2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga Premier
2019/2020

Liga Premier

  • Tepatitlán de Morelos
  • UA Zacatecas
  • Durango
  • Reynosa F.C.
  • Gavilanes FC
  • Coras de Nayarit
  • Murciélagos
  • UA Chihuahua
  • Atlético Saltillo
  • Estudiantes Tecos
  • Leones Negros Premier
  • UA Tamaulipas
  • Cimarrones II
  • Mineros de Fresnillo
  • Atlético Bahía
  • Coyotes de Tlaxcala
  • Pioneros de Cancún
  • Irapuato
  • Cafessa Jalisco
  • Inter Playa del Carmen
  • Pumas UNAM Premier
  • Cruz Azul Hidalgo
  • Yalmakan
  • Orizaba
  • Reboceros de la Piedad
  • Cafetaleros de Chiapas II
  • Cañoneros Marina
  • Sporting Canamy
  • Atlético San Luis II
 
08 Feb 20
02:30 Finalizado
Reynosa F.C. Reynosa F.C. 2-0 Coras de Nayarit Coras de Nayarit más información ...
 
08 Feb 20
03:00 Finalizado
Atlético Saltillo Atlético Saltillo 1-3 Gavilanes FC Gavilanes FC más información ...
 
08 Feb 20
22:30 Finalizado
UA Zacatecas UA Zacatecas 2-1 Leones Negros Premier Leones Negros Premier más información ...
 
08 Feb 20
23:00 Finalizado
Murciélagos Murciélagos 3-1 Estudiantes Tecos Estudiantes Tecos más información ...
 
09 Feb 20
02:00 Finalizado
Tepatitlán de Morelos Tepatitlán de Morelos 5-0 UA Chihuahua UA Chihuahua más información ...
 
09 Feb 20
02:00 Finalizado
Mineros de Fresnillo Mineros de Fresnillo 1-1 Cimarrones II Cimarrones II más información ...
 
09 Feb 20
20:00 Finalizado
Atlético Bahía Atlético Bahía 1-3 UA Tamaulipas UA Tamaulipas más información ...
 
29 Feb 20
Sin comenzar
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
19:00
Cruz Azul Hidalgo Cruz Azul Hidalgo más información ...
 
29 Feb 20
Sin comenzar
Pumas UNAM Premier Pumas UNAM Premier
19:00
Reboceros de la Piedad Reboceros de la Piedad más información ...
 
29 Feb 20
Sin comenzar
Yalmakan Yalmakan
23:00
Irapuato Irapuato más información ...
 
29 Feb 20
Sin comenzar
Cañoneros Marina Cañoneros Marina
23:00
Inter Playa del Carmen Inter Playa del Carmen más información ...
 
01 Mar 20
Sin comenzar
Cafetaleros de Chiapas II Cafetaleros Chiapas x-x Orizaba Orizaba más información ...
 
01 Mar 20
Sin comenzar
Atlético San Luis II Atlético San Luis II
19:00
Sporting Canamy Sporting Canamy más información ...
 
01 Mar 20
Sin comenzar
Pioneros de Cancún Pioneros de Cancún
23:00
Cafessa Jalisco Cafessa Jalisco más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Tepatitlán de Morelos Tepatitlán * 49 19 15 3 1 46 13
  • VICTORIA
  • Murciélagos 0
  • Tepatitlán de More. 3
  • VICTORIA
  • Tepatitlán de More. 3
  • Atlético Bahía 0
  • VICTORIA
  • Tepatitlán de More. 4
  • Reynosa F.C. 0
  • VICTORIA
  • Tepatitlán de More. 5
  • UA Chihuahua 0
  • VICTORIA
  • Coras de Nayarit 0
  • Tepatitlán de More. 1
2 UA Zacatecas UA Zacatecas * 45 20 12 6 2 35 21
  • VICTORIA
  • Estudiantes Tecos 1
  • UA Zacatecas 3
  • VICTORIA
  • UA Zacatecas 2
  • Cimarrones II 0
  • VICTORIA
  • Gavilanes FC 2
  • UA Zacatecas 3
  • VICTORIA
  • UA Zacatecas 2
  • Leones Negros Prem. 1
  • EMPATE
  • UA Chihuahua 1
  • UA Zacatecas 1
3 Durango Durango * 41 19 11 4 4 43 21
  • EMPATE
  • Atlético Saltillo 0
  • Durango 0
  • VICTORIA
  • Durango 4
  • Mineros de Fresnil. 1
  • DERROTA
  • Murciélagos 4
  • Durango 2
  • VICTORIA
  • Durango 4
  • Atlético Bahía 1
  • VICTORIA
  • Durango 1
  • Reynosa F.C. 0
4 Reynosa F.C. Reynosa F.C. * 41 19 13 1 5 37 17
  • VICTORIA
  • Atlético Bahía 0
  • Reynosa F.C. 3
  • VICTORIA
  • Reynosa F.C. 3
  • UA Chihuahua 0
  • DERROTA
  • Tepatitlán de More. 4
  • Reynosa F.C. 0
  • VICTORIA
  • Reynosa F.C. 2
  • Coras de Nayarit 0
  • DERROTA
  • Durango 1
  • Reynosa F.C. 0
5 Gavilanes FC Gavilanes FC * 41 20 12 2 6 35 19
  • DERROTA
  • UA Chihuahua 2
  • Gavilanes FC 0
  • VICTORIA
  • Leones Negros Prem. 0
  • Gavilanes FC 2
  • DERROTA
  • Gavilanes FC 2
  • UA Zacatecas 3
  • VICTORIA
  • Atlético Saltillo 1
  • Gavilanes FC 3
  • VICTORIA
  • Gavilanes FC 2
  • Mineros de Fresnil. 0
6 Coras de Nayarit Coras Nayarit * 36 19 9 7 3 29 20
  • VICTORIA
  • Mineros de Fresnil. 0
  • Coras de Nayarit 3
  • EMPATE
  • Coras de Nayarit 0
  • Murciélagos 0
  • VICTORIA
  • Atlético Bahía 0
  • Coras de Nayarit 2
  • DERROTA
  • Reynosa F.C. 2
  • Coras de Nayarit 0
  • DERROTA
  • Coras de Nayarit 0
  • Tepatitlán de More. 1
7 Murciélagos Murciélagos * 32 20 9 3 8 38 30
  • EMPATE
  • Coras de Nayarit 0
  • Murciélagos 0
  • VICTORIA
  • Murciélagos 4
  • Durango 2
  • VICTORIA
  • UA Tamaulipas 1
  • Murciélagos 2
  • VICTORIA
  • Murciélagos 3
  • Estudiantes Tecos 1
  • DERROTA
  • Cimarrones II 2
  • Murciélagos 1
8 UA Chihuahua UA Chihuahua 31 19 9 4 6 28 23
  • VICTORIA
  • UA Chihuahua 2
  • Gavilanes FC 0
  • DERROTA
  • Reynosa F.C. 3
  • UA Chihuahua 0
  • EMPATE
  • UA Chihuahua 0
  • Leones Negros Prem. 0
  • DERROTA
  • Tepatitlán de More. 5
  • UA Chihuahua 0
  • EMPATE
  • UA Chihuahua 1
  • UA Zacatecas 1
9 Atlético Saltillo Atlético 28 20 8 4 8 24 20
  • VICTORIA
  • UA Tamaulipas 0
  • Atlético Saltillo 2
  • VICTORIA
  • Atlético Saltillo 1
  • Estudiantes Tecos 0
  • VICTORIA
  • Cimarrones II 2
  • Atlético Saltillo 4
  • DERROTA
  • Atlético Saltillo 1
  • Gavilanes FC 3
  • DERROTA
  • Leones Negros Prem. 2
  • Atlético Saltillo 1
10 Estudiantes Tecos Estudiantes * 24 20 7 2 11 27 32
  • DERROTA
  • Estudiantes Tecos 1
  • UA Zacatecas 3
  • DERROTA
  • Atlético Saltillo 1
  • Estudiantes Tecos 0
  • VICTORIA
  • Estudiantes Tecos 4
  • Mineros de Fresnil. 1
  • DERROTA
  • Murciélagos 3
  • Estudiantes Tecos 1
  • VICTORIA
  • Estudiantes Tecos 2
  • Atlético Bahía 0
11 Leones Negros Premier Leones Negros P. * 17 20 4 4 12 26 41
  • DERROTA
  • Cimarrones II 4
  • Leones Negros Prem. 3
  • DERROTA
  • Leones Negros Prem. 0
  • Gavilanes FC 2
  • EMPATE
  • UA Chihuahua 0
  • Leones Negros Prem. 0
  • DERROTA
  • UA Zacatecas 2
  • Leones Negros Prem. 1
  • VICTORIA
  • Leones Negros Prem. 2
  • Atlético Saltillo 1
12 UA Tamaulipas UA Tamaulipas 16 19 4 4 11 20 33
  • DERROTA
  • UA Zacatecas 3
  • UA Tamaulipas 2
  • DERROTA
  • UA Tamaulipas 0
  • Atlético Saltillo 2
  • EMPATE
  • Mineros de Fresnil. 1
  • UA Tamaulipas 1
  • DERROTA
  • UA Tamaulipas 1
  • Murciélagos 2
  • VICTORIA
  • Atlético Bahía 1
  • UA Tamaulipas 3
13 Cimarrones II Cimarrones II * 12 20 2 5 13 15 40
  • VICTORIA
  • Cimarrones II 4
  • Leones Negros Prem. 3
  • DERROTA
  • UA Zacatecas 2
  • Cimarrones II 0
  • DERROTA
  • Cimarrones II 2
  • Atlético Saltillo 4
  • EMPATE
  • Mineros de Fresnil. 1
  • Cimarrones II 1
  • VICTORIA
  • Cimarrones II 2
  • Murciélagos 1
14 Mineros de Fresnillo Mineros 10 20 2 4 14 12 41
  • DERROTA
  • Durango 4
  • Mineros de Fresnil. 1
  • EMPATE
  • Mineros de Fresnil. 1
  • UA Tamaulipas 1
  • DERROTA
  • Estudiantes Tecos 4
  • Mineros de Fresnil. 1
  • EMPATE
  • Mineros de Fresnil. 1
  • Cimarrones II 1
  • DERROTA
  • Gavilanes FC 2
  • Mineros de Fresnil. 0
15 Atlético Bahía Atlético Bahía 9 20 2 3 15 13 57
  • DERROTA
  • Tepatitlán de More. 3
  • Atlético Bahía 0
  • DERROTA
  • Atlético Bahía 0
  • Coras de Nayarit 2
  • DERROTA
  • Durango 4
  • Atlético Bahía 1
  • DERROTA
  • Atlético Bahía 1
  • UA Tamaulipas 3
  • DERROTA
  • Estudiantes Tecos 2
  • Atlético Bahía 0
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Coyotes de Tlaxcala Coyotes Tlaxcala * 43 18 13 3 2 29 13
  • VICTORIA
  • Coyotes de Tlaxcal. 2
  • Yalmakan 0
  • VICTORIA
  • Reboceros de la Pi. 1
  • Coyotes de Tlaxcal. 3
  • VICTORIA
  • Coyotes de Tlaxcal. 1
  • Sporting Canamy 0
  • VICTORIA
  • Cafessa Jalisco 0
  • Coyotes de Tlaxcal. 1
  • EMPATE
  • Coyotes de Tlaxcal. 2
  • Inter Playa del Ca. 2
2 Pioneros de Cancún Pioneros Cancún 34 18 10 4 4 36 22
  • DERROTA
  • Pioneros de Cancún 1
  • Irapuato 2
  • VICTORIA
  • Atlético San Luis. 0
  • Pioneros de Cancún 1
  • VICTORIA
  • Pioneros de Cancún 2
  • Pumas UNAM Premier 0
  • VICTORIA
  • Yalmakan 2
  • Pioneros de Cancún 3
  • EMPATE
  • Pioneros de Cancún 0
  • Reboceros de la Pi. 0
3 Irapuato Irapuato * 34 17 10 3 4 30 21
  • VICTORIA
  • Cafessa Jalisco 2
  • Irapuato 3
  • VICTORIA
  • Pioneros de Cancún 1
  • Irapuato 2
  • EMPATE
  • Irapuato 0
  • Inter Playa del Ca. 0
  • VICTORIA
  • Atlético San Luis. 0
  • Irapuato 3
  • DERROTA
  • Pumas UNAM Premier 3
  • Irapuato 1
4 Cafessa Jalisco Cafessa Jalisco * 26 17 7 5 5 25 20
  • DERROTA
  • Cafessa Jalisco 2
  • Irapuato 3
  • VICTORIA
  • Inter Playa del Ca. 2
  • Cafessa Jalisco 3
  • EMPATE
  • Cruz Azul Hidalgo 1
  • Cafessa Jalisco 1
  • DERROTA
  • Cafessa Jalisco 0
  • Coyotes de Tlaxcal. 1
  • VICTORIA
  • Cafetaleros de Chi. 1
  • Cafessa Jalisco 3
5 Inter Playa del Carmen Inter Playa Car. 26 17 7 5 5 25 21
  • VICTORIA
  • Inter Playa del Ca. 3
  • Sporting Canamy 1
  • DERROTA
  • Inter Playa del Ca. 2
  • Cafessa Jalisco 3
  • EMPATE
  • Irapuato 0
  • Inter Playa del Ca. 0
  • EMPATE
  • Inter Playa del Ca. 0
  • Cruz Azul Hidalgo 0
  • EMPATE
  • Coyotes de Tlaxcal. 2
  • Inter Playa del Ca. 2
6 Pumas UNAM Premier Pumas UNAM Prem. * 26 18 6 6 6 25 24
  • DERROTA
  • Cafetaleros de Chi. 1
  • Pumas UNAM Premier 0
  • EMPATE
  • Pumas UNAM Premier 1
  • Cañoneros Marina 1
  • DERROTA
  • Pioneros de Cancún 2
  • Pumas UNAM Premier 0
  • EMPATE
  • Pumas UNAM Premier 1
  • Atlético San Luis. 1
  • VICTORIA
  • Pumas UNAM Premier 3
  • Irapuato 1
7 Cruz Azul Hidalgo Cruz Azul Hidal. 25 17 6 7 4 25 14
  • EMPATE
  • Cruz Azul Hidalgo 0
  • Yalmakan 0
  • VICTORIA
  • Cruz Azul Hidalgo 3
  • Reboceros de la Pi. 0
  • DERROTA
  • Sporting Canamy 1
  • Cruz Azul Hidalgo 0
  • EMPATE
  • Cruz Azul Hidalgo 1
  • Cafessa Jalisco 1
  • EMPATE
  • Inter Playa del Ca. 0
  • Cruz Azul Hidalgo 0
8 Yalmakan Yalmakan 24 18 7 3 8 29 30
  • DERROTA
  • Coyotes de Tlaxcal. 2
  • Yalmakan 0
  • EMPATE
  • Yalmakan 0
  • Cafetaleros de Chi. 0
  • DERROTA
  • Cañoneros Marina 1
  • Yalmakan 0
  • DERROTA
  • Yalmakan 2
  • Pioneros de Cancún 3
  • VICTORIA
  • Atlético San Luis. 1
  • Yalmakan 4
9 Orizaba Orizaba 23 13 7 2 4 21 18
  • DERROTA
  • Orizaba 0
  • Pioneros de Cancún 2
  • VICTORIA
  • Atlético San Luis. 0
  • Orizaba 1
  • VICTORIA
  • Orizaba 2
  • Pumas UNAM Premier 1
  • DERROTA
  • Yalmakan 3
  • Orizaba 1
  • VICTORIA
  • Orizaba 3
  • Reboceros de la Pi. 0
10 Reboceros de la Piedad Reboceros Piedad 23 18 7 2 9 19 28
  • DERROTA
  • Cruz Azul Hidalgo 3
  • Reboceros de la Pi. 0
  • DERROTA
  • Reboceros de la Pi. 1
  • Coyotes de Tlaxcal. 3
  • DERROTA
  • Cafetaleros de Chi. 3
  • Reboceros de la Pi. 0
  • VICTORIA
  • Reboceros de la Pi. 1
  • Cañoneros Marina 0
  • EMPATE
  • Pioneros de Cancún 0
  • Reboceros de la Pi. 0
11 Cafetaleros de Chiapas II Cafetaleros * 21 18 5 6 7 24 26
  • VICTORIA
  • Cafetaleros de Chi. 1
  • Pumas UNAM Premier 0
  • EMPATE
  • Yalmakan 0
  • Cafetaleros de Chi. 0
  • VICTORIA
  • Cafetaleros de Chi. 3
  • Reboceros de la Pi. 0
  • VICTORIA
  • Sporting Canamy 2
  • Cafetaleros de Chi. 3
  • DERROTA
  • Cafetaleros de Chi. 1
  • Cafessa Jalisco 3
12 Cañoneros Marina Cañoneros * 17 18 4 4 10 17 35
  • VICTORIA
  • Cañoneros Marina 2
  • Atlético San Luis. 1
  • EMPATE
  • Pumas UNAM Premier 1
  • Cañoneros Marina 1
  • VICTORIA
  • Cañoneros Marina 1
  • Yalmakan 0
  • DERROTA
  • Reboceros de la Pi. 1
  • Cañoneros Marina 0
  • VICTORIA
  • Cañoneros Marina 4
  • Sporting Canamy 2
13 Sporting Canamy Sporting Canamy 11 17 2 5 10 14 26
  • DERROTA
  • Inter Playa del Ca. 3
  • Sporting Canamy 1
  • VICTORIA
  • Sporting Canamy 1
  • Cruz Azul Hidalgo 0
  • DERROTA
  • Coyotes de Tlaxcal. 1
  • Sporting Canamy 0
  • DERROTA
  • Sporting Canamy 2
  • Cafetaleros de Chi. 3
  • DERROTA
  • Cañoneros Marina 4
  • Sporting Canamy 2
14 Atlético San Luis II Atlético Luis * 7 18 0 5 13 11 32
  • DERROTA
  • Cañoneros Marina 2
  • Atlético San Luis. 1
  • DERROTA
  • Atlético San Luis. 0
  • Pioneros de Cancún 1
  • DERROTA
  • Atlético San Luis. 0
  • Irapuato 3
  • EMPATE
  • Pumas UNAM Premier 1
  • Atlético San Luis. 1
  • DERROTA
  • Atlético San Luis. 1
  • Yalmakan 4
Series Finales : Tepatitlán, UA Zacatecas, Durango, Reynosa F.C., Coyotes Tlaxcala, Pioneros Cancún, Irapuato, Cafessa Jalisco

Penalizaciones de la competición

+1 Puntos: Estudiantes
+4 Puntos: Durango
+2 Puntos: Murciélagos
+1 Puntos: Reynosa F.C.
+3 Puntos: UA Zacatecas
+1 Puntos: Cimarrones II
+1 Puntos: Tepatitlán
+1 Puntos: Leones Negros P.
+3 Puntos: Gavilanes FC
+2 Puntos: Coras Nayarit
+1 Puntos: Irapuato
+2 Puntos:
+2 Puntos: Atlético Luis
+1 Puntos: Coyotes Tlaxcala
+2 Puntos: Pumas UNAM Prem.
+1 Puntos: Cañoneros
Puntos: Cafessa Jalisco

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Liga Premier
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar