2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 16 Enero 2021

13:30
 Finalizado Wolves
2 - 3
West Bromwich Alb. 213
16:00
 Finalizado Leeds United
0 - 1
Brighton Hove Alb. 88
16:00
 Finalizado West Ham
1 - 0
Burnley 32
18:30
 Finalizado Fulham
0 - 1
Chelsea 174
21:00
 Finalizado Leicester
2 - 0
Southampton 51
12:00
 Finalizado Peña Deportiva
1 - 4
Real Valladolid 339
12:00
 Finalizado Almería
5 - 0
Alavés 742
16:00
 Finalizado Girona
2 - 0
Cádiz 349
18:00
 Finalizado Fuenlabrada
1(2 - 4)1
Levante 240
20:00
 Finalizado Leganés
0 - 1
Sevilla 499
22:00
 Finalizado Rayo Vallecano
2 - 0
Elche 566
15:00
 Finalizado Bologna
1 - 0
Hellas Verona 58
18:00
 Finalizado Torino
0 - 0
Spezia 91
20:45
 Finalizado Sampdoria
2 - 1
Udinese 87
15:30
 Finalizado Hoffenheim
0 - 0
Arminia Bielefeld 35
15:30
 Finalizado Wolfsburg
2 - 2
RB Leipzig 64
15:30
 Finalizado B. Dortmund
1 - 1
Mainz 05 176
15:30
 Finalizado Köln
0 - 0
Hertha BSC 33
15:30
 Finalizado Werder Bremen
2 - 0
FC Augsburg 28
18:30
 Finalizado Stuttgart
2 - 2
Mönchengladbach 71
17:00
 Finalizado Olympique
1 - 2
Nîmes 94
21:00
 Finalizado Angers SCO
0 - 1
PSG 65
15:45
 Finalizado Leioa
1 - 1
R. Sociedad B 17
16:00
 Finalizado Alavés B
0 - 1
Real Unión Irún 19
17:00
 Finalizado Bilbao Ath.
1 - 1
Arenas de Getxo 25
17:00
 Finalizado Portugalete
0 - 1
Racing 286
17:30
 Finalizado Laredo
1 - 3
SD Amorebieta 39
02:30
 Finalizado Necaxa
1 - 0
Atl. San Luis 128
04:30
 Finalizado FC Juárez
0 - 0
Tijuana 74
16:30
 Finalizado Emmen
1 - 4
Vitesse 8
18:45
 Finalizado Sparta Rotterdam
3 - 5
PSV 33
20:00
 Finalizado PEC Zwolle
0 - 2
Fortuna Sittard 13
20:00
 Finalizado Utrecht
2 - 0
Heracles 14
21:00
 Finalizado AZ Alkmaar
2 - 1
ADO Den Haag 30
01:30
 Finalizado Palmeiras
1 - 1
Grêmio 117
23:00
 Finalizado Fluminense
1 - 0
Sport Recife 65
13:30
 Finalizado Middlesbrough
0 - 1
Birmingham City 9
16:00
 Finalizado Cardiff City
1 - 2
Norwich City 3
16:00
 Finalizado Nottingham Forest
3 - 1
Millwall 5
16:00
 Finalizado Blackburn Rovers
1 - 1
Stoke City 6
16:00
 Finalizado Derby County
0 - 1
Rotherham United 8
16:00
 Finalizado AFC Bournemouth
0 - 1
Luton Town 10
16:00
 Aplazado Queens Park Range.
-
Wycombe Wanderers 4
16:00
 Finalizado Bristol City
2 - 0
Preston North End 2
16:00
 Finalizado Watford
2 - 0
Huddersfield Town 4
20:45
 Finalizado Barnsley
0 - 2
Swansea City 9
16:00
 Finalizado Ross County FC
4 - 1
Aberdeen 2
16:00
 Finalizado Hamilton
0 - 0
Dundee United 2
16:00
 Finalizado St. Johnstone
1 - 0
St. Mirren 4
16:00
 Finalizado Hibernian FC
2 - 0
Kilmarnock 4
16:00
 Finalizado Celtic
0 - 0
Livingston 34
11:30
 Finalizado Konyaspor
2 - 3
Göztepe 5
14:00
 Finalizado İstanbul
1 - 1
Sivasspor 12
14:00
 Finalizado Gaziantep BB
2 - 1
Kayserispor 9
17:00
 Finalizado Antalyaspor
1 - 1
Trabzonspor 24
08:00
 Finalizado Sutherland Sharks
0 - 0
St George City FA 0
10:00
 Aplazado Újpest FC
-
Szeged 2011 0
10:00
 Finalizado Râmnicu Sarat
1 - 3
Gloria Buzău 0
10:00
 Finalizado Stomil Olsztyn
6 - 2
Huragan Morag 0
10:30
 Finalizado Etar
3 - 0
Spartak Pleven 0
11:00
 Aplazado Belchatow
-
Znicz Pruszkow 0
11:00
 Finalizado Podbrezová
4 - 1
Pohronie 0
11:00
 Finalizado NK Osijek
2 - 2
Fehérvár 0
11:00
 Aplazado Hodonín-Šardice
-
Znojmo 0
11:00
 Finalizado Baník Ostrava II
2 - 0
Třinec 0
11:00
 Finalizado Gyirmot
0 - 0
Zalaegerszegi TE 0
11:00
 Finalizado Ruzomberok
2 - 2
Liptovsky Mikulas 0
11:00
 Finalizado SKRA Częstochowa
5 - 0
Wolka Pelkinska 0
11:00
 Finalizado Medjimurje
2 - 1
Istra 1961 0
11:00
 Finalizado FC Petržalka
2 - 1
Komárno 0
11:00
 Finalizado Slavoj Vyšehrad
2 - 3
Chrudim 0
11:00
 Aplazado Vysocina Jihlava
-
Sokol Živanice 0
11:30
 Finalizado Salzburg
6 - 0
Vorwarts Steyr 1
12:00
 Finalizado Senica
2 - 1
Líšeň 0
12:00
 Finalizado Brønshøj
0 - 0
AB Tårnby 1
12:00
 Finalizado HB Køge
2 - 0
Holbæk 0
12:00
 Finalizado Chemik Police
1 - 6
Flota Swinoujscie 0
12:00
 Finalizado Schaffhausen
1 - 5
St. Gallen II 0
12:00
 Finalizado Lyngby BK
5 - 2
Hellerup IK 0
12:00
 Finalizado Widzew Łódź
1 - 2
TKP Elana Torun 0
12:00
 Finalizado TS Polonia Bytom
2 - 3
Odra Opole 0
12:00
 Finalizado Nordsjaelland
4 - 2
FC Helsingør 0
12:00
 Finalizado Boldklubben
1 - 1
Roskilde 0
12:00
 Finalizado Chemik Bydgoszcz
2 - 2
Sokół Kleczew 0
12:00
 Finalizado Ślęza Wrocław
4 - 4
Miedz Legnica 0
12:30
 Finalizado Beroe
3 - 0
Yantra Gabrovo 0
12:30
 Finalizado Næstved
2 - 1
Slagelse 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 21/38 En 3 días
gb Premier League 20/38 Hoy
it Serie A 20/38 En 3 días
es Segunda División 23/42 Hoy
de Bundesliga 18/34 En 3 días
fr Ligue 1 22/38 En 3 días
es Segunda B 5 gr Mañana
nl Eredivisie 19/34 Hoy
pt Liga Portuguesa 15/34 Hoy
br Liga Brasileña 32/38 Mañana
es Tercera División 18 gr Mañana
es Primera Femenina 17/34 Hoy
COMPETICIONES
wo Mundial de Clubes 2/4 En 6 días
wo Clasificación Mundial Su. 5/18 En 57 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 22 días
ue Champions League Femenin. 3/7 En 12 días
es Copa de la Reina 4/4 En 17 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar