2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
06 Mar 20
19:00 Finalizado
Weiz Weiz 3-0 St. Anna St. Anna más información Jugadas destacadas ...
2' R. Mohr 1-0
11' D. Prskalo 2-0
33' R. Mohr 3-0
 
06 Mar 20
19:00 Finalizado
Vöcklamarkt Vöcklamarkt 4-1 Wels Wels más información Jugadas destacadas ...
1' L. Leitner 1-0
1-1 14' Donjet Mavraj
14' L. Leitner 2-1
64' M. Olivotto 3-1
80' A. Froschl 4-1
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Neuhofen / Ried II Neuhofen / Ried II 1-2 Allerheiligen Allerheiligen más información Jugadas destacadas ...
0-1 34' D. Bernsteiner
0-2 43' L. Puster
88' B. Zgajner
90' L. Schlosser 1-2
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Stadl-Paura Stadl-Paura 3-2 Deutschlandsberger Deutschlandsberger más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' Tisaj N.
32' E. Skrigic 1-1
1-2 76' Tisaj N.
79' Kristian Rafajac 2-2
86' E. Skrigic 3-2
90' D. Brajković
90' H. Mehmedagić
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
TUS Bad Gleichenberg TUS Bad Gleichenberg 2-2 Sturm Graz II Sturm Graz II más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' S. Zettl
43' M. Hochleitner 1-1
84' L. Kaufmann 2-1
2-2 90' Florian Ferk
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Gleisdorf Gleisdorf 1-1 Gurten Gurten más información Jugadas destacadas ...
45' S. Schnaitter
1-1 70' F. Wimmleitner
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Hertha Hertha 6-3 ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' M. Ortner
15' L. Gabriel 1-1
1-2 46' M. Stoni
62' D. Berisha 2-2
69' F. Maier 3-2
71' H. Sulimani 4-2
4-3 71' H. Sulimani
4-4 74' B. Poljanec
85' Davide Jozic 5-4
90' F. Krennmayr 6-4
 
08 Mar 20
15:00 Finalizado
Wolfsberger AC II Wolfsberger AC II 2-0 Kalsdorf Kalsdorf más información Jugadas destacadas ...
12' S. Golles 1-0
65' Leo Vielgut 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Sturm Graz II Sturm Graz II 34 17 10 4 3 39 20
  • VICTORIA
  • Sturm Graz II 6
  • Stadl-Paura 0
  • VICTORIA
  • Weiz 2
  • Sturm Graz II 3
  • VICTORIA
  • Sturm Graz II 5
  • Neuhofen / Ried II 0
  • VICTORIA
  • Sturm Graz II 2
  • Gleisdorf 1
  • EMPATE
  • TUS Bad Gleichenbe. 2
  • Sturm Graz II 2
2 Allerheiligen Allerheiligen 33 17 10 3 4 35 23
  • VICTORIA
  • Allerheiligen 4
  • ATSV Wolfsberg 3
  • VICTORIA
  • Hertha 0
  • Allerheiligen 2
  • VICTORIA
  • Allerheiligen 5
  • Stadl-Paura 0
  • VICTORIA
  • Allerheiligen 2
  • Weiz 0
  • VICTORIA
  • Neuhofen / Ried II 1
  • Allerheiligen 2
3 Hertha Hertha 32 17 10 2 5 42 26
  • VICTORIA
  • Gurten 0
  • Hertha 1
  • DERROTA
  • Hertha 0
  • Allerheiligen 2
  • VICTORIA
  • St. Anna 1
  • Hertha 4
  • DERROTA
  • Deutschlandsberger 2
  • Hertha 0
  • VICTORIA
  • Hertha 6
  • ATSV Wolfsberg 3
4 Gurten Gurten 31 17 9 4 4 35 19
  • DERROTA
  • Gurten 0
  • Hertha 1
  • VICTORIA
  • Stadl-Paura 0
  • Gurten 6
  • VICTORIA
  • Gurten 4
  • Weiz 2
  • VICTORIA
  • Gurten 2
  • Neuhofen / Ried II 1
  • EMPATE
  • Gleisdorf 1
  • Gurten 1
5 TUS Bad Gleichenberg Gleichenberg 29 17 9 2 6 44 33
  • VICTORIA
  • TUS Bad Gleichenbe. 3
  • Kalsdorf 1
  • VICTORIA
  • TUS Bad Gleichenbe. 3
  • Vöcklamarkt 2
  • EMPATE
  • Wolfsberger AC II 3
  • TUS Bad Gleichenbe. 3
  • VICTORIA
  • Wels 1
  • TUS Bad Gleichenbe. 6
  • EMPATE
  • TUS Bad Gleichenbe. 2
  • Sturm Graz II 2
6 Wolfsberger AC II Wolfsberger 29 17 9 2 6 39 30
  • VICTORIA
  • Wolfsberger AC II 2
  • Neuhofen / Ried II 1
  • VICTORIA
  • Gleisdorf 2
  • Wolfsberger AC II 4
  • EMPATE
  • Wolfsberger AC II 3
  • TUS Bad Gleichenbe. 3
  • VICTORIA
  • Wolfsberger AC II 2
  • Vöcklamarkt 1
  • VICTORIA
  • Wolfsberger AC II 2
  • Kalsdorf 0
7 Vöcklamarkt Vöcklamarkt 29 17 9 2 6 41 34
  • EMPATE
  • Vöcklamarkt 2
  • Gleisdorf 2
  • DERROTA
  • TUS Bad Gleichenbe. 3
  • Vöcklamarkt 2
  • VICTORIA
  • Vöcklamarkt 6
  • Kalsdorf 2
  • DERROTA
  • Wolfsberger AC II 2
  • Vöcklamarkt 1
  • VICTORIA
  • Vöcklamarkt 4
  • Wels 1
8 St. Anna St. Anna 28 17 8 4 5 29 20
  • EMPATE
  • St. Anna 0
  • Deutschlandsberger 0
  • EMPATE
  • ATSV Wolfsberg 1
  • St. Anna 1
  • DERROTA
  • St. Anna 1
  • Hertha 4
  • VICTORIA
  • St. Anna 9
  • Stadl-Paura 0
  • DERROTA
  • Weiz 3
  • St. Anna 0
9 Weiz Weiz 27 17 8 3 6 37 29
  • VICTORIA
  • Wels 1
  • Weiz 5
  • DERROTA
  • Weiz 2
  • Sturm Graz II 3
  • DERROTA
  • Gurten 4
  • Weiz 2
  • DERROTA
  • Allerheiligen 2
  • Weiz 0
  • VICTORIA
  • Weiz 3
  • St. Anna 0
10 Gleisdorf Gleisdorf 27 17 8 3 6 34 26
  • EMPATE
  • Vöcklamarkt 2
  • Gleisdorf 2
  • DERROTA
  • Gleisdorf 2
  • Wolfsberger AC II 4
  • VICTORIA
  • Wels 0
  • Gleisdorf 2
  • DERROTA
  • Sturm Graz II 2
  • Gleisdorf 1
  • EMPATE
  • Gleisdorf 1
  • Gurten 1
11 Deutschlandsberger Deutschlandsberg 22 17 6 4 7 31 24
  • EMPATE
  • St. Anna 0
  • Deutschlandsberger 0
  • EMPATE
  • Kalsdorf 1
  • Deutschlandsberger 1
  • VICTORIA
  • Deutschlandsberger 5
  • ATSV Wolfsberg 0
  • VICTORIA
  • Deutschlandsberger 2
  • Hertha 0
  • DERROTA
  • Stadl-Paura 3
  • Deutschlandsberger 2
12 Kalsdorf Kalsdorf 20 17 5 5 7 18 28
  • DERROTA
  • TUS Bad Gleichenbe. 3
  • Kalsdorf 1
  • EMPATE
  • Kalsdorf 1
  • Deutschlandsberger 1
  • DERROTA
  • Vöcklamarkt 6
  • Kalsdorf 2
  • DERROTA
  • Kalsdorf 1
  • ATSV Wolfsberg 2
  • DERROTA
  • Wolfsberger AC II 2
  • Kalsdorf 0
13 Neuhofen / Ried II Neuhofen Ried 15 17 4 3 10 25 32
  • DERROTA
  • Wolfsberger AC II 2
  • Neuhofen / Ried II 1
  • EMPATE
  • Neuhofen / Ried II 0
  • Wels 0
  • DERROTA
  • Sturm Graz II 5
  • Neuhofen / Ried II 0
  • DERROTA
  • Gurten 2
  • Neuhofen / Ried II 1
  • DERROTA
  • Neuhofen / Ried II 1
  • Allerheiligen 2
14 ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 14 17 3 5 9 26 36
  • DERROTA
  • Allerheiligen 4
  • ATSV Wolfsberg 3
  • EMPATE
  • ATSV Wolfsberg 1
  • St. Anna 1
  • DERROTA
  • Deutschlandsberger 5
  • ATSV Wolfsberg 0
  • VICTORIA
  • Kalsdorf 1
  • ATSV Wolfsberg 2
  • DERROTA
  • Hertha 6
  • ATSV Wolfsberg 3
15 Stadl-Paura Stadl-Paura 7 17 2 1 14 15 72
  • DERROTA
  • Sturm Graz II 6
  • Stadl-Paura 0
  • DERROTA
  • Stadl-Paura 0
  • Gurten 6
  • DERROTA
  • Allerheiligen 5
  • Stadl-Paura 0
  • DERROTA
  • St. Anna 9
  • Stadl-Paura 0
  • VICTORIA
  • Stadl-Paura 3
  • Deutschlandsberger 2
16 Wels Wels 6 17 1 3 13 13 51
  • DERROTA
  • Wels 1
  • Weiz 5
  • EMPATE
  • Neuhofen / Ried II 0
  • Wels 0
  • DERROTA
  • Wels 0
  • Gleisdorf 2
  • DERROTA
  • Wels 1
  • TUS Bad Gleichenbe. 6
  • DERROTA
  • Vöcklamarkt 4
  • Wels 1
Ascenso : Sturm Graz II
Playoff Descenso : Kalsdorf, Neuhofen Ried, ATSV Wolfsberg
Descenso : Stadl-Paura, Wels
Tercera Austria
10 Abr 20 19:00
Sportzentrum Kalsdorf
10 Abr 20 19:00
Sportanlage Allerheiligen
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar