2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
21 Feb 20
Sin comenzar
Monte Azul Monte Azul
19:00
Atibaia Atibaia más información ...
 
21 Feb 20
Sin comenzar
Sertãozinho Sertãozinho
23:00
Audax São Paulo Audax São Paulo más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Taubaté Taubaté
00:00
CA Juventus CA Juventus más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Penapolense Penapolense
19:00
Portuguesa Portuguesa más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
 São Bernardo FC São Bernardo FC
19:00
Portuguesa Santista Portuguesa Santista más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
São Bento São Bento
20:00
São Caetano São Caetano más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Rio Claro Rio Claro
23:30
Votuporanguense Votuporanguense más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
XV de Piracicaba XV de Piracicaba
22:30
RB Brasil RB Brasil más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Monte Azul Monte Azul 14 7 4 2 1 14 8
  • EMPATE
  • Monte Azul 1
  • CA Juventus 1
  • VICTORIA
  • Sertãozinho 2
  • Monte Azul 4
  • VICTORIA
  • Monte Azul 3
  • Taubaté 1
  • VICTORIA
  • Votuporanguense 1
  • Monte Azul 3
  • DERROTA
  • Portuguesa 2
  • Monte Azul 0
2 Portuguesa Santista Portuguesa 14 7 4 2 1 10 5
  • VICTORIA
  • Audax São Paulo 0
  • Portuguesa Santist. 2
  • VICTORIA
  • Portuguesa Santist. 2
  • Rio Claro 1
  • VICTORIA
  • Portuguesa 0
  • Portuguesa Santist. 1
  • EMPATE
  • Portuguesa Santist. 1
  • Penapolense 1
  • VICTORIA
  • Portuguesa Santist. 3
  • São Bento 1
3  São Bernardo FC São Bernardo 14 7 4 2 1 9 4
  • VICTORIA
  • Penapolense 0
  • São Bernardo FC 2
  • EMPATE
  • São Bernardo FC 1
  • Atibaia 1
  • DERROTA
  • Audax São Paulo 2
  • São Bernardo FC 1
  • VICTORIA
  • São Bernardo FC 2
  • Portuguesa 0
  • VICTORIA
  • Votuporanguense 0
  • São Bernardo FC 1
4 Taubaté Taubaté 11 7 3 2 2 8 8
  • VICTORIA
  • Portuguesa 0
  • Taubaté 1
  • VICTORIA
  • Taubaté 1
  • Penapolense 0
  • DERROTA
  • Monte Azul 3
  • Taubaté 1
  • EMPATE
  • Taubaté 1
  • São Bento 1
  • DERROTA
  • Atibaia 2
  • Taubaté 1
5 XV de Piracicaba Piracicaba 11 7 3 2 2 7 7
  • DERROTA
  • São Caetano 2
  • XV de Piracicaba 1
  • EMPATE
  • XV de Piracicaba 0
  • São Bento 0
  • VICTORIA
  • Atibaia 0
  • XV de Piracicaba 1
  • VICTORIA
  • XV de Piracicaba 2
  • Rio Claro 1
  • VICTORIA
  • CA Juventus 0
  • XV de Piracicaba 1
6 Atibaia Atibaia 10 7 2 4 1 8 6
  • VICTORIA
  • Atibaia 2
  • Votuporanguense 0
  • EMPATE
  • São Bernardo FC 1
  • Atibaia 1
  • DERROTA
  • Atibaia 0
  • XV de Piracicaba 1
  • EMPATE
  • Sertãozinho 1
  • Atibaia 1
  • VICTORIA
  • Atibaia 2
  • Taubaté 1
7 Sertãozinho Sertãozinho 10 7 2 4 1 12 11
  • VICTORIA
  • São Bento 1
  • Sertãozinho 3
  • DERROTA
  • Sertãozinho 2
  • Monte Azul 4
  • EMPATE
  • São Caetano 1
  • Sertãozinho 1
  • EMPATE
  • Sertãozinho 1
  • Atibaia 1
  • EMPATE
  • RB Brasil 2
  • Sertãozinho 2
8 Rio Claro Rio Claro 10 7 3 1 3 8 7
  • VICTORIA
  • Rio Claro 2
  • RB Brasil 0
  • DERROTA
  • Portuguesa Santist. 2
  • Rio Claro 1
  • EMPATE
  • Rio Claro 0
  • CA Juventus 0
  • DERROTA
  • XV de Piracicaba 2
  • Rio Claro 1
  • VICTORIA
  • São Caetano 0
  • Rio Claro 1
9 CA Juventus CA Juventus 9 7 2 3 2 9 6
  • EMPATE
  • Monte Azul 1
  • CA Juventus 1
  • DERROTA
  • CA Juventus 1
  • São Caetano 3
  • EMPATE
  • Rio Claro 0
  • CA Juventus 0
  • VICTORIA
  • CA Juventus 2
  • Audax São Paulo 0
  • DERROTA
  • CA Juventus 0
  • XV de Piracicaba 1
10 São Caetano São Caetano 8 7 2 2 3 9 9
  • VICTORIA
  • São Caetano 2
  • XV de Piracicaba 1
  • VICTORIA
  • CA Juventus 1
  • São Caetano 3
  • EMPATE
  • São Caetano 1
  • Sertãozinho 1
  • DERROTA
  • RB Brasil 1
  • São Caetano 0
  • DERROTA
  • São Caetano 0
  • Rio Claro 1
11 Penapolense Penapolense 8 7 2 2 3 7 9
  • DERROTA
  • Penapolense 0
  • São Bernardo FC 2
  • DERROTA
  • Taubaté 1
  • Penapolense 0
  • EMPATE
  • Penapolense 0
  • Votuporanguense 0
  • EMPATE
  • Portuguesa Santist. 1
  • Penapolense 1
  • VICTORIA
  • Audax São Paulo 0
  • Penapolense 2
12 Audax São Paulo Audax São Paulo 8 7 2 2 3 7 10
  • DERROTA
  • Audax São Paulo 0
  • Portuguesa Santist. 2
  • VICTORIA
  • RB Brasil 0
  • Audax São Paulo 2
  • VICTORIA
  • Audax São Paulo 2
  • São Bernardo FC 1
  • DERROTA
  • CA Juventus 2
  • Audax São Paulo 0
  • DERROTA
  • Audax São Paulo 0
  • Penapolense 2
13 Portuguesa Portuguesa 7 7 2 1 4 5 6
  • DERROTA
  • Portuguesa 0
  • Taubaté 1
  • EMPATE
  • Votuporanguense 1
  • Portuguesa 1
  • DERROTA
  • Portuguesa 0
  • Portuguesa Santist. 1
  • DERROTA
  • São Bernardo FC 2
  • Portuguesa 0
  • VICTORIA
  • Portuguesa 2
  • Monte Azul 0
14 RB Brasil RB Brasil 7 7 1 4 2 7 10
  • DERROTA
  • Rio Claro 2
  • RB Brasil 0
  • DERROTA
  • RB Brasil 0
  • Audax São Paulo 2
  • EMPATE
  • São Bento 1
  • RB Brasil 1
  • VICTORIA
  • RB Brasil 1
  • São Caetano 0
  • EMPATE
  • RB Brasil 2
  • Sertãozinho 2
15 São Bento São Bento 6 7 1 3 3 5 9
  • DERROTA
  • São Bento 1
  • Sertãozinho 3
  • EMPATE
  • XV de Piracicaba 0
  • São Bento 0
  • EMPATE
  • São Bento 1
  • RB Brasil 1
  • EMPATE
  • Taubaté 1
  • São Bento 1
  • DERROTA
  • Portuguesa Santist. 3
  • São Bento 1
16 Votuporanguense Votuporanguense 2 7 0 2 5 3 13
  • DERROTA
  • Atibaia 2
  • Votuporanguense 0
  • EMPATE
  • Votuporanguense 1
  • Portuguesa 1
  • EMPATE
  • Penapolense 0
  • Votuporanguense 0
  • DERROTA
  • Votuporanguense 1
  • Monte Azul 3
  • DERROTA
  • Votuporanguense 0
  • São Bernardo FC 1
Playoffs : Monte Azul, Portuguesa, São Bernardo, Taubaté, Piracicaba, Atibaia, Sertãozinho, Rio Claro
Descenso : São Bento, Votuporanguense

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
El Campeonato Paulista de Fútbol es una competición de fútbol en la que participan los equipos del Estado de São Paulo, Brasil. Al igual que los demás campeonatos regionales de este país, se disputa antes del inicio del Campeonato Brasileño de Fútbol, la liga nacional, sirviendo como un preparatorio para los equipos de las tres primeras divisiones nacionales y para clasificar a los representantes de cada estado a la Serie D (cuarta división nacional) del mismo año y a la Copa de Brasil que se disputa en la siguiente temporada.
Paulista A2
21 Feb 20 19:00
Estádio Otacília Patrício Arroyo
21 Feb 20 23:00
Estádio Municipal Frederico Dalmazo
22 Feb 20 00:01
Estádio Joaquim De Morais Filho
22 Feb 20 19:00
Estádio Primeiro De Maio
22 Feb 20 19:00
Estádio Municipal Tenente Carriço
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar