2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
06 Mar 21
16:00 Finalizado
F91 Dudelange F91 Dudelange 3-3 Wiltz 71 Wiltz 71 más información Jugadas destacadas ...
29' K. Van Den Kerkhof 1-0
38' M. Kirch 2-0
2-1 44' S. Ibrahimović
2-2 45' S. Ibrahimović
2-3 50' L. Vaccaro
77' Y. Schaus 3-3
 
06 Mar 21
18:00 Finalizado
Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch 2-2 Progrès Nidderkuer Progrès Nidderkuer más información Jugadas destacadas ...
0-1 1' I. Bah
0-2 26' L. Ba
32' M. Maazou 1-2
94' A. Deidda 2-2
 
06 Mar 21
19:30 Finalizado
FC Rodange 91 FC Rodange 91 1-2 Swift Hesperange Swift Hesperange más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' E. Françoise
28' M. N'Diaye 1-1
1-2 86' T. Schnell
 
07 Mar 21
16:00 Finalizado
Racing Union Racing Union 1-0 Union Titus Pétange Union Titus Pétange más información Jugadas destacadas ...
25' Y. Mabella 1-0
 
07 Mar 21
16:00 Finalizado
Una Strassen Una Strassen 1-1 RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica más información Jugadas destacadas ...
45' G. Bernardelli 1-0
1-1 92' M. Deruffe
 
07 Mar 21
16:00 Finalizado
Differdange 03 Differdange 03 1-4 Fola Esch Fola Esch más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' D. Sinani
0-2 8' Hadji
0-3 65' Hadji
0-4 77' Hadji
87' William Ferreira Da Cruz 1-4
 
07 Mar 21
16:00 Finalizado
US Hostert US Hostert 3-1 Victoria Rosport Victoria Rosport más información Jugadas destacadas ...
37' T. Sully 1-0
45' L. Schmit 2-0
71' Q. Zilli 3-0
3-1 82' J. Lascak
 
07 Mar 21
16:00 Finalizado
Etzella Ettelbruck Etzella Ettelbruck 0-1 US Mondorf les Bains US Mondorf les Bains más información Jugadas destacadas ...
0-1 55' A. Scanzano
83' Fatih Eren
91' N. Schreiner
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Fola Esch Fola Esch 33 14 10 3 1 38 17
  • VICTORIA
  • Fola Esch 2
  • Victoria Rosport 0
  • VICTORIA
  • Fola Esch 3
  • Etzella Ettelbruck 0
  • EMPATE
  • US Hostert 3
  • Fola Esch 3
  • VICTORIA
  • Fola Esch 4
  • FC Rodange 91 1
  • VICTORIA
  • Differdange 03 1
  • Fola Esch 4
2 F91 Dudelange F91 Dudelange 33 14 10 3 1 31 11
  • VICTORIA
  • F91 Dudelange 5
  • FC Rodange 91 1
  • EMPATE
  • F91 Dudelange 0
  • Jeunesse d'Esch 0
  • VICTORIA
  • Racing Union 1
  • F91 Dudelange 2
  • EMPATE
  • F91 Dudelange 1
  • Una Strassen 1
  • EMPATE
  • F91 Dudelange 3
  • Wiltz 71 3
3 Swift Hesperange Swift Hesperange 28 14 8 4 2 27 15
  • VICTORIA
  • Wiltz 71 0
  • Swift Hesperange 2
  • VICTORIA
  • Swift Hesperange 2
  • US Mondorf les Bai. 1
  • EMPATE
  • Etzella Ettelbruck 0
  • Swift Hesperange 0
  • VICTORIA
  • Swift Hesperange 2
  • US Hostert 0
  • VICTORIA
  • FC Rodange 91 1
  • Swift Hesperange 2
4 Wiltz 71 Wiltz 71 24 14 7 3 4 27 18
  • DERROTA
  • Wiltz 71 0
  • Swift Hesperange 2
  • VICTORIA
  • Wiltz 71 2
  • Victoria Rosport 0
  • DERROTA
  • Una Strassen 2
  • Wiltz 71 0
  • VICTORIA
  • Wiltz 71 5
  • US Mondorf les Bai. 0
  • EMPATE
  • F91 Dudelange 3
  • Wiltz 71 3
5 Differdange 03 Differdange 03 23 14 6 5 3 28 23
  • EMPATE
  • Una Strassen 1
  • Differdange 03 1
  • EMPATE
  • RM Hamm Benfica 1
  • Differdange 03 1
  • EMPATE
  • Differdange 03 2
  • Union Titus Pétang. 2
  • EMPATE
  • Progrès Nidderkuer 1
  • Differdange 03 1
  • DERROTA
  • Differdange 03 1
  • Fola Esch 4
6 Una Strassen Una Strassen 20 14 5 5 4 21 23
  • EMPATE
  • Una Strassen 1
  • Differdange 03 1
  • VICTORIA
  • Una Strassen 2
  • Racing Union 1
  • VICTORIA
  • Una Strassen 2
  • Wiltz 71 0
  • EMPATE
  • F91 Dudelange 1
  • Una Strassen 1
  • EMPATE
  • Una Strassen 1
  • RM Hamm Benfica 1
7 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch 20 14 5 5 4 17 19
  • DERROTA
  • Racing Union 1
  • Jeunesse d'Esch 0
  • EMPATE
  • F91 Dudelange 0
  • Jeunesse d'Esch 0
  • VICTORIA
  • Jeunesse d'Esch 1
  • RM Hamm Benfica 0
  • VICTORIA
  • Union Titus Pétang. 1
  • Jeunesse d'Esch 2
  • EMPATE
  • Jeunesse d'Esch 2
  • Progrès Nidderkuer 2
8 Racing Union Racing Union 19 13 6 1 6 19 17
  • VICTORIA
  • Racing Union 1
  • Jeunesse d'Esch 0
  • DERROTA
  • Una Strassen 2
  • Racing Union 1
  • DERROTA
  • Racing Union 1
  • F91 Dudelange 2
  • VICTORIA
  • RM Hamm Benfica 0
  • Racing Union 1
  • VICTORIA
  • Racing Union 1
  • Union Titus Pétang. 0
9 Victoria Rosport Victoria Rosport 17 14 5 2 7 19 24
  • DERROTA
  • Fola Esch 2
  • Victoria Rosport 0
  • DERROTA
  • Wiltz 71 2
  • Victoria Rosport 0
  • EMPATE
  • US Mondorf les Bai. 2
  • Victoria Rosport 2
  • DERROTA
  • Victoria Rosport 0
  • Etzella Ettelbruck 3
  • DERROTA
  • US Hostert 3
  • Victoria Rosport 1
10 Progrès Nidderkuer Progrès 16 13 4 4 5 19 20
  • VICTORIA
  • Progrès Nidderkuer 1
  • US Mondorf les Bai. 0
  • EMPATE
  • Progrès Nidderkuer 0
  • US Hostert 0
  • VICTORIA
  • FC Rodange 91 0
  • Progrès Nidderkuer 2
  • EMPATE
  • Progrès Nidderkuer 1
  • Differdange 03 1
  • EMPATE
  • Jeunesse d'Esch 2
  • Progrès Nidderkuer 2
11 US Hostert US Hostert 16 14 4 4 6 21 25
  • VICTORIA
  • RM Hamm Benfica 0
  • US Hostert 1
  • EMPATE
  • Progrès Nidderkuer 0
  • US Hostert 0
  • EMPATE
  • US Hostert 3
  • Fola Esch 3
  • DERROTA
  • Swift Hesperange 2
  • US Hostert 0
  • VICTORIA
  • US Hostert 3
  • Victoria Rosport 1
12 FC Rodange 91 FC Rodange 91 14 14 3 5 6 11 21
  • DERROTA
  • F91 Dudelange 5
  • FC Rodange 91 1
  • VICTORIA
  • FC Rodange 91 1
  • Union Titus Pétang. 0
  • DERROTA
  • FC Rodange 91 0
  • Progrès Nidderkuer 2
  • DERROTA
  • Fola Esch 4
  • FC Rodange 91 1
  • DERROTA
  • FC Rodange 91 1
  • Swift Hesperange 2
13 Union Titus Pétange Union Titus Pét. 12 14 3 3 8 12 17
  • EMPATE
  • Union Titus Pétang. 0
  • Etzella Ettelbruck 0
  • DERROTA
  • FC Rodange 91 1
  • Union Titus Pétang. 0
  • EMPATE
  • Differdange 03 2
  • Union Titus Pétang. 2
  • DERROTA
  • Union Titus Pétang. 1
  • Jeunesse d'Esch 2
  • DERROTA
  • Racing Union 1
  • Union Titus Pétang. 0
14 US Mondorf les Bains Mondorf Bains 12 14 3 3 8 12 25
  • DERROTA
  • Progrès Nidderkuer 1
  • US Mondorf les Bai. 0
  • DERROTA
  • Swift Hesperange 2
  • US Mondorf les Bai. 1
  • EMPATE
  • US Mondorf les Bai. 2
  • Victoria Rosport 2
  • DERROTA
  • Wiltz 71 5
  • US Mondorf les Bai. 0
  • VICTORIA
  • Etzella Ettelbruck 0
  • US Mondorf les Bai. 1
15 Etzella Ettelbruck Etzella 10 14 2 4 8 11 25
  • EMPATE
  • Union Titus Pétang. 0
  • Etzella Ettelbruck 0
  • DERROTA
  • Fola Esch 3
  • Etzella Ettelbruck 0
  • EMPATE
  • Etzella Ettelbruck 0
  • Swift Hesperange 0
  • VICTORIA
  • Victoria Rosport 0
  • Etzella Ettelbruck 3
  • DERROTA
  • Etzella Ettelbruck 0
  • US Mondorf les Bai. 1
16 RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica 6 14 0 6 8 10 23
  • DERROTA
  • RM Hamm Benfica 0
  • US Hostert 1
  • EMPATE
  • RM Hamm Benfica 1
  • Differdange 03 1
  • DERROTA
  • Jeunesse d'Esch 1
  • RM Hamm Benfica 0
  • DERROTA
  • RM Hamm Benfica 0
  • Racing Union 1
  • EMPATE
  • Una Strassen 1
  • RM Hamm Benfica 1
Previa de Champions : Fola Esch
Europa League : F91 Dudelange, Swift Hesperange
Playoff Descenso : FC Rodange 91
Descenso : Union Titus Pét., Mondorf Bains, Etzella, RM Hamm Benfica
Liga Luxemburgo
10 Mar 21 19:30
Stade Parc Des Sports
10 Mar 21 19:30
Stade John Grün
10 Mar 21 19:30
VictoriArena
10 Mar 21 19:30
Stade De La Frontière
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar