2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
01 May 20
15:00 Finalizado
Smolevichy Smolevichy 0-2 Energetik-BGU Energetik-BGU más información Jugadas destacadas 74
0-1 17' David Tweh
85' A. Svirepa
87' K. Kotov
0-2 96' J. Jakhshibaev
 
02 May 20
13:00 Finalizado
Minsk Minsk 2-5 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino más información Jugadas destacadas 82
0-1 8' K. Premudrov
0-2 31' V. Gorbachik
0-3 36' V. Gorbachik
40' V. Khvashchinskiy 1-3
1-4 45' V. Gorbachik
1-5 84' Lipe Veloso
89' O. Rolović 2-5
 
02 May 20
15:00 Finalizado
Rukh Brest Rukh Brest 1-1 FK Gorodeya FK Gorodeya más información Jugadas destacadas 87
0-1 50' A. Sorokin
90' I. Kolpachuk 1-1
 
02 May 20
17:00 Finalizado
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-2 Slutsk Slutsk más información Jugadas destacadas 124
0-1 22' D. Salou
37' I. Bakhar
0-2 52' A. Gafar
86' K. Brucic 1-2
 
03 May 20
13:00 Finalizado
Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk 0-3 Dinamo Brest Dinamo Brest más información Jugadas destacadas 120
12' V. Yasukevich
1-1 52' M. Gordeychuk
1-2 63' D. Laptev
 
03 May 20
15:00 Finalizado
Vitebsk Vitebsk 2-3 Slavia Mozyr Slavia Mozyr más información Jugadas destacadas 84
0-1 33' F. Narh
52' A. Gurenko 1-1
65' I. Nicolaescu 2-1
2-2 87' M. Slyusar
2-3 88' M. Slyusar
 
03 May 20
17:00 Finalizado
BATE Borisov BATE Borisov 3-1 Neman Grodno Neman Grodno más información Jugadas destacadas 83
12' B. Dubajić 1-0
17' I. Stasevic 2-0
2-1 31' G. Kadimyan
70' P. Nekhajchik 3-1
 
03 May 20
19:00 Finalizado
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 4-0 Isloch Isloch más información Jugadas destacadas 102
15' V. Lisakovich 1-0
62' D. Podstrelov 2-0
78' V. Lisakovich 3-0
85' D. Bodul 4-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Slutsk Slutsk 16 7 5 1 1 14 9
  • VICTORIA
  • Isloch 2
  • Slutsk 3
  • EMPATE
  • Slutsk 1
  • Vitebsk 1
  • VICTORIA
  • Shakhtyor Soligors. 1
  • Slutsk 2
  • VICTORIA
  • Slutsk 3
  • Belshina Bobruisk 2
  • VICTORIA
  • Dinamo Minsk 1
  • Slutsk 2
2 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 14 7 4 2 1 9 4
  • DERROTA
  • Dinamo Minsk 2
  • Torpedo Zhodino 0
  • VICTORIA
  • Torpedo Zhodino 2
  • Energetik-BGU 0
  • EMPATE
  • BATE Borisov 0
  • Torpedo Zhodino 0
  • EMPATE
  • Torpedo Zhodino 0
  • Rukh Brest 0
  • VICTORIA
  • Minsk 2
  • Torpedo Zhodino 5
3 BATE Borisov BATE Borisov 13 7 4 1 2 11 6
  • VICTORIA
  • BATE Borisov 1
  • Rukh Brest 0
  • VICTORIA
  • Minsk 0
  • BATE Borisov 3
  • EMPATE
  • BATE Borisov 0
  • Torpedo Zhodino 0
  • VICTORIA
  • FK Gorodeya 0
  • BATE Borisov 2
  • VICTORIA
  • BATE Borisov 3
  • Neman Grodno 1
4 Energetik-BGU Energetik-BGU 12 7 4 0 3 8 7
  • VICTORIA
  • Energetik-BGU 2
  • Minsk 0
  • DERROTA
  • Torpedo Zhodino 2
  • Energetik-BGU 0
  • DERROTA
  • Energetik-BGU 0
  • FK Gorodeya 1
  • DERROTA
  • Neman Grodno 3
  • Energetik-BGU 0
  • VICTORIA
  • Smolevichy 0
  • Energetik-BGU 2
5 Isloch Isloch 12 7 4 0 3 9 11
  • DERROTA
  • Isloch 2
  • Slutsk 3
  • DERROTA
  • Dinamo Brest 3
  • Isloch 1
  • VICTORIA
  • Isloch 2
  • Slavia Mozyr 1
  • VICTORIA
  • Isloch 2
  • Vitebsk 0
  • DERROTA
  • Shakhtyor Soligors. 4
  • Isloch 0
6 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor 11 7 3 2 2 9 3
  • EMPATE
  • Shakhtyor Soligors. 0
  • Neman Grodno 0
  • EMPATE
  • Smolevichy 0
  • Shakhtyor Soligors. 0
  • DERROTA
  • Shakhtyor Soligors. 1
  • Slutsk 2
  • VICTORIA
  • Dinamo Brest 0
  • Shakhtyor Soligors. 2
  • VICTORIA
  • Shakhtyor Soligors. 4
  • Isloch 0
7 Dinamo Brest Dinamo Brest 10 7 3 1 3 9 7
  • DERROTA
  • Dinamo Brest 1
  • Slavia Mozyr 2
  • VICTORIA
  • Dinamo Brest 3
  • Isloch 1
  • DERROTA
  • Vitebsk 1
  • Dinamo Brest 0
  • DERROTA
  • Dinamo Brest 0
  • Shakhtyor Soligors. 2
  • VICTORIA
  • Belshina Bobruisk 0
  • Dinamo Brest 3
8 Slavia Mozyr Slavia Mozyr 10 7 3 1 3 10 12
  • VICTORIA
  • Dinamo Brest 1
  • Slavia Mozyr 2
  • EMPATE
  • Slavia Mozyr 0
  • Rukh Brest 0
  • DERROTA
  • Isloch 2
  • Slavia Mozyr 1
  • DERROTA
  • Slavia Mozyr 1
  • Minsk 3
  • VICTORIA
  • Vitebsk 2
  • Slavia Mozyr 3
9 Vitebsk Vitebsk 10 7 3 1 3 6 8
  • VICTORIA
  • Smolevichy 0
  • Vitebsk 1
  • EMPATE
  • Slutsk 1
  • Vitebsk 1
  • VICTORIA
  • Vitebsk 1
  • Dinamo Brest 0
  • DERROTA
  • Isloch 2
  • Vitebsk 0
  • DERROTA
  • Vitebsk 2
  • Slavia Mozyr 3
10 FK Gorodeya FK Gorodeya 10 7 3 1 3 4 6
  • VICTORIA
  • Belshina Bobruisk 0
  • FK Gorodeya 1
  • VICTORIA
  • FK Gorodeya 1
  • Dinamo Minsk 0
  • VICTORIA
  • Energetik-BGU 0
  • FK Gorodeya 1
  • DERROTA
  • FK Gorodeya 0
  • BATE Borisov 2
  • EMPATE
  • Rukh Brest 1
  • FK Gorodeya 1
11 Rukh Brest Rukh Brest 9 7 2 3 2 3 3
  • DERROTA
  • BATE Borisov 1
  • Rukh Brest 0
  • EMPATE
  • Slavia Mozyr 0
  • Rukh Brest 0
  • VICTORIA
  • Rukh Brest 1
  • Minsk 0
  • EMPATE
  • Torpedo Zhodino 0
  • Rukh Brest 0
  • EMPATE
  • Rukh Brest 1
  • FK Gorodeya 1
12 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 9 7 3 0 4 10 8
  • VICTORIA
  • Dinamo Minsk 2
  • Torpedo Zhodino 0
  • DERROTA
  • FK Gorodeya 1
  • Dinamo Minsk 0
  • VICTORIA
  • Dinamo Minsk 2
  • Neman Grodno 0
  • VICTORIA
  • Smolevichy 1
  • Dinamo Minsk 3
  • DERROTA
  • Dinamo Minsk 1
  • Slutsk 2
13 Minsk Minsk 9 7 3 0 4 11 15
  • DERROTA
  • Energetik-BGU 2
  • Minsk 0
  • DERROTA
  • Minsk 0
  • BATE Borisov 3
  • DERROTA
  • Rukh Brest 1
  • Minsk 0
  • VICTORIA
  • Slavia Mozyr 1
  • Minsk 3
  • DERROTA
  • Minsk 2
  • Torpedo Zhodino 5
14 Neman Grodno Neman Grodno 8 7 2 2 3 7 7
  • EMPATE
  • Shakhtyor Soligors. 0
  • Neman Grodno 0
  • EMPATE
  • Neman Grodno 1
  • Belshina Bobruisk 1
  • DERROTA
  • Dinamo Minsk 2
  • Neman Grodno 0
  • VICTORIA
  • Neman Grodno 3
  • Energetik-BGU 0
  • DERROTA
  • BATE Borisov 3
  • Neman Grodno 1
15 Smolevichy Smolevichy 3 7 0 3 4 3 9
  • DERROTA
  • Smolevichy 0
  • Vitebsk 1
  • EMPATE
  • Smolevichy 0
  • Shakhtyor Soligors. 0
  • EMPATE
  • Belshina Bobruisk 1
  • Smolevichy 1
  • DERROTA
  • Smolevichy 1
  • Dinamo Minsk 3
  • DERROTA
  • Smolevichy 0
  • Energetik-BGU 2
16 Belshina Bobruisk Belshina 2 7 0 2 5 5 13
  • DERROTA
  • Belshina Bobruisk 0
  • FK Gorodeya 1
  • EMPATE
  • Neman Grodno 1
  • Belshina Bobruisk 1
  • EMPATE
  • Belshina Bobruisk 1
  • Smolevichy 1
  • DERROTA
  • Slutsk 3
  • Belshina Bobruisk 2
  • DERROTA
  • Belshina Bobruisk 0
  • Dinamo Brest 3
Previa de Champions : Slutsk
Europa League : Torpedo Zhodino, BATE Borisov
Descenso : Smolevichy, Belshina
Liga Bielorrusia
31 May 20 15:00
31 May 20 17:00
Borisov Arena
01 Jun 20 17:00
Stadyen Tarpeda
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar