2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Primera Chile
2020/2021

Primera Chile

Publicidad 600x120.gif
  • Colo-Colo
  • U. Católica
  • Unión La Calera
  • Audax Italiano
  • Univ de Chile
  • Unión Española
  • Cobresal
  • Antofagasta
  • Everton Viña del Mar
  • Ñublense
  • La Serena
  • Palestino
  • O'Higgins
  • Huachipato
  • CD Melipilla
  • Curicó Unido
  • Santiago Wanderers
 
12 Sep 21
20:00 Finalizado
Santiago Wanderers Santiago Wanderers 2-1 Cobresal Cobresal más información Jugadas destacadas 19
15' R. Fernández 1-0
1-1 35' M. Donoso
87' M. Marín 2-1
 
12 Sep 21
22:30 Finalizado
Audax Italiano Audax Italiano 2-3 Unión La Calera Unión La Calera más información Jugadas destacadas 38
9' L. Palacios 1-0
13' J. Montecinos 2-0
2-1 20' C. Vilches
34' R. Cereceda
42' A. Martínez
2-2 70' S. Ramírez
2-3 94' S. Saez
 
13 Sep 21
01:00 Finalizado
Curicó Unido Curicó Unido 2-4 U. Católica U. Católica más información Jugadas destacadas 72
0-1 23' F. Zampedri
0-2 32' F. Zampedri
33' L. Benegas 1-2
45' F. Fritz 2-2
70' F. Zampedri
2-3 73' D. Valencia
2-4 87' J. Fuenzalida
 
13 Sep 21
21:30 Finalizado
Ñublense Ñublense 2-2 Huachipato Huachipato más información Jugadas destacadas 36
0-1 33' J. Gutierrez
0-2 36' B. Palmezano
75' M. Moya 1-2
77' E. Carvajal
91' N. Guerra 2-2
 
14 Sep 21
00:00 Finalizado
Unión Española Unión Española 2-3 Univ de Chile Univ de Chile más información Jugadas destacadas 107
0-1 1' J. Larrivey
4' C. Palacios 1-1
1-2 29' C. Moya
64' C. Palacios 2-2
2-3 69' M. Sandoval
 
14 Sep 21
19:00 Finalizado
La Serena La Serena 2-0 O'Higgins O'Higgins más información Jugadas destacadas 23
45' S. Leyton 1-0
74' Leo Valencia 2-0
80' I. Rozas
 
15 Sep 21
00:00 Finalizado
Colo-Colo Colo-Colo 2-0 Everton Viña del Mar Everton Viña del Mar más información Jugadas destacadas 317
61' M. Falcón 1-0
68' L. Gil 2-0
 
15 Sep 21
21:00 Finalizado
Palestino Palestino 3-1 CD Melipilla CD Melipilla más información Jugadas destacadas 11
13' B. Carrasco 1-0
23' B. Carrasco 2-0
33' M. Dávila 3-0
3-1 39' G. Sosa
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Colo-Colo Colo-Colo 40 20 12 4 4 32 17
  • VICTORIA
  • Colo-Colo 2
  • Antofagasta 0
  • EMPATE
  • Unión La Calera 1
  • Colo-Colo 1
  • DERROTA
  • Colo-Colo 0
  • Cobresal 1
  • VICTORIA
  • O'Higgins 2
  • Colo-Colo 3
  • VICTORIA
  • Colo-Colo 2
  • Everton Viña del M. 0
2 U. Católica U. Católica 35 20 11 2 7 35 27
  • VICTORIA
  • U. Católica 2
  • Everton Viña del M. 0
  • EMPATE
  • U. Católica 2
  • Ñublense 2
  • DERROTA
  • Palestino 3
  • U. Católica 0
  • VICTORIA
  • U. Católica 3
  • Audax Italiano 1
  • VICTORIA
  • Curicó Unido 2
  • U. Católica 4
3 Unión La Calera Unión Calera 35 20 10 5 5 23 22
  • DERROTA
  • Unión La Calera 1
  • Univ de Chile 4
  • EMPATE
  • Unión La Calera 1
  • Colo-Colo 1
  • DERROTA
  • Unión Española 2
  • Unión La Calera 1
  • DERROTA
  • Unión La Calera 0
  • Santiago Wanderers 1
  • VICTORIA
  • Audax Italiano 2
  • Unión La Calera 3
4 Audax Italiano Audax Italiano 34 20 9 7 4 24 19
  • EMPATE
  • Curicó Unido 2
  • Audax Italiano 2
  • VICTORIA
  • La Serena 0
  • Audax Italiano 2
  • VICTORIA
  • Audax Italiano 1
  • O'Higgins 0
  • DERROTA
  • U. Católica 3
  • Audax Italiano 1
  • DERROTA
  • Audax Italiano 2
  • Unión La Calera 3
5 Univ de Chile Univ de Chile 33 19 9 6 4 26 18
  • DERROTA
  • Univ de Chile 0
  • Cobresal 2
  • VICTORIA
  • Unión La Calera 1
  • Univ de Chile 4
  • EMPATE
  • Huachipato 1
  • Univ de Chile 1
  • EMPATE
  • Univ de Chile 1
  • La Serena 1
  • VICTORIA
  • Unión Española 2
  • Univ de Chile 3
6 Unión Española Unión Española 30 20 9 3 8 32 28
  • DERROTA
  • Cobresal 2
  • Unión Española 0
  • VICTORIA
  • Santiago Wanderers 1
  • Unión Española 2
  • VICTORIA
  • Unión Española 2
  • Unión La Calera 1
  • VICTORIA
  • CD Melipilla 0
  • Unión Española 3
  • DERROTA
  • Unión Española 2
  • Univ de Chile 3
7 Cobresal Cobresal 28 19 8 4 7 25 20
  • VICTORIA
  • Univ de Chile 0
  • Cobresal 2
  • VICTORIA
  • Cobresal 2
  • Unión Española 0
  • VICTORIA
  • Colo-Colo 0
  • Cobresal 1
  • VICTORIA
  • Cobresal 4
  • Ñublense 1
  • DERROTA
  • Santiago Wanderers 2
  • Cobresal 1
8 Antofagasta Antofagasta 28 19 7 7 5 24 22
  • VICTORIA
  • Antofagasta 2
  • O'Higgins 1
  • DERROTA
  • Colo-Colo 2
  • Antofagasta 0
  • VICTORIA
  • Antofagasta 2
  • Palestino 1
  • EMPATE
  • Everton Viña del M. 1
  • Antofagasta 1
  • EMPATE
  • Antofagasta 1
  • Curicó Unido 1
9 Everton Viña del Mar Everton Viña 27 20 7 6 7 17 19
  • DERROTA
  • U. Católica 2
  • Everton Viña del M. 0
  • DERROTA
  • O'Higgins 1
  • Everton Viña del M. 0
  • EMPATE
  • Everton Viña del M. 1
  • Antofagasta 1
  • VICTORIA
  • Everton Viña del M. 1
  • Palestino 0
  • DERROTA
  • Colo-Colo 2
  • Everton Viña del M. 0
10 Ñublense Ñublense 26 20 6 8 6 30 26
  • EMPATE
  • Ñublense 2
  • Palestino 2
  • EMPATE
  • U. Católica 2
  • Ñublense 2
  • VICTORIA
  • Ñublense 3
  • CD Melipilla 0
  • DERROTA
  • Cobresal 4
  • Ñublense 1
  • EMPATE
  • Ñublense 2
  • Huachipato 2
11 La Serena La Serena 25 20 6 7 7 27 24
  • EMPATE
  • Santiago Wanderers 2
  • La Serena 2
  • DERROTA
  • La Serena 0
  • Audax Italiano 2
  • DERROTA
  • Curicó Unido 2
  • La Serena 0
  • EMPATE
  • Univ de Chile 1
  • La Serena 1
  • VICTORIA
  • La Serena 2
  • O'Higgins 0
12 Palestino Palestino 24 20 7 3 10 28 30
  • EMPATE
  • Ñublense 2
  • Palestino 2
  • DERROTA
  • Antofagasta 2
  • Palestino 1
  • VICTORIA
  • Palestino 3
  • U. Católica 0
  • DERROTA
  • Everton Viña del M. 1
  • Palestino 0
  • VICTORIA
  • Palestino 3
  • CD Melipilla 1
13 O'Higgins O'Higgins 22 20 5 7 8 16 26
  • DERROTA
  • Antofagasta 2
  • O'Higgins 1
  • VICTORIA
  • O'Higgins 1
  • Everton Viña del M. 0
  • DERROTA
  • Audax Italiano 1
  • O'Higgins 0
  • DERROTA
  • O'Higgins 2
  • Colo-Colo 3
  • DERROTA
  • La Serena 2
  • O'Higgins 0
14 Huachipato Huachipato 21 18 4 9 5 23 24
  • VICTORIA
  • Santiago Wanderers 1
  • Huachipato 4
  • VICTORIA
  • Huachipato 2
  • U. Católica 1
  • VICTORIA
  • CD Melipilla 1
  • Huachipato 2
  • EMPATE
  • Huachipato 1
  • Univ de Chile 1
  • EMPATE
  • Ñublense 2
  • Huachipato 2
15 CD Melipilla CD Melipilla 20 20 5 5 10 24 35
  • DERROTA
  • CD Melipilla 1
  • Huachipato 2
  • EMPATE
  • CD Melipilla 1
  • Curicó Unido 1
  • DERROTA
  • Ñublense 3
  • CD Melipilla 0
  • DERROTA
  • CD Melipilla 0
  • Unión Española 3
  • DERROTA
  • Palestino 3
  • CD Melipilla 1
16 Curicó Unido Curicó Unido 19 20 4 7 9 23 30
  • EMPATE
  • Curicó Unido 2
  • Audax Italiano 2
  • EMPATE
  • CD Melipilla 1
  • Curicó Unido 1
  • VICTORIA
  • Curicó Unido 2
  • La Serena 0
  • EMPATE
  • Antofagasta 1
  • Curicó Unido 1
  • DERROTA
  • Curicó Unido 2
  • U. Católica 4
17 Santiago Wanderers Santiago 8 19 2 2 15 12 34
  • DERROTA
  • Audax Italiano 1
  • Santiago Wanderers 0
  • EMPATE
  • Santiago Wanderers 2
  • La Serena 2
  • DERROTA
  • Santiago Wanderers 1
  • Unión Española 2
  • VICTORIA
  • Unión La Calera 0
  • Santiago Wanderers 1
  • VICTORIA
  • Santiago Wanderers 2
  • Cobresal 1
Copa Libertadores : Colo-Colo, U. Católica, Unión Calera
Liguilla Sudamericana : Audax Italiano, Univ de Chile, Unión Española, Cobresal
Playoff Descenso : CD Melipilla
Descenso : Curicó Unido, Santiago
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar