2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Primera División RFEF
2021/2022

Primera División RFEF

Publicidad 600x120.gif
  • Deportivo
  • Unionistas CF
  • Rayo Majadahonda
  • UD Logroñés
  • CD Badajoz
  • Sanse
  • Racing
  • Real Unión de Irún
  • SD Logroñés
  • Bilbao Ath.
  • Cultural Leonesa
  • Racing Ferrol
  • Celta B
  • Zamora
  • Extremadura
  • Talavera
  • Real Valladolid Promesas
  • DUX Internacional de Madrid
  • CD Calahorra
  • Tudelano
17 Sep 21
19:00 Finalizado
Bilbao Ath. Bilbao Ath. 0-1 Unionistas CF Unionistas CF más información Jugadas destacadas 184
0-1 66' Antonio Marín
17 Sep 21
21:00 Finalizado
Extremadura Extremadura 1-0 Racing Ferrol Racing Ferrol más información Jugadas destacadas 80
84' Kike Márquez 1-0
18 Sep 21
17:00 Finalizado
Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas 2-2 Sanse Sanse más información Jugadas destacadas 27
0-1 48' Barreda
0-2 58' Fer Ruiz
63' Slavy 1-2
73' Dali 2-2
80' Saturday
18 Sep 21
17:00 Finalizado
Tudelano Tudelano 0-1 Zamora Zamora más información Jugadas destacadas 115
0-1 13' J. Fernández
90' Y. Iribarren
18 Sep 21
19:00 Finalizado
Deportivo Deportivo 1-0 CD Badajoz CD Badajoz más información Jugadas destacadas 522
29' Quiles 1-0
18 Sep 21
21:00 Finalizado
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-0 SD Logroñés SD Logroñés más información Jugadas destacadas 80
40' Héctor Hernández 1-0
19 Sep 21
Sin comenzar
Celta B Celta B
12:00
Racing Racing más información 75
19 Sep 21
Sin comenzar
DUX Internacional de Madrid Internacional Madrid
12:00
Cultural Leonesa Cultural Leonesa más información 44
19 Sep 21
Sin comenzar
UD Logroñés UD Logroñés
17:00
Real Unión de Irún Real Unión de Irún más información 12
19 Sep 21
Sin comenzar
Talavera Talavera
17:00
CD Calahorra CD Calahorra más información 29
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Deportivo Deportivo 12 4 4 0 0 10 0
  • VICTORIA
  • Deportivo 5
  • Celta B 0
  • VICTORIA
  • Tudelano 0
  • Deportivo 1
  • VICTORIA
  • CD Calahorra 0
  • Deportivo 3
  • VICTORIA
  • Deportivo 1
  • CD Badajoz 0
2 Unionistas CF Unionistas CF 10 4 3 1 0 7 2
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol 0
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Unionistas CF 2
  • Cultural Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 3
  • Extremadura 0
  • VICTORIA
  • Bilbao Ath. 0
  • Unionistas CF 1
3 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 9 4 3 0 1 6 3
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 0
  • Rayo Majadahonda 2
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 2
  • CD Calahorra 1
  • DERROTA
  • Sanse 2
  • Rayo Majadahonda 1
  • VICTORIA
  • Rayo Majadahonda 1
  • SD Logroñés 0
4 UD Logroñés UD Logroñés 7 3 2 1 0 5 1
  • EMPATE
  • CD Calahorra 0
  • UD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 1
  • Racing 0
  • VICTORIA
  • Zamora 1
  • UD Logroñés 4
5 CD Badajoz CD Badajoz 7 4 2 1 1 3 1
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 2
  • Talavera 0
  • EMPATE
  • Celta B 0
  • CD Badajoz 0
  • VICTORIA
  • CD Badajoz 1
  • DUX Internacional. 0
  • DERROTA
  • Deportivo 1
  • CD Badajoz 0
6 Sanse Sanse 7 4 2 1 1 5 5
  • VICTORIA
  • Sanse 1
  • Extremadura 0
  • DERROTA
  • Talavera 2
  • Sanse 0
  • VICTORIA
  • Sanse 2
  • Rayo Majadahonda 1
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 2
  • Sanse 2
7 Racing Racing 6 3 2 0 1 6 2
  • VICTORIA
  • Racing 1
  • Tudelano 0
  • DERROTA
  • UD Logroñés 1
  • Racing 0
  • VICTORIA
  • Racing 5
  • Talavera 1
8 Real Unión de Irún Real Unión Irún 6 3 2 0 1 5 5
  • VICTORIA
  • Real Unión de Irún 2
  • DUX Internacional. 1
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Real Unión de Irún 2
  • DERROTA
  • Real Unión de Irún 1
  • Celta B 4
9 SD Logroñés SD Logroñés 5 4 1 2 1 4 2
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Real Valladolid Pr. 1
  • EMPATE
  • Extremadura 0
  • SD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • SD Logroñés 3
  • Tudelano 0
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 1
  • SD Logroñés 0
10 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 4 4 1 1 2 4 5
  • VICTORIA
  • Zamora 0
  • Bilbao Ath. 1
  • EMPATE
  • Bilbao Ath. 2
  • Racing Ferrol 2
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 2
  • Bilbao Ath. 1
  • DERROTA
  • Bilbao Ath. 0
  • Unionistas CF 1
11 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 4 3 1 1 1 4 5
  • DERROTA
  • Cultural Leonesa 0
  • Rayo Majadahonda 2
  • EMPATE
  • Unionistas CF 2
  • Cultural Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Cultural Leonesa 2
  • Bilbao Ath. 1
12 Racing Ferrol Racing Ferrol 4 4 1 1 2 4 5
  • DERROTA
  • Racing Ferrol 0
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Bilbao Ath. 2
  • Racing Ferrol 2
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol 2
  • Real Valladolid Pr. 1
  • DERROTA
  • Extremadura 1
  • Racing Ferrol 0
13 Celta B Celta B 4 3 1 1 1 4 6
  • DERROTA
  • Deportivo 5
  • Celta B 0
  • EMPATE
  • Celta B 0
  • CD Badajoz 0
  • VICTORIA
  • Real Unión de Irún 1
  • Celta B 4
14 Zamora Zamora 4 4 1 1 2 3 6
  • DERROTA
  • Zamora 0
  • Bilbao Ath. 1
  • EMPATE
  • DUX Internacional. 1
  • Zamora 1
  • DERROTA
  • Zamora 1
  • UD Logroñés 4
  • VICTORIA
  • Tudelano 0
  • Zamora 1
15 Extremadura Extremadura 4 4 1 1 2 1 4
  • DERROTA
  • Sanse 1
  • Extremadura 0
  • EMPATE
  • Extremadura 0
  • SD Logroñés 0
  • DERROTA
  • Unionistas CF 3
  • Extremadura 0
  • VICTORIA
  • Extremadura 1
  • Racing Ferrol 0
16 Talavera Talavera 3 3 1 0 2 3 7
  • DERROTA
  • CD Badajoz 2
  • Talavera 0
  • VICTORIA
  • Talavera 2
  • Sanse 0
  • DERROTA
  • Racing 5
  • Talavera 1
17 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 2 4 0 2 2 4 7
  • EMPATE
  • SD Logroñés 1
  • Real Valladolid Pr. 1
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Real Unión de Irún 2
  • DERROTA
  • Racing Ferrol 2
  • Real Valladolid Pr. 1
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 2
  • Sanse 2
18 DUX Internacional de Madrid Internacional 1 3 0 1 2 2 4
  • DERROTA
  • Real Unión de Irún 2
  • DUX Internacional. 1
  • EMPATE
  • DUX Internacional. 1
  • Zamora 1
  • DERROTA
  • CD Badajoz 1
  • DUX Internacional. 0
19 CD Calahorra CD Calahorra 1 3 0 1 2 1 5
  • EMPATE
  • CD Calahorra 0
  • UD Logroñés 0
  • DERROTA
  • Rayo Majadahonda 2
  • CD Calahorra 1
  • DERROTA
  • CD Calahorra 0
  • Deportivo 3
20 Tudelano Tudelano 0 4 0 0 4 0 6
  • DERROTA
  • Racing 1
  • Tudelano 0
  • DERROTA
  • Tudelano 0
  • Deportivo 1
  • DERROTA
  • SD Logroñés 3
  • Tudelano 0
  • DERROTA
  • Tudelano 0
  • Zamora 1
Ascenso : Deportivo
Playoff Ascenso : Unionistas CF, Rayo Majadahonda, UD Logroñés, CD Badajoz
Descenso : Talavera, Real Valladolid, Internacional, CD Calahorra, Tudelano

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Primera División RFEF
19 Sep 21 12:00
Municipal De Barreiro
19 Sep 21 12:00
Municipal De Villaviciosa
19 Sep 21 17:00
Las Gaunas
19 Sep 21 17:00
El Prado
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar