2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Bielorrusia

La temporada finalizó el Sábado, 28 Noviembre 2020.
 
28 Nov 20
12:00 Finalizado
Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk 3-7 Rukh Brest Rukh Brest más información Jugadas destacadas 1
10' D. Levitskiy 1-0
1-1 19' V. Sadovskiy
1-2 21' V. Sadovskiy
1-3 24' A. Antilevsky
1-4 44' V. Sadovskiy
1-5 63' E. Shevchenko
67' D. Levitskiy 2-5
2-6 70' V. Sadovskiy
2-7 74' A. Petrenko
83' D. Rekish 3-7
 
28 Nov 20
12:00 Finalizado
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 0-0 BATE Borisov BATE Borisov más información 6
 
28 Nov 20
12:00 Finalizado
Dinamo Brest Dinamo Brest 3-1 Neman Grodno Neman Grodno más información Jugadas destacadas 3
21' R. Yuzepchukh
22' M. Gordeychuk 2-0
67' A. Milevskiy 3-0
94' A. Bykov 4-0
 
28 Nov 20
12:00 Finalizado
Isloch Isloch 2-2 FK Gorodeya FK Gorodeya más información Jugadas destacadas 2
0-1 7' D. Djouhary
0-2 23' S. Arkhipov
34' D. Yusov 1-2
51' S. Karpovich 2-2
 
28 Nov 20
12:00 Finalizado
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 4-2 Minsk Minsk más información Jugadas destacadas 3
0-1 18' G. Zherdev
24' Y. Kendysh 1-1
1-2 52' A. Shramchenko
72' A. Arkhipov 2-2
85' S. Sazontchik
92' R. Begunov 3-2
98' A. Arkhipov 4-2
 
28 Nov 20
12:00 Finalizado
Slavia Mozyr Slavia Mozyr 2-1 Energetik-BGU Energetik-BGU más información Jugadas destacadas 1
0-1 76' W. Dias
88' V. Zhuk 1-1
90' V. Zhuk 2-1
 
28 Nov 20
12:00 Aplazado
Slutsk Slutsk Apl Smolevichy Smolevichy más información 1
 
28 Nov 20
12:00 Finalizado
Vitebsk Vitebsk 2-3 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino más información Jugadas destacadas 1
0-1 8' D. Antilevski
14' A. Matveenko 1-1
1-2 51' Gabriel Ramos
78' Z. Chervjakov 2-2
2-3 86' Lipe Veloso
87' Lipe Veloso
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor 59 30 17 8 5 57 21
  • DERROTA
  • Shakhtyor Soligors. 0
  • Dinamo Minsk 1
  • VICTORIA
  • Energetik-BGU 1
  • Shakhtyor Soligors. 2
  • EMPATE
  • Shakhtyor Soligors. 1
  • BATE Borisov 1
  • VICTORIA
  • Rukh Brest 1
  • Shakhtyor Soligors. 2
  • VICTORIA
  • Shakhtyor Soligors. 4
  • Minsk 2
2 BATE Borisov BATE Borisov 58 30 17 7 6 65 32
  • EMPATE
  • Isloch 2
  • BATE Borisov 2
  • VICTORIA
  • BATE Borisov 3
  • Vitebsk 1
  • EMPATE
  • Shakhtyor Soligors. 1
  • BATE Borisov 1
  • VICTORIA
  • BATE Borisov 5
  • Belshina Bobruisk 0
  • EMPATE
  • Dinamo Minsk 0
  • BATE Borisov 0
3 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 56 30 16 8 6 55 37
  • VICTORIA
  • Smolevichy 1
  • Torpedo Zhodino 4
  • VICTORIA
  • Torpedo Zhodino 4
  • Slutsk 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Brest 2
  • Torpedo Zhodino 3
  • VICTORIA
  • Torpedo Zhodino 2
  • Isloch 0
  • VICTORIA
  • Vitebsk 2
  • Torpedo Zhodino 3
4 Dinamo Brest Dinamo Brest 54 30 17 3 10 63 40
  • VICTORIA
  • Dinamo Brest 5
  • Rukh Brest 2
  • VICTORIA
  • Minsk 1
  • Dinamo Brest 2
  • DERROTA
  • Dinamo Brest 2
  • Torpedo Zhodino 3
  • VICTORIA
  • FK Gorodeya 1
  • Dinamo Brest 4
  • VICTORIA
  • Dinamo Brest 3
  • Neman Grodno 1
5 Neman Grodno Neman Grodno 53 30 16 5 9 41 29
  • DERROTA
  • Neman Grodno 0
  • FK Gorodeya 1
  • DERROTA
  • Neman Grodno 1
  • Slavia Mozyr 2
  • VICTORIA
  • Smolevichy 1
  • Neman Grodno 4
  • VICTORIA
  • Neman Grodno 1
  • Slutsk 0
  • DERROTA
  • Dinamo Brest 3
  • Neman Grodno 1
6 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 52 30 16 4 10 38 25
  • VICTORIA
  • Shakhtyor Soligors. 0
  • Dinamo Minsk 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Minsk 3
  • Belshina Bobruisk 1
  • VICTORIA
  • Slavia Mozyr 0
  • Dinamo Minsk 1
  • VICTORIA
  • Energetik-BGU 2
  • Dinamo Minsk 3
  • EMPATE
  • Dinamo Minsk 0
  • BATE Borisov 0
7 Isloch Isloch 45 30 13 6 11 47 46
  • EMPATE
  • Isloch 2
  • BATE Borisov 2
  • EMPATE
  • Rukh Brest 1
  • Isloch 1
  • DERROTA
  • Isloch 3
  • Minsk 4
  • DERROTA
  • Torpedo Zhodino 2
  • Isloch 0
  • EMPATE
  • Isloch 2
  • FK Gorodeya 2
8 Rukh Brest Rukh Brest 44 30 11 11 8 57 38
  • DERROTA
  • Dinamo Brest 5
  • Rukh Brest 2
  • EMPATE
  • Rukh Brest 1
  • Isloch 1
  • EMPATE
  • Vitebsk 0
  • Rukh Brest 0
  • DERROTA
  • Rukh Brest 1
  • Shakhtyor Soligors. 2
  • VICTORIA
  • Belshina Bobruisk 3
  • Rukh Brest 7
9 Slavia Mozyr Slavia Mozyr 39 30 10 9 11 41 49
  • EMPATE
  • Slavia Mozyr 1
  • Belshina Bobruisk 1
  • VICTORIA
  • Neman Grodno 1
  • Slavia Mozyr 2
  • DERROTA
  • Slavia Mozyr 0
  • Dinamo Minsk 1
  • VICTORIA
  • Smolevichy 0
  • Slavia Mozyr 3
  • VICTORIA
  • Slavia Mozyr 2
  • Energetik-BGU 1
10 Energetik-BGU Energetik-BGU 38 30 11 5 14 43 46
  • DERROTA
  • Vitebsk 1
  • Energetik-BGU 0
  • DERROTA
  • Energetik-BGU 1
  • Shakhtyor Soligors. 2
  • VICTORIA
  • Belshina Bobruisk 1
  • Energetik-BGU 5
  • DERROTA
  • Energetik-BGU 2
  • Dinamo Minsk 3
  • DERROTA
  • Slavia Mozyr 2
  • Energetik-BGU 1
11 Minsk Minsk 38 30 11 5 14 45 57
  • DERROTA
  • Slutsk 2
  • Minsk 1
  • DERROTA
  • Minsk 1
  • Dinamo Brest 2
  • VICTORIA
  • Isloch 3
  • Minsk 4
  • EMPATE
  • Minsk 2
  • Vitebsk 2
  • DERROTA
  • Shakhtyor Soligors. 4
  • Minsk 2
12 Vitebsk Vitebsk 36 30 8 12 10 30 38
  • VICTORIA
  • Vitebsk 1
  • Energetik-BGU 0
  • DERROTA
  • BATE Borisov 3
  • Vitebsk 1
  • EMPATE
  • Vitebsk 0
  • Rukh Brest 0
  • EMPATE
  • Minsk 2
  • Vitebsk 2
  • DERROTA
  • Vitebsk 2
  • Torpedo Zhodino 3
13 FK Gorodeya FK Gorodeya 31 30 8 7 15 30 48
  • VICTORIA
  • Neman Grodno 0
  • FK Gorodeya 1
  • VICTORIA
  • FK Gorodeya 4
  • Smolevichy 0
  • VICTORIA
  • Slutsk 0
  • FK Gorodeya 1
  • DERROTA
  • FK Gorodeya 1
  • Dinamo Brest 4
  • EMPATE
  • Isloch 2
  • FK Gorodeya 2
14 Slutsk Slutsk 27 29 8 3 18 31 55
  • DERROTA
  • Rukh Brest 5
  • Slutsk 0
  • VICTORIA
  • Slutsk 2
  • Minsk 1
  • DERROTA
  • Torpedo Zhodino 4
  • Slutsk 1
  • DERROTA
  • Slutsk 0
  • FK Gorodeya 1
  • DERROTA
  • Neman Grodno 1
  • Slutsk 0
15 Belshina Bobruisk Belshina 21 30 5 6 19 34 71
  • EMPATE
  • Slavia Mozyr 1
  • Belshina Bobruisk 1
  • DERROTA
  • Dinamo Minsk 3
  • Belshina Bobruisk 1
  • DERROTA
  • Belshina Bobruisk 1
  • Energetik-BGU 5
  • DERROTA
  • BATE Borisov 5
  • Belshina Bobruisk 0
  • DERROTA
  • Belshina Bobruisk 3
  • Rukh Brest 7
16 Smolevichy Smolevichy 14 29 3 5 21 27 72
  • DERROTA
  • Minsk 2
  • Smolevichy 1
  • DERROTA
  • Smolevichy 1
  • Torpedo Zhodino 4
  • DERROTA
  • FK Gorodeya 4
  • Smolevichy 0
  • DERROTA
  • Smolevichy 1
  • Neman Grodno 4
  • DERROTA
  • Smolevichy 0
  • Slavia Mozyr 3
Previa de Champions : Shakhtyor
Europa League : BATE Borisov, Torpedo Zhodino
Descenso : Belshina, Smolevichy
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar