2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
22 Feb 20
16:00 Finalizado
Molina Promesas Molina Promesas 0-1 CD Bullense CD Bullense más información ...
 
22 Feb 20
16:15 Finalizado
Bala Azul Bala Azul 0-1 C. Calasparra GH Seguridad Calasparra Seguridad más información 2
 
22 Feb 20
17:00 Finalizado
Caravaca Caravaca 1-3 CD Beniel CD Beniel más información ...
 
22 Feb 20
17:15 Finalizado
Balsicas Atlético Balsicas Atlético 4-0 EF Alhama EF Alhama más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
La Unión CF La Unión CF
11:30
Archena Sport Archena Sport más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Abarán CF Abarán CF
12:00
 C.D. El Esparragal C.D. El Esparragal más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Atletico Cabezo de Torres Atletico Cabezo Torres
12:30
Mar Menor Mar Menor más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Cieza Cieza
17:00
Villa de Fortuna Villa de Fortuna más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
CD Algar CD Algar
17:30
Racing Murcia Racing Murcia más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Racing Murcia Racing Murcia 58 24 18 4 2 69 21
  • VICTORIA
  • Racing Murcia 2
  • C. Calasparra GH S. 0
  • VICTORIA
  • Villa de Fortuna 1
  • Racing Murcia 2
  • EMPATE
  • Racing Murcia 0
  • Cieza 0
  • VICTORIA
  • Bala Azul 0
  • Racing Murcia 3
  • VICTORIA
  • Racing Murcia 6
  • Balsicas Atlético 1
2 CD Bullense CD Bullense 58 25 17 7 1 41 16
  • VICTORIA
  • CD Algar 0
  • CD Bullense 1
  • VICTORIA
  • CD Bullense 3
  • Caravaca 1
  • VICTORIA
  • La Unión CF 0
  • CD Bullense 2
  • VICTORIA
  • CD Bullense 3
  • Atletico Cabezo de. 1
  • VICTORIA
  • Molina Promesas 0
  • CD Bullense 1
3 Abarán CF Abarán CF 52 24 16 4 4 50 26
  • EMPATE
  • EF Alhama 0
  • Abarán CF 0
  • VICTORIA
  • Abarán CF 2
  • Atletico Cabezo de. 0
  • DERROTA
  • C. Calasparra GH S. 3
  • Abarán CF 2
  • VICTORIA
  • Abarán CF 2
  • Molina Promesas 0
  • DERROTA
  • Villa de Fortuna 3
  • Abarán CF 0
4 La Unión CF La Unión CF 39 24 11 6 7 55 31
  • DERROTA
  • Atletico Cabezo de. 1
  • La Unión CF 0
  • VICTORIA
  • La Unión CF 3
  • Molina Promesas 0
  • VICTORIA
  • C.D. El Esparraga. 0
  • La Unión CF 5
  • DERROTA
  • La Unión CF 0
  • CD Bullense 2
  • EMPATE
  • Mar Menor 2
  • La Unión CF 2
5 CD Algar CD Algar 37 24 11 4 9 40 36
  • DERROTA
  • C.D. El Esparraga. 2
  • CD Algar 0
  • DERROTA
  • CD Algar 0
  • CD Bullense 1
  • VICTORIA
  • Mar Menor 0
  • CD Algar 2
  • VICTORIA
  • CD Algar 3
  • Archena Sport 1
  • VICTORIA
  • CD Beniel 1
  • CD Algar 3
6 Bala Azul Bala Azul 36 25 11 3 11 38 43
  • DERROTA
  • Bala Azul 0
  • Archena Sport 4
  • VICTORIA
  • CD Beniel 1
  • Bala Azul 3
  • DERROTA
  • Bala Azul 0
  • Racing Murcia 3
  • VICTORIA
  • EF Alhama 0
  • Bala Azul 2
  • DERROTA
  • Bala Azul 0
  • C. Calasparra GH S. 1
7 Archena Sport Archena Sport 34 24 10 4 10 40 38
  • VICTORIA
  • Archena Sport 2
  • Cieza 0
  • VICTORIA
  • Bala Azul 0
  • Archena Sport 4
  • EMPATE
  • Archena Sport 1
  • Balsicas Atlético 1
  • DERROTA
  • CD Algar 3
  • Archena Sport 1
  • VICTORIA
  • Archena Sport 3
  • Caravaca 1
8 Villa de Fortuna Villa Fortuna 33 24 9 6 9 43 42
  • VICTORIA
  • CD Beniel 2
  • Villa de Fortuna 3
  • DERROTA
  • Villa de Fortuna 1
  • Racing Murcia 2
  • EMPATE
  • EF Alhama 3
  • Villa de Fortuna 3
  • VICTORIA
  • Villa de Fortuna 2
  • C. Calasparra GH S. 1
  • VICTORIA
  • Villa de Fortuna 3
  • Abarán CF 0
9 Balsicas Atlético Balsicas 32 25 9 5 11 38 46
  • VICTORIA
  • Balsicas Atlético 2
  • Mar Menor 0
  • EMPATE
  • Archena Sport 1
  • Balsicas Atlético 1
  • VICTORIA
  • Balsicas Atlético 4
  • CD Beniel 2
  • DERROTA
  • Racing Murcia 6
  • Balsicas Atlético 1
  • VICTORIA
  • Balsicas Atlético 4
  • EF Alhama 0
10 Mar Menor Mar Menor 31 24 8 7 9 37 36
  • VICTORIA
  • Mar Menor 5
  • Bala Azul 0
  • DERROTA
  • Balsicas Atlético 2
  • Mar Menor 0
  • DERROTA
  • Mar Menor 0
  • CD Algar 2
  • VICTORIA
  • Caravaca 0
  • Mar Menor 1
  • EMPATE
  • Mar Menor 2
  • La Unión CF 2
11 EF Alhama EF Alhama 29 25 7 8 10 32 47
  • DERROTA
  • C. Calasparra GH S. 4
  • EF Alhama 2
  • EMPATE
  • EF Alhama 3
  • Villa de Fortuna 3
  • VICTORIA
  • Cieza 1
  • EF Alhama 2
  • DERROTA
  • EF Alhama 0
  • Bala Azul 2
  • DERROTA
  • Balsicas Atlético 4
  • EF Alhama 0
12 C. Calasparra GH Seguridad Calasparra 27 25 7 6 12 35 48
  • VICTORIA
  • C. Calasparra GH S. 4
  • EF Alhama 2
  • VICTORIA
  • C. Calasparra GH S. 3
  • Abarán CF 2
  • DERROTA
  • Villa de Fortuna 2
  • C. Calasparra GH S. 1
  • EMPATE
  • C. Calasparra GH S. 1
  • Cieza 1
  • VICTORIA
  • Bala Azul 0
  • C. Calasparra GH S. 1
13 Atletico Cabezo de Torres Atletico Cabezo 27 24 7 6 11 28 50
  • VICTORIA
  • Atletico Cabezo de. 1
  • La Unión CF 0
  • DERROTA
  • Abarán CF 2
  • Atletico Cabezo de. 0
  • EMPATE
  • Molina Promesas 0
  • Atletico Cabezo de. 0
  • DERROTA
  • Atletico Cabezo de. 2
  • C.D. El Esparraga. 3
  • DERROTA
  • CD Bullense 3
  • Atletico Cabezo de. 1
14 CD Beniel CD Beniel 26 25 7 5 13 41 47
  • VICTORIA
  • CD Beniel 4
  • Cieza 1
  • DERROTA
  • CD Beniel 1
  • Bala Azul 3
  • DERROTA
  • Balsicas Atlético 4
  • CD Beniel 2
  • DERROTA
  • CD Beniel 1
  • CD Algar 3
  • VICTORIA
  • Caravaca 1
  • CD Beniel 3
15 Cieza Cieza 25 24 7 4 13 26 37
  • DERROTA
  • Archena Sport 2
  • Cieza 0
  • DERROTA
  • CD Beniel 4
  • Cieza 1
  • EMPATE
  • Racing Murcia 0
  • Cieza 0
  • DERROTA
  • Cieza 1
  • EF Alhama 2
  • EMPATE
  • C. Calasparra GH S. 1
  • Cieza 1
16  C.D. El Esparragal C.D. Esparragal 25 24 7 4 13 32 53
  • VICTORIA
  • C.D. El Esparraga. 2
  • CD Algar 0
  • VICTORIA
  • Caravaca 0
  • C.D. El Esparraga. 2
  • DERROTA
  • C.D. El Esparraga. 0
  • La Unión CF 5
  • VICTORIA
  • Atletico Cabezo de. 2
  • C.D. El Esparraga. 3
  • DERROTA
  • C.D. El Esparraga. 1
  • Molina Promesas 2
17 Molina Promesas Molina Promesas 24 25 7 3 15 36 45
  • DERROTA
  • La Unión CF 3
  • Molina Promesas 0
  • EMPATE
  • Molina Promesas 0
  • Atletico Cabezo de. 0
  • DERROTA
  • Abarán CF 2
  • Molina Promesas 0
  • VICTORIA
  • C.D. El Esparraga. 1
  • Molina Promesas 2
  • DERROTA
  • Molina Promesas 0
  • CD Bullense 1
18 Caravaca Caravaca 23 25 7 2 16 25 44
  • DERROTA
  • Caravaca 0
  • C.D. El Esparraga. 2
  • DERROTA
  • CD Bullense 3
  • Caravaca 1
  • DERROTA
  • Caravaca 0
  • Mar Menor 1
  • DERROTA
  • Archena Sport 3
  • Caravaca 1
  • DERROTA
  • Caravaca 1
  • CD Beniel 3

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Preferente de Murcia constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en dicha comunidad.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Murcia
23 Feb 20 11:30
Municipal De La Union
23 Feb 20 17:00
La Arboleja
23 Feb 20 17:30
Campo Municipal Sanchez Luengo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar