2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
15 Feb 20
18:00 Finalizado
Atlético Camocha Atlético Camocha 3-1 Gozón Gozón más información ...
 
15 Feb 20
19:15 Finalizado
Lealtad Villaviciosa B Lealtad Villaviciosa B 1-1 Langreo Eulalia Langreo Eulalia más información ...
 
16 Feb 20
12:00 Finalizado
Independiente CF Independiente CF 1-1 Arguero Arguero más información ...
 
16 Feb 20
16:00 Finalizado
Manuel Rubio Manuel Rubio 3-3 CF Estudiantes CF Estudiantes más información ...
 
16 Feb 20
16:30 Finalizado
Deportiva Piloñesa Deportiva Piloñesa 1-1 La Fresneda La Fresneda más información ...
 
16 Feb 20
16:30 Finalizado
Unión Astur CF Unión Astur CF 1-1 Ribadedeva Ribadedeva más información ...
 
16 Feb 20
16:30 Finalizado
Scd Campomanes Scd Campomanes 2-1 GD Bosco GD Bosco más información ...
 
16 Feb 20
17:00 Finalizado
Ribadesella Ribadesella 2-0 Europa de Nava Europa de Nava más información ...
 
16 Feb 20
19:00 Finalizado
Club Hispano Club Hispano 1-3 Quintueles CF Quintueles CF más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ribadesella Ribadesella 53 25 16 5 4 41 25
  • VICTORIA
  • Ribadesella 1
  • Quintueles CF 0
  • EMPATE
  • CF Estudiantes 0
  • Ribadesella 0
  • VICTORIA
  • Ribadesella 2
  • GD Bosco 0
  • DERROTA
  • Ribadedeva 1
  • Ribadesella 0
  • VICTORIA
  • Ribadesella 2
  • Europa de Nava 0
2 Gozón Gozón 52 25 16 4 5 49 23
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio 0
  • Gozón 1
  • VICTORIA
  • Gozón 2
  • Club Hispano 0
  • VICTORIA
  • Independiente CF 2
  • Gozón 4
  • VICTORIA
  • Gozón 1
  • Lealtad Villavicio. 0
  • DERROTA
  • Atlético Camocha 3
  • Gozón 1
3 Langreo Eulalia Langreo Eulalia 51 25 15 6 4 60 29
  • VICTORIA
  • Scd Campomanes 1
  • Langreo Eulalia 3
  • VICTORIA
  • Langreo Eulalia 2
  • Manuel Rubio 1
  • VICTORIA
  • Club Hispano 1
  • Langreo Eulalia 2
  • VICTORIA
  • Langreo Eulalia 5
  • Independiente CF 3
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 1
  • Langreo Eulalia 1
4 Europa de Nava Europa de Nava 49 25 15 4 6 44 30
  • VICTORIA
  • Europa de Nava 3
  • Ribadedeva 1
  • VICTORIA
  • Europa de Nava 3
  • Atlético Camocha 1
  • VICTORIA
  • La Fresneda 0
  • Europa de Nava 1
  • VICTORIA
  • Europa de Nava 2
  • Deportiva Piloñesa 1
  • DERROTA
  • Ribadesella 2
  • Europa de Nava 0
5 Manuel Rubio Manuel Rubio 48 25 15 3 7 48 30
  • DERROTA
  • Manuel Rubio 0
  • Gozón 1
  • DERROTA
  • Langreo Eulalia 2
  • Manuel Rubio 1
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio 1
  • Arguero 0
  • DERROTA
  • Quintueles CF 1
  • Manuel Rubio 0
  • EMPATE
  • Manuel Rubio 3
  • CF Estudiantes 3
6 Arguero Arguero 36 25 9 9 7 32 29
  • EMPATE
  • Unión Astur CF 0
  • Arguero 0
  • EMPATE
  • Arguero 1
  • Scd Campomanes 1
  • DERROTA
  • Manuel Rubio 1
  • Arguero 0
  • EMPATE
  • Arguero 2
  • Club Hispano 2
  • EMPATE
  • Independiente CF 1
  • Arguero 1
7 Lealtad Villaviciosa B Lealtad 35 25 10 5 10 37 35
  • VICTORIA
  • Club Hispano 0
  • Lealtad Villavicio. 2
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 1
  • Independiente CF 1
  • VICTORIA
  • Atlético Camocha 2
  • Lealtad Villavicio. 3
  • DERROTA
  • Gozón 1
  • Lealtad Villavicio. 0
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 1
  • Langreo Eulalia 1
8 La Fresneda La Fresneda 33 25 9 6 10 38 51
  • VICTORIA
  • La Fresneda 2
  • GD Bosco 0
  • VICTORIA
  • Ribadedeva 2
  • La Fresneda 3
  • DERROTA
  • La Fresneda 0
  • Europa de Nava 1
  • VICTORIA
  • La Fresneda 3
  • Atlético Camocha 2
  • EMPATE
  • Deportiva Piloñesa 1
  • La Fresneda 1
9 GD Bosco GD Bosco 32 25 9 5 11 33 47
  • DERROTA
  • La Fresneda 2
  • GD Bosco 0
  • EMPATE
  • GD Bosco 1
  • Deportiva Piloñesa 1
  • DERROTA
  • Ribadesella 2
  • GD Bosco 0
  • VICTORIA
  • GD Bosco 3
  • Unión Astur CF 2
  • DERROTA
  • Scd Campomanes 2
  • GD Bosco 1
10 Ribadedeva Ribadedeva 31 25 9 4 12 28 28
  • DERROTA
  • Europa de Nava 3
  • Ribadedeva 1
  • DERROTA
  • Ribadedeva 2
  • La Fresneda 3
  • VICTORIA
  • Deportiva Piloñesa 0
  • Ribadedeva 1
  • VICTORIA
  • Ribadedeva 1
  • Ribadesella 0
  • EMPATE
  • Unión Astur CF 1
  • Ribadedeva 1
11 Quintueles CF Quintueles CF 31 25 8 7 10 25 28
  • DERROTA
  • Ribadesella 1
  • Quintueles CF 0
  • DERROTA
  • Quintueles CF 0
  • Unión Astur CF 1
  • EMPATE
  • Scd Campomanes 2
  • Quintueles CF 2
  • VICTORIA
  • Quintueles CF 1
  • Manuel Rubio 0
  • VICTORIA
  • Club Hispano 1
  • Quintueles CF 3
12 Deportiva Piloñesa Deportiva 30 25 8 6 11 23 33
  • DERROTA
  • Deportiva Piloñesa 1
  • CF Estudiantes 2
  • EMPATE
  • GD Bosco 1
  • Deportiva Piloñesa 1
  • DERROTA
  • Deportiva Piloñesa 0
  • Ribadedeva 1
  • DERROTA
  • Europa de Nava 2
  • Deportiva Piloñesa 1
  • EMPATE
  • Deportiva Piloñesa 1
  • La Fresneda 1
13 Club Hispano Club Hispano 29 25 8 5 12 41 44
  • DERROTA
  • Club Hispano 0
  • Lealtad Villavicio. 2
  • DERROTA
  • Gozón 2
  • Club Hispano 0
  • DERROTA
  • Club Hispano 1
  • Langreo Eulalia 2
  • EMPATE
  • Arguero 2
  • Club Hispano 2
  • DERROTA
  • Club Hispano 1
  • Quintueles CF 3
14 Atlético Camocha Atlético 29 25 8 5 12 31 44
  • DERROTA
  • Atlético Camocha 1
  • Independiente CF 3
  • DERROTA
  • Europa de Nava 3
  • Atlético Camocha 1
  • DERROTA
  • Atlético Camocha 2
  • Lealtad Villavicio. 3
  • DERROTA
  • La Fresneda 3
  • Atlético Camocha 2
  • VICTORIA
  • Atlético Camocha 3
  • Gozón 1
15 CF Estudiantes CF Estudiantes 23 25 5 8 12 39 53
  • VICTORIA
  • Deportiva Piloñesa 1
  • CF Estudiantes 2
  • EMPATE
  • CF Estudiantes 0
  • Ribadesella 0
  • VICTORIA
  • Unión Astur CF 0
  • CF Estudiantes 1
  • VICTORIA
  • CF Estudiantes 3
  • Scd Campomanes 2
  • EMPATE
  • Manuel Rubio 3
  • CF Estudiantes 3
16 Independiente CF Independiente 22 25 5 7 13 34 43
  • VICTORIA
  • Atlético Camocha 1
  • Independiente CF 3
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 1
  • Independiente CF 1
  • DERROTA
  • Independiente CF 2
  • Gozón 4
  • DERROTA
  • Langreo Eulalia 5
  • Independiente CF 3
  • EMPATE
  • Independiente CF 1
  • Arguero 1
17 Unión Astur CF Unión Astur CF 20 25 5 5 15 33 46
  • EMPATE
  • Unión Astur CF 0
  • Arguero 0
  • VICTORIA
  • Quintueles CF 0
  • Unión Astur CF 1
  • DERROTA
  • Unión Astur CF 0
  • CF Estudiantes 1
  • DERROTA
  • GD Bosco 3
  • Unión Astur CF 2
  • EMPATE
  • Unión Astur CF 1
  • Ribadedeva 1
18 Scd Campomanes Scd Campomanes 20 25 4 8 13 31 49
  • DERROTA
  • Scd Campomanes 1
  • Langreo Eulalia 3
  • EMPATE
  • Arguero 1
  • Scd Campomanes 1
  • EMPATE
  • Scd Campomanes 2
  • Quintueles CF 2
  • DERROTA
  • CF Estudiantes 3
  • Scd Campomanes 2
  • VICTORIA
  • Scd Campomanes 2
  • GD Bosco 1
1ª Regional Asturias
23 Feb 20 16:00
La Fresneda
23 Feb 20 16:15
Municipal De Nava
23 Feb 20 16:30
La Peña
23 Feb 20 16:45
Nuevo Ganzábal
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar