2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 Mar 20
17:00 Aplazado
Mioveni Mioveni Apl UTA Arad UTA Arad más información ...
 
21 Mar 20
10:00 Aplazado
Concordia Chiajna Concordia Chiajna Apl Viitorul Pandurii Viitorul Pandurii más información ...
 
21 Mar 20
10:00 Aplazado
Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul Măgurele Apl Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa más información ...
 
21 Mar 20
10:00 Aplazado
CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov Apl Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti más información ...
 
21 Mar 20
10:00 Aplazado
Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara Apl Csikszereda Csikszereda más información ...
 
21 Mar 20
10:00 Aplazado
Pandurii Pandurii Apl Metaloglobus Metaloglobus más información ...
 
21 Mar 20
10:00 Aplazado
Daco-Getica Daco-Getica Apl Gloria Buzău Gloria Buzău más información ...
 
21 Mar 20
11:00 Aplazado
FC Rapid Bucuresti FC Rapid Bucuresti Apl FC Argeş FC Argeş más información ...
 
22 Mar 20
10:30 Aplazado
SSC Farul Constanta SSC Farul Constanta Apl ASU Poli ASU Poli más información ...
 
22 Mar 20
12:45 Aplazado
Universitatea Cluj Universitatea Cluj Apl Dunărea Călăraşi Dunărea Călăraşi más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 UTA Arad UTA Arad 50 23 15 5 3 49 13
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • UTA Arad 0
  • VICTORIA
  • UTA Arad 3
  • Petrolul Ploiesti 0
  • VICTORIA
  • Csikszereda 0
  • UTA Arad 6
  • VICTORIA
  • UTA Arad 3
  • Ripensia Timisoara 0
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 0
  • UTA Arad 3
2 Mioveni Mioveni 39 23 10 9 4 36 22
  • DERROTA
  • Mioveni 0
  • ASU Poli 1
  • VICTORIA
  • Şcolar Reşiţa 0
  • Mioveni 1
  • DERROTA
  • Mioveni 0
  • Viitorul Pandurii 2
  • EMPATE
  • FC Argeş 1
  • Mioveni 1
  • EMPATE
  • Mioveni 0
  • Gloria Buzău 0
3 Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul 39 22 11 6 5 36 25
  • DERROTA
  • Mioveni 5
  • Turris-Oltul T. Mă. 2
  • VICTORIA
  • Pandurii 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
  • EMPATE
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 0
  • VICTORIA
  • Turris-Oltul T. Mă. 2
  • Concordia Chiajna 1
  • VICTORIA
  • SSC Farul Constant. 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
4 FC Argeş FC Argeş 38 23 10 8 5 34 25
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 1
  • FC Argeş 2
  • VICTORIA
  • FC Argeş 3
  • CS Sportul Snagov 0
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 1
  • FC Argeş 1
  • EMPATE
  • FC Argeş 1
  • Mioveni 1
  • VICTORIA
  • Pandurii 0
  • FC Argeş 4
5 Petrolul Ploiesti Petrolul 38 23 10 8 5 23 20
  • EMPATE
  • Petrolul Ploiesti 0
  • Metaloglobus 0
  • DERROTA
  • UTA Arad 3
  • Petrolul Ploiesti 0
  • VICTORIA
  • Petrolul Ploiesti 2
  • Dunărea Călăraşi 0
  • EMPATE
  • Petrolul Ploiesti 0
  • SSC Farul Constant. 0
  • VICTORIA
  • Csikszereda 1
  • Petrolul Ploiesti 2
6 FC Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti 37 23 10 7 6 32 20
  • DERROTA
  • SSC Farul Constant. 3
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • VICTORIA
  • Concordia Chiajna 1
  • FC Rapid Bucuresti 3
  • EMPATE
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 0
  • EMPATE
  • ASU Poli 0
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • DERROTA
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • Şcolar Reşiţa 1
7 Metaloglobus Metaloglobus 37 23 10 7 6 28 20
  • EMPATE
  • Petrolul Ploiesti 0
  • Metaloglobus 0
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 3
  • Csikszereda 0
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 3
  • Metaloglobus 0
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 3
  • CS Sportul Snagov 0
  • VICTORIA
  • Universitatea Cluj 1
  • Metaloglobus 2
8 Gloria Buzău Gloria Buzău 33 23 9 6 8 35 27
  • EMPATE
  • Csikszereda 1
  • Gloria Buzău 1
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 3
  • Ripensia Timisoara 3
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 0
  • Gloria Buzău 3
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 2
  • Universitatea Cluj 2
  • EMPATE
  • Mioveni 0
  • Gloria Buzău 0
9 SSC Farul Constanta Farul Constanta 33 23 9 6 8 27 20
  • VICTORIA
  • SSC Farul Constant. 3
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • EMPATE
  • Dunărea Călăraşi 1
  • SSC Farul Constant. 1
  • VICTORIA
  • SSC Farul Constant. 3
  • Concordia Chiajna 1
  • EMPATE
  • Petrolul Ploiesti 0
  • SSC Farul Constant. 0
  • DERROTA
  • SSC Farul Constant. 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
10 Viitorul Pandurii Viitorul 33 22 9 6 7 30 25
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 0
  • Viitorul Pandurii 0
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 0
  • Viitorul Pandurii 3
  • EMPATE
  • Viitorul Pandurii 1
  • Universitatea Cluj 1
  • VICTORIA
  • Mioveni 0
  • Viitorul Pandurii 2
  • VICTORIA
  • Viitorul Pandurii 4
  • Pandurii 0
11 ASU Poli ASU Poli 32 22 8 8 6 20 12
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 0
  • ASU Poli 0
  • VICTORIA
  • Mioveni 0
  • ASU Poli 1
  • VICTORIA
  • ASU Poli 1
  • Pandurii 0
  • EMPATE
  • ASU Poli 0
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • DERROTA
  • Concordia Chiajna 2
  • ASU Poli 1
12 Dunărea Călăraşi Dunărea 31 23 8 7 8 29 30
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • UTA Arad 0
  • EMPATE
  • Dunărea Călăraşi 1
  • SSC Farul Constant. 1
  • DERROTA
  • Petrolul Ploiesti 2
  • Dunărea Călăraşi 0
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 2
  • Csikszereda 1
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 1
  • Dunărea Călăraşi 1
13 Ripensia Timisoara Ripensia 28 23 6 10 7 28 34
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 1
  • FC Argeş 2
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 3
  • Ripensia Timisoara 3
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 3
  • Metaloglobus 0
  • DERROTA
  • UTA Arad 3
  • Ripensia Timisoara 0
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 1
  • Dunărea Călăraşi 1
14 Universitatea Cluj Universitatea 27 23 5 12 6 29 26
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 1
  • Şcolar Reşiţa 1
  • EMPATE
  • Viitorul Pandurii 1
  • Universitatea Cluj 1
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 1
  • FC Argeş 1
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 2
  • Universitatea Cluj 2
  • DERROTA
  • Universitatea Cluj 1
  • Metaloglobus 2
15 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa 24 22 6 6 10 30 35
  • EMPATE
  • CS Sportul Snagov 3
  • Şcolar Reşiţa 3
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 1
  • Şcolar Reşiţa 1
  • DERROTA
  • Şcolar Reşiţa 0
  • Mioveni 1
  • VICTORIA
  • Pandurii 1
  • Şcolar Reşiţa 4
  • VICTORIA
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • Şcolar Reşiţa 1
16 Concordia Chiajna Concordia 24 22 6 6 10 20 30
  • EMPATE
  • Pandurii 0
  • Concordia Chiajna 0
  • DERROTA
  • Concordia Chiajna 1
  • FC Rapid Bucuresti 3
  • DERROTA
  • SSC Farul Constant. 3
  • Concordia Chiajna 1
  • DERROTA
  • Turris-Oltul T. Mă. 2
  • Concordia Chiajna 1
  • VICTORIA
  • Concordia Chiajna 2
  • ASU Poli 1
17 Csikszereda Csikszereda 22 23 5 7 11 17 33
  • EMPATE
  • Csikszereda 1
  • Gloria Buzău 1
  • DERROTA
  • Metaloglobus 3
  • Csikszereda 0
  • DERROTA
  • Csikszereda 0
  • UTA Arad 6
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 2
  • Csikszereda 1
  • DERROTA
  • Csikszereda 1
  • Petrolul Ploiesti 2
18 CS Sportul Snagov Sportul Snagov 9 23 2 3 18 16 59
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 0
  • Viitorul Pandurii 3
  • DERROTA
  • FC Argeş 3
  • CS Sportul Snagov 0
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 0
  • Gloria Buzău 3
  • DERROTA
  • Metaloglobus 3
  • CS Sportul Snagov 0
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 0
  • UTA Arad 3
19 Pandurii Pandurii 8 23 1 5 17 10 53
  • DERROTA
  • Pandurii 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
  • DERROTA
  • ASU Poli 1
  • Pandurii 0
  • DERROTA
  • Pandurii 1
  • Şcolar Reşiţa 4
  • DERROTA
  • Viitorul Pandurii 4
  • Pandurii 0
  • DERROTA
  • Pandurii 0
  • FC Argeş 4
20 Daco-Getica Daco-Getica 0 0 0 0 0 0 0
Ascenso : UTA Arad, Mioveni
Playoff Ascenso : Turris-Oltul
Descenso : Concordia, Csikszereda, Sportul Snagov, Pandurii, Daco-Getica
INFORMACIÓN
Liga II es la segunda división en el sistema de ligas del fútbol rumano. Antes de la temporada 2006/07, fue llamado Divizia B. Durante su historia, la Liga II, ha pasado por muchos cambios de formato y consta actualmente de dos divisiones paralelas, cada una con 16 equipos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar