2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
24 Nov 20
14:00 Finalizado
Real Frontera FC Real Frontera FC 2-3 Ureña Ureña más información Jugadas destacadas 2
0-1 19' G. Salazar
34' J. Ibarra 1-1
1-2 51' Julio Caicedo
68' S. Vanegas 2-2
2-3 93' O. Ruggeri
 
24 Nov 20
17:00 Finalizado
Deportivo JBL del Zulia Deportivo JBL del Zulia 3-3 ULA Mérida ULA Mérida más información Jugadas destacadas ...
7' G. García 1-0
15' J. Palma 2-0
2-1 20' R. Castrillo
2-2 45' C. Magallan
59' J. Palma 3-2
3-3 68' R. Castrillo
 
24 Nov 20
20:30 Finalizado
CD Hermanos Colmenarez CD Hermanos Colmenarez 2-1 Atlético El Vigía FC Atlético El Vigía FC más información Jugadas destacadas ...
5' J. Zapata 1-0
25' A. Pelaez 2-0
2-1 49' D. Mejía
 
25 Nov 20
14:00 Finalizado
Fundación Lara Deportiva Fundación Lara Deportiv. 2-1 Fundación AIFI Fundación AIFI más información Jugadas destacadas ...
12' W. Arismendi
0-1 20' O. Abreu
51' L. Pizzani
62' Willimger Castillo 1-1
93' J. Narea 2-1
95' J. Semidey
 
25 Nov 20
20:30 Finalizado
Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare 1-0 Yaracuy Yaracuy más información Jugadas destacadas ...
21' K. Diaz 1-0
 
26 Nov 20
01:00 Finalizado
Angostura Angostura 0-1 UCV UCV más información Jugadas destacadas ...
0-1 94' J. Guerrero
centro occidental Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Hermanos Colmenarez Hermanos 19 8 6 1 1 18 8
  • DERROTA
  • CD Hermanos Colmen. 2
  • ULA Mérida 3
  • VICTORIA
  • Ureña 0
  • CD Hermanos Colmen. 2
  • VICTORIA
  • Real Frontera FC 1
  • CD Hermanos Colmen. 2
  • VICTORIA
  • CD Hermanos Colmen. 3
  • Deportivo JBL del. 1
  • VICTORIA
  • CD Hermanos Colmen. 2
  • Atlético El Vigía. 1
2 Ureña Ureña 19 8 6 1 1 14 6
  • VICTORIA
  • Deportivo JBL del. 0
  • Ureña 2
  • DERROTA
  • Ureña 0
  • CD Hermanos Colmen. 2
  • VICTORIA
  • Ureña 2
  • ULA Mérida 0
  • VICTORIA
  • Atlético El Vigía. 0
  • Ureña 2
  • VICTORIA
  • Real Frontera FC 2
  • Ureña 3
3 ULA Mérida ULA Mérida 9 8 2 3 3 10 12
  • VICTORIA
  • CD Hermanos Colmen. 2
  • ULA Mérida 3
  • VICTORIA
  • ULA Mérida 1
  • Atlético El Vigía. 0
  • DERROTA
  • Ureña 2
  • ULA Mérida 0
  • DERROTA
  • ULA Mérida 2
  • Real Frontera FC 3
  • EMPATE
  • Deportivo JBL del. 3
  • ULA Mérida 3
4 Atlético El Vigía FC Atlético Vigía 8 8 2 2 4 8 11
  • VICTORIA
  • Real Frontera FC 2
  • Atlético El Vigía. 3
  • DERROTA
  • ULA Mérida 1
  • Atlético El Vigía. 0
  • DERROTA
  • Deportivo JBL del. 2
  • Atlético El Vigía. 0
  • DERROTA
  • Atlético El Vigía. 0
  • Ureña 2
  • DERROTA
  • CD Hermanos Colmen. 2
  • Atlético El Vigía. 1
5 Deportivo JBL del Zulia Deportivo Zulia 8 8 2 2 4 10 14
  • DERROTA
  • Deportivo JBL del. 0
  • Ureña 2
  • VICTORIA
  • Real Frontera FC 0
  • Deportivo JBL del. 2
  • VICTORIA
  • Deportivo JBL del. 2
  • Atlético El Vigía. 0
  • DERROTA
  • CD Hermanos Colmen. 3
  • Deportivo JBL del. 1
  • EMPATE
  • Deportivo JBL del. 3
  • ULA Mérida 3
6 Real Frontera FC Real Frontera 4 8 1 1 6 9 18
  • DERROTA
  • Real Frontera FC 2
  • Atlético El Vigía. 3
  • DERROTA
  • Real Frontera FC 0
  • Deportivo JBL del. 2
  • DERROTA
  • Real Frontera FC 1
  • CD Hermanos Colmen. 2
  • VICTORIA
  • ULA Mérida 2
  • Real Frontera FC 3
  • DERROTA
  • Real Frontera FC 2
  • Ureña 3
centro oriental Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UCV UCV 17 8 5 2 1 10 4
  • EMPATE
  • Fundación Lara Dep. 0
  • UCV 0
  • VICTORIA
  • UCV 2
  • Fundación AIFI 1
  • VICTORIA
  • Yaracuy 0
  • UCV 1
  • VICTORIA
  • UCV 2
  • Llaneros de Guanar. 0
  • VICTORIA
  • Angostura 0
  • UCV 1
2 Llaneros de Guanare Llaneros Guanare 17 8 5 2 1 11 8
  • EMPATE
  • Llaneros de Guanar. 2
  • Fundación AIFI 2
  • VICTORIA
  • Llaneros de Guanar. 1
  • Angostura 0
  • VICTORIA
  • Llaneros de Guanar. 2
  • Fundación Lara Dep. 1
  • DERROTA
  • UCV 2
  • Llaneros de Guanar. 0
  • VICTORIA
  • Llaneros de Guanar. 1
  • Yaracuy 0
3 Fundación Lara Deportiva Fundación Lara 11 8 3 2 3 7 6
  • EMPATE
  • Fundación Lara Dep. 0
  • UCV 0
  • DERROTA
  • Yaracuy 1
  • Fundación Lara Dep. 0
  • DERROTA
  • Llaneros de Guanar. 2
  • Fundación Lara Dep. 1
  • EMPATE
  • Fundación Lara Dep. 1
  • Angostura 1
  • VICTORIA
  • Fundación Lara Dep. 2
  • Fundación AIFI 1
4 Yaracuy Yaracuy 9 8 2 3 3 6 7
  • EMPATE
  • Angostura 0
  • Yaracuy 0
  • VICTORIA
  • Yaracuy 1
  • Fundación Lara Dep. 0
  • DERROTA
  • Yaracuy 0
  • UCV 1
  • EMPATE
  • Fundación AIFI 1
  • Yaracuy 1
  • DERROTA
  • Llaneros de Guanar. 1
  • Yaracuy 0
5 Angostura Angostura 6 8 1 3 4 4 7
  • EMPATE
  • Angostura 0
  • Yaracuy 0
  • DERROTA
  • Llaneros de Guanar. 1
  • Angostura 0
  • VICTORIA
  • Angostura 2
  • Fundación AIFI 0
  • EMPATE
  • Fundación Lara Dep. 1
  • Angostura 1
  • DERROTA
  • Angostura 0
  • UCV 1
6 Fundación AIFI Fundación AIFI 4 8 0 4 4 6 12
  • EMPATE
  • Llaneros de Guanar. 2
  • Fundación AIFI 2
  • DERROTA
  • UCV 2
  • Fundación AIFI 1
  • DERROTA
  • Angostura 2
  • Fundación AIFI 0
  • EMPATE
  • Fundación AIFI 1
  • Yaracuy 1
  • DERROTA
  • Fundación Lara Dep. 2
  • Fundación AIFI 1
Siguiente Ronda : Hermanos, Ureña, UCV, Llaneros Guanare
INFORMACIÓN
El Torneo de 2da División de Venezuela otorga 1 plaza al campeón para ascender a primera División, tanto en el apertura como el clausura, y descienden los 2 últimos que sumen menos puntos en los torneos apertura y clausura, a la 2da División B. Además los equipos de 2da División participan en la Copa Venezuela que otorga al campeón el derecho de ir como representante de Venezuela a la Copa Sudamericana.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar