2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 10 Enero 2021

14:00
 Finalizado Levante
2 - 1
Eibar 360
16:15
 Finalizado Cádiz
3 - 1
Alavés 608
21:00
 Finalizado Real Valladolid
0 - 1
Valencia 841
14:30
 Finalizado Man. City
3 - 0
Birmingham City 38
14:30
 Finalizado Cheltenham Town
2 - 1
Mansfield Town 12
14:30
 Finalizado Crawley Town
3 - 0
Leeds United 49
14:30
 Finalizado Chelsea
4 - 0
Morecambe 55
14:30
 Finalizado Bristol City
2 - 1
Portsmouth 10
14:30
 Finalizado Barnsley
2 - 0
Tranmere Rovers 5
18:00
 Finalizado Marine
0 - 5
Tottenham Hotspur 121
20:45
 Finalizado Newport County
1(3 - 4)1
Brighton Hove Alb. 76
12:30
 Finalizado Roma
2 - 2
Inter 271
15:00
 Finalizado Udinese
1 - 2
Napoli 145
15:00
 Finalizado Parma
0 - 2
Lazio 114
15:00
 Finalizado Hellas Verona
2 - 1
Crotone 20
18:00
 Finalizado Fiorentina
1 - 0
Cagliari 123
20:45
 Finalizado Juventus
3 - 1
Sassuolo 653
14:00
 Aplazado Leganés
-
Almería 96
16:00
 Finalizado Mallorca
0 - 1
Las Palmas 435
18:15
 Finalizado Tenerife
3 - 0
F.C. Cartagena 454
21:00
 Finalizado Espanyol
2 - 0
CD Castellón 486
12:00
 Finalizado Celta B
1 - 0
Coruxo 22
12:00
 Aplazado CD Covadonga
-
Numancia 8
12:00
 Aplazado Real Valladolid P.
-
Sporting B 6
16:00
 Finalizado Burgos
4 - 0
Real Oviedo B 73
16:30
 Finalizado Langreo
0 - 0
Lealtad 66
17:00
 Aplazado Pontevedra
-
Guijuelo 15
17:30
 Finalizado Zamora
1 - 0
Deportivo 306
17:30
 Finalizado Racing Ferrol
0 - 1
Unionistas CF 296
11:30
 Finalizado Portugalete
0 - 1
Arenas de Getxo 29
12:00
 Aplazado Ejea
-
Osasuna B 10
17:00
 Aplazado SD Logroñés
-
Haro Deportivo 19
17:00
 Finalizado Racing
0 - 1
SD Amorebieta 152
17:30
 Finalizado Izarra
3 - 0
CD Ebro 9
18:00
 Finalizado Bilbao Ath.
0 - 0
Real Unión Irún 33
12:00
 Finalizado Hércules
3 - 1
CF La Nucía 502
12:00
 Finalizado UD Ibiza
2 - 0
Villarreal B 42
12:00
 Finalizado AE Prat
0 - 1
Llagostera 9
12:00
 Finalizado Atzeneta
1 - 1
Peña Deportiva 7
12:00
 Finalizado Gimnàstic
2 - 2
Cornellà 153
12:30
 Finalizado Valencia Mestalla
1 - 2
Alcoyano 37
16:30
 Aplazado Orihuela CF
-
At. Levante 8
18:00
 Finalizado Barcelona B
4 - 0
Badalona 44
12:00
 Finalizado San Fernando CD
2 - 3
Marino 147
12:00
 Finalizado At. Sanluqueño
2 - 0
Algeciras 234
12:00
 Finalizado Lorca Deportiva
0 - 3
Linares Deportivo 71
12:00
 Aplazado RB Linense
-
Marbella FC 46
12:00
 Aplazado Recreativo
-
Cádiz B 61
13:00
 Finalizado Las Palmas At.
1 - 1
Tamaraceite 36
15:45
 Finalizado Betis Deportivo
0 - 0
Córdoba 128
17:00
 Finalizado Yeclano Deportivo
3 - 1
Sevilla At. 34
17:00
 Finalizado CD El Ejido 2012
1 - 1
Real Murcia 70
11:30
 Aplazado Getafe B
-
Atlético Baleares 12
12:00
 Aplazado RM Castilla
-
Sanse 12
12:00
 Finalizado Talavera
1 - 0
Villanovense 82
12:00
 Aplazado Poblense
-
Internacional 6
12:00
 Aplazado Rayo Majadahonda
-
Las Rozas 16
12:00
 Finalizado CD Badajoz
2 - 0
UD Melilla 259
16:30
 Aplazado Navalcarnero
-
Atlético B 19
17:00
 Finalizado Extremadura
2 - 0
Yugo Socuéllamos 73
17:00
 Finalizado CD Don Benito
3 - 1
Villarrubia 28
00:00
 Finalizado Atlas Guadalajara
0 - 2
Monterrey 44
02:00
 Finalizado Tigres UANL
2 - 0
León 90
04:00
 Finalizado América
2 - 1
Atl. San Luis 68
19:00
 Finalizado Toluca
3 - 1
Querétaro 25
12:15
 Finalizado Sparta Rotterdam
0 - 2
Feyenoord 24
14:30
 Finalizado Heerenveen
1 - 3
Fortuna Sittard 11
14:30
 Finalizado VVV Venlo
2 - 1
Willem II 11
16:45
 Finalizado Ajax
2 - 2
PSV 336
01:00
 Finalizado Fortaleza EC
0 - 0
Grêmio 104
20:00
 Finalizado São Paulo
0 - 1
Santos FC 77
20:00
 Finalizado Flamengo
0 - 2
Ceará 101
22:15
 Finalizado Atlético GO
1 - 1
Bahía 31
22:15
 Finalizado Internacional
1 - 0
Goiás EC 42
16:00
 Finalizado Livingston
3 - 1
Ross County FC 13
16:00
 Finalizado Aberdeen
1 - 2
Rangers FC 35
14:00
 Finalizado PAOK
3 - 1
Volos Football 5
16:15
 Finalizado Apollon Smirnis
0 - 1
Asteras Tripolis 4
16:15
 Finalizado Atromitos
0 - 0
OFI 22
18:30
 Finalizado Panathinaikos
2 - 0
Larissa FC 12
11:30
 Finalizado Fatih Karagümrük
2 - 1
Konyaspor 31
14:00
 Finalizado Rizespor
1 - 1
Denizlispor 11
14:00
 Finalizado Ankaragucu
1 - 2
İstanbul 6
17:00
 Finalizado Hatayspor
2 - 2
Beşiktaş 65
11:00
 Finalizado Medjimurje
1 - 3
Lokomotiva 0
13:00
 Finalizado Schalke 04 II
2 - 3
Preußen Münster 0
13:00
 Finalizado Sparta Praha
0 - 1
České 0
13:00
 Finalizado Genk
3 - 1
Lommel SK 0
13:00
 Aplazado Pardubice
-
Jablonec 0
13:30
 Finalizado Baník Ostrava
2 - 0
Líšeň 3
14:30
 Finalizado Istra 1961
2 - 0
HNK Sibenik 2
15:00
 Finalizado Fehérvár
1 - 3
Sturm Graz 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 21/38 En 3 días
gb Premier League 20/38 Hoy
it Serie A 20/38 En 3 días
es Segunda División 23/42 Hoy
de Bundesliga 18/34 En 3 días
fr Ligue 1 22/38 En 3 días
es Segunda B 5 gr Mañana
nl Eredivisie 19/34 Hoy
pt Liga Portuguesa 15/34 Hoy
br Liga Brasileña 32/38 Mañana
es Tercera División 18 gr Mañana
es Primera Femenina 16/34 Hoy
COMPETICIONES
wo Mundial de Clubes 2/4 En 6 días
wo Clasificación Mundial Su. 5/18 En 57 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 22 días
ue Champions League Femenin. 3/7 En 12 días
es Copa de la Reina 4/4 En 17 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar