2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
21 Feb 20
Sin comenzar
Espartinas C.F Espartinas C.F
21:15
Aznalcollar C.D Aznalcollar C.D más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Camino Viejo Cf Camino Viejo Cf
19:00
Olivarense Olivarense más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Cazalla de la Sierra Cazalla de la Sierra
19:00
Alcalá del Río C.F. Alcalá del Río C.F. más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
La Liara Balompie La Liara Balompie
19:45
San Juan San Juan más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Guillena Cf Guillena Cf
11:30
C.D. Peñaflor F.S. C.D. Peñaflor F.S. más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Ibarburu CF Ibarburu CF
11:30
Atlético Sanlucar Atlético Sanlucar más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
C.D. Albaida C.D. Albaida
11:30
Los Palacios C.F. Los Palacios C.F. más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Puebla CF Puebla CF
17:00
Constantina U.D. Constantina U.D. más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Ud Villaverde Ud Villaverde
18:00
Mosqueo Mosqueo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Puebla CF Puebla CF 48 22 15 3 4 48 17
  • EMPATE
  • Atlético Sanlucar 1
  • Puebla CF 1
  • DERROTA
  • Puebla CF 0
  • Mosqueo 2
  • VICTORIA
  • Aznalcollar C.D 0
  • Puebla CF 3
  • VICTORIA
  • Puebla CF 2
  • San Juan 0
  • DERROTA
  • Los Palacios C.F. 3
  • Puebla CF 2
2 Ibarburu CF Ibarburu CF 48 22 14 6 2 50 24
  • VICTORIA
  • Ibarburu CF 4
  • Ud Villaverde 3
  • EMPATE
  • Camino Viejo Cf 1
  • Ibarburu CF 1
  • EMPATE
  • Guillena Cf 1
  • Ibarburu CF 1
  • EMPATE
  • Ibarburu CF 2
  • Olivarense 2
  • DERROTA
  • C.D. Peñaflor F.S. 2
  • Ibarburu CF 1
3 Cazalla de la Sierra Cazalla Sierra 47 22 14 5 3 35 13
  • VICTORIA
  • Mosqueo 2
  • Cazalla de la Sier. 3
  • VICTORIA
  • Cazalla de la Sier. 2
  • Aznalcollar C.D 0
  • EMPATE
  • San Juan 1
  • Cazalla de la Sier. 1
  • VICTORIA
  • Cazalla de la Sier. 3
  • Los Palacios C.F. 1
  • VICTORIA
  • Constantina U.D. 0
  • Cazalla de la Sier. 1
4 Camino Viejo Cf Camino Viejo Cf 43 22 13 4 5 35 15
  • VICTORIA
  • Los Palacios C.F. 1
  • Camino Viejo Cf 2
  • EMPATE
  • Camino Viejo Cf 1
  • Ibarburu CF 1
  • VICTORIA
  • Constantina U.D. 1
  • Camino Viejo Cf 4
  • VICTORIA
  • Camino Viejo Cf 2
  • Guillena Cf 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Río C.F. 0
  • Camino Viejo Cf 3
5 C.D. Peñaflor F.S. C.D. Peñaflor F. 40 22 12 4 6 44 23
  • VICTORIA
  • C.D. Peñaflor F.S. 5
  • C.D. Albaida 4
  • EMPATE
  • La Liara Balompie 1
  • C.D. Peñaflor F.S. 1
  • EMPATE
  • C.D. Peñaflor F.S. 2
  • Espartinas C.F 2
  • DERROTA
  • Ud Villaverde 3
  • C.D. Peñaflor F.S. 1
  • VICTORIA
  • C.D. Peñaflor F.S. 2
  • Ibarburu CF 1
6 Ud Villaverde Ud Villaverde 40 22 12 4 6 38 34
  • DERROTA
  • Ibarburu CF 4
  • Ud Villaverde 3
  • VICTORIA
  • Ud Villaverde 2
  • Guillena Cf 0
  • DERROTA
  • Olivarense 2
  • Ud Villaverde 1
  • VICTORIA
  • Ud Villaverde 3
  • C.D. Peñaflor F.S. 1
  • DERROTA
  • Atlético Sanlucar 1
  • Ud Villaverde 0
7 Los Palacios C.F. Palacios C.F. 39 22 12 3 7 38 34
  • DERROTA
  • Los Palacios C.F. 1
  • Camino Viejo Cf 2
  • VICTORIA
  • Constantina U.D. 3
  • Los Palacios C.F. 4
  • VICTORIA
  • Los Palacios C.F. 5
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • DERROTA
  • Cazalla de la Sier. 3
  • Los Palacios C.F. 1
  • VICTORIA
  • Los Palacios C.F. 3
  • Puebla CF 2
8 San Juan San Juan 37 22 10 7 5 34 29
  • VICTORIA
  • San Juan 2
  • Constantina U.D. 1
  • DERROTA
  • Alcalá del Río C.F. 2
  • San Juan 0
  • EMPATE
  • San Juan 1
  • Cazalla de la Sier. 1
  • DERROTA
  • Puebla CF 2
  • San Juan 0
  • VICTORIA
  • San Juan 5
  • C.D. Albaida 0
9 Mosqueo Mosqueo 34 22 9 7 6 33 19
  • DERROTA
  • Mosqueo 2
  • Cazalla de la Sier. 3
  • VICTORIA
  • Puebla CF 0
  • Mosqueo 2
  • VICTORIA
  • Mosqueo 3
  • C.D. Albaida 1
  • EMPATE
  • La Liara Balompie 1
  • Mosqueo 1
  • EMPATE
  • Mosqueo 0
  • Espartinas C.F 0
10 Olivarense Olivarense 27 22 7 6 9 31 43
  • EMPATE
  • Olivarense 2
  • La Liara Balompie 2
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 1
  • Olivarense 0
  • VICTORIA
  • Olivarense 2
  • Ud Villaverde 1
  • EMPATE
  • Ibarburu CF 2
  • Olivarense 2
  • VICTORIA
  • Olivarense 5
  • Guillena Cf 3
11 C.D. Albaida C.D. Albaida 26 22 7 5 10 32 39
  • DERROTA
  • C.D. Peñaflor F.S. 5
  • C.D. Albaida 4
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 2
  • Atlético Sanlucar 0
  • DERROTA
  • Mosqueo 3
  • C.D. Albaida 1
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 1
  • Aznalcollar C.D 2
  • DERROTA
  • San Juan 5
  • C.D. Albaida 0
12 Espartinas C.F Espartinas C.F 24 22 6 6 10 29 36
  • EMPATE
  • Guillena Cf 3
  • Espartinas C.F 3
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 1
  • Olivarense 0
  • EMPATE
  • C.D. Peñaflor F.S. 2
  • Espartinas C.F 2
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 3
  • Atlético Sanlucar 0
  • EMPATE
  • Mosqueo 0
  • Espartinas C.F 0
13 Atlético Sanlucar Atlético 24 22 7 3 12 21 31
  • EMPATE
  • Atlético Sanlucar 1
  • Puebla CF 1
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 2
  • Atlético Sanlucar 0
  • VICTORIA
  • Atlético Sanlucar 3
  • La Liara Balompie 1
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 3
  • Atlético Sanlucar 0
  • VICTORIA
  • Atlético Sanlucar 1
  • Ud Villaverde 0
14 Aznalcollar C.D Aznalcollar C.D 18 22 4 6 12 14 29
  • VICTORIA
  • Aznalcollar C.D 2
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • DERROTA
  • Cazalla de la Sier. 2
  • Aznalcollar C.D 0
  • DERROTA
  • Aznalcollar C.D 0
  • Puebla CF 3
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 1
  • Aznalcollar C.D 2
  • EMPATE
  • Aznalcollar C.D 2
  • La Liara Balompie 2
15 Constantina U.D. Constantina U.D. 17 22 4 5 13 28 36
  • DERROTA
  • San Juan 2
  • Constantina U.D. 1
  • DERROTA
  • Constantina U.D. 3
  • Los Palacios C.F. 4
  • DERROTA
  • Constantina U.D. 1
  • Camino Viejo Cf 4
  • EMPATE
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • Constantina U.D. 1
  • DERROTA
  • Constantina U.D. 0
  • Cazalla de la Sier. 1
16 La Liara Balompie Liara Balompie 14 22 2 8 12 25 49
  • EMPATE
  • Olivarense 2
  • La Liara Balompie 2
  • EMPATE
  • La Liara Balompie 1
  • C.D. Peñaflor F.S. 1
  • DERROTA
  • Atlético Sanlucar 3
  • La Liara Balompie 1
  • EMPATE
  • La Liara Balompie 1
  • Mosqueo 1
  • EMPATE
  • Aznalcollar C.D 2
  • La Liara Balompie 2
17 Alcalá del Río C.F. Alcalá Río C.F. 12 22 3 3 16 19 48
  • DERROTA
  • Aznalcollar C.D 2
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Río C.F. 2
  • San Juan 0
  • DERROTA
  • Los Palacios C.F. 5
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • EMPATE
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • Constantina U.D. 1
  • DERROTA
  • Alcalá del Río C.F. 0
  • Camino Viejo Cf 3
18 Guillena Cf Guillena Cf 11 22 2 5 15 29 64
  • EMPATE
  • Guillena Cf 3
  • Espartinas C.F 3
  • DERROTA
  • Ud Villaverde 2
  • Guillena Cf 0
  • EMPATE
  • Guillena Cf 1
  • Ibarburu CF 1
  • DERROTA
  • Camino Viejo Cf 2
  • Guillena Cf 1
  • DERROTA
  • Olivarense 5
  • Guillena Cf 3

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
2ª Andaluza Sevilla
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar