2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
22 Feb 20
12:15 Finalizado
Gernika B Gernika B 3-0 Gatika Kt Gatika Kt más información ...
 
22 Feb 20
16:45 Finalizado
Abanto Club Abanto Club 0-2 SD San Pedro SD San Pedro más información 1
 
22 Feb 20
17:00 Finalizado
SD Zamudio SD Zamudio 2-0 Club Bermeo Club Bermeo más información ...
 
22 Feb 20
17:00 Finalizado
Iurretako Kt Iurretako Kt 6-2 Sd Erandio Club Sd Erandio Club más información 1
 
22 Feb 20
17:00 Finalizado
CD Padura CD Padura 0-1 Cd Elorrio Cd Elorrio más información ...
 
22 Feb 20
17:00 Finalizado
Cd Derio Cd Derio 1-0 Cd Sondika Cd Sondika más información ...
 
22 Feb 20
17:00 Finalizado
Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 2-0 Dínamo San Juan Dínamo San Juan más información ...
 
22 Feb 20
17:30 Finalizado
Uritarra CD Uritarra CD 2-1 Galdakao Galdakao más información ...
 
22 Feb 20
17:30 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 3-5 Sd Indautxu Sd Indautxu más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 42 22 11 9 2 33 17
  • EMPATE
  • Cd Derio 2
  • Aurrera Ondarroa 2
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Uritarra CD 0
  • EMPATE
  • Abanto Club 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 0
  • CD Getxo 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Dínamo San Juan 0
2 Cd Elorrio Cd Elorrio 42 22 12 6 4 25 11
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 2
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Club Bermeo 0
  • EMPATE
  • SD Zamudio 0
  • Cd Elorrio 0
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 1
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 0
  • Cd Elorrio 1
3 CD Getxo CD Getxo 41 22 11 8 3 35 20
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 1
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 1
  • Abanto Club 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 0
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 3
  • Sd Indautxu 5
4 SD San Pedro SD San Pedro 36 22 10 6 6 31 25
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • SD San Pedro 3
  • DERROTA
  • SD San Pedro 2
  • Gernika B 3
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • SD San Pedro 2
  • DERROTA
  • SD San Pedro 0
  • Uritarra CD 4
  • VICTORIA
  • Abanto Club 0
  • SD San Pedro 2
5 Gernika B Gernika B 35 22 10 5 7 34 27
  • EMPATE
  • Gernika B 2
  • Sd Indautxu 2
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 2
  • Gernika B 3
  • VICTORIA
  • Gernika B 3
  • Galdakao 1
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Gernika B 0
  • VICTORIA
  • Gernika B 3
  • Gatika Kt 0
6 Cd Derio Cd Derio 33 22 10 3 9 25 25
  • EMPATE
  • Cd Derio 2
  • Aurrera Ondarroa 2
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 1
  • Cd Derio 0
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • SD San Pedro 2
  • DERROTA
  • Galdakao 2
  • Cd Derio 0
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Cd Sondika 0
7 CD Padura CD Padura 32 22 9 5 8 28 20
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • SD San Pedro 3
  • VICTORIA
  • Galdakao 0
  • CD Padura 2
  • VICTORIA
  • CD Padura 5
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • Gatika Kt 1
  • CD Padura 0
  • DERROTA
  • CD Padura 0
  • Cd Elorrio 1
8 Gatika Kt Gatika Kt 32 22 9 5 8 19 21
  • EMPATE
  • Club Bermeo 0
  • Gatika Kt 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 0
  • SD Zamudio 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 2
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 1
  • CD Padura 0
  • DERROTA
  • Gernika B 3
  • Gatika Kt 0
9 SD Zamudio SD Zamudio 32 22 9 5 8 30 33
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 2
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 0
  • SD Zamudio 1
  • EMPATE
  • SD Zamudio 0
  • Cd Elorrio 0
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 2
  • SD Zamudio 1
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 2
  • Club Bermeo 0
10 Uritarra CD Uritarra CD 30 22 7 9 6 31 23
  • DERROTA
  • Uritarra CD 1
  • CD Getxo 2
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Uritarra CD 0
  • EMPATE
  • Uritarra CD 0
  • Sd Indautxu 0
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 0
  • Uritarra CD 4
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 2
  • Galdakao 1
11 Abanto Club Abanto Club 27 22 7 6 9 31 32
  • DERROTA
  • Abanto Club 2
  • Dínamo San Juan 3
  • DERROTA
  • CD Getxo 1
  • Abanto Club 0
  • EMPATE
  • Abanto Club 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 1
  • Abanto Club 3
  • DERROTA
  • Abanto Club 0
  • SD San Pedro 2
12 Club Bermeo Club Bermeo 27 22 6 9 7 21 25
  • EMPATE
  • Club Bermeo 0
  • Gatika Kt 0
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Club Bermeo 0
  • EMPATE
  • Club Bermeo 1
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Dínamo San Juan 2
  • Club Bermeo 1
  • DERROTA
  • SD Zamudio 2
  • Club Bermeo 0
13 Dínamo San Juan Dínamo Juan 26 22 6 8 8 18 22
  • VICTORIA
  • Abanto Club 2
  • Dínamo San Juan 3
  • DERROTA
  • Dínamo San Juan 1
  • Sd Erandio Club 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Dínamo San Juan 1
  • VICTORIA
  • Dínamo San Juan 2
  • Club Bermeo 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Dínamo San Juan 0
14 Iurretako Kt Iurretako Kt 25 22 5 10 7 26 24
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 2
  • Galdakao 1
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 0
  • Iurretako Kt 3
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 2
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 1
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 6
  • Sd Erandio Club 2
15 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 23 22 6 5 11 22 33
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 2
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Dínamo San Juan 1
  • Sd Erandio Club 2
  • EMPATE
  • Club Bermeo 1
  • Sd Erandio Club 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 2
  • SD Zamudio 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 6
  • Sd Erandio Club 2
16 Galdakao Galdakao 21 22 6 3 13 19 36
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 2
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Galdakao 0
  • CD Padura 2
  • DERROTA
  • Gernika B 3
  • Galdakao 1
  • VICTORIA
  • Galdakao 2
  • Cd Derio 0
  • DERROTA
  • Uritarra CD 2
  • Galdakao 1
17 Sd Indautxu Sd Indautxu 20 22 5 5 12 25 36
  • EMPATE
  • Gernika B 2
  • Sd Indautxu 2
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 1
  • Cd Derio 0
  • EMPATE
  • Uritarra CD 0
  • Sd Indautxu 0
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 1
  • Abanto Club 3
  • VICTORIA
  • CD Getxo 3
  • Sd Indautxu 5
18 Cd Sondika Cd Sondika 14 22 3 5 14 19 42
  • DERROTA
  • SD Zamudio 2
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 0
  • Iurretako Kt 3
  • DERROTA
  • CD Padura 5
  • Cd Sondika 1
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Gernika B 0
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Cd Sondika 0
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar