2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Rusa 2017

La temporada finalizó el Domingo, 21 Mayo 2017.
21 May 17
14:00 Finalizado
Amkar Perm Amkar Perm 1-2 Rubin Kazán Rubin Kazán más información Jugadas destacadas 3
0-1 24' Jonathas
0-2 36' M. Kanunnikov
69' B. Jovičić 1-2
85' A. Song
21 May 17
14:00 Finalizado
Arsenal Tula Arsenal Tula 3-0 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas Vídeos del Arsenal Tula-Spartak Moskva 30
3' F. Rasic 1-0
12' G. Dzhikiya
24' I. Maksimov 2-0
35' F. Rasic
63' F. Rasic 3-0
 
21 May 17
14:00 Finalizado
CSKA Moskva CSKA Moskva 4-0 Anzhi Anzhi más información Jugadas destacadas Vídeos del CSKA Moskva-Anzhi 2
17' S. Ignashevich 1-0
24' Vitinho 2-0
38' Vitinho 3-0
49' F. Chalov 4-0
21 May 17
14:00 Finalizado
Krylia Sovetov Krylia Sovetov 1-3 Akhmat Grozny Akhmat Grozny más información Jugadas destacadas 2
0-1 37' A. Mbengue
0-2 57' Milad Mohammadi
0-3 76' B. Balaj
90' G. Bruno 1-3
 
21 May 17
14:00 Finalizado
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 0-2 Zenit Zenit más información Jugadas destacadas Vídeos del Lokomotiv Moskva-Zenit 6
0-1 34' A. Kokorin
0-2 83' Danny
 
21 May 17
14:00 Finalizado
FC Orenburg FC Orenburg 2-0 FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu más información Jugadas destacadas Vídeos del FC Orenburg-FK Rostov na Donu 17
52' R. Vorobjov 1-0
76' S. Breev 2-0
90' C. Noboa
90' M. Ďuriš
21 May 17
14:00 Finalizado
Tom Tomsk Tom Tomsk 1-5 FK Krasnodar FK Krasnodar más información Jugadas destacadas Vídeos del Tom Tomsk-FK Krasnodar ...
0-1 17' F. Smolov
0-2 26' F. Smolov
0-3 33' M. Pereyra
49' A. Sobolev 1-3
1-4 71' Naldo
1-5 79' F. Smolov
 
21 May 17
14:00 Finalizado
Ufa Ufa 1-0 Ural Sverdlovskaya Ural Sverdlovskaya más información Jugadas destacadas ...
39' K. Fatai 1-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Spartak Moskva Spartak Moskva 69 30 22 3 5 46 27
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 1
  • Spartak Moskva 2
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 1
  • Tom Tomsk 0
  • VICTORIA
  • Amkar Perm 0
  • Spartak Moskva 1
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 3
  • Akhmat Grozny 0
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 3
  • Spartak Moskva 0
2 CSKA Moskva CSKA Moskva 62 30 18 8 4 47 15
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 1
  • Spartak Moskva 2
  • VICTORIA
  • Amkar Perm 0
  • CSKA Moskva 2
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 3
  • Arsenal Tula 0
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 0
  • CSKA Moskva 2
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 4
  • Anzhi 0
3 Zenit Zenit 61 30 18 7 5 50 19
  • VICTORIA
  • Tom Tomsk 0
  • Zenit 2
  • DERROTA
  • Zenit 0
  • Akhmat Grozny 1
  • VICTORIA
  • Krylia Sovetov 1
  • Zenit 3
  • VICTORIA
  • Zenit 1
  • FK Krasnodar 0
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Zenit 2
4 FK Krasnodar FK Krasnodar 49 30 12 13 5 40 22
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 0
  • Anzhi 0
  • DERROTA
  • FC Orenburg 1
  • FK Krasnodar 0
  • EMPATE
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • FK Krasnodar 1
  • DERROTA
  • Zenit 1
  • FK Krasnodar 0
  • VICTORIA
  • Tom Tomsk 1
  • FK Krasnodar 5
5 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 48 30 14 6 10 38 35
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 5
  • Ural Sverdlovskaya 2
  • VICTORIA
  • Zenit 0
  • Akhmat Grozny 1
  • VICTORIA
  • Tom Tomsk 1
  • Akhmat Grozny 2
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 3
  • Akhmat Grozny 0
  • VICTORIA
  • Krylia Sovetov 1
  • Akhmat Grozny 3
6 FK Rostov na Donu Rostov Donu 48 30 13 9 8 36 18
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 1
  • Amkar Perm 0
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 1
  • FK Rostov na Donu 0
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 4
  • Rubin Kazán 2
  • VICTORIA
  • Anzhi 1
  • FK Rostov na Donu 2
  • DERROTA
  • FC Orenburg 2
  • FK Rostov na Donu 0
7 Ufa Ufa 43 30 12 7 11 22 25
  • VICTORIA
  • Ufa 1
  • Arsenal Tula 0
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 2
  • Ufa 1
  • VICTORIA
  • Ufa 2
  • Anzhi 1
  • EMPATE
  • FC Orenburg 1
  • Ufa 1
  • VICTORIA
  • Ufa 1
  • Ural Sverdlovskaya 0
8 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 42 30 10 12 8 39 27
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Rubin Kazán 1
  • EMPATE
  • Anzhi 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 4
  • FC Orenburg 0
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • Lokomotiv Moskva 2
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Zenit 2
9 Rubin Kazán Rubin Kazán 38 30 10 8 12 30 34
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Rubin Kazán 1
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 2
  • Ufa 1
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 4
  • Rubin Kazán 2
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 0
  • CSKA Moskva 2
  • VICTORIA
  • Amkar Perm 1
  • Rubin Kazán 2
10 Amkar Perm Amkar Perm 35 30 8 11 11 25 29
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 1
  • Amkar Perm 0
  • DERROTA
  • Amkar Perm 0
  • CSKA Moskva 2
  • DERROTA
  • Amkar Perm 0
  • Spartak Moskva 1
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 0
  • Amkar Perm 0
  • DERROTA
  • Amkar Perm 1
  • Rubin Kazán 2
11 Ural Sverdlovskaya Ural 30 30 8 6 16 24 44
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 5
  • Ural Sverdlovskaya 2
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • Krylia Sovetov 3
  • EMPATE
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • FK Krasnodar 1
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • Lokomotiv Moskva 2
  • DERROTA
  • Ufa 1
  • Ural Sverdlovskaya 0
12 Anzhi Anzhi 30 30 7 9 14 24 38
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 0
  • Anzhi 0
  • EMPATE
  • Anzhi 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • DERROTA
  • Ufa 2
  • Anzhi 1
  • DERROTA
  • Anzhi 1
  • FK Rostov na Donu 2
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 4
  • Anzhi 0
13 FC Orenburg FC Orenburg 30 30 7 9 14 25 36
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 1
  • FC Orenburg 1
  • VICTORIA
  • FC Orenburg 1
  • FK Krasnodar 0
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 4
  • FC Orenburg 0
  • EMPATE
  • FC Orenburg 1
  • Ufa 1
  • VICTORIA
  • FC Orenburg 2
  • FK Rostov na Donu 0
14 Arsenal Tula Arsenal Tula 28 30 7 7 16 18 40
  • DERROTA
  • Ufa 1
  • Arsenal Tula 0
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 1
  • FK Rostov na Donu 0
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 3
  • Arsenal Tula 0
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 0
  • Amkar Perm 0
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 3
  • Spartak Moskva 0
15 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 28 30 6 10 14 31 39
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 1
  • FC Orenburg 1
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • Krylia Sovetov 3
  • DERROTA
  • Krylia Sovetov 1
  • Zenit 3
  • VICTORIA
  • Tom Tomsk 0
  • Krylia Sovetov 2
  • DERROTA
  • Krylia Sovetov 1
  • Akhmat Grozny 3
16 Tom Tomsk Tom Tomsk 14 30 3 5 22 17 64
  • DERROTA
  • Tom Tomsk 0
  • Zenit 2
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 1
  • Tom Tomsk 0
  • DERROTA
  • Tom Tomsk 1
  • Akhmat Grozny 2
  • DERROTA
  • Tom Tomsk 0
  • Krylia Sovetov 2
  • DERROTA
  • Tom Tomsk 1
  • FK Krasnodar 5
Champions League : Spartak Moskva
Previa de Champions : CSKA Moskva
Europa League : Zenit, FK Krasnodar
Playoff Descenso : FC Orenburg, Arsenal Tula
Descenso : Krylia Sovetov, Tom Tomsk
La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar