2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 15 Agosto 2020

14:30
 Finalizado Dinamo Moskva
0 - 0
Rotor Volgograd 131
14:30
 Finalizado Rubin Kazán
1 - 1
Ural Yekaterinburg 47
17:00
 Finalizado CSKA Moskva
2 - 1
Tambov 47
18:00
 Finalizado Lokomotiv Moskva
1 - 0
FK Krasnodar 53
19:00
 Finalizado FK Rostov na Donu
0 - 2
Zenit 67
16:00
 Finalizado Kilmarnock
1 - 2
St. Johnstone 10
16:00
 Aplazado Celtic
-
Aberdeen 3
16:00
 Finalizado Ross County FC
1 - 2
Dundee United 9
16:00
 Finalizado Hamilton
0 - 1
St. Mirren 4
18:30
 Finalizado Hibernian FC
0 - 0
Motherwell 91
10:00
 Finalizado Zenit Čáslav
3 - 2
Neratovice-Byškov 1
10:00
 Finalizado Jong AZ
3 - 3
Jong Utrecht 0
10:00
 Finalizado Dunărea
0 - 4
Farul Constanta 0
10:00
 Finalizado Șoimii Lipova
1 - 4
Ripensia Timisoara 0
10:00
 Finalizado Pehchevo
1 - 1
Kozuv Gevgelija 0
10:00
 Finalizado Karviná
1 - 1
Třinec 0
10:30
 Finalizado Stripfing
0 - 1
Stadlau 0
10:30
 Finalizado Slavia Praha II
2 - 0
Jablonec II 0
11:00
 Finalizado Miedz Legnica
5 - 1
Gornik Polkowice 0
11:00
 Finalizado Wulfrath
4 - 6
Cronenberger 0
11:00
 Aplazado Sparta Praha II
-
Teplice II 0
11:00
 Finalizado Chojniczanka
2 - 0
Bytovia Bytow 0
11:00
 Finalizado Wolfsburg
0 - 1
Braunschweig 1
11:00
 Finalizado Admira
2 - 2
SKN St. Polten 0
11:00
 Aplazado Næsby BK
-
Dalum 0
11:00
 Finalizado Hvidovre IF
2 - 3
Boldklubben 0
11:00
 Finalizado TSV Berg
3 - 3
Illertissen 0
11:00
 Finalizado Hillerød
2 - 3
AB Copenhagen 0
11:00
 Aplazado Admira Praha
-
Ústí nad Labem 0
11:00
 Aplazado VfR Garching
-
Ingolstadt 04 II 0
11:30
 Finalizado KS Górnik Zabrze
3 - 3
Radomiak Radom 0
11:50
 Finalizado BK Frem 1886
1 - 1
Vanløse 0
12:00
 Finalizado Hannover 96
3 - 1
Roda JC 2
12:00
 Finalizado Skovshoved
0 - 0
Slagelse 0
12:00
 Finalizado Creteil
0 - 2
Créteil II 0
12:00
 Finalizado Middelfart
0 - 0
Sydvest 0
12:00
 Finalizado Jammerbugt
2 - 0
Thisted 0
13:00
 Finalizado Heracles
2 - 0
Go Ahead Eagles 7
13:00
 Finalizado Lyngby BK
4 - 3
Hellerup IK 0
13:00
 Finalizado Theesen
5 - 1
Gutersloh 0
13:00
 Finalizado Memmingen
1 - 3
Landsberg 0
14:00
 Aplazado Bordesholm
-
Heider SV 0
14:00
 Finalizado Wuppertaler SV
2 - 2
SF Baumberg 0
14:00
 Finalizado VfL Bochum
0 - 0
KFC Uerdingen 05 0
14:00
 Finalizado Borussia
1 - 2
Hessen Kassel 0
14:00
 Finalizado Mönchengladbach
4 - 0
MSV Duisburg 0
14:00
 Aplazado Termalica
-
Garbarnia Kraków 0
14:00
 Aplazado Mladá Boleslav
-
Bohemians 1905 0
14:00
 Aplazado Dijon FCO
-
Nîmes 0
14:00
 Finalizado Randers
2 - 1
FC Helsingør 0
14:00
 Finalizado Velbert
0 - 4
Rot-Weiß 0
14:00
 Finalizado Stockport County
0 - 2
Fleetwood Town 0
14:00
 Finalizado FSV Frankfurt
2 - 2
Hessen Dreieich 0
14:00
 Finalizado Emmen
1 - 0
SC Telstar 1
14:00
 Finalizado Lehnerz
1 - 0
Aubstadt 0
14:00
 Finalizado Viktoria
1 - 2
Bayern Alzenau 0
14:30
 Finalizado SC Freiburg
1 - 1
Karlsruher SC 1
14:30
 Finalizado Genemuiden
2 - 3
HHC 0
14:30
 Finalizado Mainz 05
6 - 0
Würzburger 0
14:30
 Finalizado Spijkenisse
1 - 4
BVV Barendrecht 0
14:30
 Finalizado Dordrecht
3 - 1
Excelsior 0
14:30
 Finalizado Union Berlin
2 - 0
Dynamo Dresden 1
15:00
 Finalizado Lorient
1 - 0
Guingamp 1
15:00
 Finalizado Eintracht
1 - 1
KSV Baunatal 0
15:00
 Finalizado Gemert
1 - 1
Helmond Sport 0
15:00
 Finalizado Heidenheim
2 - 0
Rheindorf Altach 0
15:00
 Finalizado Linfield
0 - 1
Stoke City 0
15:00
 Finalizado Kozakken Boys
5 - 1
Capelle 0
15:15
 Finalizado 1860 München
2 - 0
Bayreuth SpVgg 0
15:30
 Finalizado Arminia Bielefeld
1 - 1
VfL Osnabrück 0
15:30
 Finalizado Holstein Kiel
2 - 1
FC St. Pauli 0
15:30
 Finalizado KVC Westerlo
3 - 1
MVV Maastricht 0
15:30
 Finalizado Nürnberg
1 - 2
FC Augsburg 2
16:00
 Finalizado Swindon Town
2 - 1
Coventry City 2
16:00
 Finalizado Rapid Wien
3 - 0
Slovan Liberec 0
16:00
 Finalizado Nantes
3 - 1
Le Havre 1
16:00
 Finalizado Dinamo Kiev
5 - 1
MFC Zhytomyr 0
16:00
 Finalizado Hartberg
1 - 4
Baník Ostrava 0
16:00
 Finalizado Sturm Graz
1 - 1
SFC Opava 8
16:00
 Finalizado Stockport Town
3 - 2
FC United 0
16:00
 Finalizado Köln
5 - 0
Deutz 0
16:00
 Finalizado Fenerbahçe
4 - 0
Istanbulspor AS 0
16:00
 Finalizado Jahn Regensburg
0 - 0
Türkgücü 0
16:00
 Aplazado NAC Breda
-
ADO Den Haag 0
16:00
 Finalizado Jeddeloh
4 - 2
VfL Oldenburg 0
16:30
 Finalizado Jablonec
2 - 1
Vysocina Jihlava 0
16:30
 Finalizado De Graafschap
5 - 1
Heerenveen 0
17:00
 Finalizado Bohemians 1905
1 - 1
Teplice 0
17:00
 Finalizado Ethnikos Achnas
1 - 3
Xylotympou 0
17:00
 Finalizado Straelen 1919
3 - 0
NEC Nijmegen 0
17:00
 Finalizado Angers SCO
1 - 0
Saint-Étienne 4
17:00
 Finalizado Strasbourg
2 - 3
Metz 1
17:00
 Finalizado Sandhausen
3 - 3
Nancy 2
17:00
 Aplazado Tikves
-
FK Ohrid 0
17:00
 Finalizado Zlin
1 - 2
Zbrojovka Brno 0
17:00
 Finalizado Sigma Olomouc
3 - 0
Prostějov 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 3/38 Hoy
gb Premier League 3/38 Hoy
it Serie A 2/38 Hoy
es Segunda División 3/42 Hoy
de Bundesliga 2/34 Hoy
fr Ligue 1 5/38 Hoy
pt Liga Portuguesa 2/34 Hoy
nl Eredivisie 1/34 Hoy
br Liga Brasileña 12/38 Hoy
COMPETICIONES
n2 Copa Libertadores 8 gr En 2 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 23 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar