2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Navalcarnero Navalcarnero
12:00
Atlético Baleares Atlético Baleares más información 7
29 Nov 20
Sin comenzar
Talavera Talavera
12:00
CD Badajoz CD Badajoz más información 52
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Villarrobledo Villarrobledo
12:00
Villarrubia Villarrubia más información 3
29 Nov 20
Sin comenzar
Sanse Sanse
12:00
Las Rozas Las Rozas más información 2
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Atlético B Atlético B
12:00
Getafe B Getafe B más información 1
29 Nov 20
Sin comenzar
DUX Internacional de Madrid Internacional Madrid
12:00
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda más información 5
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Poblense Poblense
12:00
RM Castilla RM Castilla más información 4
29 Nov 20
Sin comenzar
UD Melilla UD Melilla
12:00
UD Yugo Socuéllamos UD Yugo Socuéllamos más información 19
29 Nov 20
Sin comenzar
Villanovense Villanovense
17:00
Extremadura Extremadura más información 4
29 Nov 20
Sin comenzar
Mérida AD Mérida AD
17:00
CD Don Benito CD Don Benito más información 22
Subgrupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 13 5 4 1 0 7 2
  • VICTORIA
  • Getafe B 1
  • Rayo Majadahonda 2
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 2
  • Atlético Baleares 0
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 1
  • RM Castilla 0
  • EMPATE
  • Navalcarnero 0
  • Rayo Majadahonda 0
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 2
  • Poblense 1
2 Navalcarnero Navalcarnero 10 5 3 1 1 6 3
  • VICTORIA
  • Sanse 0
  • Navalcarnero 1
  • VICTORIA
  • Navalcarnero 3
  • Las Rozas 0
  • VICTORIA
  • Getafe B 0
  • Navalcarnero 1
  • EMPATE
  • Navalcarnero 0
  • Rayo Majadahonda 0
  • DERROTA
  • RM Castilla 3
  • Navalcarnero 1
3 Sanse Sanse 10 5 3 1 1 6 4
  • DERROTA
  • Sanse 0
  • Navalcarnero 1
  • EMPATE
  • Poblense 1
  • Sanse 1
  • VICTORIA
  • Sanse 2
  • DUX Internacional. 1
  • VICTORIA
  • Atlético B 1
  • Sanse 2
  • VICTORIA
  • Atlético Baleares 0
  • Sanse 1
4 RM Castilla RM Castilla 6 4 2 0 2 6 5
  • VICTORIA
  • Las Rozas 1
  • RM Castilla 2
  • DERROTA
  • RM Castilla 1
  • Getafe B 2
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 1
  • RM Castilla 0
  • VICTORIA
  • RM Castilla 3
  • Navalcarnero 1
5 DUX Internacional de Madrid Internacional 6 4 2 0 2 5 7
  • DERROTA
  • Atlético Baleares 4
  • DUX Internacional. 0
  • VICTORIA
  • DUX Internacional. 3
  • Atlético B 1
  • DERROTA
  • Sanse 2
  • DUX Internacional. 1
  • VICTORIA
  • DUX Internacional. 1
  • Las Rozas 0
6 Atlético Baleares Atlético 4 4 1 1 2 5 4
  • VICTORIA
  • Atlético Baleares 4
  • DUX Internacional. 0
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 2
  • Atlético Baleares 0
  • EMPATE
  • Atlético Baleares 1
  • Atlético B 1
  • DERROTA
  • Atlético Baleares 0
  • Sanse 1
7 Getafe B Getafe B 4 4 1 1 2 3 4
  • DERROTA
  • Getafe B 1
  • Rayo Majadahonda 2
  • VICTORIA
  • RM Castilla 1
  • Getafe B 2
  • DERROTA
  • Getafe B 0
  • Navalcarnero 1
  • EMPATE
  • Poblense 0
  • Getafe B 0
8 Atlético B Atlético B 4 5 1 1 3 5 8
  • VICTORIA
  • Atlético B 1
  • Poblense 0
  • DERROTA
  • DUX Internacional. 3
  • Atlético B 1
  • EMPATE
  • Atlético Baleares 1
  • Atlético B 1
  • DERROTA
  • Atlético B 1
  • Sanse 2
  • DERROTA
  • Las Rozas 2
  • Atlético B 1
9 Las Rozas Las Rozas 4 5 1 1 3 4 8
  • DERROTA
  • Las Rozas 1
  • RM Castilla 2
  • DERROTA
  • Navalcarnero 3
  • Las Rozas 0
  • EMPATE
  • Las Rozas 1
  • Poblense 1
  • DERROTA
  • DUX Internacional. 1
  • Las Rozas 0
  • VICTORIA
  • Las Rozas 2
  • Atlético B 1
10 Poblense Poblense 3 5 0 3 2 3 5
  • DERROTA
  • Atlético B 1
  • Poblense 0
  • EMPATE
  • Poblense 1
  • Sanse 1
  • EMPATE
  • Las Rozas 1
  • Poblense 1
  • EMPATE
  • Poblense 0
  • Getafe B 0
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 2
  • Poblense 1
Subgrupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Badajoz CD Badajoz 13 5 4 1 0 11 4
  • EMPATE
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • CD Badajoz 1
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 2
  • CD Don Benito 0
  • VICTORIA
  • Extremadura 0
  • CD Badajoz 1
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 2
  • Villarrubia 0
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 5
  • Villarrobledo 3
2 UD Melilla UD Melilla 10 5 3 1 1 7 4
  • VICTORIA
  • UD Melilla 3
  • Villarrobledo 0
  • VICTORIA
  • Talavera 1
  • UD Melilla 2
  • VICTORIA
  • UD Melilla 1
  • Villanovense 0
  • DERROTA
  • Mérida AD 2
  • UD Melilla 0
  • EMPATE
  • Villarrubia 1
  • UD Melilla 1
3 Villanovense Villanovense 8 5 2 2 1 5 1
  • VICTORIA
  • Villarrubia 0
  • Villanovense 3
  • EMPATE
  • Villanovense 0
  • Mérida AD 0
  • DERROTA
  • UD Melilla 1
  • Villanovense 0
  • VICTORIA
  • Villanovense 2
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
  • EMPATE
  • CD Don Benito 0
  • Villanovense 0
4 Talavera Talavera 8 5 2 2 1 7 6
  • VICTORIA
  • Mérida AD 0
  • Talavera 1
  • DERROTA
  • Talavera 1
  • UD Melilla 2
  • VICTORIA
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • Talavera 2
  • EMPATE
  • Talavera 1
  • CD Don Benito 1
  • EMPATE
  • Extremadura 2
  • Talavera 2
5 Extremadura Extremadura 8 5 2 2 1 6 5
  • VICTORIA
  • CD Don Benito 1
  • Extremadura 2
  • EMPATE
  • Extremadura 1
  • Villarrubia 1
  • DERROTA
  • Extremadura 0
  • CD Badajoz 1
  • VICTORIA
  • Villarrobledo 0
  • Extremadura 1
  • EMPATE
  • Extremadura 2
  • Talavera 2
6 Mérida AD Mérida AD 7 5 2 1 2 5 4
  • DERROTA
  • Mérida AD 0
  • Talavera 1
  • EMPATE
  • Villanovense 0
  • Mérida AD 0
  • DERROTA
  • Villarrubia 2
  • Mérida AD 1
  • VICTORIA
  • Mérida AD 2
  • UD Melilla 0
  • VICTORIA
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • Mérida AD 2
7 CD Don Benito CD Don Benito 5 5 1 2 2 3 5
  • DERROTA
  • CD Don Benito 1
  • Extremadura 2
  • DERROTA
  • CD Badajoz 2
  • CD Don Benito 0
  • VICTORIA
  • CD Don Benito 1
  • Villarrobledo 0
  • EMPATE
  • Talavera 1
  • CD Don Benito 1
  • EMPATE
  • CD Don Benito 0
  • Villanovense 0
8 Villarrubia Villarrubia 5 5 1 2 2 4 8
  • DERROTA
  • Villarrubia 0
  • Villanovense 3
  • EMPATE
  • Extremadura 1
  • Villarrubia 1
  • VICTORIA
  • Villarrubia 2
  • Mérida AD 1
  • DERROTA
  • CD Badajoz 2
  • Villarrubia 0
  • EMPATE
  • Villarrubia 1
  • UD Melilla 1
9 UD Yugo Socuéllamos Yugo 2 5 0 2 3 3 7
  • EMPATE
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • CD Badajoz 1
  • EMPATE
  • Villarrobledo 0
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
  • DERROTA
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • Talavera 2
  • DERROTA
  • Villanovense 2
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
  • DERROTA
  • UD Yugo Socuéllamo. 1
  • Mérida AD 2
10 Villarrobledo Villarrobledo 1 5 0 1 4 3 10
  • DERROTA
  • UD Melilla 3
  • Villarrobledo 0
  • EMPATE
  • Villarrobledo 0
  • UD Yugo Socuéllamo. 0
  • DERROTA
  • CD Don Benito 1
  • Villarrobledo 0
  • DERROTA
  • Villarrobledo 0
  • Extremadura 1
  • DERROTA
  • CD Badajoz 5
  • Villarrobledo 3
Playoff Ascenso : Rayo Majadahonda, Navalcarnero, Sanse, CD Badajoz, UD Melilla, Villanovense
Siguiente Ronda : RM Castilla, Internacional, Atlético, Talavera, Extremadura, Mérida AD
Playoff Descenso : Getafe B, Atlético B, Las Rozas, Poblense, CD Don Benito, Villarrubia, Yugo, Villarrobledo

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2

La Segunda División B de España es también conocida como "Segunda B" o como "El Pozo" popularmente, se trata de la tercera división en importancia del fútbol español y es inmediatamente inferior a la Segunda División A.

Se celebra de forma anual desde 1977, e históricamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Segunda División B
25 Nov 20 17:00
Alfredo Di Stéfano
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar