2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 07 Junio 2020.
 
08 Mar 20
09:30 Finalizado
CD Electrocor CF CD Electrocor CF 3-1 Union de Aravaca Union de Aravaca más información ...
 
08 Mar 20
11:30 Finalizado
Siete Picos Colmenar Siete Picos Colmenar 1-2 CU Collado Villalba CU Collado Villalba más información ...
 
08 Mar 20
11:30 Sin comenzar
Colmenar Viejo Colmenar Viejo 2-x Cerceda CF Cerceda CF más información ...
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Hoyo de Manzanares Hoyo de Manzanares 1-3 AD Fundación AD Fundación más información ...
 
08 Mar 20
12:15 Finalizado
CD La Cañada CD La Cañada 1-3 Unión Zona Norte Unión Zona Norte más información ...
 
08 Mar 20
13:00 Finalizado
Celtic Castilla Celtic Castilla 1-5 Torrelodones Torrelodones más información ...
 
08 Mar 20
13:00 Finalizado
Aravaca B Aravaca B 3-3 Calasanz Pozuelo Calasanz Pozuelo más información ...
 
08 Mar 20
17:30 Finalizado
Villanueva del Pardillo B Villanueva Pardillo 1-0 Galapagar B Galapagar B más información ...
 
08 Mar 20
19:45 Finalizado
Unión Adarve B Unión Adarve B 3-0 Club San Agustin Club San Agustin más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CU Collado Villalba Collado Villalba 56 23 18 2 3 47 22
  • VICTORIA
  • AD Fundación 1
  • CU Collado Villalb. 2
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Hoyo de Manzanares 0
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo 2
  • CU Collado Villalb. 0
  • DERROTA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Aravaca B 2
  • VICTORIA
  • Siete Picos Colmen. 1
  • CU Collado Villalb. 2
2 Colmenar Viejo Colmenar Viejo 47 21 14 5 2 54 18
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • Colmenar Viejo 1
  • VICTORIA
  • Galapagar B 1
  • Colmenar Viejo 3
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo 5
  • Club San Agustin 1
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo 2
  • CU Collado Villalb. 0
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo 2
  • Colmenar Viejo 2
3 AD Fundación AD Fundación 41 23 13 2 8 57 45
  • DERROTA
  • AD Fundación 1
  • CU Collado Villalb. 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo 2
  • AD Fundación 2
  • DERROTA
  • AD Fundación 2
  • Cerceda CF 3
  • EMPATE
  • AD Fundación 3
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • Hoyo de Manzanares 1
  • AD Fundación 3
4 Torrelodones Torrelodones 37 22 11 4 7 41 23
  • VICTORIA
  • Torrelodones 3
  • AD Fundación 0
  • VICTORIA
  • Hoyo de Manzanares 0
  • Torrelodones 5
  • DERROTA
  • Aravaca B 5
  • Torrelodones 2
  • DERROTA
  • Torrelodones 0
  • Siete Picos Colmen. 1
  • VICTORIA
  • Celtic Castilla 1
  • Torrelodones 5
5 Celtic Castilla Celtic Castilla 35 23 11 2 10 47 50
  • EMPATE
  • Celtic Castilla 2
  • Unión Zona Norte 2
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 2
  • Celtic Castilla 3
  • VICTORIA
  • Celtic Castilla 2
  • Galapagar B 1
  • VICTORIA
  • Club San Agustin 0
  • Celtic Castilla 2
  • DERROTA
  • Celtic Castilla 1
  • Torrelodones 5
6 Aravaca B Aravaca B 34 23 9 7 7 45 34
  • VICTORIA
  • Aravaca B 4
  • Galapagar B 1
  • VICTORIA
  • Club San Agustin 1
  • Aravaca B 3
  • VICTORIA
  • Aravaca B 5
  • Torrelodones 2
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Aravaca B 2
  • EMPATE
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo 3
7 Siete Picos Colmenar Siete Picos Col. 34 23 10 4 9 43 36
  • VICTORIA
  • Siete Picos Colmen. 6
  • Union de Aravaca 2
  • DERROTA
  • Galapagar B 3
  • Siete Picos Colmen. 1
  • VICTORIA
  • Siete Picos Colmen. 4
  • Club San Agustin 0
  • VICTORIA
  • Torrelodones 0
  • Siete Picos Colmen. 1
  • DERROTA
  • Siete Picos Colmen. 1
  • CU Collado Villalb. 2
8 Villanueva del Pardillo B Villanueva 32 23 9 5 9 40 38
  • EMPATE
  • CD La Cañada 2
  • Villanueva del Par. 2
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 2
  • Villanueva del Par. 6
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 0
  • Unión Zona Norte 2
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 4
  • Villanueva del Par. 1
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 1
  • Galapagar B 0
9 CD La Cañada CD La Cañada 32 23 9 5 9 39 37
  • EMPATE
  • CD La Cañada 2
  • Villanueva del Par. 2
  • VICTORIA
  • Cerceda CF 2
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 5
  • CD Electrocor CF 0
  • EMPATE
  • AD Fundación 3
  • CD La Cañada 3
  • DERROTA
  • CD La Cañada 1
  • Unión Zona Norte 3
10 Cerceda CF Cerceda CF 31 21 9 4 8 36 31
  • VICTORIA
  • Torrelodones 0
  • Cerceda CF 1
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Cerceda CF 2
  • DERROTA
  • Cerceda CF 1
  • Calasanz Pozuelo 2
  • DERROTA
  • Cerceda CF 2
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • AD Fundación 2
  • Cerceda CF 3
11 Unión Adarve B Unión Adarve B 29 23 7 8 8 35 25
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 5
  • CD Electrocor CF 0
  • EMPATE
  • Unión Zona Norte 1
  • Unión Adarve B 1
  • EMPATE
  • Unión Adarve B 2
  • Union de Aravaca 2
  • VICTORIA
  • Galapagar B 0
  • Unión Adarve B 3
  • VICTORIA
  • Unión Adarve B 3
  • Club San Agustin 0
12 Calasanz Pozuelo Calasanz Pozuelo 29 23 6 11 6 33 35
  • VICTORIA
  • Cerceda CF 1
  • Calasanz Pozuelo 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo 2
  • AD Fundación 2
  • EMPATE
  • Hoyo de Manzanares 2
  • Calasanz Pozuelo 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo 2
  • Colmenar Viejo 2
  • EMPATE
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo 3
13 CD Electrocor CF Electrocor 29 23 8 5 10 34 51
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 5
  • CD Electrocor CF 0
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 2
  • Villanueva del Par. 6
  • DERROTA
  • CD La Cañada 5
  • CD Electrocor CF 0
  • EMPATE
  • Unión Zona Norte 1
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 3
  • Union de Aravaca 1
14 Unión Zona Norte Unión Zona Nort. 27 23 6 9 8 28 36
  • EMPATE
  • Celtic Castilla 2
  • Unión Zona Norte 2
  • EMPATE
  • Unión Zona Norte 1
  • Unión Adarve B 1
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 0
  • Unión Zona Norte 2
  • EMPATE
  • Unión Zona Norte 1
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 1
  • Unión Zona Norte 3
15 Galapagar B Galapagar B 25 23 6 7 10 33 36
  • DERROTA
  • Aravaca B 4
  • Galapagar B 1
  • VICTORIA
  • Galapagar B 3
  • Siete Picos Colmen. 1
  • DERROTA
  • Celtic Castilla 2
  • Galapagar B 1
  • DERROTA
  • Galapagar B 0
  • Unión Adarve B 3
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 1
  • Galapagar B 0
16 Union de Aravaca Union Aravaca 24 23 5 9 9 37 48
  • DERROTA
  • Siete Picos Colmen. 6
  • Union de Aravaca 2
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 2
  • Celtic Castilla 3
  • EMPATE
  • Unión Adarve B 2
  • Union de Aravaca 2
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 4
  • Villanueva del Par. 1
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Union de Aravaca 1
17 Hoyo de Manzanares Hoyo Manzanares 15 22 3 6 13 23 49
  • VICTORIA
  • Club San Agustin 0
  • Hoyo de Manzanares 3
  • DERROTA
  • Hoyo de Manzanares 0
  • Torrelodones 5
  • DERROTA
  • CU Collado Villalb. 1
  • Hoyo de Manzanares 0
  • EMPATE
  • Hoyo de Manzanares 2
  • Calasanz Pozuelo 2
  • DERROTA
  • Hoyo de Manzanares 1
  • AD Fundación 3
18 Club San Agustin Club Agustin 7 23 2 1 20 25 83
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo 5
  • Club San Agustin 1
  • DERROTA
  • Club San Agustin 1
  • Aravaca B 3
  • DERROTA
  • Siete Picos Colmen. 4
  • Club San Agustin 0
  • DERROTA
  • Club San Agustin 0
  • Celtic Castilla 2
  • DERROTA
  • Unión Adarve B 3
  • Club San Agustin 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar