2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
30 Nov 19
10:00 Aplazado
Daco-Getica Daco-Getica Apl Concordia Chiajna Concordia Chiajna más información ...
 
30 Nov 19
10:00 Finalizado
Csikszereda Csikszereda 1-1 Gloria Buzău Gloria Buzău más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' V. Munteanu
55' L. Hodgyai 1-1
 
30 Nov 19
10:00 Finalizado
Mioveni Mioveni 0-1 ASU Poli ASU Poli más información Jugadas destacadas 1
0-1 37' M. Axente
 
30 Nov 19
10:00 Finalizado
CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov 0-3 Viitorul Pandurii Viitorul Pandurii más información Jugadas destacadas ...
6' A. Stoica 1-0
1-1 8' A. Dragu
1-2 52' D. Buia
1-3 54' M. Cioiu
1-4 62' D. Buia
65' A. Stoica 2-4
2-5 85' A. Dragu
 
30 Nov 19
10:00 Finalizado
Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara 1-2 FC Argeş FC Argeş más información Jugadas destacadas ...
0-1 28' R. Matis
48' A. Neagu 1-1
1-2 68' A. Prepeliță
 
30 Nov 19
12:00 Finalizado
SSC Farul Constanta SSC Farul Constanta 3-1 FC Rapid Bucuresti FC Rapid Bucuresti más información Jugadas destacadas 1
5' A. Cruceru 1-0
1-1 18' L. Drăghiceanu
22' M. Antoche 2-1
39' V. Lică 3-1
 
30 Nov 19
14:00 Finalizado
Universitatea Cluj Universitatea Cluj 1-1 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' D. Ene
63' V. Dican 1-1
 
30 Nov 19
16:00 Finalizado
Pandurii Pandurii 0-1 Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul Măgurele más información Jugadas destacadas 1
0-1 61' C. Ciobanu
 
01 Dic 19
12:00 Finalizado
Dunărea Călăraşi Dunărea Călăraşi 1-0 UTA Arad UTA Arad más información Jugadas destacadas ...
24' C. Melinte
24' C. Melinte
 
02 Dic 19
17:00 Finalizado
Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 0-0 Metaloglobus Metaloglobus más información 10
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UTA Arad UTA Arad 38 19 11 5 3 34 13
  • EMPATE
  • FC Argeş 0
  • UTA Arad 0
  • VICTORIA
  • UTA Arad 3
  • Gloria Buzău 0
  • EMPATE
  • Metaloglobus 1
  • UTA Arad 1
  • VICTORIA
  • UTA Arad 1
  • SSC Farul Constant. 0
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • UTA Arad 0
2 Mioveni Mioveni 34 19 9 7 3 34 19
  • VICTORIA
  • Mioveni 4
  • Pandurii 0
  • DERROTA
  • Mioveni 1
  • FC Rapid Bucuresti 5
  • EMPATE
  • Concordia Chiajna 1
  • Mioveni 1
  • VICTORIA
  • Mioveni 5
  • Turris-Oltul T. Mă. 2
  • DERROTA
  • Mioveni 0
  • ASU Poli 1
3 FC Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti 32 19 9 5 5 29 18
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 3
  • FC Rapid Bucuresti 2
  • EMPATE
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • Universitatea Cluj 1
  • VICTORIA
  • Mioveni 1
  • FC Rapid Bucuresti 5
  • VICTORIA
  • FC Rapid Bucuresti 4
  • Pandurii 0
  • DERROTA
  • SSC Farul Constant. 3
  • FC Rapid Bucuresti 1
4 Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul 32 19 9 5 5 33 24
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 3
  • Ripensia Timisoara 3
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 2
  • Turris-Oltul T. Mă. 3
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
  • Universitatea Cluj 1
  • DERROTA
  • Mioveni 5
  • Turris-Oltul T. Mă. 2
  • VICTORIA
  • Pandurii 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
5 Petrolul Ploiesti Petrolul 31 19 8 7 4 19 16
  • EMPATE
  • Şcolar Reşiţa 1
  • Petrolul Ploiesti 1
  • VICTORIA
  • Petrolul Ploiesti 3
  • Viitorul Pandurii 1
  • EMPATE
  • FC Argeş 1
  • Petrolul Ploiesti 1
  • DERROTA
  • Petrolul Ploiesti 0
  • Gloria Buzău 1
  • EMPATE
  • Petrolul Ploiesti 0
  • Metaloglobus 0
6 FC Argeş FC Argeş 30 19 8 6 5 25 23
  • EMPATE
  • FC Argeş 0
  • UTA Arad 0
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • FC Argeş 2
  • EMPATE
  • FC Argeş 1
  • Petrolul Ploiesti 1
  • EMPATE
  • Csikszereda 0
  • FC Argeş 0
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 1
  • FC Argeş 2
7 ASU Poli ASU Poli 28 19 7 7 5 18 10
  • VICTORIA
  • ASU Poli 1
  • Csikszereda 0
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 1
  • ASU Poli 1
  • VICTORIA
  • ASU Poli 2
  • CS Sportul Snagov 0
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 0
  • ASU Poli 0
  • VICTORIA
  • Mioveni 0
  • ASU Poli 1
8 SSC Farul Constanta Farul Constanta 28 19 8 4 7 23 17
  • DERROTA
  • Gloria Buzău 2
  • SSC Farul Constant. 0
  • VICTORIA
  • SSC Farul Constant. 5
  • Pandurii 0
  • DERROTA
  • Metaloglobus 1
  • SSC Farul Constant. 0
  • DERROTA
  • UTA Arad 1
  • SSC Farul Constant. 0
  • VICTORIA
  • SSC Farul Constant. 3
  • FC Rapid Bucuresti 1
9 Metaloglobus Metaloglobus 28 19 7 7 5 20 16
  • VICTORIA
  • Gloria Buzău 1
  • Metaloglobus 2
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 1
  • SSC Farul Constant. 0
  • EMPATE
  • Metaloglobus 1
  • UTA Arad 1
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 3
  • Metaloglobus 1
  • EMPATE
  • Petrolul Ploiesti 0
  • Metaloglobus 0
10 Gloria Buzău Gloria Buzău 27 19 8 3 8 27 22
  • DERROTA
  • Gloria Buzău 1
  • Metaloglobus 2
  • DERROTA
  • UTA Arad 3
  • Gloria Buzău 0
  • VICTORIA
  • Gloria Buzău 3
  • Dunărea Călăraşi 1
  • VICTORIA
  • Petrolul Ploiesti 0
  • Gloria Buzău 1
  • EMPATE
  • Csikszereda 1
  • Gloria Buzău 1
11 Dunărea Călăraşi Dunărea 26 19 7 5 7 25 25
  • VICTORIA
  • Viitorul Pandurii 1
  • Dunărea Călăraşi 3
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • FC Argeş 2
  • DERROTA
  • Gloria Buzău 3
  • Dunărea Călăraşi 1
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 3
  • Metaloglobus 1
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • UTA Arad 0
12 Viitorul Pandurii Viitorul 26 19 7 5 7 23 24
  • DERROTA
  • Viitorul Pandurii 1
  • Dunărea Călăraşi 3
  • DERROTA
  • Petrolul Ploiesti 3
  • Viitorul Pandurii 1
  • EMPATE
  • Viitorul Pandurii 1
  • Csikszereda 1
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 0
  • Viitorul Pandurii 0
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 0
  • Viitorul Pandurii 3
13 Universitatea Cluj Universitatea 24 19 5 9 5 24 20
  • EMPATE
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • Universitatea Cluj 1
  • VICTORIA
  • Universitatea Cluj 2
  • Concordia Chiajna 1
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
  • Universitatea Cluj 1
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 0
  • ASU Poli 0
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 1
  • Şcolar Reşiţa 1
14 Ripensia Timisoara Ripensia 23 19 5 8 6 21 27
  • EMPATE
  • Turris-Oltul T. Mă. 3
  • Ripensia Timisoara 3
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 1
  • ASU Poli 1
  • VICTORIA
  • Şcolar Reşiţa 1
  • Ripensia Timisoara 2
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 0
  • Viitorul Pandurii 0
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 1
  • FC Argeş 2
15 Csikszereda Csikszereda 22 19 5 7 7 15 20
  • DERROTA
  • ASU Poli 1
  • Csikszereda 0
  • VICTORIA
  • Csikszereda 1
  • Şcolar Reşiţa 0
  • EMPATE
  • Viitorul Pandurii 1
  • Csikszereda 1
  • EMPATE
  • Csikszereda 0
  • FC Argeş 0
  • EMPATE
  • Csikszereda 1
  • Gloria Buzău 1
16 Concordia Chiajna Concordia 21 18 5 6 7 15 21
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 2
  • Concordia Chiajna 1
  • VICTORIA
  • Concordia Chiajna 2
  • CS Sportul Snagov 0
  • DERROTA
  • Universitatea Cluj 2
  • Concordia Chiajna 1
  • EMPATE
  • Concordia Chiajna 1
  • Mioveni 1
  • EMPATE
  • Pandurii 0
  • Concordia Chiajna 0
17 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa 18 19 4 6 9 25 33
  • EMPATE
  • Şcolar Reşiţa 1
  • Petrolul Ploiesti 1
  • DERROTA
  • Csikszereda 1
  • Şcolar Reşiţa 0
  • DERROTA
  • Şcolar Reşiţa 1
  • Ripensia Timisoara 2
  • EMPATE
  • CS Sportul Snagov 3
  • Şcolar Reşiţa 3
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 1
  • Şcolar Reşiţa 1
18 CS Sportul Snagov Sportul Snagov 9 19 2 3 14 16 47
  • DERROTA
  • Concordia Chiajna 2
  • CS Sportul Snagov 0
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 2
  • Turris-Oltul T. Mă. 3
  • DERROTA
  • ASU Poli 2
  • CS Sportul Snagov 0
  • EMPATE
  • CS Sportul Snagov 3
  • Şcolar Reşiţa 3
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 0
  • Viitorul Pandurii 3
19 Pandurii Pandurii 8 19 1 5 13 9 40
  • DERROTA
  • Mioveni 4
  • Pandurii 0
  • DERROTA
  • SSC Farul Constant. 5
  • Pandurii 0
  • DERROTA
  • FC Rapid Bucuresti 4
  • Pandurii 0
  • EMPATE
  • Pandurii 0
  • Concordia Chiajna 0
  • DERROTA
  • Pandurii 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
20 Daco-Getica Daco-Getica 0 0 0 0 0 0 0
Ascenso : UTA Arad, Mioveni
Playoff Ascenso : Rapid Bucuresti
Descenso : Concordia, Şcolar Reşiţa, Sportul Snagov, Pandurii, Daco-Getica
INFORMACIÓN
Liga II es la segunda división en el sistema de ligas del fútbol rumano. Antes de la temporada 2006/07, fue llamado Divizia B. Durante su historia, la Liga II, ha pasado por muchos cambios de formato y consta actualmente de dos divisiones paralelas, cada una con 16 equipos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar