2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Autonómica Navarra

La temporada finalizó el Domingo, 31 Mayo 2020.
 
31 May 20
Aplazado
Mendi Mendi Apl Erriberri Erriberri más información ...
 
31 May 20
Aplazado
Artajonés Artajonés Apl Aoiz Aoiz más información ...
 
31 May 20
Aplazado
Infanzones Infanzones Apl River Ega River Ega más información ...
 
31 May 20
Aplazado
Oberena Oberena Apl CD Alesves CD Alesves más información ...
 
31 May 20
Aplazado
CD Zirauki CD Zirauki Apl FC Bidezarra FC Bidezarra más información ...
 
31 May 20
Aplazado
Avance Ezcabarte Avance Ezcabarte Apl Gares Gares más información ...
 
31 May 20
Aplazado
Idoya Idoya Apl Lagunak Lagunak más información ...
 
31 May 20
Aplazado
Zarramonza Zarramonza Apl Cantolagua Cantolagua más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Cantolagua Cantolagua 49 22 15 4 3 44 24
  • VICTORIA
  • Cantolagua 3
  • Burladés B 1
  • VICTORIA
  • Oberena 1
  • Cantolagua 2
  • VICTORIA
  • Cantolagua 2
  • Avance Ezcabarte 1
  • DERROTA
  • Mendi 4
  • Cantolagua 1
  • VICTORIA
  • Cantolagua 3
  • Artajonés 0
2 River Ega River Ega 45 22 14 3 5 49 29
  • EMPATE
  • Zarramonza 1
  • River Ega 1
  • VICTORIA
  • Burladés B 3
  • River Ega 5
  • VICTORIA
  • River Ega 2
  • Oberena 1
  • DERROTA
  • Avance Ezcabarte 2
  • River Ega 1
  • DERROTA
  • River Ega 1
  • Mendi 2
3 FC Bidezarra FC Bidezarra 44 22 13 5 4 40 23
  • VICTORIA
  • FC Bidezarra 2
  • Lagunak 1
  • VICTORIA
  • Idoya 2
  • FC Bidezarra 3
  • DERROTA
  • Aoiz 2
  • FC Bidezarra 0
  • EMPATE
  • FC Bidezarra 0
  • Erriberri 0
  • VICTORIA
  • Gares 1
  • FC Bidezarra 3
4 Avance Ezcabarte Avance Ezcabarte 43 22 13 4 5 53 29
  • DERROTA
  • CD Alesves 2
  • Avance Ezcabarte 1
  • VICTORIA
  • Avance Ezcabarte 6
  • CD Iruña 1
  • DERROTA
  • Cantolagua 2
  • Avance Ezcabarte 1
  • VICTORIA
  • Avance Ezcabarte 2
  • River Ega 1
  • VICTORIA
  • Infanzones 0
  • Avance Ezcabarte 3
5 CD Alesves CD Alesves 37 22 10 7 5 42 24
  • VICTORIA
  • CD Alesves 2
  • Avance Ezcabarte 1
  • VICTORIA
  • Mendi 1
  • CD Alesves 3
  • EMPATE
  • CD Alesves 1
  • Artajonés 1
  • DERROTA
  • CD Zirauki 1
  • CD Alesves 0
  • VICTORIA
  • CD Alesves 2
  • Lagunak 1
6 CD Iruña CD Iruña 34 21 9 7 5 34 35
  • VICTORIA
  • CD Iruña 3
  • Burladés B 1
  • EMPATE
  • CD Iruña 0
  • Oberena 0
  • DERROTA
  • Avance Ezcabarte 6
  • CD Iruña 1
  • VICTORIA
  • CD Iruña 3
  • Mendi 1
  • EMPATE
  • CD Iruña 0
  • CD Zirauki 0
7 Oberena Oberena 33 22 8 9 5 27 17
  • EMPATE
  • CD Iruña 0
  • Oberena 0
  • DERROTA
  • Oberena 1
  • Cantolagua 2
  • DERROTA
  • River Ega 2
  • Oberena 1
  • VICTORIA
  • Oberena 4
  • Infanzones 0
  • VICTORIA
  • Zarramonza 0
  • Oberena 1
8 Gares Gares 29 22 7 8 7 21 22
  • VICTORIA
  • Gares 1
  • Mendi 0
  • EMPATE
  • Artajonés 0
  • Gares 0
  • VICTORIA
  • Gares 1
  • CD Zirauki 0
  • EMPATE
  • Lagunak 0
  • Gares 0
  • DERROTA
  • Gares 1
  • FC Bidezarra 3
9 Aoiz Aoiz 28 22 7 7 8 33 31
  • EMPATE
  • Aoiz 0
  • CD Zirauki 0
  • DERROTA
  • Lagunak 3
  • Aoiz 1
  • VICTORIA
  • Aoiz 2
  • FC Bidezarra 0
  • EMPATE
  • Idoya 0
  • Aoiz 0
  • VICTORIA
  • Erriberri 1
  • Aoiz 2
10 Burladés B Burladés B 28 22 9 1 12 34 38
  • DERROTA
  • Cantolagua 3
  • Burladés B 1
  • DERROTA
  • Burladés B 3
  • River Ega 5
  • VICTORIA
  • Infanzones 0
  • Burladés B 1
  • VICTORIA
  • Burladés B 4
  • Zarramonza 2
  • VICTORIA
  • Burladés B 1
  • Idoya 0
11 CD Zirauki CD Zirauki 26 22 6 8 8 28 30
  • EMPATE
  • Aoiz 0
  • CD Zirauki 0
  • VICTORIA
  • CD Zirauki 4
  • Erriberri 1
  • DERROTA
  • Gares 1
  • CD Zirauki 0
  • VICTORIA
  • CD Zirauki 1
  • CD Alesves 0
  • EMPATE
  • CD Iruña 0
  • CD Zirauki 0
12 Artajonés Artajonés 26 21 7 5 9 25 32
  • DERROTA
  • Aoiz 2
  • Artajonés 0
  • VICTORIA
  • Erriberri 1
  • Artajonés 4
  • EMPATE
  • Artajonés 0
  • Gares 0
  • EMPATE
  • CD Alesves 1
  • Artajonés 1
  • DERROTA
  • Cantolagua 3
  • Artajonés 0
13 Mendi Mendi 24 22 7 3 12 32 34
  • DERROTA
  • Gares 1
  • Mendi 0
  • DERROTA
  • Mendi 1
  • CD Alesves 3
  • DERROTA
  • CD Iruña 3
  • Mendi 1
  • VICTORIA
  • Mendi 4
  • Cantolagua 1
  • VICTORIA
  • River Ega 1
  • Mendi 2
14 Infanzones Infanzones 23 22 5 8 9 28 42
  • VICTORIA
  • Infanzones 2
  • Idoya 0
  • VICTORIA
  • Zarramonza 1
  • Infanzones 2
  • DERROTA
  • Infanzones 0
  • Burladés B 1
  • DERROTA
  • Oberena 4
  • Infanzones 0
  • DERROTA
  • Infanzones 0
  • Avance Ezcabarte 3
15 Lagunak Lagunak 21 22 5 6 11 19 32
  • DERROTA
  • FC Bidezarra 2
  • Lagunak 1
  • VICTORIA
  • Lagunak 3
  • Aoiz 1
  • EMPATE
  • Erriberri 2
  • Lagunak 2
  • EMPATE
  • Lagunak 0
  • Gares 0
  • DERROTA
  • CD Alesves 2
  • Lagunak 1
16 Erriberri Erriberri 19 22 4 7 11 25 43
  • DERROTA
  • Erriberri 1
  • Artajonés 4
  • DERROTA
  • CD Zirauki 4
  • Erriberri 1
  • EMPATE
  • Erriberri 2
  • Lagunak 2
  • EMPATE
  • FC Bidezarra 0
  • Erriberri 0
  • DERROTA
  • Erriberri 1
  • Aoiz 2
17 Idoya Idoya 16 22 4 4 14 18 44
  • DERROTA
  • Infanzones 2
  • Idoya 0
  • DERROTA
  • Idoya 2
  • FC Bidezarra 3
  • VICTORIA
  • Zarramonza 2
  • Idoya 3
  • EMPATE
  • Idoya 0
  • Aoiz 0
  • DERROTA
  • Burladés B 1
  • Idoya 0
18 Zarramonza Zarramonza 15 22 3 6 13 26 49
  • EMPATE
  • Zarramonza 1
  • River Ega 1
  • DERROTA
  • Zarramonza 1
  • Infanzones 2
  • DERROTA
  • Zarramonza 2
  • Idoya 3
  • DERROTA
  • Burladés B 4
  • Zarramonza 2
  • DERROTA
  • Zarramonza 0
  • Oberena 1
Ascenso : Cantolagua, River Ega, FC Bidezarra
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar