2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
15 Feb 20
15:45 Finalizado
Santillana B Santillana B 2-0 Reocin Reocin más información ...
 
15 Feb 20
17:15 Finalizado
Ayrón Club Ayrón Club 3-0 Fortuna Camargo Fortuna Camargo más información ...
 
15 Feb 20
19:00 Finalizado
Solares B SD Solares B SD 0-0 Rio Gandara CD Rio Gandara CD más información ...
 
16 Feb 20
11:30 Finalizado
Santiago Galas Santiago Galas 2-2 Santoña CF Santoña CF más información ...
 
16 Feb 20
12:45 Finalizado
Atlético España De Cueto Atlético España Cueto 1-0 Vimenor B Vimenor B más información ...
 
16 Feb 20
15:30 Finalizado
Textil Escudo B Textil Escudo B 0-1 CD Monte CD Monte más información ...
 
16 Feb 20
16:00 Finalizado
 Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz 3-0 Minerva Fc Minerva Fc más información ...
 
16 Feb 20
16:30 Finalizado
Ampuero FC Ampuero FC 0-0 Cd Montañas Del Pas Cd Montañas Del Pas más información ...
 
16 Feb 20
16:30 Finalizado
Cd Cayón B Cd Cayón B 0-0 Arenas de Frajanas Arenas de Frajanas más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 47 23 14 5 4 58 28
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 0
  • Cd Montañas Del Pa. 0
  • DERROTA
  • CD Monte 3
  • Arenas de Frajanas 2
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 2
  • Santoña CF 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Ayrón Club 2
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 0
  • Arenas de Frajanas 0
2  Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz 46 22 14 4 4 71 31
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz 3
  • Fortuna Camargo 0
  • VICTORIA
  • Reocin 2
  • Rayo Santa Cruz 5
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 0
  • Vimenor B 1
  • EMPATE
  • Rio Gandara CD 1
  • Rayo Santa Cruz 1
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz 3
  • Minerva Fc 0
3 Ampuero FC Ampuero FC 44 23 13 5 5 52 31
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 3
  • Reocin 0
  • DERROTA
  • Vimenor B 2
  • Ampuero FC 1
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 2
  • Rio Gandara CD 0
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 2
  • Ampuero FC 4
  • EMPATE
  • Ampuero FC 0
  • Cd Montañas Del Pa. 0
4 Rio Gandara CD Rio Gandara CD 43 23 13 4 6 50 39
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 0
  • Rio Gandara CD 2
  • VICTORIA
  • Rio Gandara CD 5
  • Textil Escudo B 1
  • DERROTA
  • Ampuero FC 2
  • Rio Gandara CD 0
  • EMPATE
  • Rio Gandara CD 1
  • Rayo Santa Cruz 1
  • EMPATE
  • Solares B SD 0
  • Rio Gandara CD 0
5 Solares B SD Solares B SD 42 23 11 9 3 43 26
  • VICTORIA
  • Solares B SD 1
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Fortuna Camargo 2
  • Solares B SD 5
  • VICTORIA
  • Solares B SD 2
  • Reocin 0
  • DERROTA
  • Vimenor B 3
  • Solares B SD 0
  • EMPATE
  • Solares B SD 0
  • Rio Gandara CD 0
6 Cd Montañas Del Pas Montañas 41 23 12 5 6 32 23
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 0
  • Cd Montañas Del Pa. 0
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • Cd Cayón B 0
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 1
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • Textil Escudo B 1
  • EMPATE
  • Ampuero FC 0
  • Cd Montañas Del Pa. 0
7 Atlético España De Cueto Atlético 39 22 11 6 5 41 34
  • DERROTA
  • Ayrón Club 6
  • Atlético España De. 2
  • VICTORIA
  • Santillana B 0
  • Atlético España De. 2
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 1
  • Fortuna Camargo 0
  • EMPATE
  • Reocin 2
  • Atlético España De. 2
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 1
  • Vimenor B 0
8 Santoña CF Santoña CF 38 23 10 8 5 43 29
  • VICTORIA
  • Santoña CF 2
  • CD Monte 1
  • EMPATE
  • Santoña CF 0
  • Ayrón Club 0
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 2
  • Santoña CF 2
  • VICTORIA
  • Santoña CF 2
  • Cd Cayón B 1
  • EMPATE
  • Santiago Galas 2
  • Santoña CF 2
9 Textil Escudo B Textil Escudo B 34 23 10 4 9 38 39
  • VICTORIA
  • Textil Escudo B 1
  • Vimenor B 0
  • DERROTA
  • Rio Gandara CD 5
  • Textil Escudo B 1
  • VICTORIA
  • Textil Escudo B 3
  • Minerva Fc 1
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • Textil Escudo B 1
  • DERROTA
  • Textil Escudo B 0
  • CD Monte 1
10 CD Monte CD Monte 32 23 8 8 7 44 38
  • DERROTA
  • Santoña CF 2
  • CD Monte 1
  • VICTORIA
  • CD Monte 3
  • Arenas de Frajanas 2
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 0
  • CD Monte 0
  • VICTORIA
  • CD Monte 3
  • Santiago Galas 0
  • VICTORIA
  • Textil Escudo B 0
  • CD Monte 1
11 Vimenor B Vimenor B 32 23 10 2 11 30 32
  • DERROTA
  • Textil Escudo B 1
  • Vimenor B 0
  • VICTORIA
  • Vimenor B 2
  • Ampuero FC 1
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz 0
  • Vimenor B 1
  • VICTORIA
  • Vimenor B 3
  • Solares B SD 0
  • DERROTA
  • Atlético España De. 1
  • Vimenor B 0
12 Ayrón Club Ayrón Club 31 23 8 7 8 42 36
  • VICTORIA
  • Ayrón Club 6
  • Atlético España De. 2
  • EMPATE
  • Santoña CF 0
  • Ayrón Club 0
  • VICTORIA
  • Ayrón Club 3
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Ayrón Club 2
  • VICTORIA
  • Ayrón Club 3
  • Fortuna Camargo 0
13 Minerva Fc Minerva Fc 24 23 6 6 11 33 49
  • DERROTA
  • Cd Cayón B 3
  • Minerva Fc 1
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 2
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Textil Escudo B 3
  • Minerva Fc 1
  • DERROTA
  • Minerva Fc 2
  • Ampuero FC 4
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 3
  • Minerva Fc 0
14 Cd Cayón B Cd Cayón B 23 23 6 5 12 35 55
  • VICTORIA
  • Cd Cayón B 3
  • Minerva Fc 1
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • Cd Cayón B 0
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 0
  • CD Monte 0
  • DERROTA
  • Santoña CF 2
  • Cd Cayón B 1
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 0
  • Arenas de Frajanas 0
15 Reocin Reocin 18 23 4 6 13 39 54
  • DERROTA
  • Ampuero FC 3
  • Reocin 0
  • DERROTA
  • Reocin 2
  • Rayo Santa Cruz 5
  • DERROTA
  • Solares B SD 2
  • Reocin 0
  • EMPATE
  • Reocin 2
  • Atlético España De. 2
  • DERROTA
  • Santillana B 2
  • Reocin 0
16 Fortuna Camargo Fortuna Camargo 18 23 4 6 13 29 54
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 3
  • Fortuna Camargo 0
  • DERROTA
  • Fortuna Camargo 2
  • Solares B SD 5
  • DERROTA
  • Atlético España De. 1
  • Fortuna Camargo 0
  • VICTORIA
  • Fortuna Camargo 5
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Ayrón Club 3
  • Fortuna Camargo 0
17 Santillana B Santillana B 11 23 3 2 18 22 53
  • DERROTA
  • Solares B SD 1
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Santillana B 0
  • Atlético España De. 2
  • DERROTA
  • Ayrón Club 3
  • Santillana B 0
  • DERROTA
  • Fortuna Camargo 5
  • Santillana B 2
  • VICTORIA
  • Santillana B 2
  • Reocin 0
18 Santiago Galas Santiago Galas 7 23 1 4 18 19 70
  • DERROTA
  • Santiago Galas 0
  • Rio Gandara CD 2
  • DERROTA
  • Minerva Fc 2
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Santiago Galas 1
  • Cd Montañas Del Pa. 2
  • DERROTA
  • CD Monte 3
  • Santiago Galas 0
  • EMPATE
  • Santiago Galas 2
  • Santoña CF 2
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar