2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Bielorrusia 2012

La temporada finalizó el Domingo, 25 Noviembre 2012.
 
25 Nov 12
11:00 Finalizado
Neman Grodno Neman Grodno 2-1 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' D. Khlebosolov
86' A. Lyasyuk 1-1
90' A. Lyasyuk 2-1
 
25 Nov 12
11:00 Finalizado
Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk 3-1 Gomel Gomel más información Jugadas destacadas ...
33' V. Bulyga 1-0
39' V. Bulyga 2-0
2-1 86' D. Platonov
88' M. Skavysh 3-1
 
25 Nov 12
11:00 Finalizado
BATE Borisov BATE Borisov 2-1 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk más información Jugadas destacadas 1
35' E. Olekhnovich 1-0
51' A. Kontsevoy 2-0
2-1 53' D. Komarovski
 
25 Nov 12
11:00 Finalizado
Dinamo Brest Dinamo Brest 2-0 Slavia Mozyr Slavia Mozyr más información Jugadas destacadas ...
4' V. Kutsenko 1-0
66' E. Klopotskiy 2-0
78' I. Burko
 
25 Nov 12
11:00 Finalizado
Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 1-2 Minsk Minsk más información Jugadas destacadas ...
0-1 39' S. Rozhok
0-2 56' S. Rozhok
72' A. Yakimov 1-2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 BATE Borisov BATE Borisov 68 30 21 5 4 51 16
  • VICTORIA
  • BATE Borisov 3
  • Dinamo Brest 1
  • DERROTA
  • Naftan Novopolotsk 1
  • BATE Borisov 0
  • VICTORIA
  • BATE Borisov 5
  • Minsk 1
  • EMPATE
  • Slavia Mozyr 0
  • BATE Borisov 0
  • VICTORIA
  • BATE Borisov 2
  • Shakhtyor Soligors. 1
2 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor 61 30 18 7 5 59 24
  • VICTORIA
  • Torpedo Zhodino 0
  • Shakhtyor Soligors. 2
  • EMPATE
  • Shakhtyor Soligors. 1
  • Dinamo Minsk 1
  • VICTORIA
  • Neman Grodno 0
  • Shakhtyor Soligors. 4
  • VICTORIA
  • Shakhtyor Soligors. 3
  • Belshina Bobruisk 1
  • DERROTA
  • BATE Borisov 2
  • Shakhtyor Soligors. 1
3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 56 30 16 8 6 37 19
  • VICTORIA
  • Minsk 0
  • Dinamo Minsk 2
  • VICTORIA
  • Dinamo Minsk 4
  • Slavia Mozyr 2
  • EMPATE
  • Shakhtyor Soligors. 1
  • Dinamo Minsk 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Minsk 1
  • Gomel 0
  • VICTORIA
  • Torpedo Zhodino 0
  • Dinamo Minsk 2
4 Gomel Gomel 50 30 14 8 8 39 24
  • DERROTA
  • Shakhtyor Soligors. 4
  • Gomel 1
  • VICTORIA
  • Gomel 3
  • Torpedo Zhodino 0
  • DERROTA
  • Dinamo Minsk 1
  • Gomel 0
  • DERROTA
  • Gomel 0
  • Neman Grodno 1
  • DERROTA
  • Belshina Bobruisk 3
  • Gomel 1
5 Neman Grodno Neman Grodno 41 30 10 11 9 43 36
  • VICTORIA
  • Neman Grodno 2
  • Minsk 1
  • VICTORIA
  • Slavia Mozyr 0
  • Neman Grodno 1
  • DERROTA
  • Neman Grodno 0
  • Shakhtyor Soligors. 4
  • VICTORIA
  • Gomel 0
  • Neman Grodno 1
  • VICTORIA
  • Neman Grodno 2
  • Torpedo Zhodino 1
6 Minsk Minsk 39 30 11 6 13 36 46
  • DERROTA
  • Neman Grodno 2
  • Minsk 1
  • EMPATE
  • Minsk 2
  • Belshina Bobruisk 2
  • DERROTA
  • BATE Borisov 5
  • Minsk 1
  • EMPATE
  • Minsk 0
  • Dinamo Brest 0
  • VICTORIA
  • Naftan Novopolotsk 1
  • Minsk 2
7 Belshina Bobruisk Belshina 30 30 7 9 14 26 40
  • VICTORIA
  • Belshina Bobruisk 3
  • Naftan Novopolotsk 2
  • EMPATE
  • Minsk 2
  • Belshina Bobruisk 2
  • EMPATE
  • Belshina Bobruisk 0
  • Slavia Mozyr 0
  • DERROTA
  • Shakhtyor Soligors. 3
  • Belshina Bobruisk 1
  • VICTORIA
  • Belshina Bobruisk 3
  • Gomel 1
8 Dinamo Brest Dinamo Brest 29 30 8 5 17 27 38
  • VICTORIA
  • Dinamo Brest 4
  • Belshina Bobruisk 0
  • DERROTA
  • BATE Borisov 3
  • Dinamo Brest 1
  • DERROTA
  • Dinamo Brest 0
  • Naftan Novopolotsk 1
  • EMPATE
  • Minsk 0
  • Dinamo Brest 0
  • VICTORIA
  • Dinamo Brest 2
  • Slavia Mozyr 0
9 Naftan Novopolotsk Naftan 29 30 7 8 15 23 40
  • VICTORIA
  • Naftan Novopolotsk 1
  • Neman Grodno 0
  • DERROTA
  • Belshina Bobruisk 3
  • Naftan Novopolotsk 2
  • VICTORIA
  • Naftan Novopolotsk 1
  • BATE Borisov 0
  • VICTORIA
  • Dinamo Brest 0
  • Naftan Novopolotsk 1
  • DERROTA
  • Naftan Novopolotsk 1
  • Minsk 2
10 Slavia Mozyr Slavia Mozyr 27 30 7 6 17 22 58
  • DERROTA
  • Dinamo Minsk 4
  • Slavia Mozyr 2
  • DERROTA
  • Slavia Mozyr 0
  • Neman Grodno 1
  • EMPATE
  • Belshina Bobruisk 0
  • Slavia Mozyr 0
  • EMPATE
  • Slavia Mozyr 0
  • BATE Borisov 0
  • DERROTA
  • Dinamo Brest 2
  • Slavia Mozyr 0
11 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 24 30 5 9 16 17 39
  • DERROTA
  • Slavia Mozyr 3
  • Torpedo Zhodino 2
  • DERROTA
  • Torpedo Zhodino 0
  • Shakhtyor Soligors. 2
  • DERROTA
  • Gomel 3
  • Torpedo Zhodino 0
  • DERROTA
  • Torpedo Zhodino 0
  • Dinamo Minsk 2
  • DERROTA
  • Neman Grodno 2
  • Torpedo Zhodino 1
Previa de Champions: BATE Borisov
Europa League: Shakhtyor, Dinamo Minsk
Playoff Descenso: Torpedo Zhodino
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar