2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Ud Algaida Ud Algaida
17:00
San Fernando CD B San Fernando CD B más información 1
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Xerez Deportivo Xerez Deportivo
10:00
RC Portuense RC Portuense más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Estrella Portuense FC Estrella Portuense FC
10:30
J. Sanluqueña J. Sanluqueña más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Amigos Cruz Roja Jerez Amigos Cruz Roja Jerez
12:00
Guadiaro Guadiaro más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
San Jose Obrero UD San Jose Obrero UD
12:15
Los Cortijillos Los Cortijillos más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
CD Rivera CD Rivera
16:30
Espera C.F. Espera C.F. más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Alcalá del Valle Alcalá del Valle
16:30
CD Jédula CD Jédula más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Rayo Sanluqueño Rayo Sanluqueño
17:00
Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora Sanluque. más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Cañorrera Cañorrera
17:00
Medina Balompié Medina Balompié más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Guadiaro Guadiaro 60 22 20 0 2 73 16
  • VICTORIA
  • Guadiaro 3
  • Xerez Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Cañorrera 0
  • Guadiaro 5
  • VICTORIA
  • Guadiaro 4
  • Rayo Sanluqueño 1
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero UD 1
  • Guadiaro 2
  • VICTORIA
  • Guadiaro 1
  • CD Rivera 0
2 Los Cortijillos Los Cortijillos 49 22 15 4 3 44 17
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 4
  • Alcalá del Valle 1
  • VICTORIA
  • Estrella Portuense. 0
  • Los Cortijillos 1
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 2
  • Xerez Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Cañorrera 1
  • Los Cortijillos 2
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 2
  • Rayo Sanluqueño 0
3 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 42 22 13 3 6 57 29
  • DERROTA
  • Guadiaro 3
  • Xerez Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 3
  • Espera C.F. 1
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 2
  • Xerez Deportivo 2
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 2
  • Divina Pastora San. 0
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 1
  • Xerez Deportivo 3
4 San Fernando CD B Fernando 41 22 13 2 7 41 28
  • EMPATE
  • Medina Balompié 2
  • San Fernando CD B 2
  • DERROTA
  • RC Portuense 1
  • San Fernando CD B 0
  • VICTORIA
  • J. Sanluqueña 1
  • San Fernando CD B 2
  • VICTORIA
  • San Fernando CD B 2
  • CD Jédula 0
  • VICTORIA
  • San Fernando CD B 1
  • Amigos Cruz Roja J. 0
5 Ud Algaida Ud Algaida 39 22 12 3 7 45 24
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 4
  • Ud Algaida 3
  • VICTORIA
  • Ud Algaida 2
  • Medina Balompié 1
  • DERROTA
  • RC Portuense 1
  • Ud Algaida 0
  • VICTORIA
  • Ud Algaida 2
  • J. Sanluqueña 1
  • VICTORIA
  • CD Jédula 1
  • Ud Algaida 2
6 CD Jédula CD Jédula 34 22 10 4 8 39 31
  • VICTORIA
  • RC Portuense 0
  • CD Jédula 2
  • VICTORIA
  • CD Jédula 3
  • J. Sanluqueña 0
  • VICTORIA
  • CD Jédula 2
  • Amigos Cruz Roja J. 1
  • DERROTA
  • San Fernando CD B 2
  • CD Jédula 0
  • DERROTA
  • CD Jédula 1
  • Ud Algaida 2
7 RC Portuense RC Portuense 34 22 10 4 8 35 28
  • DERROTA
  • RC Portuense 0
  • CD Jédula 2
  • VICTORIA
  • RC Portuense 1
  • San Fernando CD B 0
  • VICTORIA
  • RC Portuense 1
  • Ud Algaida 0
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 2
  • RC Portuense 0
  • DERROTA
  • RC Portuense 0
  • Estrella Portuense. 1
8 CD Rivera CD Rivera 34 22 9 7 6 32 25
  • VICTORIA
  • CD Rivera 4
  • Cañorrera 0
  • VICTORIA
  • Rayo Sanluqueño 0
  • CD Rivera 1
  • VICTORIA
  • CD Rivera 3
  • San Jose Obrero UD 2
  • VICTORIA
  • Amigos Cruz Roja J. 0
  • CD Rivera 1
  • DERROTA
  • Guadiaro 1
  • CD Rivera 0
9 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 29 22 8 5 9 27 38
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 4
  • Ud Algaida 3
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 1
  • Divina Pastora San. 3
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 2
  • Estrella Portuense. 1
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 2
  • Divina Pastora San. 0
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 2
  • Cañorrera 0
10 Amigos Cruz Roja Jerez Amigos Cruz Roja 25 22 7 4 11 31 36
  • DERROTA
  • J. Sanluqueña 5
  • Amigos Cruz Roja J. 2
  • VICTORIA
  • Amigos Cruz Roja J. 2
  • San Jose Obrero UD 0
  • DERROTA
  • CD Jédula 2
  • Amigos Cruz Roja J. 1
  • DERROTA
  • Amigos Cruz Roja J. 0
  • CD Rivera 1
  • DERROTA
  • San Fernando CD B 1
  • Amigos Cruz Roja J. 0
11 Rayo Sanluqueño Rayo Sanluqueño 23 22 6 5 11 19 35
  • DERROTA
  • San Jose Obrero UD 2
  • Rayo Sanluqueño 1
  • DERROTA
  • Rayo Sanluqueño 0
  • CD Rivera 1
  • DERROTA
  • Guadiaro 4
  • Rayo Sanluqueño 1
  • VICTORIA
  • Rayo Sanluqueño 2
  • Espera C.F. 0
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 2
  • Rayo Sanluqueño 0
12 Espera C.F. Espera C.F. 23 22 7 2 13 20 42
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 3
  • Estrella Portuense. 0
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 3
  • Espera C.F. 1
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 1
  • Cañorrera 0
  • DERROTA
  • Rayo Sanluqueño 2
  • Espera C.F. 0
  • DERROTA
  • Espera C.F. 0
  • San Jose Obrero UD 1
13 J. Sanluqueña J. Sanluqueña 22 22 5 7 10 30 41
  • VICTORIA
  • J. Sanluqueña 5
  • Amigos Cruz Roja J. 2
  • DERROTA
  • CD Jédula 3
  • J. Sanluqueña 0
  • DERROTA
  • J. Sanluqueña 1
  • San Fernando CD B 2
  • DERROTA
  • Ud Algaida 2
  • J. Sanluqueña 1
  • VICTORIA
  • J. Sanluqueña 4
  • Alcalá del Valle 0
14 Estrella Portuense FC Estrella 22 22 5 7 10 20 34
  • DERROTA
  • Espera C.F. 3
  • Estrella Portuense. 0
  • DERROTA
  • Estrella Portuense. 0
  • Los Cortijillos 1
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 2
  • Estrella Portuense. 1
  • EMPATE
  • Estrella Portuense. 1
  • Medina Balompié 1
  • VICTORIA
  • RC Portuense 0
  • Estrella Portuense. 1
15 Alcalá del Valle Alcalá Valle 21 22 6 3 13 24 47
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 4
  • Alcalá del Valle 1
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 1
  • Divina Pastora San. 3
  • DERROTA
  • Medina Balompié 5
  • Alcalá del Valle 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 2
  • RC Portuense 0
  • DERROTA
  • J. Sanluqueña 4
  • Alcalá del Valle 0
16 Cañorrera Cañorrera 21 22 6 3 13 17 52
  • DERROTA
  • CD Rivera 4
  • Cañorrera 0
  • DERROTA
  • Cañorrera 0
  • Guadiaro 5
  • DERROTA
  • Espera C.F. 1
  • Cañorrera 0
  • DERROTA
  • Cañorrera 1
  • Los Cortijillos 2
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 2
  • Cañorrera 0
17 Medina Balompié Medina Balompié 20 22 5 5 12 27 38
  • EMPATE
  • Medina Balompié 2
  • San Fernando CD B 2
  • DERROTA
  • Ud Algaida 2
  • Medina Balompié 1
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 5
  • Alcalá del Valle 1
  • EMPATE
  • Estrella Portuense. 1
  • Medina Balompié 1
  • DERROTA
  • Medina Balompié 1
  • Xerez Deportivo 3
18 San Jose Obrero UD Jose Obrero 18 22 4 6 12 28 48
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero UD 2
  • Rayo Sanluqueño 1
  • DERROTA
  • Amigos Cruz Roja J. 2
  • San Jose Obrero UD 0
  • DERROTA
  • CD Rivera 3
  • San Jose Obrero UD 2
  • DERROTA
  • San Jose Obrero UD 1
  • Guadiaro 2
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 0
  • San Jose Obrero UD 1

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar