17 Abr 21
Sin comenzar
Vicenza Vicenza
14:00
Lecce Lecce más información 1
 
17 Abr 21
Sin comenzar
Reggina Reggina
14:00
Reggiana Reggiana más información 1
 
17 Abr 21
Sin comenzar
Salernitana Salernitana
14:00
Venezia Venezia más información 1
 
17 Abr 21
Sin comenzar
Pescara Pescara
14:00
Virtus Entella Virtus Entella más información 1
 
17 Abr 21
Sin comenzar
Cittadella Cittadella
16:00
Chievo Chievo más información 1
 
17 Abr 21
Sin comenzar
Pordenone Pordenone
18:00
Frosinone Frosinone más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Empoli Empoli 63 32 16 15 1 56 26
  • VICTORIA
  • Vicenza 0
  • Empoli 2
  • VICTORIA
  • Empoli 1
  • Pordenone 0
  • VICTORIA
  • Empoli 1
  • Virtus Entella 0
  • EMPATE
  • Cremonese 2
  • Empoli 2
  • VICTORIA
  • Reggiana 0
  • Empoli 1
2 Lecce Lecce 58 33 15 13 5 62 38
  • VICTORIA
  • Venezia 2
  • Lecce 3
  • VICTORIA
  • Frosinone 0
  • Lecce 3
  • VICTORIA
  • Lecce 2
  • Salernitana 0
  • VICTORIA
  • Pisa 0
  • Lecce 1
  • DERROTA
  • Lecce 1
  • SPAL 2
3 Salernitana Salernitana 57 33 15 12 6 36 29
  • EMPATE
  • Cittadella 0
  • Salernitana 0
  • VICTORIA
  • Salernitana 1
  • Brescia 0
  • DERROTA
  • Lecce 2
  • Salernitana 0
  • VICTORIA
  • Salernitana 1
  • Frosinone 0
  • VICTORIA
  • Virtus Entella 0
  • Salernitana 3
4 Venezia Venezia 53 33 14 11 8 46 33
  • DERROTA
  • Venezia 2
  • Lecce 3
  • VICTORIA
  • AC Monza 1
  • Venezia 4
  • DERROTA
  • Venezia 0
  • Reggina 2
  • EMPATE
  • SPAL 1
  • Venezia 1
  • VICTORIA
  • Venezia 3
  • Nuova Cosenza 0
5 AC Monza AC Monza 52 33 13 13 7 42 29
  • VICTORIA
  • AC Monza 2
  • Reggiana 0
  • DERROTA
  • AC Monza 1
  • Venezia 4
  • EMPATE
  • Virtus Entella 1
  • AC Monza 1
  • EMPATE
  • AC Monza 1
  • Pescara 1
  • DERROTA
  • Ascoli 1
  • AC Monza 0
6 SPAL SPAL 50 33 12 14 7 39 35
  • DERROTA
  • Pisa 3
  • SPAL 0
  • VICTORIA
  • SPAL 1
  • Cittadella 0
  • EMPATE
  • Chievo 1
  • SPAL 1
  • EMPATE
  • SPAL 1
  • Venezia 1
  • VICTORIA
  • Lecce 1
  • SPAL 2
7 Chievo Chievo 48 32 12 12 8 40 29
  • DERROTA
  • Lecce 4
  • Chievo 2
  • EMPATE
  • Chievo 0
  • Frosinone 0
  • EMPATE
  • Reggina 1
  • Chievo 1
  • EMPATE
  • Chievo 1
  • SPAL 1
  • VICTORIA
  • Chievo 2
  • Pisa 0
8 Cittadella Cittadella 47 33 12 11 10 42 31
  • EMPATE
  • Cittadella 0
  • Salernitana 0
  • DERROTA
  • SPAL 1
  • Cittadella 0
  • DERROTA
  • Vicenza 1
  • Cittadella 0
  • EMPATE
  • Cittadella 1
  • Reggina 1
  • EMPATE
  • Frosinone 1
  • Cittadella 1
9 Brescia Brescia 44 33 11 11 11 47 45
  • VICTORIA
  • Brescia 1
  • Reggina 0
  • DERROTA
  • Salernitana 1
  • Brescia 0
  • VICTORIA
  • Brescia 4
  • Pordenone 1
  • EMPATE
  • Reggiana 2
  • Brescia 2
  • EMPATE
  • Brescia 1
  • Pescara 1
10 Reggina Reggina 44 33 11 11 11 35 35
  • DERROTA
  • Brescia 1
  • Reggina 0
  • EMPATE
  • Reggina 1
  • Chievo 1
  • VICTORIA
  • Venezia 0
  • Reggina 2
  • EMPATE
  • Cittadella 1
  • Reggina 1
  • VICTORIA
  • Reggina 3
  • Vicenza 0
11 Cremonese Cremonese 43 33 11 10 12 40 39
  • VICTORIA
  • Virtus Entella 0
  • Cremonese 2
  • EMPATE
  • Ascoli 0
  • Cremonese 0
  • EMPATE
  • Cremonese 2
  • Empoli 2
  • VICTORIA
  • Nuova Cosenza 0
  • Cremonese 1
  • VICTORIA
  • Cremonese 2
  • Pordenone 1
12 Vicenza Vicenza 41 33 9 14 10 42 45
  • EMPATE
  • Nuova Cosenza 1
  • Vicenza 1
  • VICTORIA
  • Vicenza 1
  • Pescara 0
  • VICTORIA
  • Vicenza 1
  • Cittadella 0
  • DERROTA
  • Ascoli 2
  • Vicenza 1
  • DERROTA
  • Reggina 3
  • Vicenza 0
13 Pisa Pisa 40 32 9 13 10 40 46
  • DERROTA
  • Cittadella 2
  • Pisa 0
  • VICTORIA
  • Pisa 3
  • SPAL 0
  • DERROTA
  • Pescara 3
  • Pisa 1
  • DERROTA
  • Pisa 0
  • Lecce 1
  • DERROTA
  • Chievo 2
  • Pisa 0
14 Frosinone Frosinone 40 33 9 13 11 29 38
  • EMPATE
  • Chievo 0
  • Frosinone 0
  • DERROTA
  • Frosinone 0
  • Lecce 3
  • EMPATE
  • Frosinone 0
  • Reggiana 0
  • DERROTA
  • Salernitana 1
  • Frosinone 0
  • EMPATE
  • Frosinone 1
  • Cittadella 1
15 Pordenone Pordenone 37 32 8 13 11 33 34
  • EMPATE
  • Pordenone 0
  • Pescara 0
  • DERROTA
  • Empoli 1
  • Pordenone 0
  • DERROTA
  • Brescia 4
  • Pordenone 1
  • VICTORIA
  • Pordenone 3
  • Virtus Entella 0
  • DERROTA
  • Cremonese 2
  • Pordenone 1
16 Ascoli Ascoli 34 33 8 10 15 29 42
  • VICTORIA
  • Pescara 2
  • Ascoli 3
  • EMPATE
  • Ascoli 0
  • Cremonese 0
  • DERROTA
  • Nuova Cosenza 2
  • Ascoli 1
  • VICTORIA
  • Ascoli 2
  • Vicenza 1
  • VICTORIA
  • Ascoli 1
  • AC Monza 0
17 Nuova Cosenza Nuova Cosenza 32 33 5 17 11 26 35
  • EMPATE
  • Nuova Cosenza 1
  • Vicenza 1
  • EMPATE
  • Reggiana 1
  • Nuova Cosenza 1
  • VICTORIA
  • Nuova Cosenza 2
  • Ascoli 1
  • DERROTA
  • Nuova Cosenza 0
  • Cremonese 1
  • DERROTA
  • Venezia 3
  • Nuova Cosenza 0
18 Reggiana Reggiana 31 33 8 7 18 27 50
  • DERROTA
  • AC Monza 2
  • Reggiana 0
  • EMPATE
  • Reggiana 1
  • Nuova Cosenza 1
  • EMPATE
  • Frosinone 0
  • Reggiana 0
  • EMPATE
  • Reggiana 2
  • Brescia 2
  • DERROTA
  • Reggiana 0
  • Empoli 1
19 Pescara Pescara 28 33 6 10 17 27 50
  • DERROTA
  • Pescara 2
  • Ascoli 3
  • DERROTA
  • Vicenza 1
  • Pescara 0
  • VICTORIA
  • Pescara 3
  • Pisa 1
  • EMPATE
  • AC Monza 1
  • Pescara 1
  • EMPATE
  • Brescia 1
  • Pescara 1
20 Virtus Entella Virtus Entella 22 33 4 10 19 25 54
  • DERROTA
  • Virtus Entella 0
  • Cremonese 2
  • DERROTA
  • Empoli 1
  • Virtus Entella 0
  • EMPATE
  • Virtus Entella 1
  • AC Monza 1
  • DERROTA
  • Pordenone 3
  • Virtus Entella 0
  • DERROTA
  • Virtus Entella 0
  • Salernitana 3
Ascenso : Empoli, Lecce
Playoff Ascenso : Salernitana, Venezia, AC Monza, SPAL, Chievo, Cittadella
Playoff Descenso : Ascoli, Nuova Cosenza
Descenso : Reggiana, Pescara, Virtus Entella
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 it M. Coda 21 DEL Lecce
2 it L. Mancuso 17 DEL Empoli
3 it R. Meggiorini 11 DEL Vicenza
4 it F. Forte 11 DEL Venezia
5 it G. Tutino 11 DEL Salernitana
6 fr F. Aye 11 DEL Brescia
7 it D. Diaw 11 DEL AC Monza
8 it Mattia Valoti 10 MED SPAL
9 it D. Ciofani 10 DEL Cremonese
10 it M. Marconi 9 DEL Pisa
11 it M. Aramu 9 DEL Venezia
12 it M. Mancosu 8 MED Lecce
13 it A. La Mantia 8 DEL Empoli
14 ba R. Bajić 8 DEL Ascoli
15 it A. Paloschi 7 DEL SPAL
16 pl M. Stępiński 7 DEL Lecce
17 it L. Garritano 7 MED Chievo
18 it E. Gliozzi 7 DEL Nuova Cosenza
19 it L. Strizzolo 7 DEL Cremonese
20 us A. Novakovich 7 DEL Frosinone

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Esta división se compone de 22 clubes, donde juegan todos contra todos. Al final, el que obtenga más puntos, será el nuevo campeón de la competencia y puede acceder a disputar la Serie A, Italiana. También asciende el sublíder, pero desde el tercer al sexto lugar se juega el repechaje, para ver quién es el tercer club que consigue dicho ascenso.

Los 3 últimos descienden a la Serie C1, pero los equipos que están por delante de los ya descendidos (que son dos clubes), juegan una repesca para definir su continuidad en esta Serie.
Serie B
16 Abr 21 21:00
Stadio Paolo Mazza
17 Abr 21 14:00
Stadio Arechi
17 Abr 21 14:00
Carlo Castellani
17 Abr 21 14:00
Stadio Romeo Menti
17 Abr 21 14:00
Stadio Comunale Brianteo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar