2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Periso CF Periso CF
10:45
Sporting Hortaleza Sporting Hortaleza más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Rayo Ciudad Alcobendas Rayo Ciudad Alcobendas
11:15
Aravaca Aravaca más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Barrio Pilar Barrio Pilar
11:30
CD Canillas CD Canillas más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Complutense Alcala Complutense Alcala
11:30
CDF Tres Cantos CDF Tres Cantos más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Alcobendas Alcobendas
11:30
CD San Roque EFF CD San Roque EFF más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Dosa Dosa
11:45
CD Moraleja Futbol CD Moraleja Futbol más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Atletico Villalba Atletico Villalba
11:45
AD Torrejon CF B AD Torrejon CF B más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
San Agustin del Guadalix Agustin Guadalix
12:00
Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Galapagar Galapagar
16:30
EF Concepción EF Concepción más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD San Roque EFF Roque 42 20 13 3 4 32 21
  • VICTORIA
  • Dosa 2
  • CD San Roque EFF 4
  • VICTORIA
  • CD San Roque EFF 2
  • AD Torrejon CF B 1
  • VICTORIA
  • CD San Roque EFF 2
  • Villanueva del Par. 0
  • VICTORIA
  • San Agustin del Gu. 1
  • CD San Roque EFF 2
  • VICTORIA
  • CD San Roque EFF 4
  • Atletico Villalba 2
2 Complutense Alcala Complutense 39 20 11 6 3 32 20
  • VICTORIA
  • Complutense Alcala 3
  • Periso CF 2
  • VICTORIA
  • CD Moraleja Futbol 0
  • Complutense Alcala 1
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza 0
  • Complutense Alcala 1
  • DERROTA
  • Complutense Alcala 0
  • CD Canillas 1
  • EMPATE
  • Aravaca 1
  • Complutense Alcala 1
3 Villanueva del Pardillo Villanueva 38 20 11 5 4 30 18
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 1
  • CDF Tres Cantos 0
  • EMPATE
  • EF Concepción 1
  • Villanueva del Par. 1
  • DERROTA
  • CD San Roque EFF 2
  • Villanueva del Par. 0
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 1
  • AD Torrejon CF B 2
  • EMPATE
  • Villanueva del Par. 0
  • Dosa 0
4 CD Canillas CD Canillas 34 20 9 7 4 17 14
  • EMPATE
  • Atletico Villalba 0
  • CD Canillas 0
  • VICTORIA
  • CD Canillas 2
  • Alcobendas 1
  • EMPATE
  • CD Canillas 1
  • Galapagar 1
  • VICTORIA
  • Complutense Alcala 0
  • CD Canillas 1
  • EMPATE
  • CD Canillas 0
  • Rayo Ciudad Alcobe. 0
5 Atletico Villalba Atletico 32 20 9 5 6 31 24
  • EMPATE
  • Atletico Villalba 0
  • CD Canillas 0
  • VICTORIA
  • Aravaca 2
  • Atletico Villalba 3
  • VICTORIA
  • CDF Tres Cantos 1
  • Atletico Villalba 3
  • EMPATE
  • Atletico Villalba 1
  • EF Concepción 1
  • DERROTA
  • CD San Roque EFF 4
  • Atletico Villalba 2
6 Periso CF Periso CF 30 18 8 6 4 34 18
  • DERROTA
  • Alcobendas 1
  • Periso CF 0
  • VICTORIA
  • Periso CF 1
  • Galapagar 0
  • DERROTA
  • Complutense Alcala 3
  • Periso CF 2
  • EMPATE
  • Dosa 2
  • Periso CF 2
  • EMPATE
  • CD Moraleja Futbol 1
  • Periso CF 1
7 San Agustin del Guadalix Agustin Guadalix 30 20 7 9 4 30 25
  • EMPATE
  • San Agustin del Gu. 0
  • Aravaca 0
  • EMPATE
  • CDF Tres Cantos 1
  • San Agustin del Gu. 1
  • VICTORIA
  • EF Concepción 0
  • San Agustin del Gu. 3
  • DERROTA
  • San Agustin del Gu. 1
  • CD San Roque EFF 2
  • VICTORIA
  • AD Torrejon CF B 1
  • San Agustin del Gu. 2
8 CDF Tres Cantos CDF Tres Cantos 29 20 7 8 5 27 25
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 1
  • CDF Tres Cantos 0
  • EMPATE
  • CDF Tres Cantos 1
  • San Agustin del Gu. 1
  • DERROTA
  • CDF Tres Cantos 1
  • Atletico Villalba 3
  • VICTORIA
  • Alcobendas 0
  • CDF Tres Cantos 2
  • VICTORIA
  • CDF Tres Cantos 1
  • Galapagar 0
9 Aravaca Aravaca 28 20 7 7 6 26 19
  • EMPATE
  • San Agustin del Gu. 0
  • Aravaca 0
  • DERROTA
  • Aravaca 2
  • Atletico Villalba 3
  • EMPATE
  • Aravaca 1
  • Alcobendas 1
  • EMPATE
  • Galapagar 0
  • Aravaca 0
  • EMPATE
  • Aravaca 1
  • Complutense Alcala 1
10 Alcobendas Alcobendas 28 20 7 7 6 21 19
  • VICTORIA
  • Alcobendas 1
  • Sporting Hortaleza 0
  • DERROTA
  • CD Canillas 2
  • Alcobendas 1
  • EMPATE
  • Aravaca 1
  • Alcobendas 1
  • DERROTA
  • Alcobendas 0
  • CDF Tres Cantos 2
  • VICTORIA
  • EF Concepción 0
  • Alcobendas 2
11 CD Moraleja Futbol Moraleja Futbol 28 20 7 7 6 23 22
  • DERROTA
  • Galapagar 2
  • CD Moraleja Futbol 0
  • DERROTA
  • CD Moraleja Futbol 0
  • Complutense Alcala 1
  • EMPATE
  • CD Moraleja Futbol 1
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • VICTORIA
  • Barrio Pilar 0
  • CD Moraleja Futbol 2
  • EMPATE
  • CD Moraleja Futbol 1
  • Periso CF 1
12 Galapagar Galapagar 24 20 6 6 8 24 21
  • VICTORIA
  • Galapagar 2
  • CD Moraleja Futbol 0
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza 2
  • Galapagar 1
  • EMPATE
  • CD Canillas 1
  • Galapagar 1
  • EMPATE
  • Galapagar 0
  • Aravaca 0
  • DERROTA
  • CDF Tres Cantos 1
  • Galapagar 0
13 Rayo Ciudad Alcobendas Rayo Ciudad Alc. 20 19 4 8 7 14 21
  • VICTORIA
  • Dosa 0
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • VICTORIA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • Barrio Pilar 0
  • EMPATE
  • CD Moraleja Futbol 1
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • VICTORIA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • Sporting Hortaleza 0
  • EMPATE
  • CD Canillas 0
  • Rayo Ciudad Alcobe. 0
14 Sporting Hortaleza Sporting 19 20 5 4 11 19 30
  • DERROTA
  • Alcobendas 1
  • Sporting Hortaleza 0
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza 2
  • Galapagar 1
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza 0
  • Complutense Alcala 1
  • DERROTA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • Sporting Hortaleza 0
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza 1
  • Barrio Pilar 2
15 EF Concepción EF Concepción 17 20 4 5 11 21 37
  • VICTORIA
  • AD Torrejon CF B 1
  • EF Concepción 2
  • EMPATE
  • EF Concepción 1
  • Villanueva del Par. 1
  • DERROTA
  • EF Concepción 0
  • San Agustin del Gu. 3
  • EMPATE
  • Atletico Villalba 1
  • EF Concepción 1
  • DERROTA
  • EF Concepción 0
  • Alcobendas 2
16 Dosa Dosa 16 20 4 4 12 19 32
  • DERROTA
  • Dosa 2
  • CD San Roque EFF 4
  • VICTORIA
  • Barrio Pilar 0
  • Dosa 1
  • VICTORIA
  • AD Torrejon CF B 0
  • Dosa 2
  • EMPATE
  • Dosa 2
  • Periso CF 2
  • EMPATE
  • Villanueva del Par. 0
  • Dosa 0
17 AD Torrejon CF B Torrejon 14 20 3 5 12 20 32
  • DERROTA
  • AD Torrejon CF B 1
  • EF Concepción 2
  • DERROTA
  • CD San Roque EFF 2
  • AD Torrejon CF B 1
  • DERROTA
  • AD Torrejon CF B 0
  • Dosa 2
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 1
  • AD Torrejon CF B 2
  • DERROTA
  • AD Torrejon CF B 1
  • San Agustin del Gu. 2
18 Barrio Pilar Barrio Pilar 12 19 2 6 11 10 32
  • DERROTA
  • Barrio Pilar 0
  • Complutense Alcala 1
  • DERROTA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • Barrio Pilar 0
  • DERROTA
  • Barrio Pilar 0
  • Dosa 1
  • DERROTA
  • Barrio Pilar 0
  • CD Moraleja Futbol 2
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza 1
  • Barrio Pilar 2

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Madrid constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la Comunidad de Madrid.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Madrid
23 Feb 20 10:45
GARCIA DE LA MATA (H.A.)
23 Feb 20 11:30
Polideportivo Municipal José Caballero
23 Feb 20 11:30
ALCALA (RECINTO FERIAL) (HA)
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar